* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ford Galaxy 01г.в. штатное детское кресло и цепь

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Ford
Автор Сообщение
Galaxy 2,3
Новичок



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 35
Благодарности: 0/1

Откуда: регионы

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 10:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ford Galaxy 01г.в. штатное детское кресло и цепь Ответить с цитатой

Всех приветствую!
Коллеги, ищу штатное детское кресло-трансформер на Гэлакси 2001г.в.
Куплю или поменяю на обычное штатное кресло(серая ткань)с доплатой.
И еще, подскажите, кто знает, на каком пробеге надо менять цепь и что там еще вместе с цепью меняется? И ещё, цепь нужно менять "по пробегу" или есть какие-то рекомендации "по ощущениям" или по каким-нибудь звукам и\или показаниям борт компа? В общем, кто менял цепь отзовитесь и расскажите что там к чему, когда и сколько!? А вообще-то, есть преценденты обрыва цепи? Может такое случиться, как считаете? Кто по этому поводу что-нибудь слышал?
А-то, у моего приятеля на Ниссане премьера(старый кузов) цепь порвалась. Так погнула и размолотила все что смогла, блин. Вот я и задумался...
Заранее благодарен. Всем удачи! Будьте здоровы!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
hobbit
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 50
Благодарности: 0/0

Откуда: Eesti

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 9:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве на нем не обычный ГРМ резиновый Shocked
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Galaxy 2,3
Новичок



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 35
Благодарности: 0/1

Откуда: регионы

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 9:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Galaxy 2,3 (мотор DOHC) 2001г.в. - цепь. И вроде как, менять ее надо через 150 тыс.км пробега. Подскажите, кто в курсе, так ли это?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Panchik
Новичок



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 33
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 7:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цепь меняется на пробеге 150-180 тыщь, вместе с ней необходимо поменять обязательно натяжитель цепи и все звездочки.
Когда цепь растягивается и натяжитель так себе то движок работает не стабильно, при условии что свечи и провода в норме, может подергиваться, обороты плавать. Вместе с заменой цепи желательно поменять и ремень приводной (ГУР кондей и генератор). На диагностике скажут что еще, к этому времени приходит конец ролику натяжения ремня (он дорогой).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Galaxy 2,3
Новичок



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 35
Благодарности: 0/1

Откуда: регионы

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 8:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panchik, еще раз спасибо за ответ. Пока вроде никаких указанных тобой симптомов нет. А пробег пока только 140 тыс. км. Значит, я так понимаю, что еще тыщ 10-30 можно спокойно ездить и за цепь не волноваться. А ремень генератора вместе с двумя роликами я поменял. Но, свист то ли от ремня, то ли от роликов остался! Иногда, особенно в сырую погоду, свист этот больше похож на скрип какой-то, ёпрст! Свистит первые 5-7 км пробега, потом пропадает. Или сразу пропадает, если прямо сверху на ремень, или постараться под ремень и на шкив генератора, немного брызнуть ВэДэшкой или спреем для приводных ремней. Да, я уже обо всем этом писал здесь на форуме. Та, что "сорри", как говорится... Просто, меня уже соседи по дому, коллеги по работе и прочие знакомые, "достали" распросами про этот свист/скрип...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Panchik
Новичок



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 33
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 4:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрип это болезнь их, у меня тоже почти 140 тыщ пробега и иногда в сырую погоду тоже скрипит, я не обращаю внимания.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D-r Bob
Гость



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 3
Благодарности: 0/0

Откуда: Ярославль

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 9:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Скрип приводного ремня на Гэлакси Ответить с цитатой

Panchik писал(а):
Скрип это болезнь их, у меня тоже почти 140 тыщ пробега и иногда в сырую погоду тоже скрипит, я не обращаю внимания.

Скрипит зверски, согласен, особенно если нет защиты штатной или,что там у них должно стоять не знаю, я когда своего брал - ничего не было, поставил не родную, но из-за окна для трубки кондея вся грязь из-под правого колеса всё одно летит на проклятый ремень и в основном на натяжной ролик. А зараза эта продаётся, для фордофских двигунов вместе с механизмом натяжения, около 250$, в наших краях. Аналоги не бьются. Поставил на злополучное окошко в защите экран из брызговика, подобрал по размеру и маркировке подшипника ролик, а механизм натяжения оставил, тысяч 15 не свистит, лишь в сильный дождь иной раз и то в глубокой луже. Главное всё удовольствие в 100 руб. Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Galaxy 2,3
Новичок



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 35
Благодарности: 0/1

Откуда: регионы

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 9:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, один мастеровой сказал, что скрип этот из-за того, что в подщипниках роликов нет совсем или очень мало смазки(!). Говорит, что перед тем как устанавливать, надо было аккуратно приподнять пыльник ролика и набить смазки. Продается в тюбиках-спец смазка для роликов. Кто-нить может прокомментировать?!
Теперь вот думаю можно ли как-нибудь смазать или набить немного смазки в эти ролики не снимая их? Наверное врядли. Придется, ёпрст, все снимать, блин! Предварительно потренируюсь на старых роликах. Может, что и получится.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D-r Bob
Гость



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 3
Благодарности: 0/0

Откуда: Ярославль

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт малого количества смазки в подшипнике ролика это странно, никогда ничего подобного не слышал. Этот мастеровой подвеску прошприцевать не хочет Smile , на всякий случай, ведь и под пыльником шаровой может оказаться недостаток смазки, да и в ШРУСы не мешало бы прибавить, ведь тюбики и к ним продаются Very Happy. Подшипник, любой, как мне кажется, свистеть не могет, он могет шуметь, выть, гудеть, в зависимости от величины амплитуды совершаемых им колебаний, происходящих в результе износа пар трения (качения или чего ещё). Смазка тут, вероятно, не поможет, помогает замена: самого подшипника (бывают ролики с возможностью извлечения подшипника) или ролика, так как при износе подшипника вследствие образующегося люфта может смещаться и плоскость вращения, что приведёт к износу рабочей поверхности ролика, если он не стальной. А свистит наверно ремень о ролик, может ему натяжения не хватает. Хотя у меня давно на Тойоте свистел ремень, как его не натягивали, потому как на него из под колеса вода прямиком попадала, конструктивно так задумано было. Помогла замена ремня на оригинальный, тот даже в луже не свистел.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Galaxy 2,3
Новичок



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 35
Благодарности: 0/1

Откуда: регионы

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне что-то это странным кажется. Учитывая то, что и оба ролика и ремень новые. Понятно, что в наше время от подделки зарекаться не приходится...Но ведь и дребезжание и свист проходят в течение 5 минут, после того, как я на ремень брызгаю спреем для приводных ремней(или даже просто ВЭДэшкой)! Да и к тому же это продолжается уже пару месяцев. Я так думаю, что любой подшипник( в т.ч. и в ролике тоже) развалился бы уже за это время, ёпрст!? Как считаете?
Смотрю на поверхность старого ролика, который заменили и четко видно, что выработка от ремня не по всей ширине ролика, а сбоку остался небольшой бортик. Значит, ремень не равномерно "накрывал" ролик, а вроде как, был чуть-сбоку. Может, пока и ролики и ремень новые, так это они притираются так? Может и притрутся в процессе...Ведь, через ~ полчаса активной езды вся эта "аккустика" исчезает, а в жаркую погоду и того быстрее! Хрен его знает, никто из мастеровых толком ничего сказать не может. Отдам, завтра-послезавтра, пусть разберут почистят, что смогут и заново соберут. Может, что и изменится...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D-r Bob
Гость



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 3
Благодарности: 0/0

Откуда: Ярославль

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 9:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислушался у себя, при пуске то же посвистит несколько минут и всё, и впрям хрен его знает. Подшипник может наверно и не развалиться, мой гудел долго, но насчёт притирки ремня у меня точно сомнения: однажды где-то в руководстве прочёл, что новым считается ремень проработавший менее 5 минут, если больше, то ремень старый и натягивается как старый - тогда получается, что 5 минут на приработку достаточно, и все последующие пуски проблем с этим быть не может.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Ford Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: СПИСОК ДИЛЕРОВ FORD В РОССИИ! Vlad Ford 0 Сб Окт 14, 2006 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Кресло детское алекса Спрос 1 Ср Фев 09, 2011 10:24 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Купим детское кресло Покобатько Барахолка 9 Чт Июн 11, 2009 11:10 am Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Детское кресло Romer продается. Покобатько Барахолка 1 Чт Май 03, 2012 10:29 am Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Куплю детское кресло 0-2года в СПб Станислав SPb Спрос 0 Вс Фев 10, 2008 2:23 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю детское автомобильное кресло МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ Барахолка 15 Сб Янв 29, 2011 3:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Детское кресло-качалка Chicco продается NailAF Барахолка 5 Вс Мар 21, 2010 7:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Бустер(детское кресло) фирмы Grago 800р Митрич Барахолка 1 Чт Май 12, 2011 1:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений Продам детское авто кресло-переноску ... Razzz Барахолка 4 Сб Мар 19, 2011 10:03 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Цепь ГРМ на Galaxy 2,3 2001 г.в. кто ... Galaxy 2,3 Ford 11 Чт Май 24, 2012 9:48 am Посмотреть последнее сообщение
art-georgij
Нет новых сообщений Ford Galaxy Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 12 Пт Фев 16, 2007 2:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Salmon
Нет новых сообщений электрооборудование ford galaxy MSergej090871 Ford 3 Вс Ноя 16, 2008 2:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Golos
Нет новых сообщений Стеклоподъемник Ford Galaxy Alexkomr Ford 9 Ср Июн 25, 2008 1:29 am Посмотреть последнее сообщение
_Max_
Нет новых сообщений Жидкость для ГУР Ford Galaxy 96г. markel Ford 3 Чт Ноя 26, 2009 10:49 pm Посмотреть последнее сообщение
nik503
Нет новых сообщений Сломался цз Ford Galaxy enjoyment Ford 2 Пт Май 03, 2013 9:03 am Посмотреть последнее сообщение
savoj



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS