---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10726 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- sokol Сб Апр 04, 2009 10:35 pm вопрос ----------------------------------- Два вопроса можно ли заливать 95 и лить синтетику 5w30 в додж караван мотор 2.4. ----------------------------------- Vlad Сб Апр 04, 2009 10:43 pm ----------------------------------- Это типа прикол? А можно пить чай и есть сырокопченую колбасу? Все на форуме есть-что заливать и куда заливать. Вверху есть кнопочка ПОИСК-она волшебная, и на многие вопросы ответит. ----------------------------------- vent Сб Апр 04, 2009 10:43 pm ----------------------------------- :lol: На сервисе лью Мобил 5в30. А 95-го в России НЕТ! В Европе так 95-й самый низкий по октану на заправках. Лей 92-й иль если хошь, то разбавляй, если денег дофига - 95-й (чё-нить спалишь, хотя не факт). Я лью 92. Просто стараюсь или на Лукойле, или на проверенных заправках. Если не знаю заправку, то бодяжу (чтоб тянула лучше), и заправляю до след. лукойла чтоб доехать. Вообще темка кажись обсуждалась. ----------------------------------- Sensej Сб Апр 04, 2009 11:57 pm Re: вопрос ----------------------------------- Два вопроса можно ли заливать 95 и лить синтетику 5w30 в додж караван мотор 2.4. Заливать 95 можно, но смысла в этом нет никакого. Лей 92-й и не парься. Для твоего мотора производитель рекомендует полусинтетику как раз 5W30, в принципе, можно и синтетику, ток она дороже, а разницы практически никакой. Хочешь переплатить - лей 95-й и синтетику!!! :wink: ----------------------------------- D__M Вс Апр 05, 2009 6:20 am ----------------------------------- Я лью 92. Просто стараюсь или на Лукойле, или на проверенных заправках. Вообще темка кажись обсуждалась. +100........................ smile238 ----------------------------------- BAM Чт Июл 23, 2009 6:35 pm ----------------------------------- Подскажите где купить цоколь в стопарь на Caravan. ----------------------------------- Колян Чт Июл 23, 2009 8:02 pm ----------------------------------- Два вопроса можно ли заливать 95 и лить синтетику 5w30 в додж караван мотор 2.4.МОЖНО!!! ----------------------------------- dmitryi73 Чт Июл 23, 2009 8:55 pm ----------------------------------- На работе у мужичка Стратус с движкой 2,4 . Он его как то 2 недели тестировал - ездил на АИ80. Говорит разницы никакой - и разгон и в движении . И что самое интересное , и по деньгам тоже все одинаково!!! Он просто стал больше жрать бензуса!!! smile212 smile212 smile212 А 95 это уже баловство точно. ----------------------------------- vent Пт Июл 24, 2009 10:43 pm ----------------------------------- А 95 это уже баловство точно. Дим, а я ужо 2 недели лью 95 (у себя) второй плохой пошёл. А на БП и Лукойле - 92. ----------------------------------- dmitryi73 Пт Июл 24, 2009 10:46 pm ----------------------------------- У меня получаются ТАТ, МТК, РОСНЕФТЬ. Вроде нормально. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10726 ----------------------------------------------------------------------