* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Про посудомойки :)

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Про посудомойки :) Ответить с цитатой

Озадачился я тут вопросом приобретения посудомоечной машины. Как и в основном все у нас делается, подошел я к выбору очень основательно. Изучил несколько сайтов по посудомойкам, попросил вас мне рассказать, сравнил несколько моделей и, поначалу выбрав все ту же Электролюкс, остановился все-таки на Боше. Цена в 18.000 рублей вполне устраивала. Съездил в крупный магазин, посмотрел ее в живую. Вроде ничего. Обалдел от цены в 22.000 рублей и стал заказывать через интернет. В 90% случаев - нет в наличии и не будет. Лишь в одном магазине обнадежили - звоните завтра. Будет завоз.

Глава 1. Или заказ техники в ёптырнет-магазине.

На следующий день, придя на работу, попал под каток начальства, в связи с чем, передал право заказа машинки своей жене. Вчера нигде посудомоек этих не было. Сегодня появились во многих местах. И что интересно, точнее уже не интересно, а вошло в традицию. С нового завоза все машинки подорожали на 100-150 уев (ОФИГЕТЬ). Ну да не в этом дело.
Жена дозвонилась, все узнала (цена 17.900 + доставка 500 рэ), но заказывать не стала. Что-то там у нее тоже произошло на работе. Буквально через 5 минут перезвонил туда я с желанием заказать доставку. Менеджер (тот же, который только что говорил с женой) попросил у меня тайм-аут, чтобы уточнить детали. Через еще 5 минут перезвонил мне и сообщил "Извините, но машинка подорожала... теперь она стоит 21.500... Вам это интересно?"

Таких подорожаний я не видел с того самого времени, когда у нас активно ВАЗы в салонах покупались. Стоя у дверей салона звонишь, узнаешь цену, тут же заходишь. А машинка уже на $500 подорожала.

Пытаясь уджержать ситуацию под контролем, сели на обзвон остальных магазинов - та же картина. Цены начинаются от 20.000 рублей. Настроение ухудшалось со стремительностью электрички, уходящей с вокзала. И в этот прекрасный момент было принято поистине стратегическое решение - нет, так нет.

В яндексе была набрана модель посудомойки, к которой в принципе присматривались и раньше, но неделю назад ее не было ни в одном магазине.

Eleсtrolux ESF-46010


Звонок в первый же интрнет-магазин выявил ее наличие на складе. Цена в 16.500 рублей еще больше придала уверенности в правильности выбора. Заказ был оформлен. доставка подразумевалась в субботу.


Глава 2. Обещанного ждать приходится долго.

Наступила суббота. Доставку пообещали "вечером". На всякий случай мы захотели уточнить, когда этот "вечер" предполагается. И обнаружили, что телефонов интернет-магазина мы не записали (записали только номер заказа), а вэб-сайт у них почему-то не загружался.
Ну и фиг с ним. Поехали пока по своим делам.
По приезду из магазинов, первым делом проверили работоспособность сайта - уря, заработало. И начался вызвон оператора. Фиг там. на протяжении часа звонков нам весело играла в трубочку музыка и девушка с милым голосом сообщала, что звонок наш очень важен им, поэтому подождите немножко, мы с вами поговорим.
19:00, суббота, никого. Ни звонка, ни ответа от оператора, ничего... Бизнесс по-русски. О, да. Мы сразу вспомнили кучу примеров, похожих на нашу ситуацию. Начали ругать на чем свет стоит и этот магазин, и службу доставки. Закончив перечислять всех их родственников, мы с женой услышали звонок мобильного.
- Посудомойку заказывали? Щас бум!

Через 15 минут посудомойка стояла в нашем корридоре. Документы подписаны, деньги отданы, гарантийка оформлена. Вуаля.

Пулей собравшись, метнулись в магазин за фиттингами (ибо заранее было сложно купить, т.к. не знали, что конкретно будет неоходимо). "Леруа Мерлен" ласково встретил нас своим необъятным пространством и предупреждением о скором закрытии. Но мы успели. Купили все, что было необходимо и отправились устанавливать машинку, т.к. хотелось поскорее ее протестировать.


Глава 3. Не кочегары мы, не плотники... или уважайте труд сантехников. Им сложнее, чем нам!

Контрольное время 22:30. Мы дома в полной боевой готовности. Боевой настрой подогревается давним желанием отомстить соседям за все, что мы натерпелись от них - и долбежками входными дверьми в 2 и 3 часа ночи, и громкой музыкой в любое время суток, и громкими матюками в том же графике... Теперь у нас был карт-бланш в виде разводных ключей и водопроводных труб. И я нырнул в подкапот... пардон, под раковину на кухне.
Процес развинчивания старой версии сифона и вкрячиванием на его места сифона с отводами под стиралку и посудомойку не представлял никаких сложностей, равно как и переподключение холодной воды через тройник (подача воды, распределение на стиралку, распределение на посудомойку). Сложнее все выглядело в казалось бы самом простом месте - подключении сифона к колену отвода канализации.
Здесь надо отдать должное моему знанию "второго русского" языка (благо строитель по образованию). Как только я не поливал тех работяг, которые делали ремонт в квартире моей жены. Это ж надо было так сделать соединение колена, идущего от стояка канализации, с коленом на сифон и расположить его... ровно посередине отверстия в стенке кухонного гарнитура. Но оказалось, что это только полбеды! Основной беды я и почувствовать не мог (нет, точнее конечно же чувствовал, но не мог поверить в окончательное раздолбайство гастарбайтеров).

Контрольное время 23:30. Процесс работы вышел на финишную прямую. Осталось только воткнуть конструкцию сифон-колено в колено же, но идущее к основному стояку канализации. По телевизору аккурат закончился какой-то интереснейший фильм, который я тоже смотрел, повернувшись попой к экрану. Скрючившись в три погибели, я наконец нашел то положение, при котором можно более менее удобно собрать всю конструкцию, и начал выведение спутника "сифон-колено" на орбиту. Оставались считанные десятки сантиметров, когда я услышал движение наверху. Надо сказать, что живу я на 6 этаже стандартной панельной девятиэтажки. Слышимость, после проведенного капитального ремонта в доме, нарушевшего полностью и без того плачевную звукоизоляцию, отличнейшая. Так вот, движение происходило в районе санузла. Не, ну все понятно, киношка закончилась, народ пошел "проветрится". Как и обычно при этом процессе, привычно зашуршала водичка по центральному стояку. Шум отчетливо слышался через неприкрытое пока колено. Но он почему-то не удалялся, а наоборот - приближался. Секунда - и добрая половина того, что только что было спущено сверху, бодрым потоком во весь диаметр колена ударила меня в лицо.

Реакция жены была полниеносной - хохот был, наверное, на все этажи. Ну представьте картину - открытые дверцы под раковиной, торчащее там тело, какие-то звуки и... резлетающиеся во все свободные дырки фекалии... Мне было не до смеху. Мат усилился, я стал затыкать всю конструкцию, чтобы дать передых хотябы на то, чтобы оттереться. И с новыми силами взяться за дело.

Как же я возненавидел в этот момент всех соседей сверху. После этой пристрелки, народ еще на протяжении часа заходил звеньями в сортиры и осуществлял ковровое бомбометание с явным желанием уничтожить все живой в ближайшей округе. Порой казалось, что народ устраивал просто-таки групповые посещения туалетов, посещения на брудершафт, посещения на скорость и т.д. И это всего лишь с трех этажей по одному стояку!!! Как же мне были понятны чувства сантехников, которые работают в подвалах домов, а потом приходят домой и залпом, в полной тишине, осаживают в желудке все пережитое за день.

Как оказалось, ларчик просто открывался, косорукие ремонтники сделали все возможное, чтобы катастрофа состоялась. Как известно по науке, к канализациионному стояку все должно подходить под острым углом, дамы свалиться в пучину и остаться там. В нашем же случае строители запендюрили все к центральному стояку под тупым углом...
Тем не менее, несмотря ни на что, машинка была подключена и проверена той же ночью. СУПЕР!

Жена довльна очень, а я доволен, что помог ей избавиться от необходимости каждый раз руками мыть посуду. Охотно верю, что и соседи остались в тот день весьма довольны...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонус-трэк к статье!

Все-таки, если посмотреть на машинку невооруженным взглядом, то можно заметить безликую поверхность плоскости верхней крышки. Что же можно придумать эдакгого, чтобы во-первых обезопасить поверхность от грязи, а во-вторых хоть как-то скрасить труд работников поварешки и чеснокодавилки? Скажу прямо, идея пришла в голову сразу! Жаль, что не мне. Но вот финальный аккорд все же остался за мной! Smile

Итак, что для этого требуется:

- прозрачная клеенка или пластик /в нашем случае это стандартный противоскользящий кусок пластика из Икеи)
- набор ненужных (или нужных) фоток

Раскладываем фотки по поверхности и накрываем это дело пластиком, вырезанным по форме машинки. Smile

Результат:





Забегая вперед - фотка моя (урочище Полянки, бывшее Рязанское кяжество... очень красивое место), цвЯточки на постерах не мои, были в икеевских фоторамках. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lesha
Президент Минивэн-Клуба
Президент Минивэн-Клуба


lesha обзвезден
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 870
Благодарности: 151/22

Откуда: местные мы.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 10:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C обновой вас!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиба! Даже обмыть уже успели. Smile И посуду в машинке, и саму машинку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 11:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesebuecher писал(а):
Пасиба! Даже обмыть уже успели. Smile И посуду в машинке, и саму машинку.


А вот енто правильна!!!
С покупкой!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 11:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАСИБА! Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS