* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Путешествие с мелким ребенком

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 6:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):


2 Лёля: smile179 smile162
Предлагаю дружить семьями Smile

ОК!
smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 12:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
2 ANDRE: Да я не хочу навязывать тебе свою точку зрения, я даже по многим пунктам готов согласится.
Но все же каждый сам выбирает по какому пути следовать.



Я так же понял все правильно, и согласен, что нужно стараться разнообразить свой отдых и "быт" и лучше это делать всем вместе(с детьми), иначе... тоска. И с детьми у каждого бывает не одинаково, да и на самом деле из любой ситуации найдется положительный выход(сколько их было уже). Так, что можно считать, что писал я выше, пребывая в каком-то "идеальном мире", оторванном от жизни. Согласен с тобой smile179 .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многократно путешествовали с детьми с разном их возрасте. Болячки к сожалению возникают всегда-слишком большой стресс для детского организма. А для тебя стресс, когда на турбазе ночью ребенка трясет от высокой температуры, а ни врача (у....а спать в неизвестном направлении), ни лекарств кроме йода нет. Мое мнение - лучше везти ребенка после 3 лет, когда хотябы иммунитет свой заработает, кучу лекарств и инструкцию по применению оных. Ну и по крайней мере он скажет, где "бо-бо". Тем не менее, положит. эффект перекрывает все. И потом, это же детские воспоминания о путешествии с родителями - они на всю жизнь. Это главное-СЕМЬЯ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lexx81
Новичок



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 11:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решился все-таки кратко рассказать свою историю поскольку мнения разделились.
В августе 2006г. мы отправились в отпуск по маршруту Р. Адыгея (у меня там бабушка) потом ==>> море (250 км). Я на машине, а жена с ребенком (1.8 года) и его бабушкой на поезде. Добрались благополучно. На третий день пребывания в деревне поднялась температура, рвота, у местных фельдшеров мнения были разные от отравления до ангины. На четвертый он полностью обессилил и мы поехали в больницу, стоит отметить что больница в России т.е. выехали из Адыгеи. В больнице в инфекционное, там отказываются принимать отправляют в Кошехабль 40 км. Благодаря другу детства (он в движении) быстро принимают и врач который дежурил в отделении оказался лор и сразу сказал что это не какая не ангина. Жена осталась в больнице с ребенком я уехал обратно в деревню. Утром мы приезжаем и не обнаруживаем их в отделении, там пересмена никто не в курсе. Телефон жены не отвечает (сел), небольшая паника, друг начинает вызванивать врачей. Раздается звонок и жена сообщает (в слезах естественно) что она возле реанимации. Дальше три часа подготовки, селектор с Краснодаром о приезде спец.бригады, шансы 50/50 и местные начинают операцию, через 2 часа вывезли на каталке из операционной в отделение и я под дверью слушал как бьется сердце сына. Ломился в ординаторскую и зав. реанимацией посылал меня потому-то я мешал смотреть в монитор с показателями (аффект). Через две недели (представьте областную больницу и 45С в тени) нас выписали и остаток отпуска мы провели на деревне у бабушки. Оказалось у него дивертикул мег(к)еля точно не напишу, который лопнул и получился перитонит. По приезду в Москву показали хорошему врачу (другу семьи) его вердикт-операция сделана на высоком уровне и высококлассными хирургами.
Сейчас все нормально, напоминают только шрамы на животике. Младшему 5 месяцев и не на какое море меня палкой и с доплатой не загонишь. Так что дорогие родители Вам выбирать (отвечать).

P.S. Пользуясь случаем хочу еще раз поблагодарить врачей и мед. персонал ОРБ г. Лабинска за ВСЕ что они для нас сделали.

Прошу прощения за сбивчивость и слог, не мое это.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SergeiG
Посетитель



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 290
Благодарности: 8/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз мелкого вез на юг в полтора года. Самое большое неудобство было таким- пока я еду- он спит, стоит остановиться- просыпается... Мне очень спать захотелось после Ростова. Не дал даже полу часа поспать- как заорет! Very Happy До сих пор вспоминаем ему это бандитство. Никаких проблем более не было.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 1:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Lexx81: Даа, беда. Тот же апендицит может случиться просто так, на ровном месте.
А что до этого никаких жалоб не было?
В любом случае это исключение, а не правило.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lexx81
Новичок



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 1:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Lexx81: Даа, беда. Тот же апендицит может случиться просто так, на ровном месте.
А что до этого никаких жалоб не было?
В любом случае это исключение, а не правило.


В том то и дело что никаких предпосылок небыло. Аппендицит кстати заодно вырезали.
Согласен что это исключение, но ничего уже не вернешь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Анисимов Андрей
Гость



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 3
Благодарности: 0/0

Откуда: Воронеж

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эти Майские ездили в Крым из Воронежа, дорога 1120 км в один конец .Старшей дочери почти 5, сыну 9 месяцев. Машина Крйслер таун кантри , 2005 год ,3.3 двигло.
В кратце несколько основных советов:
1 На каждого ребенка по 1 сопровождающему взрослому Smile , не считая водителя .С нами ездила сестра жены. Жене с мелким задний ряд.На задний ряд ,в распор между задними и средним сидениями люльку от коляски , мелкий проспал 30% времени.в остальное время с женой , на ручках. Старшая "одурела" через 3 часа и вот тут , очень помогла сестра , она с ней играла , рисовала и тп . Ребенок получил внимание и не доставал маму и рулящего папу .
2.Каждые 3-4 часа, делайте остановку, несмотря на все желание приехать побыстрее и тп, 20 -30 минут на перекус и размять ножки .
3.В путь необходимо взять много питья (соки ,минералка без газов, Ред Булл водителю Smile и еду, что бы не тратить время на сомнительные шалманы и тп .Все жаренное: мясо ,блинчики из кабачков или копченную колбасу и тп, все что не портиться в дороге в течении суток, овощи само собой.
4.Ну и игрушки, фломастеры, бумага + конечно портативный ДВД, если у кого есть спасает ситуацию, это по отзывам друзей, но себе купим на следующий год по любому .
Вот и все наверное, да дорога ,начавшись в 6.00 по Москве , закончилась в 7.00 по украине (-1 час) , то есть 11000 км с таможней за 14 часов .Расход 11,3 на сотню .Бензол на Украине дорогой, на наши деньги примерно 28 р за 92-ой.,а газ 18 р за литри газа .
Если кого интересует что то по поездке в Крым в этом году -пишите , отвечу с радостью ..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 2:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще совет: Маленькие дети много пьют, потом соответственно много писают, чтобы уменьшить количество остановок можно положить в горшок памперс и спокойно туда дуть, раз на 10 хватает запросто.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 7:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анисимов Андрей писал(а):
На эти Майские ездили в Крым из Воронежа..........дорога ,начавшись в 6.00 по Москве , закончилась в 7.00 по украине (-1 час) , то есть 11000 км с таможней за 14 часов .......
Если кого интересует что то по поездке в Крым в этом году -пишите , отвечу с радостью ..


гы, быстро ты Wink (понятно, что нолик лишний..)

А подробный отчёт напиши, пожалуйста!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Олечка
Частый гость



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 538
Благодарности: 23/0

Откуда: Южный округ

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 4:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу свое мнение.
Я никогда не рисковала,и не ездила с первой на деревню к дедушке.Где нет врачей,магазинов,куда ехать фиг знает сколько,да еще и на машине.Сейчас старшей пять лет.Она переплюнет любого взрослого по выносливости.Ей чем сложнее маршрут тем лучше))))))))Сейчас я могу поехать с ней куда угодно.С малышем(ей 6 мес)я не за какие коврижки в глухомань не поеду.Если это будет предсказуемая поездка,на самолете(тк в жару в машине,взр.тяжело а еще и с малышкой).В хороший отель.С питанием.Чтоб я не думала о том где бы мне купить пельмени и поесть.Если я сыта и готовить не надо было,это уже отдых.Лежи себе на пляже загорай,а он поспит под шум моря.И конечно если кто то будет рядом тебе помогать это класс.Да сейчас кто-то возмутиться скажет,не фига се,отель ей,питание,этож денег сколько,самолет.А я думаю по другому это не отдых с карапузом.Если есть возм.оставить надо оставлять и дать своей жене передохнуть от всех этих какашек.Позаниматься с ней любовью на пляже под звездами,а потом с новыми силами в строй))))))))Другое дело взрослые дети.Взрослый для меня это тот,который кушает ,что и ты,ногами ходит,на ручки не просится и может рассказать тебе,что именно и где болит.Вот такие пирожки.Я думаю это 3 года.
Мое мнение ,это мое мнение.Если ваша жена согласна ехать и в пути нести все эти заботы,если вы готовы ей помогать.Если у вас достаточно денег(на врача,на такси,на телефон,на хорошую еду)так можно куда хош.И на машине,и в деревню и ВООБЩЕ ,нет все это фигня!!!!!!Если вы уверены,если есть уверенность,вера то ехать надо.И можно с любым в любом возрасте.У кого-то проблемы были,у кого-то вообще никаких.Я была беременна на 6 или 7.В такую глуш поехала с Асей.На автобусе.На балт.море.На дикий пляж.И жилье нашли.И В ресторанчик ездили.И народу никого.Даже если рожать начнешь не помогут.Не знаю чего меня так дернуло.Но вот это к вопроссу об уверенности.Я уверена была,что с нами будет все хорошо.Так и получилось.Что касается перенесет не перенесет,дорогу полет,ой не знаю.....Вот летала я на Сицилию,малипусика года 1.5 так бедного рвало,почти весь полет он плакал.А при посадке вообще расклеился,может головка болела,кричал бедняга на весь самолет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дед Учай
Гуру парной
Гуру парной


Дед Учай обзвезден
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 1369
Благодарности: 115/49

Откуда: г. Москва Таганка
2001 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 5:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый воспринимает слово отдых по своему. Лично для меня отдых это поездки на природу, ночевки в палатках, ночные посиделки у костра и т.п.. А вообще-то я покупал свой минивенчик для поездок на дальнии растояния. Например мы с друзьями, женами и детьми планируем летом совершить маршрут который проляжет: Москва - Воронеж - Пенза - Кострома - Москва. (Такие путешествия для меня просто фантастика). А самая заветная моя мечта проехаться по самой длинной трассе России "Москва - Владивосток".
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня заветная мечта проехаться Москва-Лиссабон-(Атлантика). Туда по северу, обратно по югу, или наоборот, неважно. Чтобы трип месяца на два.
Планирую лет через 4-5, чтобы дети были уже взрослые, но не совсем Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дед Учай
Гуру парной
Гуру парной


Дед Учай обзвезден
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 1369
Благодарности: 115/49

Откуда: г. Москва Таганка
2001 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Путешествие с мелким ребенком Ответить с цитатой

astronom писал(а):
Такой вопрос к Вам, папаши и мамаши. С какого возраста ребенка, по вашему мнению, можно рвануть на юг (например наш или хохляцкий) на машине?


А вообще то меня мои родители начали катать по стране с 0,5 годика, и в свои 29 лет я побывал во многих городах России от Москвы до Камчатки. Вот только супруга у меня не сильно жаждует путешествовать с маленьким ребенком. Дочке моей уже 5 лет, а жена все утверждает, что она еще маленькая, но на лето (как я расказывал раньше) я ее уговорил.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 1:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже преверженец дикого отдыха - палатка, костёр, шашлык это отдых. А номер в отеле с телевизором, ванной, кроватью и т. д. - это буднично как то Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 3 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений С ребенком в Москву. Алексей Тосно Курилочка 11 Вт Авг 28, 2018 11:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей Тосно
Нет новых сообщений пояснения к исчислению пособия по ухо... July Государственное 0 Пт Май 25, 2007 9:28 am Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Путешествие на Надежде Алексей-Самара Минивэн "Надежда" 52 Сб Окт 07, 2017 10:27 am Посмотреть последнее сообщение
arnoldnarn
Нет новых сообщений Путешествие в 2009 год Sensej Путешествия 60 Вс Ноя 30, 2008 12:39 am Посмотреть последнее сообщение
Дед Учай
Нет новых сообщений Путешествие в Болгарию Леон Путешествия 6 Чт Июл 03, 2014 9:50 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Путешествие на Караване emirspb Путешествия 25 Ср Дек 26, 2007 11:05 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Наше первое путешествие Вадим_с_Меркурием Путешествия 10 Чт Авг 06, 2009 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Путешествие по Рязанской земле Caravan737 Путешествия 13 Вс Май 12, 2013 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Путешествие на один день Lesebuecher Путешествия 14 Пт Апр 20, 2007 12:21 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Увлекательное путешествие в ЭтноМир victore161 Клубная жизнь 43 Пн Янв 30, 2012 9:25 am Посмотреть последнее сообщение
Фея
Нет новых сообщений Небольшое путешествие(отчет) dimon298 Путешествия 14 Сб Янв 26, 2008 1:39 am Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Путешествие из Петербурга в Москву ))) Sensej Курилочка 6 Пн Июн 04, 2007 12:55 am Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Путешествие АЭРОстара в царство АЭРОг... "Вацлав" Тюнинг, Примочки (гаджеты) 1 Сб Июн 06, 2009 2:42 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Путешествие в Птичий парк!!! Траффик!!! abbat05 Путешествия 4 Сб Окт 23, 2010 9:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Маленькое Путешествие+покупка шубы TOM. Путешествия 22 Вс Ноя 29, 2009 10:47 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS