* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Мечта отодвинулась... :-(

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Копилочка Полезного
Автор Сообщение
Professor
Бывалый



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 732
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Мечта отодвинулась... :-( Ответить с цитатой

Эх, сегодня не мой день... ( Мою машинку задавили. Стояла себе никого не трогала припаркованная. А в это время по тротуару двигался монстр Volvo F10, колесо этого монстра соскочило с высокого паребрика (краев то эти водилы не видят) и в акурат монстр сел своим бампером на левое мое крыло, а колесом уперся в водительскую дверь... Так и повис на моем автомобиле.
Что имеем.. по скромным подсчетам - крыло в хлам, дверь практически тоже, капот немного деформирован, боковое зеркало, неизвестно что снизу (но домой добрался сам) - вообщем позвонил знакомумому в автосервис 15-18 т.р. Поэтому и мечта (карванчик)несколько откатилась...(((

Теперь ряд вопросов, поскольку в ДТП (по ОСАГе) первый раз..
1. Не заполнил извещение о ДТП на месте происшествия (страховщики сволочи ничего не сказали, что сразу делать надо), это я уже дома выяснил, прочитав инструкцию... Таким образом, если чудо из вольвы не придет на разбор полетов, у меня не будет шанса получить с него подпись на этом листочке и страховщики поимеют право не выплатить мне... Так?
2. Комиссар сказал, что поскольку машине много лет, то процент износа составляет 80%. Т.е. если железяк потребуется на 10 т.р, то дадут тока 2т.р. Если так, то где это написано, что-то в Правилах я не нашел...
3. Что делать, если "водитель" не придет на разбор полетов, это предчувствуется, поскольку оставленный им номер телефона не отзывается.

Тему перенес в профильную ветку. Caravan737
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в правилах страхования казано что в страховую надо сообщить в течение 5 дней. справки можно поднести позже тем более сразу на руки их вроде как не дают. я осагой не пользовался, но вам необходимо чтобы гаишники признали его виновным в дтп, gподзреваю что тут сомнений нет. а потом с этими бумажками к ним для оцценки и ремонта.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Professor
Бывалый



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 732
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаишники назначили разбор полетов на 22 мая, а это уже шестой день. Мне что, достаточно сообщить по телефону в страховую, так вроде как он итак знают, комиссар то был...
Ведь бумаги будут только 22 (постановление, определение, протокол), у меня только справка о ДТП.
Вот чувствую нутром, что развод идет... или это пароидальня...))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, лучше подъехать и написать заявление в установленные 5 дней. Недостающие справки можно и потом донести, зато не будет повода для невыплаты...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
ИМХО, лучше подъехать и написать заявление в установленные 5 дней. Недостающие справки можно и потом донести, зато не будет повода для невыплаты...


+1
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросу процентов износа.....
В интернете описывался прецедент, когда пострадавший отсудил у страховой 100% оплату без учёта износа, хотя те упирались. У нас хоть не штаты, где суды построены на прецедентах, но всё же можно попробывать пободаться.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу лучше подъехать и написать. а то скажут потом что по тлф незвонил никто и откажут в выплате
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Professor
Бывалый



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 732
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, завтра поеду писать заявление. Правда комиссар сказал, что когда соберешь все бумаги, то приедешь писать заявление.
Завтра фотки положу красоты этой, народ с работы разъезжался с выпученнвми глазами...
Время на суды конечно же нет, сумма не та... но обидно черт побери, на ровном месте перед летним отдыхом средства в унитаз спускать...(
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 8:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закон о возмещении ущерба страховыми компаниями уже вроде как принят. чтото упустил я этот момент. но действовать начинает где-то летом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Professor писал(а):
Спасибо за советы, завтра поеду писать заявление. Правда комиссар сказал, что когда соберешь все бумаги, то приедешь писать заявление.....(
Для заявления уже достаточно справки о ДТП, только все нужные (круглые) штампики уже должны там стоять. Вообще этих справок должно быть 2 штуки - одна чисто ваша формата А5, а другая на А4 с данными обоих участников ДТП.

Протокол и постановление доносятся уже позже. Тем более, что если водила грузовика так и не явится в ГАИ на разбор, куковать в ожидании этих доков вам придется 2 месяца!

P.S. Неделю назад сам такое писал.....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты чо тоже попал?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я всего лишь "залетел", а вот "попал" другой чувак - на Ситроене С5. Я ему половину правой бочины своим бампером проборонил. Ну и нех... будет след. раз осторожней по запруженным улицам носиться. Пытался обойти меня слева на Садовой по трамвайным в момент совершения разворота. Откуда взялся - хз, не заметил я его почему-то, сам удивляюсь. Было бы это гнилое копье, сразу бы понятно стало что спецом подставился, а тут чувак - орел, на новом С5 осени 2006-го.....

Самому конечно тоже обидно - бампер колот и крыло немного покоцано, но отремонтируемся, что делать. Ингосстрах в предварительном осмотре списал их в замену (по каско). Да и на след год по страховкам уже залет получится....

P.S. ....Непонятки еще по ремонту - что с з/ч у меня получится. Авто то с производства ужо снято. В прошлый раз (тот же самый бампер + его балка-усилитель 2 года назад) бампер нашелся в Питере за 15 минут, а вот пресловутый усилитель, которого нет ни в одном каталоге з/ч, везли месяц из Тольятти. По легенде СТО - выдергивали железяку прямо со сборки....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BSPB
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 2:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. Комиссар сказал, что поскольку машине много лет, то процент износа составляет 80%. Т.е. если железяк потребуется на 10 т.р, то дадут тока 2т.р. Если так, то где это написано, что-то в Правилах я не нашел...


Тут http://forum.yurclub.ru/index.php?act=ST&f=1&t=26239&hl=&s= много интересного по этой теме...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Professor
Бывалый



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 732
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 12:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это было ...






Как в лохматом анекдоте про рельсы: сидит мужик на рельсах, подходит другой и говорит - подвинься!...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Вождь
Гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Мечта отодвинулась... :-( Ответить с цитатой

Professor писал(а):


Теперь ряд вопросов, поскольку в ДТП (по ОСАГе) первый раз..
1. Не заполнил извещение о ДТП на месте происшествия (страховщики сволочи ничего не сказали, что сразу делать надо), это я уже дома выяснил, прочитав инструкцию... Таким образом, если чудо из вольвы не придет на разбор полетов, у меня не будет шанса получить с него подпись на этом листочке и страховщики поимеют право не выплатить мне... Так?
2. Комиссар сказал, что поскольку машине много лет, то процент износа составляет 80%. Т.е. если железяк потребуется на 10 т.р, то дадут тока 2т.р. Если так, то где это написано, что-то в Правилах я не нашел...
3. Что делать, если "водитель" не придет на разбор полетов, это предчувствуется, поскольку оставленный им номер телефона не отзывается.


1. Можно самому заполнить, сказать второй отказался заполнять. А в некоторых страховых говорят, давайте эту штуку, если она есть, походу и не обязательно ее рисовать.

2. Есть такое. В старховой сделают экспертизу, посчитают денег, если хватает (что вряд ли =))))) - все хорошо. Если нет - в независимую экспертизу и суд. Только внимательнее - при заполнении заявления в страховой вычеркнуть фразу "после оплаты претензий к страховой иметь не буду".

3. Да и пох. Если вина его установлена явно, гайцы выдадут справку и без него.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Копилочка Полезного Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений МЕЧТА Forever Free Курилочка 86 Чт Авг 12, 2010 1:15 pm Посмотреть последнее сообщение
FaRsi
Нет новых сообщений сбылась мечта .......... -=Алексей=- Отчёты об эксплуатации 7 Пт Ноя 30, 2007 1:23 am Посмотреть последнее сообщение
Fin75
Нет новых сообщений Мечта сбылась. am02rus Курилочка 45 Ср Дек 23, 2009 12:44 am Посмотреть последнее сообщение
foliya
Нет новых сообщений Сбылась мечта !!! Denaz Клубная жизнь 28 Чт Июн 12, 2008 8:18 am Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Мечта да станет явью! fadey Курилочка 26 Вт Июл 22, 2008 11:34 pm Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений Новая белая мечта. am02rus Курилочка 76 Чт Авг 01, 2013 12:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений Караванчик-сарайчик,мечта рядом... netoropizhska Хочу купить минивэн!!! 14 Чт Апр 12, 2012 1:45 pm Посмотреть последнее сообщение
netoropizhska
Нет новых сообщений Собираюсь в Питер - мечта уже несколь... МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ Путешествия 8 Вс Янв 30, 2011 7:06 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Поездка на Байкал. Мечта или реальнос... Evgen_iy Курилочка 28 Пт Май 23, 2014 3:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений "Мечта идиота" Батон Toyota 1 Сб Фев 25, 2006 7:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Lesebuecher



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS