* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Принимайте...

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 6:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Принимайте... Ответить с цитатой

Ну вот, я и стал «КАРАВАНШИКОМ».
Минивенщиком я был уже давно, но Додж- это мой первый Караван Wink
Что можно сказать, машина в целом не плохая.. по салону особых замечаний нет. Радует грамотное распределение воздушных потоков- холодный вверх, а горячий в ноги (сразу вспоминается наш автопром, в восьмёрках и прочих девятках горячий воздух плавил мозги, тогда как ноги мерзли..) Удобно сделано разделение зон обогрева: передний пассажир может сам себе регулировать температуру воздуха, а за задними пассажирами ухаживает водитель Wink
Я заказал (в хорошем смысле этого слова) комплектацию SE/SPORT (3литра, велюровый салон, полный электропакет, бортовой компьютер, печка / кондиционер для задних пассажиров, второй и третий ряды сидений раскладываются «в постель», ручки дверей покрашены в цвет кузова). Что ещё нужно человеку, что бы встретить старость?.. (с) Smile
Только вот передние кресла хлипковаты. Я стройностью похвастать не могу, поэтому при старте сидение напоминает кресло-качалку… Хочу посмотреть от Форда Виндстара, крепления практически одинаковые, а кресла там очень удобные, мягкие, каркас жесткий. Удобнее кресла тока в Лексусе были Smile
С Фарами тоже ничем не удивил, как и большинство американцев- слеповаты. Кузов пришёл в нормальном состоянии, кое где есть огрехи неумело заделанные тамошними умельцами, но машина покупалась не как парадно-выходная, а машина для выездов на природу, на пострелушки и на покатушки (ролики, велосипеды). Антикора практически нет- это огорчило, т.к. лишняя статья расходов.. думаю надо сделать, так сказать, что бы потомки спасибо сказали. Сейчас очагов коррозии нет, за исключением низа двери багажника. Особое внимание обращу на чашки стоек (спасибо уважаемому форуму). До этого была машина, тоже американец- толщина железа как на 21-й Волге, была содрана краска площадью ок.20 см2, так пробежав два года металл даже не пожелтел!! Вот бы Доджу такую устойчивость к коррозии!!!
Теперь по работам:
- подвеска:
нижний рычаг (левый) выскочил из сайлент-блока, металлическая обойма которого «проела» в раме двигателя (из силумина) кольцо глубиной 5мм и шириной 4мм!!! Теперь надо чем то заваривать, не ровен час оторвёт нафиг Crying or Very sad . Менял рычаги оба в сборе, что бы не возвращаться больше.. рейка немного постукивает, но люфта нет. всё остальное пока нареканий не вызывает.
-тормоза:
тормоза, сцуко, нужная штука Very Happy
машина была со стёртыми по самое некуда накладками, поменял передние тормозные диски, все тормозные колодки, барабаны в удовлетворительном состоянии. С передними колодками вышел небольшой «косяк». Купил в уважаемом (мной) магазине, производитель тоже не халтурщик, но пищать стали сразу. Думал притрутся- пройдёт, фиг! Даже иногда стали скрежетать.. поставил другие- всё отлично! А на тех колодках накладки потрескались! Во как..
-салон:
купил тока комплект ковриков у Ильи и Максима.
-двигатель:
тоже нужная вещь Laughing
«ТАМ» было поменяно масло в двигателе, фильтр, воздушный фильтр! Причём совсем недавно.
Но я всё равно поменял. В двигателе, в АКПП, охлаждающую жидкость (с промывкой всей системы дистиллированной водой), все фильтры, все ремни, в т.ч. ремень ГРМ и ролик, помпу. Сальники купил, но менять не стал- уж очень хорошо выглядели родные. Прокладку поддона АКПП посадил на прокладку (была в комплекте с фильтром), зря. По периметру немного сопливится. Если усилится, придётся на герметик сажать..
Защиту тоже купил (у Ильи и Максима), но поставить пока не сложилось. Поеду к ребятам ставить, а пока она как балласт в багажнике Вольво катается Smile
-расход топлива:
Ради спортивного интереса заправил пару раз 95-м, расход не изменился, а вот вреда можно было нанести ощутимо.. больше не буду.
В городе ест от 13,5 до 18. Минимум- это езда без пробок, без прогрева салона на парковках, стиль езды спокойный. 18 – это я давал «жару», грелся, да и пробки были.. в общем результат ожидаемый.
На трассе (НАКОНЕЦ ТО ВЫРВАЛСЯ Smile ) кушает 9,9 литра! При скорости 100-120, в основном на «круиз-контроле», периодически разгон для обгона, тока на МКАДЕ уже не выдержал такого режима и ехал 140-160. Замерял путём заправки «чтоб видно было» с последующим нехитрым расчетом. Бортовой комп. занижает реальный расход, я имею ввиду средний, а не мгновенный. По трассе показывал 9л на сотню, а в городе при расходе 13,5показывал 12,5, а при 18 литрах реальных- 15. То есть чем больше кушает, тем больше врёт! Crying or Very sad
Максимальная скорость- 185 км/ч, больше не хотел разгоняться (он, а не я Very Happy ). От 120 до 160 с удовольствием набирает скорость, вялость не ощущается. До этого был Форд с двиг.3,8, динамика почти одинакова (но тот и тяжелее), правда «со светофора» Форд уходил резче. А двигатель и коробка на Караване работает тише и мягче!
Ну вот вроде и всё. Про цены.. всё это обошлось 37 вечнодеревянных. Конкретно цены на запчасти и работу писать не буду, так как запчасти мне с ОЧЕНЬ большой скидкой продавали, да и в сервисе у меня своя скидка. Скажу лишь, что сэкономил % 30-40.
В сервисах во многих был (известных на форуме), не во всех понравилось. Не люблю, когда не дают присутствовать при ремонте. Глупыми вопросами я не достаю, а контроль не помешает иногда, ведь МНЕ же ездить!! Например в сервисе, где делал диагностику ходовой, «мастер» не заметил вылезшего рычага!!! Именно там мне и не разрешили посмотреть самому.. Когда поехал в другой сервис (делал диагностику двигателя), сам залез под машину и первое, что увидел, был именно этот рычаг, который уперся в кронштейн!
Извините, если отнял много времени..
В общем принимайте в свои ряды!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 6:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МК!.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 6:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненадо плодить по нескольку одинаковых тем-одной вполне достаточно (не пропустим, не переживай).
ЗЫ. Лишнее удалил.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 9:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Ненадо плодить по нескольку одинаковых тем-одной вполне достаточно (не пропустим, не переживай).
ЗЫ. Лишнее удалил.

вообще то я одну тему создавал..глюк наверное, спасибо, что удалил...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ДЯДЯ ПАША
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 362
Благодарности: 0/0

Откуда: По Ярославке недалече и вправо чуток

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 9:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Принимайте... Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Ну вот, я и стал «КАРАВАНШИКОМ».

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

P.S. Ну, уж если "свежо" в памяти, расскажи как задние номера прикрепил. А то у меня на пластмассовой рамочке "дребездят" при открывании-закрывании задней двери. Хочу просверлить саму дверь, чтоб на саморезы, но боюсь на проводку какую-нибудь наткнуться..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 9:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саму рамку- на штатные места, а номер- саморезами, сквозь рамку В ДВЕРЬ Smile позже хочу эти отверстия расширить и вставить пистоны, как родные..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 11:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравы с покупкой!!!
Шершавых дорожек!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
The Mask
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 72
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 2:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM., ПОЗДРАВЫ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! Еще одним Каравашкой больше!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 10:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Фанат
Посетитель



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 108
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 6:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Анастасия
Язва Клуба
Язва Клуба


Анастасия обзвезден
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 1768
Благодарности: 144/440

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!

Вот только осталось договориться о встрече Клуба - и ждем лично!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно! Буду рад встрече! Smile
Когда вы в боулинге были, я спал Very Happy и снился мне сон, что я на Киевской площади ищу развлекательный центр..
на следующий день я дорожку заказал и мы с друзьями отмечали мой Д.Р. катая шары Laughing
сегодня половина ребят на работу не пошли, руки-ноги не ходили и головы болели ибо выпито было изрядно.. smile179 smile209 smile210 smile225
Вы догадались, кто почти не пил?? правильно-я.. потому что машина у меня БОЛЬШАЯ и часть гостей я взял на борт..остальные разбрелись самостоятельно..
В общем к турниру я подготовился! Smile КОГДА??
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad(( простите что поздравляю последним Sad((
у меня локалка хромает день связь есть а 3 нет Smile))
но от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ...
С уважением все тот же Максим
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 4:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья1969 писал(а):
Sad(( простите что поздравляю последним Sad((
у меня локалка хромает день связь есть а 3 нет Smile))
но от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ...
С уважением все тот же Максим

Спасибо! smile196
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Д_К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 176
Благодарности: 1/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 11:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Принимайте... Ответить с цитатой

ТОМ - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Laughing
Дядя Паша:
ДЯДЯ ПАША писал(а):
Ну, уж если "свежо" в памяти, расскажи как задние номера прикрепил. А то у меня на пластмассовой рамочке "дребездят" при открывании-закрывании задней двери. Хочу просверлить саму дверь, чтоб на саморезы, но боюсь на проводку какую-нибудь наткнуться..

Ну Вы, сЭр, и извращенец! Берется рамочка, проклеивается уплотнителем для окон, крепится к кузову, в нее защелкивается номер. И НАСТУПАЕТ СЧАЗТЬЕ!!! А то - сверлить, сверлить... smile181 smile181 smile181
Поблагодарили(1): TOM.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений принимайте! Алексей Колесников Клубная жизнь 20 Вс Ноя 16, 2008 8:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений Принимайте! eug Клубная жизнь 7 Пт Июл 22, 2011 8:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Novan-Junior
Нет новых сообщений ПРИНИМАЙТЕ!!!! МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ Наши Поздравлялки 22 Пн Фев 07, 2011 10:43 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Принимайте новенького wall61 Ford 11 Пн Июл 21, 2008 12:53 pm Посмотреть последнее сообщение
drakon288
Нет новых сообщений Принимайте Новичка TOM. Клубная жизнь 23 Вс Янв 08, 2023 1:57 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Принимайте новенького))) Шрек Курилочка 21 Ср Сен 23, 2009 1:19 am Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений принимайте новичка! sonivik Курилочка 17 Вс Авг 14, 2011 5:02 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Принимайте новенького. billi Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 7 Вт Июл 03, 2007 12:46 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Принимайте новичка ) Mikka Курилочка 15 Пн Янв 16, 2012 4:51 pm Посмотреть последнее сообщение
engineer
Нет новых сообщений Принимайте новенького!!! SVBUS Отчёты об эксплуатации 22 Вт Апр 24, 2007 2:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Принимайте в ряды! BLASS Ford 2 Вт Ноя 27, 2007 11:03 pm Посмотреть последнее сообщение
major16
Нет новых сообщений Принимайте новичка! Дмитрий звукачь Клубная жизнь 17 Пн Сен 17, 2012 8:38 am Посмотреть последнее сообщение
Михай
Нет новых сообщений Принимайте в компанию racefox Mercedes 11 Пн Ноя 10, 2008 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений принимайте новенького wilson Клубная жизнь 13 Чт Ноя 10, 2011 1:36 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений принимайте новенького:) вованец Отчёты об эксплуатации 7 Пн Мар 26, 2007 10:08 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS