* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Опус запасному колесу.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Резина и диски
Автор Сообщение
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 9:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может проще взять родную не убитаю докатку? Хотя многие ставили в запас и всесезоннку, но тогда нужно Исеть диск под размер и резину. Лично у меня родная докатка.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алла Семерзина
Новичок



Зарегистрирован: 30.05.2020
Сообщения: 22
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 11:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, спасибо. Но я спросила не про то, стоит ли мне покупать родную докатку, а про то, правильно ли я представляю себе вариант запаски всесезонки и размерности оной.
Проще как раз купить новый диск и покрышку, чем искать по продажам не убитую докатку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 11:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От предыдущего "круглика" остались три колеса. Диски - родная штамповка на R-15, резина - зимняя, шипы повылетали, но протектор как новый. На запаску сгодятся. Надо - забирайте. А, и докатка родная тоже есть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алла Семерзина
Новичок



Зарегистрирован: 30.05.2020
Сообщения: 22
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 1:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разница со стоящим 16 диаметром будет очень сильно заметна? Я понимаю, что в идеале иметь по пять колес каждого типа (зима/лето).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 1:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла Семерзина писал(а):
А разница со стоящим 16 диаметром будет очень сильно заметна? Я понимаю, что в идеале иметь по пять колес каждого типа (зима/лето).

Разница, конечно, будет. Но до ближайшего шиномонтажа доедете.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алла Семерзина
Новичок



Зарегистрирован: 30.05.2020
Сообщения: 22
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 1:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dbabay писал(а):

Разница, конечно, будет. Но до ближайшего шиномонтажа доедете.

Мммм... Боюсь, может так получится, что шиномонтажа рядом не будет Sad
Так что вопрос все еще актуален. Я правилтно поняла размерность диска для полномерной запаски?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 3:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диск 5х114,3 R16 , можно купить всесезоннку того размера как остальные колёса. Если одни колёса 70, а другие 65, то я бы лично запаску оставил 65 тку. Если резина вся 70, то и думать не чего, а на диск 6,5 можно ставить и профиль 60, 65 , 70 не чего страшного нет, влияет только на высоту.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 3:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы, сейчас взял родную докатку раз дают, а весной сдал в хранение 3 зимних колеса, и так каждый сезон. (я так на мелкой делаю, правда чтоб лишнее колесо на 4 этаж в руках не таскать )))

ЗЫ. А купить на запаску лучше самую дубовую зимнюю нешиповку типа йокогамы. Чтоб и летом при случае можно было 5-50км проехать. Шанс что она пригодиться ничтожно мал, а зимой лучше если зимняя окажется.
И учтите, что чтобы ее вытащить, нужно будет сильно помучиться (если сиденья в пол, тем более), чего женщине делать наверно не стоит. Поэтому можно вообще до весны не брать в голову, а купить баллон "антипрокола". От бокового разрыва он не спасет, но его и получить редко когда можно в обычной жизни.

ЗЗЫ. Не знаю, какой год вашего авто, но если у вас сиденья в пол, то докатка висит под машиной и защищена пластиковым кожухом. Если купите большой размер, типа 215/70-16, может оказаться что кожух на кодесо не налезет. Берите меньше, в любом случае до ремонта доедете даже с креном. Но повторюсь, если машина стоит водительской дверью к бордюру и колесо спущено, вы эту докатку просто не достанете.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алла Семерзина
Новичок



Зарегистрирован: 30.05.2020
Сообщения: 22
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 6:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Запаску муж всегда возил в багажнике, ибо посте того, как с матом оторвали в сервисе докатку, вниз решено было ничего не крутить.
Мне весной все равно летнюю резину обновлять, так что я скорее всего куплю помимо шин еще и запасной диск. Шанс уехать туда, где реально проткнуть, летом у меня значительно выше - и я, и сын реконструкторы и страйкболисты Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 7:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, только имейте ввиду для диска штамповки и для литого идут разные гайки. Просто для инфы. А так да если будете менять резину на новую, то пятая покрышка одного размера для лета и зимы как вариант.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алла Семерзина
Новичок



Зарегистрирован: 30.05.2020
Сообщения: 22
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, спасибо, учту. У меня оба комплекта литые, так что буду брать литой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 7:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла Семерзина писал(а):
Спасибо! Запаску муж всегда возил в багажнике, ибо посте того, как с матом оторвали в сервисе докатку, вниз решено было ничего не крутить.
Мне весной все равно летнюю резину обновлять, так что я скорее всего куплю помимо шин еще и запасной диск. Шанс уехать туда, где реально проткнуть, летом у меня значительно выше - и я, и сын реконструкторы и страйкболисты Wink

Есть в наличие полноценный диск R16 под запаску.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 9:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не заморачивался ...
Проткнуть колесо так, чтобы невозможно было подкачать и спокойно доехать до шиномонтажа крайне сложно.
Только, если на арматуру, жестко торчащую наехать (если останется в резине, то сама порез и заткнет Smile )

Лучше иметь хороший (мощный) насос и проверять его время от времени.

Неделю назад утром переднее колесо полностью спущено. Холодно. Запаску, домкрат ... вытаскивать лень ... очень
Начал подкачивать, сразу перегорел предохранитель в адаптере самого насоса. Полез за сигаретами, а там, блин, вместо обычной фольги, которой обматывают сгоревший предохранитель - бумага (

Короче, накачал, легко доехал до монтажа. У меня в переднем колесе торчит болт М10! Smile
И, судя по стертой наполовину шляпке, ездил я с ним и в прошлую зиму Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 3:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
...Полез за сигаретами, а там, блин, вместо обычной фольги, которой обматывают сгоревший предохранитель - бумага

А в шоколадке по прежнему фольга ))) Хотя теперь и не в каждой тоже . Это я к тому, что 10 лет уже не курю ) Смотрю как народ мучается, тут нельзя там нельзя, ценник конский а качество... табаком и не пахнет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 9:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть, кто то ещё насосы включает в прикуриватели ( родные розетки)? Уж лучше переделать на крокодилы и от акб.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Резина и диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS