* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Печаль

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон
Автор Сообщение
chooter
Посетитель



Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 131
Благодарности: 2/9

Откуда: Подольск
2003 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Печаль Ответить с цитатой

Прошлый год ознаменовался кузовными работами:
Сгнила правая боковая дверь, прям куски краски отвалились и обнажили бурую ржу, + пороги.


Подумал и решил делать, дверь заказал у монте-карло, пороги переделывали. Итого сделали неплохо, хотя не попали в цвет с дверью.
Прошла зима,и я вижу капот, 5-ая дверь, обе передние, и левая боковая зацвели по полной и ржа полезла уже наружу...

Машину обожаю, и альтернативы не вижу. Как вариант, менять все:
двери, капот и 5ую, и потом полностью красить машину. В целом я бы так и делал. НО! Полагаю, после зимы опять начнут вылезать жучки, а на второй год начнет конкретно гнить... Это начало конца или я что-то не так делаю? У кого какие соображения?

Как идеальный вариант купить свежего крайслера, но я пока не готов)))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
555Dmitry
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 1239
Благодарности: 218/292

Откуда: Лобня

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка-то вроде не старая... И реагентов в Подольске наверно поменьше чем в МСК
А держишь где, на улице или в тёплом гараже?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
chooter
Посетитель



Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 131
Благодарности: 2/9

Откуда: Подольск
2003 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаража нету - держу на улице, попозже выложу фоты того как стало и пауков ржи Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 11:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки поправил - так вроде удобнее.
Лет 5-6 назад продал своего бегемота примерно по той же причине:
оба порога, обе сдвижных двери, задняя дверь.
Хотя сделать можно все. Вопрос сколько денег и на сколько времени.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
safinov77
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 875
Благодарности: 78/19

Откуда: Москва, Ново-Переделкино

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 12:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже самое, но немного лучше. только пороги, заднее крыло, дверь багажника. сейчас делаются пороги, крыло, багажник. готовится к полной перекраске. решил сделать, продавать смысла нет, че можно купить, то же самое. а так сделаю, буду еще ездить.
Поблагодарили(2): DiMMeR, CTAJIKEP
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 12:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
продал своего бегемота примерно по той же причине

Тоже продал по этой причине. У меня все было не так критично, был небольшой очаг коррозии на заднем крыле. Все исправили хорошо, через год ржа опять вылезла на том же месте. Я не знаю как и что надо сделать, чтоб не ржавело.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Сапр
Частый гость



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 514
Благодарности: 78/55

Откуда: Пушкино, Моск. обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 1:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если машина нравится - исправляй и катайся дальше. Если денег особо нет лишних, то продав эту купишь другую такую же, а может даже хуже... Главное в этом деле найти хороших кузовщиков, которые знаю что делать и как! На моей четыре года назад переварили пороги предварительно выкинув всю пену из них, поменяли 5 дверей и капот. Все двери, капот и пороги обработаны изнутри бякой. Пятый год - полёт нормальный... Все уплотнители регулярно обрабатываю силиконовой смазкой, чтобы не скапливалась влага между резинкой и кромкой дверей изнутри.
На ржу ни намёка... Тьфу*3...
Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей Тосно
Частый гость



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 562
Благодарности: 50/27

Откуда: СанктПетербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 8:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое мнение.это можно убрать тока на продажу.оно по любому вылезет.самый легкий- моем с губкой для посуды(без энтузиазма) визуально-красота. второй вариант-не париться и ездить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
smirnoff71
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1944
Благодарности: 128/9

Откуда: лефортово

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 6:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"прямые" руки мастера жестянщика помогут! мне дружок рязанский ускоглазого каравашку переваривал, обрабатывал внутренные полости! до продажи катался два года, с учетом московского "рассола", не вылезло ни одного пятнышка ржи! покупатель даже не торговался осмотрев машинку smile304
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 9:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что удивлятся! В 2011 году купил машину новую и к сегодняшему дню, она уже облезла! Либо качество, либо Московский рассол сделал свое дело!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
chooter
Посетитель



Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 131
Благодарности: 2/9

Откуда: Подольск
2003 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 12:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да самая проблема то в том что нет доверия к кузовщикам. Чинился у автоботаника, остались смешанные чувства после работ и как результат машина уже через полгода зацвела по порогам. Что это халтура жестянщиков? неизбежность? настолько гнилая-плохая машина?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
555Dmitry
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 1239
Благодарности: 218/292

Откуда: Лобня

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 2:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chooter писал(а):
Да самая проблема то в том что нет доверия к кузовщикам. Чинился у автоботаника, остались смешанные чувства после работ и как результат машина уже через полгода зацвела по порогам. Что это халтура жестянщиков? неизбежность? настолько гнилая-плохая машина?
А что именно у ботаников не понравилось? Машина-то вроде не плохая
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
adams
Частый гость



Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 402
Благодарности: 8/38

Откуда: Брянск 2002 Dodge Caravan 2.4 SE

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 3:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело мастера боиться. это сделать как два пальца об асфальт. плюс ественно как говорили нужно обрабатывать сразу же.
а у тебя вылезло потому что кто то именно на продажу делал.
у меня есть мастер в брянске, делает отлично. прошлые мащины реанимировали. 7 лет после сварочных работ и покраски все на месте. даже одну арку из кусочков собирал. все олично. дна из машин второй год в питере катается и даже там пока ничего не случилось.
так что грамотные руки как всегда решают многие проблемы
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
chooter
Посетитель



Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 131
Благодарности: 2/9

Откуда: Подольск
2003 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 4:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну бл%н, пока ходил делать фото мне рихтанули крыло((((((




Насчет автоботаника:
Была задача сделать пороги, отдал машину согласовали цену. Сдал машину в апреле. Починили, всё отлично, через 2 недели полези пауки прям сквозь сделанное, ответ автоботаника - железо плохое. Но взял машину и переделал. Это продождалось с мая по ноябрь. в итоге я ездил 5 раз - переделывали то 1 порог, то другой. То одну арку то другую. Как так получилось я вообще не могу понять! Вердикт был такой: пороги плохие и гнилые менять надо целиком + арки целиком. Как этого не увидели мастера когда делали первоначально всё, я не понимаю, но я в этом совершенно не разбираюсь.


http://minivan.ru/gallery/displayimage.php?pid=20590

http://minivan.ru/gallery/displayimage.php?pid=20591
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
fon-mein
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 770
Благодарности: 105/160

Откуда: Москва, Тушино
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 7:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минимальный по деньгам и вполне приемлимый по результату вариант - зачистить рыхлую ржу, обработать преобразователем ржавчины в грунт, типа Цинкаря и покрыть светлым антигравием.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS