* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


оптика

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет
Автор Сообщение
volk187
Новичок



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: оптика Ответить с цитатой

дорогие сотоварищи. у многих в плохую погоду проблемы со светом. что народ думает по поводу омывателя фар. может кто и поставил? поделитесь советом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: оптика Ответить с цитатой

volk187 писал(а):
дорогие сотоварищи. у многих в плохую погоду проблемы со светом. что народ думает по поводу омывателя фар. может кто и поставил? поделитесь советом.

Знаешь, по опыту, омыватель не очень эффективен, эффективнее всего дворники с омывателем на фарах, но кроме Вольво их в последнее время никто не ставит, т.к. современные фары 95% пластик, а для пластика, в отличаи от стекла, дворники вредны. На Караванах, же свет сам по себе не очень... Так что либо ксенон(по правилам только с корректором, а в Европе, его без того же омывателя не ставят либо вот http://www.avtocaravan.ru/index9.htm по сцылке вниз, увидещь лампочки, я себе такие приобрел, в принципе эффект есть, доволен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь почитай: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1067

+ на сегодняшний день имеется реально работающий биксенон.

Другие варианты, на мой взгляд, уступают. Галогенки это неплохо, но с ксеноном они все равно не сравняться!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Вот здесь почитай: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1067

+ на сегодняшний день имеется реально работающий биксенон.

Другие варианты, на мой взгляд, уступают. Галогенки это неплохо, но с ксеноном они все равно не сравняться!

Ксенон есть ксенон, но все таки цена ксенона естьцена ксенона, вобщем я лично посчитал,прикинул и отполировав фары поставил "усиленные галогенки", меня результат/цена очень устроили.
Пы.Сы. потом насторожили новые поправки, что ксенон без корректора в незакона, понитмаю, что сюда же и тонирка и мног чего, НО с синими писалками и зелеными габаритами справились быстро, что конечно к лучьшему. Вобщем каждому свое, считаю хорошо, что есть из чего выбирать. Еще недавно не было ни би ксенона, не "усиленных" галогенок.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один вопрос: а какова потребляемая мощность усиленных галогенок и как это соотносится со штатной проводкой автомобиля?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 8:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Один вопрос: а какова потребляемая мощность усиленных галогенок и как это соотносится со штатной проводкой автомобиля?


Rolling Eyes Одни бодиком больше, одним бодиком меньше Rolling Eyes smile166
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 10:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Один вопрос: а какова потребляемая мощность усиленных галогенок и как это соотносится со штатной проводкой автомобиля?

Ну как гласит инструкция:мощность стандартная 60/55w, а усиленная светоотдача на 60% достигается засчет закаченного в колбу "ксенонового" газа и нитей накаливания особого сплава. Та же технология, что и у PII и IPF, но НВ5(9007) они не делают Crying or Very sad Так что, с проводкой проблем нет(по крайней мере никакаих скачков я не замечал), а потом устанавливается все штатно, никаких переходников, никаких проводок не надо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
volk187
Новичок



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 10:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: оптика Ответить с цитатой

да ксенон я сразу поставил. но когда ночью идешь по трассе в плохую погоду его хватает на 150-200км и омыватель здесь бы очень пригодился чтоб не останавливиться
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребяты! Будьте ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНЫ при установке какого-либо дополнительного электрооборудования на Каравашки!!! Перед установкой - проконсультируйтесь у специалистов (причем не в установочных центрах, а лучше к дилерам по американцам заехать) в обязательном порядке!
Проводка на Караванах хуже, чем в отечественных авто, потому любой дополнительный мощный потребитель тока в принципе критичен.

Это я вам ответственно заявляю с высоты своего жизненного опыта. 4 месяца без машины в ожидании BODY-контроллера, знаете ли, не лучшее из приключений. Лучше перестраховаться и заплатить за консультацию, чем сэкономить и заплатить за ремонт!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 3:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: оптика Ответить с цитатой

volk187 писал(а):
да ксенон я сразу поставил. но когда ночью идешь по трассе в плохую погоду его хватает на 150-200км и омыватель здесь бы очень пригодился чтоб не останавливиться

Ну дык правильно Wink "Заводской" ксенон идет только с омывателем и корректором. Производители же не дураки... Поэтому то я и отмел варианты с ксеноном.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 4:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: оптика Ответить с цитатой

БАВ писал(а):
volk187 писал(а):
да ксенон я сразу поставил. но когда ночью идешь по трассе в плохую погоду его хватает на 150-200км и омыватель здесь бы очень пригодился чтоб не останавливиться

Ну дык правильно Wink "Заводской" ксенон идет только с омывателем и корректором. Производители же не дураки... Поэтому то я и отмел варианты с ксеноном.


Хееее, так называемый "гомоплюшный" ксенон и заводской ксенон - суть две баааальшие разницы. В том числе и по своим основным свойствам. Доводилось мне на Subaru прокатиться с заводским ксеноном абсолютно темной ночью по шоссе, где ни машин встречных ни освещения нет (между Тольятти и Самарой дело было). Так вот скажу я вам непередаваемые чувства, когда ты едешь, перед тобой в зоне видимости светло, как в ясный солнечный день, а где свет заканчивается - четкая черная стена... Бррррр. Гомоплюш все-таки из-за размытости границ оставляет как-то более мягкое чувство.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 9:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще про "ксенон" почитайте:
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=8638#8638

Кстати, при усиленно муссирующихся разговорах о проверке тех. состояния авто вне ПИКов, очень хорошая темка гайцам будет, срубить немного денех...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 10:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАВ писал(а):
Sensej писал(а):
Один вопрос: а какова потребляемая мощность усиленных галогенок и как это соотносится со штатной проводкой автомобиля?

Ну как гласит инструкция:мощность стандартная 60/55w, а усиленная светоотдача на 60% достигается засчет закаченного в колбу "ксенонового" газа и нитей накаливания особого сплава. Та же технология, что и у PII и IPF, но НВ5(9007) они не делают Crying or Very sad Так что, с проводкой проблем нет(по крайней мере никакаих скачков я не замечал), а потом устанавливается все штатно, никаких переходников, никаких проводок не надо.


Дай Бог, чтобы написанное соответствовало действительности! Потому как проводка у Каравашек тоньше ВАЗовской раза в три!!!... А менять бодик или тушить авто ну совершенно не хочется (тьфу три раза!!!)...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 12:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
БАВ писал(а):
Sensej писал(а):
Один вопрос: а какова потребляемая мощность усиленных галогенок и как это соотносится со штатной проводкой автомобиля?

Ну как гласит инструкция:мощность стандартная 60/55w, а усиленная светоотдача на 60% достигается засчет закаченного в колбу "ксенонового" газа и нитей накаливания особого сплава. Та же технология, что и у PII и IPF, но НВ5(9007) они не делают Crying or Very sad Так что, с проводкой проблем нет(по крайней мере никакаих скачков я не замечал), а потом устанавливается все штатно, никаких переходников, никаких проводок не надо.


Дай Бог, чтобы написанное соответствовало действительности! Потому как проводка у Каравашек тоньше ВАЗовской раза в три!!!... А менять бодик или тушить авто ну совершенно не хочется (тьфу три раза!!!)...

Вот поэтому то, я и покупал их - заказав через американский каталог, (и через две недели прилители мои лампочки прямо из США)а не гденить на кунцевском рынке, потому что давелось чуть пожить в штатах, и знаю местное отношение к качеству продаваемого товара, конечно брак бывает и там, НО безопасность товара и контроль качества превыше всего! Соответственно вывел формулу, что продается в США т.е. для самих пиндосов, можно брать смело и пусть эдо будет сделано хоть трижды в БуркинаФасо или каком еще Гондурасе, а вот то что на экспорт -возможны вопросы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 12:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesebuecher писал(а):
Ребяты! Будьте ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНЫ при установке какого-либо дополнительного электрооборудования на Каравашки!!! Перед установкой - проконсультируйтесь у специалистов (причем не в установочных центрах, а лучше к дилерам по американцам заехать) в обязательном порядке!
Проводка на Караванах хуже, чем в отечественных авто, потому любой дополнительный мощный потребитель тока в принципе критичен.

Это я вам ответственно заявляю с высоты своего жизненного опыта. 4 месяца без машины в ожидании BODY-контроллера, знаете ли, не лучшее из приключений. Лучше перестраховаться и заплатить за консультацию, чем сэкономить и заплатить за ремонт!




Вот такие скрутки и приводят к замене бодика
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений оптика Гость Оптика и свет 5 Сб Янв 14, 2006 1:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Макс
Нет новых сообщений Оптика Хелла Щербаков Алексей Оптика и свет 16 Ср Ноя 24, 2010 3:38 pm Посмотреть последнее сообщение
dik
Нет новых сообщений Оптика на Voyager II Schumacher162 Запчасти и разное 1 Чт Май 27, 2010 8:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Эххх, какая оптика Zemyakis Оптика и свет 19 Вс Апр 13, 2008 7:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Faxer
Нет новых сообщений Оптика на Вояджер 2001 vent Оптика и свет 8 Пт Июл 27, 2007 10:50 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Китай линзы G3 New + оптика DEPO. Ста... zazu177 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 5 Вт Янв 24, 2012 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
minimaxi
Нет новых сообщений Оптика на PLYMOUTH VOYAGER/DODGE CARA... mr.Wim`s Original© Запчасти и разное 10 Ср Ноя 17, 2010 4:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений оптика от европейца 2004-2007 и левая... маршруточник Запчасти и разное 8 Вт Апр 08, 2014 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
маршруточник



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS