* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Имя Смерти by Фэй

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
СВА
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба


СВА обзвезден
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 2920
Благодарности: 108/153

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 6:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Имя Смерти by Фэй Ответить с цитатой

Я знал, что когда придет моя Смерть, я услышу тихий перезвон бубенчиков на ее браслетах. Не могу сказать, откуда я это знал, но почему-то твердо был в этом уверен.
И когда я однажды услышал этот звук, то сразу понял - все... но не испугался.
Она шла за мной - высокая красивая девушка, и бубенчики звенели в такт ее шагам. Я узнал Ее, когда посмотрел ей в глаза.
- Ты пришла за мной? - спросил я, не задумываясь о глупости подобного вопроса.
- Да, - тихо ответила она.
- Ты красивая, - восхищенно прошептал я.
- Ты хотел увидеть меня именно такой. Я всегда стараюсь сделать людям приятное.
- А как же рассказы о "старухе с косой"? - удивился я.
- Видишь ли, людям свойственно представлять смерть как нечто ужасное - и мне поневоле приходится этому соответствовать. Лишь немногие верят в то, что я красивая девушка... - и она кокетливо улыбнулась.
- Я всегда так считал!
- Спасибо. Мне приятнее выглядеть именно так.
- А какая ты на самом деле?
- Никакая. Мой облик всецело зависит от пожеланий моих клиентов. Такой вот сервис высшего класса! - весело сказала девушка.
- А у тебя и чувство юмора есть! Никогда бы не подумал! - восхитился я.
- Это потому, что ты так хочешь. - невозмутимо отозвалась она. - Но в общем-то, если бы у меня совсем не было чувства юмора, я бы занялась чем-нибудь другим. Например, амурными делами.
- Не слабо! - только и смог сказать я на это. - Странные у тебя представления о любви. Я всегда думал, что именно для этой... работы и необходимо чувство юмора!

Это был какой-то бредовый диалог. Возможно, я просто хотел потянуть время, пытаясь привыкнуть к мысли, что это - всё, конец.
Она, кажется, это понимала даже лучше, чем я сам, и отвечала на мои дебильные вопросы без тени раздражения. Скорее, снисходительно, как старшая сестра.

- Мне, например, совершенно не кажутся смешными некоторые странные парочки, которые выходят из-под пера нашего штатного амура. Если ЭТО - проявление его чувства юмора, то оно у него паршивое.
- Согласен! - улыбнулся я.

Наступила пауза. Я не знал, что еще сказать. Она терпеливо ждала.

- Ну что... всё? - робко спросил я совершенно не своим голосом.
- Как скажешь, - ответила Смерть и подошла поближе.
- Подожди... я хотел спросить... Как тебя зовут? У тебя ведь есть имя?

Она почему-то рассмеялась. Но так звонко и заразительно, что мне захотелось присоединиться к ее веселью.

- Только человек мог спросить такое! Только наивный романтичный человек! - сказала она, отсмеявшись. - Если я отвечу, что у меня нет имени, и никогда не было, что меня зовут так, как этого хотят мои подопечные - ты начнешь меня жалеть!
- Да, наверное. Тебе, должно быть, неуютно... Ни собственной внешности, ни имени...

Смерть снова хихикнула.
- Я очень редко встречаю таких людей. Очень редко! Тебе удалось меня развеселить... и заинтересовать. Такой смешной... и в жизни, и в смерти! Я хочу сделать тебе подарок...
- Какой? - удивился я.
- Ты всегда будешь помнить эту нашу встречу. Согласен?
- Эээ.. ну... да... - промямлил я. - В конце концов, кто я такой, чтобы отказываться от подарка Смерти, пусть даже такого странного!
- Теперь пойдем...

Она взяла меня за руку. Я чувствовал холод, исходивший от ее тонких пальцев, а мелодичный перезвон бубенчиков на браслетах успокаивал меня, убаюкивал...

И мы ушли...

Потом я оценил ее необычный подарок.

Смерть - проводник, ведущий людей из одного мира в другой. Появившись в новом мире, люди забывают все, что было с ними раньше. Некоторые силятся вспомнить - но не всем это удается.
А я - помню.
И каждый раз, начиная другую жизнь, я вспоминаю о Ней, о прекрасном проводнике со своеобразным чувством юмора. И жду... Да, обычно я жду наших встреч!
А она выбирает для меня хорошие миры. Это, наверное, тоже такой подарок...

И еще - я дал ей имя...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. По данным исследователей алгоритм "самоликвидации" заложен у всех живых существ с "высшей" нервной детельностью, но он "тормозится" некоторыми генами. "Тормоз" может перестать действовать при различных обстоятельствах. Наиболее часто фигурируют следующие причины: сильный стресс и/или необратимые генные нарушения.

Стресс - гад еще тот, копится как снежный ком.
Бороться с ним научились еще в древнем Вавилоне. Лекарство банальное - алкоголь. Но у сего лекарства есть "побочные" явления.
Последние исследования показали, что стресс лучше всего сводит на "нет" - классическая музыка. Она аритмична и тем самым разрушает в памяти "однообразные" события.
Тема это очень обширна и если все излагать - то получится научный трактат. Smile
Сии знания я почерпнул в частной беседе с одним из светил науки.

Немцы пошли еще дальше- одни и теже коровы под звуки флейты дают гораздо больший удой и жирность молока от этого не страдает.


Если кто найдет опубликованные исследования немецких психологов о поведении личности - советую (настойчиво рекомендую) прочесть.
Исследования охватывают временной интервал от времен 2-й мировой до 2000 года.
многое поймете. А если наблюдательны по жизни, то вот этот куплет из песни возможно натолкнет вас на некоторую мысль.

Пока ты жив, не умирай,
На этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри!

Но ходят и смеются,
Не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час, -
Она пропела мне

(С) "Ария"

Полный текст:

Не ведьма, не колдунья
Ко мне явилась в дом,
Не в пору полнолунья,
А летним, ясным днем...

Обычно на рассвете
Я прихожу, во сне,
Но все не так на этот раз...
Она сказала мне

Усталость, ненависть и боль,
Безумья темный страх...
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!

Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...,
Она сказала мне

... Там, высоко - нет никого
Там также одиноко, как и здесь
Там, высоко - бег облаков
К погасшей много лет назад звезде

Пока ты жив, не умирай,
На этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри!

Но ходят и смеются,
Не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час, -
Она пропела мне

Сбежать от жизни можно
От смерти - никогда.
Сама жизнь крылья сложит
И я вернусь сюда...

Не ведьма, не колдунья
Явилась в дом ко мне,
А летним днем испить воды
Зашла случайно смерть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СВА
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба


СВА обзвезден
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 2920
Благодарности: 108/153

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 5:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ни кто ни кого и не торопит на тот свет, уходить тоже не собирается. Просто очень много людей которые боятся смерти, а зря!!! И в этом рассказе говорится о том, что какой ты ее представляешь, такой она и явится. И если человеку не чего бояться при жизни, то и смерти тоже нечего бояться. Ее нужно воспринимать так же как и все остальное. Shocked Но это мое мнение.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто очень много людей которые боятся смерти, а зря!!!

Забавные рассуждения и двоякого толкования.
Толкование первое (от философа) все мы смертны и каждому свой час при условии соблюдений "указаний" от инстинкта самосохранения.
Толкование второе. Не бойся. Выключи/"забей" в себе инстинкт самосохранения. Второе толкование легко интерполируется с картины "современная" молодежь на мысль автора топика.

Вывод. Мысль о смрети как таковой неправильно сформирована изначально и допускает неоднозначное понимание / толкование.

Статус. Социально опасная мысль.

В армии учили разбираться в людях - должность такая была.... Зря не учился как следует. Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СВА
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба


СВА обзвезден
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 2920
Благодарности: 108/153

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaufman писал(а):
Цитата:
Просто очень много людей которые боятся смерти, а зря!!!

Забавные рассуждения и двоякого толкования.
Толкование первое (от философа) все мы смертны и каждому свой час при условии соблюдений "указаний" от инстинкта самосохранения.
Толкование второе. Не бойся. Выключи/"забей" в себе инстинкт самосохранения. Второе толкование легко интерполируется с картины "современная" молодежь на мысль автора топика.

Вывод. Мысль о смерти как таковой неправильно сформирована изначально и допускает неоднозначное понимание / толкование.

Статус. Социально опасная мысль.

В армии учили разбираться в людях - должность такая была.... Зря не учился как следует. Wink


Ну во-первых, мне очень хотелось поблагодарить за комплимент (о "современной" молодежи)Спасибо! Мне очень приятно!
Цитата:
Вывод. Мысль о смерти как таковой неправильно сформирована изначально и допускает неоднозначное понимание / толкование.

На эту тему очень много можно рассуждать, но мое личное мнение об этом: Каждому дано свое время и как бы ты не старался изменить его, не важно- касаемо жизни или смерти, ты не сможешь его изменить. Думаю что при встрече мы можем продолжит этот разговор
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СВА
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба


СВА обзвезден
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 2920
Благодарности: 108/153

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые невероятные совпадения в истории человечества!!!
В 30-х года прошлого века Джозеф Фиглок, житель города Детройт, шел по улице, и, как говорится, никого не трогал. Вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову Джозефа свалился...годовалый ребенок. Оба участника происшествия отделались легким испугом. Позже выяснилось, что молодая и неосторожная мамаша попросту забыла закрыть окно, а любопытное чадо забралось на подоконник и, вместо того, чтобы погибнуть, оказалось в руках у своего ошеломленного невольного спасителя. Чудо, скажете вы? А как вы назовете то, что случилось ровно год спустя? Джозеф шел по улице, никого не трогал, и вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову ему свалился...тот же самый ребенок! Оба участника происшествия вновь отделались легким испугом. Что это? Чудо? Совпадение?

Пуля, которая достигла цели


Генри Зигланд был уверен, что смог обвести судьбу вокруг пальца. В 1883 году он порвал со своей возлюбленной, которая, не в силах перенести разлуку, покончила с собой. Брат девушки, вне себя от горя, схватил ружье, попытался убить Генри, и решив, что пуля достигла цели, застрелился сам. Однако Генри выжил: пуля лишь слегка задела лицо и вошла в ствол дерева. Несколько лет спустя Генри надумал спилить злополучное дерево, но ствол был слишком большим, и задача казалась невыполнимой. Тогда Зигланд решил взорвать дерево при помощи нескольких динамитных шашек. От взрыва пуля, которая все еще сидела в стволе дерева, вырвалась на свободу и попала...прямо в голову Генри, убив его на месте.

Одна жизнь...

Истории о близнецах всегда впечатляют, а особенно - эта история о двух братьях-близнецах из штата Огайо. Их родители погибли, когда крошкам было всего несколько недель от роду. Их усыновили разные семьи и разлучили близнецов во младенчестве. Отсюда берет начало череда невероятных совпадений. Начнем с того, что обе приемные семьи, не советуясь и не подозревая о планах друг друга, назвали мальчиков одним и тем же именем - Джеймс. Братья выросли, не подозревая о существовании друг друга, однако оба получили юридическое образование, оба прекрасно чертили и плотничали, оба женились на женщинах с одинаковым именем Линда. У каждого из братьев родились сыновья. Один брат назвал сына Джеймс Алан, а второй - Джеймс Аллан. Затем оба брата оставили своих жен и женились вторично на женщинах...с одинаковым именем Бетти! Каждый из них был владельцем собаки с именем Той...продолжать можно бесконечно. В возрасте 40 лет они узнали друг о друге, встретились и были поражены тем, что все время вынужденной разлуки проживали одну жизнь на двоих.

одна смерть...

В 2002 году семидесятилетние братья-близнецы погибли с разницей в час в двух не связанных друг с другом дорожных происшествиях...на одном и том же шоссе на севере Финляндии! Представители полиции утверждают, что на этом участке дороги давно не случалось аварий, поэтому сообщение о двух авариях в один день с разницей в час уже стало для них шоком, а уж когда выяснилось, что жертвами стали братья-близнецы, офицеры полиции не смогли объяснить произошедшее ничем иным, как невероятным совпадением.

Как в романе Эдгара По


Известный писатель Эдгар По написал рассказ, в котором говорилось о судьбе пассажиров, выживших после крушения судна. Много дней они бороздили океан на утлом суденышке, пока голод не заставил их убить и съесть одного из спутников - юнгу по имени Ричард Паркер. Несколько лет спустя (в 1884 году) в открытом море был обнаружен ялик с тремя пережившими крушение судна людьми. Выяснилось, что выживших было четверо, однако спустя какое-то время голод заставил взрослых убить и съесть... юнгу по имени Ричард Паркер. Ни один из выживших не знал о рассказе Эдгара По.

Три попытки суицида и один монах

Известный австрийский художник-портретист девятнадцатого века Joseph Aigner несколько раз предпринимал попытки самоубийства. Первый раз он пытался повеситься в возрасте 18 лет, однако был внезапно остановлен непонятно откуда появившимся монахом-капуцином. В 22 года он вновь повторил попытку, и снова был спасен тем же таинственным монахом. Восемь лет спустя художник был приговорен к виселице за свою политическую деятельность, однако своевременное вмешательство все того же монаха помогло смягчить приговор. В возрасте 68 лет художник все же совершил самоубийство (выстрелил из пистолета в висок). Отпевал его все тот же монах - человек, чьего имени так никто и никогда не узнал. Невыясненными остались и причины столь трепетного отношения монаха-капуцина к австрийскому художнику.

Таксист-убийца

В 1975 году житель Бермудских островов, катаясь на мопеде, был случайно сбит такси и погиб на месте. Ровно через год его родной брат погиб в абсолютно таких же обстоятельствах. Совпадение? А что вы скажете на то, что брат погиб, катаясь на том же самом мопеде, был сбит тем же такси и тем же водителем, да еще и с тем же пассажиром в салоне?

Плохой день для короля Людовика XVI

Когда будущий король Франции Людовик XVI был еще ребенком, личный астролог предупредил его, что 21 число каждого месяца - это его несчастливый день. Король был настолько потрясен этим предсказанием, что никогда не планировал ничего важного на 21 числа. Однако, не все зависело от короля. Двадцать первого июня 1791 года король и королева были арестованы при попытке покинуть революционную Францию. В тот же год, 21 сентября, Франция провозгласила себя республикой. А в 1793 году, 21 января, король Людовик XVI был обезглавлен с помощью гильотины.

И это самое малое что я привела в пример. Каждому свое время!!! как бы ни старался его отодвинуть или приблизить!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Michael не Шумахер
Посетитель



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 266
Благодарности: 3/0

Откуда: Ивантеевка М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торопится время, течет, как песок,
Незваная Гостья спешит на порог.
С деревьев мороз обрывает наряд,
Но юные листья из почек глядят.

Доколе другим улыбнется заря,
Незваная Гостья, ликуешь ты зря!
Доколе к устам приникают уста,
Над Жизнью тебе не видать торжества!

Незваная Гостья, в великом бою
Найдется управа на силу твою.
Кому-то навеешь последние сны,
Но спящие зерна дождутся весны.

Незваная Гостья, повсюду твой след,
Но здесь ты вовек не узнаешь побед.
Раскинутых крыльев безжизнен излом,
Но мертвый орел остается орлом…

Незваная Гостья, ты слышишь мой смех?
Бояться тебя - это все-таки грех,
Никто не опустит испуганных глаз,
А солнце на небе взойдет и без нас…

Доколе над нами горит синева,
Лишь Жизнь, а не гибель пребудет права,
Вовеки тебе не бывать ко двору,
Незваная Гостья, на нашем пиру!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS