* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Вологодщина

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 5:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Вологодщина Ответить с цитатой

Года 4 назад в последний рабочий день перед ноябрьскими праздниками посещали мою голову мысли о сущности бытия и об отсутствии всяческих познавательных увеселений. Дабы развеять образ жизни офисного клерчилы было принято и исполнено следующее мероприятие:
Сразу после работы я заехал домой, покидал сменные вещи в дорожную сумку и поехал на площадь 3-х вокзалов. Зашёл на Ярославский вокзал, отстоял очередь в кассу и удивил кассиршу вопросом:
-Скажите, а ближайший поезд куда пойдёт?
-В Вологду!
-Тогда мне билет на этот поезд, плацкарт нижний, вот паспорт.
Посмотрев на меня очень подозрительно кассирша выписала билеты и вот я уже сажусь в поезд, слушаю разговоры соседей, курю с ними в тамбуре и немножечко выпиваю.
Утром я в Вологде. Рано утром. Еду в свою любимую гостиницу "Спасскую" (я несколько раз бывал в Вологде и всегда останавливаюсь там). Заселяюсь, завтракаю, беру фотоаппарат и иду гулять. Куда? Конечно, в Кремль!
Иду пешком, стоит морозный денёк, но светит солнышко. И так хорошо вокруг. Обояние севера трудно передать!
А в Кремле праздник! Ходят ряженые, парни-реконструкторы в латах рубятся на мечах и всё так позитивненько.



Покупаю сувениры и вхожу внутрь Кремля. Тут всё очень красиво.











Вдоволь нагулявшись перекусил шашлыком и позвонил старому приятелю Игорю. Он обрадовался, мы встретились и до конца дня отмечали smile332 smile179 В один из моментов Игорян намекнул, что красоты Вологды не есть все красоты Вологодщины и завтра мы поедем смотреть другие красивости за пределами города. Я покивал, конечно, но не поверил, ди и присоединившиеся к нам жена Игоря с миловидной подругой тоже не поверили.
Ан нет! С утра Игорь уже звонил мне и возмущался, что я ещё не готов. Быстро спустившись вниз я увидел вчерашнюю компанию. Гостеприимство... Сказал - сделал...
Сначала мы поехали в Прилуки (если не путаю) и побывали там в монастыре.













Оттуда мы направились в Ферапонтово, в монастырь, где сохранились фрески Дионисия.











По дороге проезжаем канал или реку, и меня очень впечатляют её берега - чтобы не осыпались, они обшиты досками, вот, полюбуйтесь сами:





И уже оттуда мы едем в городок Кириллов.
Это место с необыкновенной энергетикой! Сюда, как и в Вологду, хочется возвращаться снова и снова. Мы были в Кириллово-Белозёрском монастыре.

























Потом друзья показали мне валун в лесу, на котором виден отпечаток ноги, якобы ангела. Не знаю, как ангел, но отпечаток достаточно явный.
Это была поездка удивительной красоты и насыщенности! Мне очень понравилось и я очень хочу побывать в этих местах летом.
Поблагодарили(5): TOM., Sensej, vent, Колян, Фея
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотища!!!!
Будем к Мише в гости напрашиваться......
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 7:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, там действительно здоровско smile238 smile238 smile238

Спасибо за отчёт.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 7:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Ребята, там действительно здоровско smile238 smile238 smile238

Спасибо за отчёт.
Там здорово всегда!!! smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS