* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Подскажите, можно ли взять Pontiac trans sport и как он ....

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile
Автор Сообщение
Илья
Гость





Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 5:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Подскажите, можно ли взять Pontiac trans sport и как он .... Ответить с цитатой

Подскажите, можно ли взять Pontiac trans sport и как он в жизни...
Ездить буду в Москве и иногда на дачу
Хотел взять 94г. 2.3 пробег 230тысч. за 8500$ (уже почти нашел)

Как он в ремонте, есть ли запчасти, по надежности и т.д.

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Starower
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 51
Благодарности: 0/0

Откуда: Рига - Марупы

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 11:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю - можно, т к законом не запрещено!
Smile
это как вступление, чтоб похвастаться - вчера на эвакуаторе притащил я в свой гараж PONTIAC TRANS SPORT 3.1-1990 (т к снят с учёта, нет страховки, нет техосмотра) в виде огроменного сугроба...
сняли - ключ в замок - ДАЖЕ ЗАРАБОТАЛ!!!!
признаюсь, недавно удалось на нём прокатиться - не стучит не скрипит, АКПП работает мягко и тихо
отдали его за бутерброд потому как было выбито стекло сдвижной двери, вырван магнитофон, сломана ручка пассажирской двери...
как бы это и все косяки.
Не обольщаюсь- время покажет и все остальные, но денег не жалко ибо ползарплаты за такое не много. Это подтвердили даже наши "американцы"- из клуба фанатов американских автомобилей.
Вчера же и запустил свои загребущие в недра техрешений детройтских инженеров и сделал выводы
1) по устройству прост, как Опель Рекорд образца 1985 года
2) бывалые поведали, что именно от опеля подходит масса деталей для ходовой.
3) по надёжности? не верю, что пойдёт как Мерседес (мой базовый ездовой а/м на сегодня), но сдуру загубить можно что угодно...
отзывы в целом весьма положительные.

Перед лицом своих това......, извините,
перед монитором своих единомышленников торжественно обещаю - информировать о ходе реновации и эксплуатации!


Последний раз редактировалось: Starower (Сб Ноя 27, 2004 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Starower
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 51
Благодарности: 0/0

Откуда: Рига - Марупы

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 6:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, кто там стращал американским дефицитом, а?!
сломанную ручку Pontiac Trans Sport (в оригинале из силумина - сплава, который не держит местных варваров и трескучих морозов) восстановил путём замены такой же от Опеля-Рекорда-1979
Только спиленыый кусочек рычажка приварил одной каплей контактной сварки.
Итого: ручка на разборе - 1,5 уе
сварка у тестя в сервисе - на шару...

Породолжаю подготовку к техосмотру.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Иван
Гость





Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 11:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Понтиак Ответить с цитатой

Да не бойтесь вы американцев!!! Ведь ездят же они на них, и не боятся Smile У меня Понтиак транс спорт 3,8 литра, 1996 год, автомат. Три с лишним года как езжу на нйм. Проблемм никаких. Конечно, я на нём не таксую, но иногда приходится "подвезти" человек 6 то за 200 км, то за 600. Коробка отличная, адаптивная. По крайней мере мне так показалось. если я веду себя на дороге агрессивнее, чаще и резче газую, то она дольше держит передачу, обороты выше крутит, а если спокойно качусь, то и переключается раньше. есть овердрайв, классная штука, по трассе едешь спокойно 100-110 км/ч а на тахометре 1700-1900 об/мин. да и расход(для такого объёма) невелик. в среднем 12-14 литров. По трассе летом пустой- 8,5 по городу зимой гружёный- 14,15. Смотря как ездить. За всё время менял только расходники(фильтра, масла, жидкости, резину) да и ещё глушитель обварил. А по поводу деталей, так найти можно. Да и взаимозаменяемость с опелем есть. Буквально на днях купил маслянный фильтр за 8 лит(3$) а на нём написано, что он же идёт на опель астру. такие пироги. Слышал ещё, что амортизаторы задние подходят от Волги 31 но только смотрите чтоб без пневморегулировки ваше были, а то у меня стоят с регулировкой. Можно конечно заглушить, но по моему придётся так же и пружины менять, так как если амортизаторы регулируемые, то пружины на заводе обычно ставят более мягкие. Бензин по книге должен быть 91. я лью 92, если по случаю на хорошей заправке есть 80, то можно и его, разницы никакой, кроме цены. Да, и лейте только не Этилированный"!! а то впрыску и катализатору конец придёт.. Ну всё, руки устали, если что, пишите, чем смогу, помогу. есть книга по ременту и обслуживанию и книги на немецком, что с машиной идут. Уф, руки даже устали Smile Благослови вас Господь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Starower
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 51
Благодарности: 0/0

Откуда: Рига - Марупы

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 4:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня следующие новости:
замок зажигания со стёртым ключом решился-таки поменять...
наиболее подходящее из того, что нашёл - а искал только новое - от дверной ручки третьего Гольфа.
Родное не позубам в плане цены Shocked
Потом доложу, как удастся установить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Иван
Гость





Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 10:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут мнение одного владельца, я с ним полностью согласен, но с одной оговоркой: в моём авто используются все семь мест, а иногда и с перегрузом, но не сильно
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2004/06/03/11604
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр I
Гость





Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 6:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день !

Я сам являюсь владельцем Pontiac Transport 94 года выпуска. В позапрошлом году сам выбирал между Previa, Serena и Espase. В результате купил , то что было в продаже в моём городе.

Несомненные плюсы в нём рамная конструкция, фиберглассовый кузов, (малый расход 92 бензина - 11 литров по городу, 8 за), коробка механика, двигатель 2, 3 i - 147 лошадей.
И размер - от спинки водительксого сидения помещается диван и дверца задняя закрывается.

Хочу вам посоветовать (если знаете английский) пойти на сайт www.kbb.com

На нём можно увидеть рейтинги и отзывы по минивенам американского и японского производства. Например, упомянутый Nissan Quest производится в США на заводе Ford, и продается также под названием Mercury Villager . Кроме того интересна Toyota Sienna. Обе эти модели с полным приводом. Цена в Штатах за японок от 5.000 -6.000 за 98 год, а Mercury и 99\00 можна взять за эти деньги. Я прошлые выходные потратил для подбора авто для знакомого до 10 000 из USA с растоможкой и доставкой в Беларусь. Первоначально было желание купить Isuzu Rodeo(джип). Но в итоге в.у. минивены с полным провдом оказались более привлекательны.

Успехов

Александр
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Starower
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 51
Благодарности: 0/0

Откуда: Рига - Марупы

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 5:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Саша!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 10:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Starower:
поменял замок зажигания? от чего подходит, надо тоже менять. от каких авто подходят замки дверей? У меня не открываются двери ключами. надо менять цилиндры с ключом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
loxic
Новичок



Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 25
Благодарности: 0/0

Откуда: Оренбург

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 7:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет честной комнании ...

Хочу и я внести свою лепту в форум. У меня Шевролет Люмина 1992 года, двигатель 3.1L коробка 3T-40.
Взял месяц назад, обменял баш-на баш на девятку 2000 года. Доплатил 10 рублей за установленное Ловато (очень пахабно установленное).
До меня на машине установленны:
1. Задние амортизаторы от Волги.
2. Замок задней двери от Волги.
3. Левая стойка переделана под установку потрохов от девятки (сделал ревизию)
4. А правая стойка оставлена родной (следующую неделю буду заниматься ее модернизацией)

Есть вопросы.

- Сломано крепление левой дверной ручки (сама ручка и потроха есть а нет крепления к двери. Прочитал пост выше, говорят, подходит от оппеля, неужели правда)
- пора менять передние колодки к дисковым тормозам, может подходят от какой модели (с переделками)
- хотелось бы узнать характеристики дисков и какие могут подойти литые или кованные.
- не стоит ли у этой модели фильтр наружного воздуха в салон а если стоит, то где, а то печка снаружи сосет хорошо, а из дефлекторов дует слабо. Ревизию передней панели, заслонок сделал, все вроде правильно.
Если кому интересно, буду фиксировать переделку стойки на фото ну и выложу, может кому сгодится.
Спасибо ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Pontiac trans sport Aleksandr TransSport Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 2 Пт Окт 27, 2006 2:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Aleksandr TransSport
Нет новых сообщений Pontiac Trans sport Гость Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 4 Пт Сен 02, 2005 10:19 am Посмотреть последнее сообщение
val
Нет новых сообщений Pontiac Trans Sport tuborg Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 4 Пт Дек 29, 2006 11:20 pm Посмотреть последнее сообщение
вокер
Нет новых сообщений Pontiac Trans Sport 3.2 16v Иван Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Пт Дек 03, 2004 10:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Pontiac Trans Sport Армас Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 14 Пт Май 11, 2007 11:32 am Посмотреть последнее сообщение
Армас
Нет новых сообщений PONTIAC TRANS SPORT SE 90г gromozek Автомобили 1 Чт Окт 22, 2009 12:17 pm Посмотреть последнее сообщение
gromozek
Нет новых сообщений Pontiac trans sport Иван Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 25 Вс Ноя 20, 2005 11:10 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений pontiac trans sport Петр Запчасти и разное 0 Сб Май 10, 2008 3:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Петр
Нет новых сообщений Pontiac Trans Sport 32L 16V электрика bobs68 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 0 Пн Май 21, 2007 9:06 am Посмотреть последнее сообщение
bobs68
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Pontiac Trans Sport ВАВАН Автомобили 4 Вт Авг 30, 2011 12:42 pm Посмотреть последнее сообщение
ВАВАН
Нет новых сообщений Владельцы Pontiac trans-sport 3.8 duke-duke ДВС 47 Ср Янв 14, 2009 4:48 pm Посмотреть последнее сообщение
serjo83
Нет новых сообщений Куплю на Pontiac Trans Sport Slaveg Спрос 0 Вт Май 15, 2012 10:14 am Посмотреть последнее сообщение
Slaveg
Нет новых сообщений Заглох Pontiac Trans Sport Петр Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 4 Пн Июн 05, 2006 10:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Петр
Нет новых сообщений Pontiac Trans Sport 1995г 3.8л. iay Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Пт Мар 14, 2008 10:46 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Pontiac Trans Sport 2.3_16v shkiperr Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 15 Пт Сен 14, 2007 12:14 pm Посмотреть последнее сообщение
zzip



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS