* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Зоотакси...

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
медvwедев
Бывалый



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 656
Благодарности: 100/85

Откуда: Mосква-Кунцево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Зоотакси... Ответить с цитатой

Приветствую Всех!
Если вдруг создал тему не там, то перенесите.
Случилось так, что пришлось уволиться с работы. Сейчас подыскиваю новую.
Но уже давно гложет желание начать свой маленький бизнес и не зависеть "дяди".
Мысль пришла неожиданно.
Зоотакси, но не то которое по городу, а межгород.
Катать людей с собачками по выставкам.
У жены есть подруга, ярая собачница, у нее два добермана.
Она раз-два в месяц ездит на выставки по России и зарубеж. У нее есть куча подруг таких же собачниц.
Обычно они ездят на большом автобусе и платят за это не маленькие деньги.
Тут выставка в Венгрии, а автобус сломался.
И все эти тетки прутся в Венгрию на машинах.
Подруга уговорила жену поехать с ней, помочь вести машину. Полностью все оплачивает.
Они едут вдвоем с одной собакой на джипе.
Трое других теток едут на одной машине с тремя собаками.
Они предложили взять одну собаку в джип к жене, только за это платят 500 евро.
И тут я начал считать:
1. трех теток с тремя собаками я вполне смогу посадить к себе в Мульт= 3х500
2. за топливо они бы все равно бы платили, если бы ехали на своей, так что и мое оплатят.
3. плюс можно еще по соточке накинуть , что будут с комфортом ехать, а не как сельди в бочке.
Итого имеем
+1500+300(?)
+ топливо
- проживание с питанием(на неделю думаю около 300)
=1500 евро остается.
Общий пробег будет около 2500км. Пару ходок в месяц я осилю.
По-моему неплохо, заодно и мир посмотреть.
И будет,что на ТО потом потратить.
Вопрос: Что я упустил? В чем ошибаюсь? И вообще насколько живуча моя идея? Как надо оформлять?
Подойдет ли Мульт или лучше длинный грузовик и переделать под себя?(для тех кто в теме)
Может кто таким занимается, что подскажете?
Буду признателен за любые советы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема неплохая, но почему только по выставкам? Например, можно в ветлечебницу возить - котов, хомячков и прочих (пару переносок купить), особенно зимой - пешком не потащишь, особенно, если болен. Естественно это должно быть дешевле, чем скорая для животных. Многие, знаю, боятся возить животных в своей машине, ибо могут загадить. У нас, например, один кот ссытся, если его за порог насильно выносить smile181

А межгород - много ли таких?

А расходов посчитай еще грин-карту, страховку на себя, расходы на визу и возможные расходы за платные парковки и платные трассы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
медvwедев
Бывалый



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 656
Благодарности: 100/85

Откуда: Mосква-Кунцево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 12:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На автобусе возить хомячка . Грузите сотню...smile212
Расценки на перевозку животных по МСК такие, что не заработаешь.
Из пункта А в пункт Б 900-1300руб+200-300руб за час ожидания.
На межгород желающих довольно много.
Расходы на грин-карт и др не столь велики. если это не разовая поездка.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ASPeeDHeaD
Частый гость



Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 351
Благодарности: 3/4

Откуда: Москва
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 5:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так можно заранее планировать поездки и собирать эскадрилью из требуемого колличества машин.

Если что, то я в теме ...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 5:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная задумка. Спрос рождет предложение, но вот будет ли он, этот спрос? Вопрос труднопрогнозируемый сегодня. Надо выходить не на конечного потребителя, т.е. теток с собаками, а на клубы собачьи. Там у них и планы годовые о проводимых выставках и кто едет распределено КМК. Обычно собачники, как и автомобилисты клубятся по маркам-породам. Со всякой мелочью думаю связываться не стоит, они своих "карманных" и в сумочке женской, хоть до Паружа довезут, а вот с крупняком самое-то. Кавказцы, немцы, бультерьеры всякие, и т.д. и т.п. Ну и машину надо будет дооборудовать думаю, т.к. всякие собаки попадаются.
Я свою (кавказюка) и в Логане возил, и в Каравашке на расстояния от 1500 км, дорогу переносила нормально, а вот как остальные - х.з. Кстати потом замучаешься пылесосить салон.
для начала выйди на пару клубов собачьих со своим бизнес планом, прошерсти, будет ли спрос и т.д., может еще че умного подскажут. Главное преподать красиво, с фотками машины, сидячих мест и т.д. Короче заинтересовать их надо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 6:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имей в виду, что две разные собаки могут место в машине и не поделить... Или оборудовать авто как у товарища Шарикова smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 6:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сугубо имхо... ты себе слабо представляешь аромат в своей машине после пары таких поездок... во-первых, устойчивый запах псины, который в принципе не выведешь, во-вторых, если собачка обделается по дороге или тошнить ее будет... я, конечно, понимаю, что рублю крылья на взлете, но, кмк, нужно в первую очередь понимать негативную сторону событий, радужную ты и без меня уже описал... да и про драки собачек в дороге ребята правы, клетку полюбому надо одгораживать сзади чтоб на ходу тебе на колени друг человека не захотел залезть...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 11:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему прорабатывали еще лет 10 назад,имхо.....у кого много собак у того такие же машины как у тебя, или по круче)и ни кто на щенках не выбросит лишнюю сотню евро ) порожняк(
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS