* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Выбор минивэна на смену Хонде Шаттл

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки

Что выбрвть?
Mitsubishi Space Wagon
5%
 5%  [ 1 ]
Toyota Avensis Verso
11%
 11%  [ 2 ]
Opel Zafira
5%
 5%  [ 1 ]
Toyota Corolla verso
0%
 0%  [ 0 ]
Ford Galaxy/Seat Alhambra
0%
 0%  [ 0 ]
Кто-то из остальных "американцев"
77%
 77%  [ 14 ]
Hyundai Trajet
0%
 0%  [ 0 ]
Nissan Almera
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 8:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Выбор минивэна на смену Хонде Шаттл Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Сейчас я езжу на Honda Shuttle (европейка, 2,3л, автомат, 1999 года, пробег 140000 почти). Думаю через полгода-год проапгрейдиться - пробег великоват, а так машина (тьфу*3) проблем особых не делает, хотя и довольно дорогая в содержании, особенно в Голландии.

Мои критерии - надёжность, простор, высокая посадка, управляемость и разгон не хуже "средних", удобство модификации салона.
Ездим на машине в отпуск раз-два в год по Европе на расстояния до 500-800км, по выходным пару раз в месяц тоже куда-нибудь за 100-200км, ну и на неделе по городую

По местным (Голландия) ценам и моим планам по части финансов я имею такие расклады среди минивэнов с автоматами, примерно 3 лет от роду, после отсеивания французов, итальянцев и большей части корейцев, из того что имеется на местном рынке:

Chrysler Grand Voyager 3.3I V6 ? 19.950
Chevrolet Trans Sport 3.4-V6 (A) AUT4 ? 19.950
Mitsubishi Space Wagon 2.4 GDI GLX 7-PERS. AUT4 ? 17.450
Nissan Almera Tino 1.8 ACENTA AUT4 ? 15.500
Opel Zafira X1.8XE1 16V Elegance Aut4 ? 15.925
Toyota Avensis Verso 2.0i Vvt-i SOL AUTOMAAT/6 ? 19.995
Hyundai Trajet 2.0i Gls Aut4 ? 15.950
Toyota Corolla verso 1.8 Linea Sol Aut ? 18.950
Ford Galaxy/Seat Alhambra 2.8 24v ? 20-22.000

Ford Galaxy, Chrysler Grand Voyager, Chevrolet Trans Sport и Toyota Avensis Verso дороговаты для меня, хотя с напряжением бюджета, возможно, и доступны. Но стоит ли это делать ради "американцев"? Вроде по части надёжности они хуже японцев, да и опасаюсь прожорливости движков более 3л.

Тойота очень нравится (катался на обычном Авенсисе, впечатления кроме посадки, обзорности и внутреннего простора только положительные), но, повторю, дороговата.

Не уверен насчёт Hyundai Trajet и Opel Zafira. Вроде Хёндэ имеет неплохие отзывы, да и Опель в среднем лучше, чем раньше , стоит ли связываться?

Nissan Almera и Tino Toyota Corolla verso вроде тесноваты, у Ниссана так и вообще 5 мест только.

Таким образом, пока для меня основным претендентом является Mitsubishi Space Wagon, если получится накопить денег - Toyota Avensis Verso.
Кандидаты второй очереди - Opel Zafira, Toyota Corolla verso.
Третья очередь - Hyundai Trajet (предубеждён наверное просто ) и Nissan Almera.


Уважаемые дамы и господа, не прокомментируете выбор и представленные модели машин?

Спасибо Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 9:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне Вояджер или Гранд Вояджер.
Машина хорошая, я доволен.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 11:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej, спасибо за совет, но тут я был бы ещё более признателен за совет "по-мне" Wink, я поясню: у нас и бензин по 1,28 евро за литр, и сервис довольно дорогой - вот недавно отдал 580 евро за "большой" на 120000 (и это ещё весьма низкая цена в "прикормленном" гараже), со сменой масла везде, сменой ремней ГРМ, гидроусилителя руля и тому подобное. А самому ремонтом заниматься мне и некогда, и негде, да и желания нет - этот этап у меня закончился на 2104 в 1998 Smile.

Так что мне бы что поэкономичнее и беспроблемнее Wink.

ЗЫ. Да, ещё один вариант в копилку - возможно через годик появятся Митсу Грандис 3-хлетки, пока только 2-хлетние есть от 24000 евро, а это дороговато. Если цена упадёт, то можно будет подумать...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 11:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжко советывать не зная реалий эксплуатации в другой стране и цен на ремонт. По любому все ощущения будут субьективны. По поводу выбора авто лично мной можно почитать здесь там старался поподробнее описать.
Я, когда свой купил, то полное ТО (смена всех ремней и жидкостей) обошлось в районе 800 баксов, из чего можно предположить, что цены в наших странах близки. По бензину: американцы кушают 92-й (в нашем исчислении), по городу на 3-х литровом моторе с учетом прогрева, пробок и переодических "гонок" получается литров 15, иногда чуть больше. По трассе - 11-13 в зависимости от манеры езды, но некоторые жгут и поменьше.
А по сервису... машинка до безобразия проста и неприхотлива. Особо подвеска, никаких излишеств. Но, конечно, имеем управляемость похуже чем у БМВ, но это же не спортивный автомобиль...
А так, я доволен, машинка огроменная, мне очень нравится.
Будут вопросы - пиши, постараюсь ответить.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 11:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej, спасибо за линк и участие Smile.

Я не спорю, что "американцы" удобнее, мощнее и просторнее в среднем, меня беспокоят тут 2 момента:
1. Расход топлива - у меня Шаттл кушает в смешанном режиме около 11 литров на сотню (и бензин у нас тут только 95-й), движки 3+ дадут порядка 13-14, я полагаю.
2. Надёжность - не более ли "ломучи" и "глюкучи" американцы, чем японцы? Где б статистику про это почитать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 11:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ломаются то все машины...
Чтож до статистики, не знаю... У нас тут американцев много, вроде особо никто не жалуется. Про японцев знаю, что родные, праворульные, очень дороги по запчастям и на заказ все, да ждать нада. Что же до тех моделей, что поставляются в Европу, полной инфы у мя нет.

Про вояджер: а вариант с мотором 2,4 не рассматривал? Хотя 95-й это не совсем их бензин...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 12:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, почитал про Крайслер Гранд Вояджер, 2,4л у нас стоит 20000 евро с разумным пробегом 67000км. Если и надёжность на уровне, то интересный, хотя и дорогой, вариант.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДЯДЯ ПАША
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 362
Благодарности: 0/0

Откуда: По Ярославке недалече и вправо чуток

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как с газом в Голландии? Экономически переход с бензина на газ оправдывается? Климат помягче. Дополнительного "зимнего" прогрева двигателя на бензине, вроде, не требуется.
Вообще, по моему мнению, при покупке не новой машины первым пунктом надо ставить простоту и доступность возможного ремонта рядом с домом. Любое ощущение комфорта с треском обломается если месяц придётся пешком ходить и носить в кармане щёточку для обуви.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЯДЯ ПАША, с газом в Голландии-то хорошо, и климат подходящий, да вот во Франциях всяких и т.п. с ним в подземные паркинги не пущают, что прискорбно и удерживает меня от машины на газу. Увы. Минивэн берется во многом из-за того, что в отпуска по Европе планируем продолжать ездить Smile.

Насчёт ремонта рядом с домом - если в ближайшем дружественном сервисе, так я за Smile. А в остальном как-то разбаловался Wink.

Кстати, ещё пара вариантов прибавилась - Митсу Грандис, они у нас щас пока только 2-хлетки от 24000 евро, но если подешевеют через год ниже 20 - может быть реально.
Или Мазда 5 из "мелких" - с ней пока то же, что и с Грандисом, через годик цена будет понятнее, пока только от 2005 года за 22-25к.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я жил в Европе, то обращал бы пристальное внимание именно на новые автомобили. Ведь неспроста люди сбрасывают подержанные авто к нам. У нас нет таких жестких экологических законов, как там.
А из перечисленного списка посмотрел бы в первую очередь на Toyota.
Почему? Ну просто я знаю, что такое Toyota и как она едет, а уж если она новая - то под капот лазить придется исключительно в сервисе и для заливки воды в бачок омывателя стекол. Через 3 года, когда лизинг закончится (или кредит... хотя я так понимаю в Европе все же больше в лизинг берут), можно будет сбросить к нам в Рассею и взять еще что-нибудь новое.
А с б/у как ни крути, все одно - намучаешься.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesebuecher, на новую, пока я один в семье работаю, хоть и на нормальную зарплату по местным меркам, я не рассчитываю, разве что типа недорогих седанов за 15-20к евро. Но хочу-то минивэн, а они новые с автоматом ближе к 30к и дороже.

Лизинг тут вроде не очень развит, а если и есть, то стоит дороговасто.
Так что я пока на подержанной попробую Smile.

А подержанные не только в Россию сбрасывают - тут их рынок ооочень неплохо развит и для внутренних потребностей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут посмотрел в TUV, http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/3/3016/21983.jpg


Тойота Авенсис (наверно совместно с Версо) и Митсу Спейс Шаттл в первых рядах, инфы про Грандис не видать.

Американцы, Опель и даже ФВ (особенно), увы, не блещут.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Mikhail
Посетитель



Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 119
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей в семье? Дети маленькие?
Я к тому, что в маленькой Европе машины поменьше может поудобнее будут. Грандис хорош и удобен, но может быть гольф-плаформа не хуже?
Про Toyota ничего не знаю, Спейс Вэгон совсем не понравился. Trajet, говорят, шумноват и по трансформации третьего ряда не очень.
Зафира неплоха для семьи до 5 человек с детьми. Но сейчас можно брать только с ручной АКПП, нормальный автомат - только на дорогой версии 2,2 литра.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 1:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас 2 взрослых + 2 детей (в детских креслах - третьего с ними в ряд не посадить, часто ездим с друзьями, родители в гости приезжают, т.е. порой в машине и 6 бывает.

Зафира, увы, по надёжности мне совсем не нравится.

А чем Вам Спейс Вэгон не глянулся?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДЯДЯ ПАША
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 362
Благодарности: 0/0

Откуда: По Ярославке недалече и вправо чуток

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не инженерная размышлялка.
Был на днях в мебельном салоне. Кресло покупал. Продавец, толковый такой молодой парень, замечательную фразу сказал: - "Всё, на чём сидят, мужчина должен выбирать задней частью туловища".
Может имеет смысл просто посидеть в каждой машинке? Индивидуальная эрогномика - штука очень важная и полезная.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выбор минивэна Максим Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 8 Ср Фев 16, 2005 5:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Выбор минивэна для семьи Alexx2007 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 52 Вт Апр 15, 2008 9:31 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений Выбор минивэна 4х4 - промежуточные ре... serega198 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 51 Пт Янв 25, 2013 4:15 pm Посмотреть последнее сообщение
myakotko
Нет новых сообщений Ищу молодую смену своему крокодилу, п... Покобатько Автомобили 49 Вт Июн 28, 2016 2:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений Первое моё сравнение Мицу Грандиса и ... Peter Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Сб Июл 28, 2007 1:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Peter
Нет новых сообщений Шаттл: Питер - Москва - Питер (27.08... Dimka_Piter Курилочка 1 Пн Авг 30, 2010 6:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений Минивэна НЕТ! FlowersMax@bk Минивэн "Надежда" 12 Вт Июн 12, 2007 4:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Опять я без минивэна медvwедев Курилочка 6 Чт Фев 11, 2010 12:19 am Посмотреть последнее сообщение
FaRsi
Нет новых сообщений О выборе МИНИВЭНА Jooonnny Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 27 Пт Апр 17, 2009 7:56 pm Посмотреть последнее сообщение
vovan615
Нет новых сообщений Отец минивэна Защитник Курилочка 8 Пт Апр 25, 2008 8:47 am Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Размышления о покупке минивэна StanloW Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 21 Пн Май 25, 2009 8:46 am Посмотреть последнее сообщение
lexarus
Нет новых сообщений Вот похоже и до Минивэна добрались.. NailAF Курилочка 4 Пн Янв 19, 2009 9:57 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Аэрография, и ни одного минивэна !!! :-( _Max_ Курилочка 13 Сб Июл 05, 2008 12:00 am Посмотреть последнее сообщение
Simka
Нет новых сообщений премьера нового минивэна Honda Kaufman Курилочка 1 Пт Май 30, 2008 4:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Denaz
Нет новых сообщений Продам CarPC в корпусе от минивэна)))))) Вадим_с_Меркурием Курилочка 4 Ср Май 14, 2008 10:52 am Посмотреть последнее сообщение
Вадим_с_Меркурием



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS