* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


"Американец" против "японца"

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
Андрей
Гость





Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 2:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: "Американец" против "японца" Ответить с цитатой

Братцы (ну и сестрицы, конечно, если есть), дайте совет, на личном опыте основанный: кого проще и дешевле обслуживать в Москве. Речь идет о сопоставлении "Вояджера"/"Каравана" со "СпейсВэгоном", с одной стороны, и "Превией", с другой.
Разумеется, без ответа на вопрос "а кто чаще ломается" инфо была бы неполной.
Огромное заранее спасибо все добрым людям!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
М.Виноградов
Гость





Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 1:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно "ломкости" ничего не скажу (уже говорилгде-то, что за пять лет Мерседес Вито - испанский немец - не сломался ни разу воообще. Аж обидно - гарантия не пригодилась...) - опыта общения с Караваном, СпейсВагоном и Превией у меня нет. Субъективно - больше всех нравится Мицубиси. За ним Превия, за ней Вояджер...

По обслуживанию - Думаю, что очередность та же. По дешевизне - можно поспорить между тойотой и мицубиси. У моего партнёра Форд Эконолайн - немного не из этой оперы машинка, но тоже американка - запчасти по два месяца идут... Складов практически нет- ни по крайслеру, ни по Доджу - дилеров нет...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
начинающий ВЭНовец
Гость





Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 6:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: почему я выбрал Dodge Caravan Ответить с цитатой

Имел место выбор в штатах между Chrysler ' 96 (Dodge Caravan, Plymouth Voyager), Ford Windstar '96-98
Правда до этого сначала хотел взять VW Caravelle T4 '91-92
Еще смотрел в сторону Toyota Previa '91-93

Каравелла отпала по причине дороговизны, громоздкости, большого расхода, как еще потом выяснилось еще и бедности комплектации.

Про Toyota Previa (она мне нравилась больше) мне мой знакомый и владелей собственного СТО посоветовали посмотреть в сторону чего нить другого, как пример привели несколько моментов.
Во первых машину мы берем как правило уже >10 лет, она уже требует к себе большего внимания чем 5 летняя машина, а у Тойоты двигатель стоит под передними сидениями, как ругается народ когда приходится что то поменять или обслужить по двигателю, и стоимость таких работ уже много выше чем у обычного авто.
кроме того и греется двигатель как говорит один владелец такой тойоты.

еще мне не нравится задний привод, мне достаточно иметь передний привод, а полный мне излишество, я живу там где по большей части снег бывает только 2 месяца, да и то не очень долго.

В остальном тойота вполне приемлимый вариант, но у нас они 91 года стоят от $6000

Но я посмотрел на заехавший в этот момент на СТО Dodge Caravan 98 года, посмотрел на него спросил мнение СТОшников, что и как, сколько стоит, как в ремонте, какой расход спросил у владельца и т.д.

Цена его не расстаможенного была 9500, не расстаможенный потому что человек который на нем ездил оказывается сотрудник одной международной организации.
Он мне сказал что может помочь приобрести машину в штатах и перегнать ее суда, что 96 года мне бы вышло здесь в $6000 (не расстаможенная, расстаможка у нас $660)

В общем это не совсем входило в мои планы, потому как хотелось чего нить в районе $4500-5000, ну в крайнем случае в $5500 (можно было заказать VW из Германии за такую сумму)

Но я решил спросить знакомого в штатах, насчет стоимости минивэна Dodge Caravan или Plymouth Voyager (одиннаковые абсолютно)

Он мне сказал, что там реально взять за $2000-2500 96 года
и доставка еще займет $3000
ну получалось так, что если взять сразу контейнер целиком, то доставка выходила на $500 дешевле
В итоге я заказал контейнер из штатов с Dodge Caravan'ом 97
и Plymouth Voyager'ом '96
так же взял в штатах сверх навороченный VW Passat'97 универсал (намного дешевле чем в Германии)

Дело в том, что беря машину в Германии, тебе приходится обращаться к посреднику, который за тебя выберет для тебя машину, но ты ее не видишь не знаешь и историю ее не знаешь и состояние под вопросом.
Стоимость доставки из Германии у нас достаточно высока, если по .ж.д., а по другому я и не хотел, вот и получилось что стоимость доставки из штатов, при том курсе евро что сейчас, получалась столько же сколько из германии, только сроки чуть больше на две недели.

Почему я выбрал Dodge Caravan?
В первых он мощный (V6 3.0L), при этом экономичный (12л/100км)

во вторых он на 5 лет свежее '96 чем VW '91 или Toyota '91 и сразу понравился дизайном '96 год все таки.

в третьих большой внутри, но достаточно компактный что бы встать в гараж (он шире VW, но ниже и чуть короче в короткой версии)

в четвертых он намного комфортнее в салоне и в управлении, как легковой универсал по управлению (почти, но не автобус как VW)

в пятых в базовой комплектации он навороченнее чем VW, есть кондиционер, абс, круиз-контроль, подушки безопасности.

в пятых для меня он безопаснее чем Toyota - передний привод, есть и полноприводные, но мне это лишне.

в шестых он ест 92-ой бензин, а не 95 как моя ауди или мерс которые в данный момент у меня, хотя тот владелец его кормит 80-ым но добавляет в бак одну банку примеси (еще не спросил что он добавляет) и получает нормальный бензин, у нас бензин 76 в основном, а остальное это все тот же 76 только с добавками.

в седьмых он как мне рассказали СТОшники и другой владелец но уже Plymouth Voyager'a что он довольно надежный и простой в ремонте, коробка автомат очень надежная, подвеска проста и так же очень надежна, у нас люди очень часто мотаются в горы (у нас они находятся в 15 км от города) как мне скзали на это вэне по полям по горам как архар ностится.
я своей ауди ходовку делаю раз в два года как правило.
а он толком вроде еще ничего не делал, хотя он здесь на нем ездит уже третий год.

в общем я взял такой вэн для знакомого и для себя, теперь жду их прихода, надеюсь в ближайший месяц, обязательно поделюсь своими впечатлениями и опровержениями слов своих знакомых и СТОшников.

Кстати мне вэн 96 года обойдется надеюсь дешевле чем $6000, за счет тех машин которые везу для знакомого и на продажу, за счет экономии на доставке и надеюсь продав VW Passat, который у нас здесь самая популярная машина в республике

сорри за длинный текст, набивал периодически между работой в свободное время Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
3Dimka
Гость





Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 12:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Dodge Caravan Ответить с цитатой

Я полгода гоняю 10 летний Dodge Caravan (он же Crysler Town&Country, он же Plymoth Voyager)

Так получилось, что самые надежные модели - 93 и 94 г. Более ранние и более поздние модели страдают ненадежностью, особенно автоматич. коробка передач. Европейские и японские модели надежнее, тут даже вопросов не возникает.

Американские машины, в отличие от япошек ломаются нередко но постепенно, чинябельно. Япошки ходят долго, но потом просто разваливаются так, что ремонту не подлежат.

Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
RUmata
Гость





Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 12:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: MITSUBISHI Ответить с цитатой

самя лучшая посадка , меньше размеры , чем у конкурентов , хороший тяговитый мотор , - у меня уже 4 года MITSUBISHI Space Wagon 96 . Американцы все больные на те или иные части. Желательно чтобы автомобиль был собран в Японии , а не в европе или США . ах да у американцев например все резьбы - дюймовые - геморрой !!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
miron
Гость





Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 10:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: dodge caravan Ответить с цитатой

У меня grand караван 92г. 3.3L расход по трассе 10 если газульку не топтать 100-120 в городе 15. Тачка мощная и довольно приемистая для своих размеров. За пол года езды ничего серьезного - колодки, свечи и т.д. Загудел ГУР - думаю поменяю сам - все достаточно доступно и по ЗИП и удобно подлезть. Сальник на коленвале поменять - не сложнее чем снять колесо. Штатная оптика слепая, поставил ксенон и все ОК! В салоне все есть - 2 кондейя 2 печки, автомат и куча других приятных мелочей, нет только кожи, хотя для фэнов есть и 4WD кожа рожа все дела. Нормальный такой вагон. У соседа митсаб 2000г уже 2 месяц на фирменном СТО не могут реанемировать!? Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Общие вопросы по ремонту,... Sensej Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Ср Окт 18, 2006 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА ФОРУМА "МИНИВЭН-КЛУБА" Sensej FAQ + ПРАВИЛА ФОРУМА 0 Чт Ноя 26, 2009 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Угон и ДТП" + Правил... Sensej Угон и ДТП 0 Чт Окт 15, 2009 4:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Сравнительные отчеты влад... Sensej Сравнительные отчеты владельцев 0 Ср Фев 08, 2012 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши гаджеты" Sensej Наши гаджеты 0 Вт Авг 07, 2012 4:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Отзывы о работе сервисов&... Sensej Отзывы о работе Партнеров Клуба 1 Пн Ноя 18, 2013 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши коллекции&q... Sensej Наши коллекции 0 Пт Окт 09, 2009 6:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Требуется помощь!" Sensej Требуется помощь! 0 Пн Ноя 20, 2006 1:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Дела домашние..." Sensej Дела домашние... 0 Пн Мар 12, 2007 2:29 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Партнеры отвечают..." Sensej Партнеры отвечают... 0 Чт Май 03, 2007 3:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум ВАЗ 2120 "НАДЕЖДА" Sensej Минивэн "Надежда" 0 Вс Ноя 26, 2006 11:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум компании "АвтоСет" Sensej Компания "АвтоСет" 0 Пн Ноя 01, 2010 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Наши Поздравлялки" Sensej Наши Поздравлялки 0 Ср Фев 25, 2009 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Государственное" Sensej Государственное 0 Сб Ноя 11, 2006 4:36 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS