---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12603 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- abbat05 Пн Окт 12, 2009 6:54 pm Прогнил порог!!! ----------------------------------- Вот опять беда!!! По ранней весне замял сильно порог, ну и тогда забил на это. Сейчас, перед зимой, решил сделать.... Оказалась там дырка 3 на 5 см. Получаеться, что содрав краску, он за 6 месяцев, зараза, прогнил!!! Теперь придеться варить!!!!!!! Блин!!!! ----------------------------------- Pavel Gromov Вт Окт 13, 2009 7:51 am ----------------------------------- Абсолютно знакомая ситуёвина! :( На пороге было вздутие краски, а через пол года ДЫРА 2х25 smile321 Поход на завод, выгибание порога, инсталляция и покраска..... Всё вместе 6 килорублей ----------------------------------- Caravan737 Вт Окт 13, 2009 8:38 am ----------------------------------- Пороги гниют быстро - в декабре замял - в марте уже варить нечего было :( ----------------------------------- Bob_Sheff Сб Дек 19, 2009 10:59 pm ----------------------------------- Чем дело кончилось? ----------------------------------- abbat05 Вс Дек 20, 2009 9:17 pm ----------------------------------- Сделал пороги, отъездил и вот.....в четверг разбил!!! http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13410 ----------------------------------- Bob_Sheff Вс Дек 20, 2009 9:28 pm ----------------------------------- Сделал пороги, отъездил и вот.....в четверг разбил!!! Ищи тему!! Сочувствую :( ----------------------------------- Bob_Sheff Пн Дек 21, 2009 9:25 pm ----------------------------------- Тему искал и ненашел :( Все пролистал нету. Если не секрет напиши сколько стоит сделать пороги можно в личку? ----------------------------------- Zemyakis Пт Апр 27, 2012 7:32 pm ----------------------------------- Коллеги, будучи недавно в автосервисе заметил печальную ржавую язву на водительском пороге. Довольно большую. Вся машина в хорошем состоянии, а тут такая неприятность. Масштабов коррозии пока не исследовал, но планирую сделать следующее: Дремелем и преобразователем почистить эту гадость. Если не насквозь, то зачистить основательно, потом чем-нить обработать, зашпатлевать и закрасить. Если же дыра, то тогда варить. Или лучше сразу варить? Где варить, сколько стоит? Накидайте советов пожалуйста :) ----------------------------------- Колян Пт Апр 27, 2012 8:13 pm ----------------------------------- У меня такая же байда...,тоже жду совета... ----------------------------------- DiMMeR Пт Апр 27, 2012 9:04 pm ----------------------------------- У меня такая же байда...,тоже жду совета... +1 ----------------------------------- Покобатько Пт Апр 27, 2012 9:36 pm ----------------------------------- имхо 2 варианта: для себя варить, если продавать то можно и замазать. У меня сдвижная понизу стала рыжеть в одной точке, сдуру расковырял до дырки. В общем мне понравился перматексоввский преобразователь, осенью намазал, за зиму дальше не пошло. А после перматексовского же разрушителя ржи, быстро грунтовка порыжела. ----------------------------------- Zemyakis Пт Апр 27, 2012 11:01 pm ----------------------------------- Делать буду для себя. Вопрос в том, что если не на сквозь, все равно резать и варить или можно ограничится хорошей зачисткой. Хотя, в общем-то больших иллюзий по поводу недырности не испытываю :) ----------------------------------- skorpion79 Пт Май 11, 2012 8:10 pm ----------------------------------- Ну Кто нибудь напишет где порог можно качественно заварить в москве.А то сегодня тоже дырку обнаружил ----------------------------------- Victor.T Пт Май 11, 2012 9:19 pm ----------------------------------- ждем-с ответа, многим актуально (тьфу три раза - пока не мне). smile241 ----------------------------------- mish0k Сб Май 12, 2012 6:52 am ----------------------------------- оцинкованное железо злую роль играет в нашем случае. гнить изнутри начинает. у меня на одном пороге две дырищи. сгнили изнутри, а снаружи слой цинка скрывал все это =( ----------------------------------- Zemyakis Сб Май 12, 2012 8:26 am ----------------------------------- Вот хотелось бы узнать кто где и как решал эту проблему. А то осень-зима уже не за горами. Боюсь от машины ничего не останется :) ----------------------------------- skorpion79 Пн Май 14, 2012 8:47 pm ----------------------------------- Как то все затихло . Эх придется самому искать ----------------------------------- Zemyakis Вт Май 15, 2012 8:15 am ----------------------------------- Да особой активности и не было. Везде, где искал в интернете, все только спрашивают. Никто не говорит, где и как делать :) Ну я тоже спрашиваю по своим, но народ как-то не охотно на эту тему общается. ----------------------------------- lambl4 Вт Май 15, 2012 10:33 am ----------------------------------- Могу контактик дать человека сделавшего мне пороги...Но он в Ногинске. ----------------------------------- Колян Вт Май 15, 2012 12:02 pm ----------------------------------- Могу контактик дать человека сделавшего мне пороги...Но он в Ногинске. Давай!Только вот вопрос,на сколько хватит восстановленных порогов???Михаил35 делал себе,через полгода опять всё повылезало! smile207 ----------------------------------- lambl4 Вт Май 15, 2012 4:10 pm ----------------------------------- Ну я уже пол года езжу..Пока тьфу-тьфу. А вообще он только снаружи мастикой обрабатывает. Изнутри надо самому.-вот только чем и как туда это "чем" загнать? Мне он вычищал,вырезал,вваривал и замазывал. Сегодня вечером ему звякну. готов ли он столько желающих принять) и сразу выложу телефон. ----------------------------------- Михаил35 Вт Май 15, 2012 4:19 pm ----------------------------------- Если металл пошел изнутри, мажьте чем угодно все только отсрочка кратковременная до замены порогов. ps; синтетическая-волокнистая шпаклевка стояла год, заваренные заплатки полгода, цветут рядом и в новых местах. лучше полностью переварить пороги.(хороший жестянщик выгнет)у оригинала ценник негуманный, б/у та же отсрочка на время. ----------------------------------- lambl4 Вт Май 15, 2012 4:25 pm ----------------------------------- А где Вы нашли оригинальные пороги? Там же только целиком боковина идет. ----------------------------------- Victor.T Вт Май 15, 2012 11:13 pm ----------------------------------- Если металл пошел изнутри, мажьте чем угодно все только отсрочка кратковременная до замены порогов. ps; синтетическая-волокнистая шпаклевка стояла год, заваренные заплатки полгода, цветут рядом и в новых местах. лучше полностью переварить пороги.(хороший жестянщик выгнет)у оригинала ценник негуманный, б/у та же отсрочка на время. Найти бы рукастого жестянщика который бы выгнул, вырезал до (размеров) хорошего метала (не нержавейки, на живет она с железим рядом), и перед всей работой пройти кислотой, переварить (обработать внутри) и ..... Вот это дело. Блин ребята, ну вспомните вы пороги на жигулях, на них и то делали, таз разваливался, а порогам хоть бы хны. Просто дяди (Васи) перевелись наверно. smile241 ----------------------------------- lambl4 Ср Май 16, 2012 9:26 am ----------------------------------- Позвонил. Пока он переделывает бокс. Готово все будет где то через месяц,тогда и номер его выложу. ----------------------------------- skorpion79 Ср Май 16, 2012 9:29 am ----------------------------------- Тогда я первый на очереди. ----------------------------------- lambl4 Ср Май 16, 2012 9:39 am ----------------------------------- Нее..Первый я))) Мне дверь заднюю надо выпрямить) Александр( жестянщик) делает в частном секторе в Ногинске в 5-ти минутах езды от ногинского поста на М7. ----------------------------------- Колян Ср Май 16, 2012 9:48 am ----------------------------------- Я второй!!! ----------------------------------- lambl4 Ср Май 16, 2012 10:13 am ----------------------------------- Вы мне только напомните в конце июня, а то могу и забыть. ----------------------------------- Aleks353 Ср Май 16, 2012 11:44 am ----------------------------------- У меня тож пороги спереди прогнили :( Где домкрат упирается :( Заезжал в сервис к знакомому...не в Москве... сказал: - гнилье вырежем и вварим металл 3мм :shock: :) Снаружи мастикой. Цена под ключ 1500р. В следующую поездку в деревню, поеду на рэмонт smile245 ----------------------------------- Victor.T Ср Май 16, 2012 12:04 pm ----------------------------------- У меня тож пороги спереди прогнили :( Где домкрат упирается :( Заезжал в сервис к знакомому...не в Москве... сказал: - гнилье вырежем и вварим металл 3мм :shock: :) Снаружи мастикой. Цена под ключ 1500р. В следующую поездку в деревню, поеду на рэмонт smile245 сфоткай если не трудно как будут делать и что получилось. smile162 ----------------------------------- Aleks353 Ср Май 16, 2012 12:11 pm ----------------------------------- сфоткай если не трудно как будут делать и что получилось. smile162 Ок. Ну только это будет примерно через месяц. У меня со дня на день ожидается пополнение :) Вторая девчонка. Жена третья... запукаюсь шмотки и мазюкалки покупать smile212 Так что в деревню попаду где-то через месяц. Как сделаю, отчет выложу smile238 ----------------------------------- skorpion79 Ср Май 16, 2012 12:38 pm ----------------------------------- А далеко этот сервис находится от москвы . Может и мне там помогут . И кстати мои поздравы по поводу пополнения . smile195 smile195 smile195 ----------------------------------- Aleks353 Ср Май 16, 2012 12:41 pm ----------------------------------- skorpion79,пасиб smile162 Далеко...250км. Владимирская область. За Владимиром, в сторону Нижнего Новгорода. ----------------------------------- lambl4 Ср Май 16, 2012 4:13 pm ----------------------------------- Там еще пакость в том,что пена внутри мокнет и все это г...но портит пороги изнутри. Так как все таки налить внутрь порогов какое нибудь пушсало? Кто знает? Есть какие нибудь технологические отверстия? ----------------------------------- lambl4 Ср Май 16, 2012 4:15 pm ----------------------------------- Мне тоже надо было только передние части поддомкратные заварить,а когда начали чистить,то пришлось сделать7! заплаток. Все вошло в 3-ку по моему.Точно забыл. ----------------------------------- MaximVoyager Ср Май 16, 2012 5:39 pm ----------------------------------- Я делал себе перднюю часть порога у знакомого жестянщика, на ул.Зорге в Москве... Два года, полет нормальный... Только я ему дал хамерайт черный, чтобы он покрасил после того, как проварит (у меня просто пороги черного цвета, антигравием обработаны). Если нужно, могу дать тел. через личку..... ----------------------------------- Victor.T Ср Май 16, 2012 6:51 pm ----------------------------------- Я делал себе перднюю часть порога у знакомого жестянщика, на ул.Зорге в Москве... Два года, полет нормальный... Только я ему дал хамерайт черный, чтобы он покрасил после того, как проварит (у меня просто пороги черного цвета, антигравием обработаны). Если нужно, могу дать тел. через личку..... людей золотые руки надо всегда держать рядом, ты поможешь многим на форуме, он не будет ломить цену, такИ и заработает человек на своем мастерстве. зы- или я чЕтА ошибаюсь? smile207 ----------------------------------- чайник@ Ср Май 16, 2012 9:12 pm ----------------------------------- Там еще пакость в том,что пена внутри мокнет и все это г...но портит пороги изнутри. Так как все таки налить внутрь порогов какое нибудь пушсало? Кто знает? Есть какие нибудь технологические отверстия? Можно пушсало, можно отработку. у меня сосед кипятил смолу с нигролом и заливал. застыло хрен отдерешь. отверстия есть. Их видно когда машина на яме или подъемнике. Их достаточно по всей длине порогов. они находятся с внутренней стороны порогов (со стороны днища). Там стоят пластмассовые заглушки на герметике, примерно по 3 и 5 см диаметром. ----------------------------------- lambl4 Чт Май 17, 2012 8:51 am ----------------------------------- Можно пушсало, можно отработку. у меня сосед кипятил смолу с нигролом и заливал. застыло хрен отдерешь. отверстия есть. Их видно когда машина на яме или подъемнике. Их достаточно по всей длине порогов. они находятся с внутренней стороны порогов (со стороны днища). Там стоят пластмассовые заглушки на герметике, примерно по 3 и 5 см диаметром.Ок. Спасибо. ----------------------------------- MaximVoyager Чт Май 17, 2012 12:46 pm ----------------------------------- людей золотые руки надо всегда держать рядом, ты поможешь многим на форуме, Ну тогда ловите телефон: +7 916 один один три 81 три шесть Зовут мастера Александр, скажите что от Максима на зеленом крайслере... Делал машины у него я и мои друзья, машин 6-7 в общей сложности, все довольны... ----------------------------------- Victor.T Чт Май 17, 2012 7:59 pm ----------------------------------- людей золотые руки надо всегда держать рядом, ты поможешь многим на форуме, Ну тогда ловите телефон: +7 916 один один три 81 три шесть Зовут мастера Александр, скажите что от Максима на зеленом крайслере... Делал машины у него я и мои друзья, машин 6-7 в общей сложности, все довольны... оЦэ дило. smile179 ----------------------------------- Dim.On Пт Май 18, 2012 8:22 am ----------------------------------- Прочитал ветку, все знакомо. Постараюсь дать советы (если прислушаетесь). Моя проблема с порогами лечилась полной их заменой. В Беларуси оригинальные пороги стоят 300 usd (2 шт.) местные умельцы делают их за 60 usd (2 шт.). Гнули из листа толщиной 1 мм. Оригинальные пороги (как запчасть не найти), но есть люди, которые возят контейнерами кузовные детали из Колонии (США). Состояние деталей: 5+ (как новое только следы от крепежа есть). С пеной придется помудохаться и вычистить полностью. С обеих сторон мной пороги красились краской 3 в 1 (преобразователь, грунт, эмаль) производитель краски из бывшего Ленинграда, стоимостью (в Беларуси) 20 usd за 3 кг. Далее с внешней стороны порога наносим 2-х компонентную грунтовку на эпоксидной основе (продается с отвердителем, производитель г.Лида, Баларусь) и, пока не высохла окончательно, промазываем вышеописанной красочкой, для обеспечения сцепления со шпатлевкой. Шпатлюется... После наведения красоты шпатлевкой наносим (кистью) герметик для швов, грунтуем и красим. Про обработку: если снять всю обшивку салона (кроме крыши), то технологических отверстий для обработки там столько, что сделать обработку можно качественно. Лучше все делать с помощью компресора и заливать так, чтоб текло со всех щелей. Заливать лучше со стороны салона, - высота порога серьезная, а силу притяжения никто еще не отменял. Всем удачи! ----------------------------------- RuFAT Пт Май 18, 2012 9:09 am ----------------------------------- ИМХО: Вырезаем болгаркой сгнивший участок, продуваем от пыли, ржи, внутреннюю полость порога (не знаю есть ли на Караванах тех.отверстия в порогах из салона или из внутр стороны, но должны быть) из вырезанной дыры вся грязь вылетает, далее подгоняем латку встык и варим, далее зачищаем и обрабатываем снаружи антикоррозийными материалами. Внутреннюю полость при помощи "мовильницы" и компрессора, через упомянутые выше тех. отверстия обрабатываем по вкусу "консервантами" (пуш-сало, мовиль и т.д.). Данную процедуру делал самостоятельно на предыдущим 20-летнем авто марки Рено. ----------------------------------- Колян Пт Май 18, 2012 9:46 am ----------------------------------- ИМХО: Вырезаем болгаркой сгнивший участок, продуваем от пыли, ржи, внутреннюю полость порога (не знаю есть ли на Караванах тех.отверстия в порогах из салона или из внутр стороны, но должны быть) из вырезанной дыры вся грязь вылетает, далее подгоняем латку встык и варим, далее зачищаем и обрабатываем снаружи антикоррозийными материалами. Внутреннюю полость при помощи "мовильницы" и компрессора, через упомянутые выше тех. отверстия обрабатываем по вкусу "консервантами" (пуш-сало, мовиль и т.д.). Данную процедуру делал самостоятельно на предыдущим 20-летнем авто марки Рено. Вчера ездил в сервис,сказали что будут делать именно этим методом(ещё посмеялись и сказали:"Вспомним восьмидесятые" smile212 ),будет красиво и незаметно...,но без гарантии,через полгода всё опять повылезает!Цену обозначили 7 тыщ. за одну сторону.Чтобы сделать хорошо,надо весь порог менять! ----------------------------------- Колян Пт Май 18, 2012 9:49 am ----------------------------------- Моя проблема с порогами лечилась полной их заменой. В Беларуси оригинальные пороги стоят 300 usd (2 шт.) местные умельцы делают их за 60 usd (2 шт.). Гнули из листа толщиной 1 мм. А вот это интересно!Я бы взял за 60 баков!Дай наводочку!!! ----------------------------------- lambl4 Пт Май 18, 2012 9:54 am ----------------------------------- Вчера ездил в сервис,сказали что будут делать именно этим методом(ещё посмеялись и сказали:"Вспомним восьмидесятые" smile212 ),будет красиво и незаметно...,но без гарантии,через полгода всё опять повылезает!Цену обозначили 7 тыщ. за одну сторону.Чтобы сделать хорошо,надо весь порог менять!Лучше не торопитесь. Зачем переплачивать столько. Через месяцок я Вам контакт дам в Ногинске. ----------------------------------- Dim.On Пт Май 18, 2012 10:23 am ----------------------------------- Моя проблема с порогами лечилась полной их заменой. В Беларуси оригинальные пороги стоят 300 usd (2 шт.) местные умельцы делают их за 60 usd (2 шт.). Гнули из листа толщиной 1 мм. А вот это интересно!Я бы взял за 60 баков!Дай наводочку!!! Человек гнет порог и за работу берет 50 usd при условии, что металл Ваш. Дислокация г.Гомель. В последнее время напряженка с металлом. Находите нужный Вам металл побольше заказов (чтобы бенз зря не полить) и welcom. время изготовления 2-х порогов 1,5 часа. Если заинтересует телефон скину в личку. ----------------------------------- Колян Пт Май 18, 2012 10:43 am ----------------------------------- Так может он там и сварит на месте???Или размеры надо и из какой стали??? ----------------------------------- Zemyakis Пт Май 18, 2012 3:41 pm ----------------------------------- Я себе с трудом представляю процедуру доставки своего металла в Гомель. :) Колян, а ты в сервис на Зорге ездил или куда-то еще? Вчера ковырнул дырочку, оттуда и посыпалось :( Тянуть с процедурой не стоит. ----------------------------------- Zemyakis Пт Май 18, 2012 6:03 pm ----------------------------------- А вот почему на заплатку никаких гарантий не дают, а на замену порога дают? Насколько я понимаю в любом случае это вырезание с последующей сваркой. Т.е. процесс сваривания никуда не девается, а именно там по швам начинается новая коррозия. ----------------------------------- Dim124 Пт Май 18, 2012 7:14 pm ----------------------------------- Ну, не понимаю я smile207 Зачем из-за дырки переваривать весь элемент.??? Вот автоботаник всю машину переваривает - и ничего. Народ не жалуется. ----------------------------------- Колян Пт Май 18, 2012 7:19 pm ----------------------------------- А вот почему на заплатку никаких гарантий не дают, а на замену порога дают? Насколько я понимаю в любом случае это вырезание с последующей сваркой. Т.е. процесс сваривания никуда не девается, а именно там по швам начинается новая коррозия. Это есть факт!На Зорге я не ездил,а ездил в личный сервис к моему другу из Комбеза в Отрадное. ----------------------------------- Колян Пт Май 18, 2012 7:27 pm ----------------------------------- Ну, не понимаю я smile207 Зачем из-за дырки переваривать весь элемент.??? Вот автоботаник всю машину переваривает - и ничего. Народ не жалуется.Дима,если честно автоботаник-это отстой,рекламирует этот сервис на нашем сайте человек,который не имеет ничего общего к работе по жестянке!Оля Эрика туда обратилась и осталась очень недовольна...,я и сам туда звонил...,мне не понравилось отношение,и не знают они там никакого нашего клуба. ----------------------------------- Zemyakis Пт Май 18, 2012 10:15 pm ----------------------------------- Колян, ну ты уже решился на что-то? ----------------------------------- Dim.On Пт Май 18, 2012 11:20 pm ----------------------------------- Так может он там и сварит на месте???Или размеры надо и из какой стали??? Сам он не варит. Желательно иметь образец порога или машину (с очертаниями порога), а то грит приезжают индивидуумы вообще без порогов smile181 ----------------------------------- Колян Сб Май 19, 2012 10:57 am ----------------------------------- Колян, ну ты уже решился на что-то?Пока думаю... smile207 ,давать ли оперировать своего барашка или нет,и какому доктору довериться??? Желательно иметь образец порога или машину (с очертаниями порога) Где ж я ему образец возьму???А если прокатится в Белорусию,только для того чтобы мерки снять,так эти пороги золотые выйдут!Что у вас там караванов что ли нет??? smile207 ----------------------------------- Dim.On Сб Май 19, 2012 12:41 pm ----------------------------------- Колян, ну ты уже решился на что-то?Пока думаю... smile207 ,давать ли оперировать своего барашка или нет,и какому доктору довериться??? Желательно иметь образец порога или машину (с очертаниями порога) Где ж я ему образец возьму???А если прокатится в Белорусию,только для того чтобы мерки снять,так эти пороги золотые выйдут!Что у вас там караванов что ли нет??? smile207 Образец есть у меня. Если поедите на поезде, то передам в Рогачеве, если как-то иначе - подскочу в Гомель (растояние 120 км). Единственное но: машинка моя разобрана и готовится к покраске. Окончание ремонтных работ 15 июня. Поезд: Москва-Гомель-Москва А если на Каравашке, то можно покушать недорогого белорусского бенза по цене 0,77 usd за литр (АИ-92). ----------------------------------- AleK Сб Май 19, 2012 9:32 pm ----------------------------------- В моем случае, покупались б.у. пороги у ребят на Дмитровском шоссе, у яхт клуба Адмирал, за 5 тыщ, потом были отданы мастеру в Большом Селе под Ярославлем. Целиком менять не стал, отрезал до живого металла, приварил нужные места. У меня были дыры сзади, с заходом на заднее крыло снизу. Внутри все мовилем, покрашено, с переходом, воопчем год прошел полет нормальный. За работу отдал 12, но за эти деньги были обработаны и покрашены переходом, кромки капота и задней двери, так-же зашпаклевана и покрашена вмятина на левой пассажирской двери, ну и заполированы мелкие царапины и потертости. ----------------------------------- Zemyakis Вт Июн 05, 2012 11:30 am ----------------------------------- У кого-нить дело движется? ----------------------------------- Aleks353 Вт Июн 05, 2012 11:33 am ----------------------------------- Я поеду после 21го. Отчет по заплаткам выложу. ----------------------------------- Zemyakis Вт Июн 05, 2012 12:10 pm ----------------------------------- Я поеду после 21го. Отчет по заплаткам выложу. Уже знаешь куда, почем, объем работ? ----------------------------------- Aleks353 Вт Июн 05, 2012 12:12 pm ----------------------------------- Знаю. Но только это далеко... во Владимирской области. Полтора рубля за два порога. У меня две дырки в районе места установки домкрата. ----------------------------------- Колян Вт Июн 26, 2012 9:33 am ----------------------------------- Ну что,результаты есть??? smile207 ----------------------------------- Zemyakis Вт Июн 26, 2012 10:20 am ----------------------------------- Гы-гы, у меня нет... тоже жду результатов у других :) ----------------------------------- lambl4 Вт Июн 26, 2012 11:33 am ----------------------------------- Мой Ногинский товарищ еще не готов принимать . Бокс еще не готов :( Еще где-то месяц ждать. ----------------------------------- nik.79 Вт Июл 17, 2012 1:41 pm ----------------------------------- У меня естьрезультат-пару заплаток ставил.В основном гниёт где пена в стойках.Заплатки небольшие.Главное забрызгать пороги растстопом.Другие антикоры-говно,когда уже есть ржа.Только растстоп. ----------------------------------- Zemyakis Вт Июл 24, 2012 9:52 am ----------------------------------- Ну чо, коллеги. Уже больше половины лета прошло, а дело не сделано. Начитался много информации, понял, что не простое это дело, чтобы получилось хорошо и надолго. До сих пор не знаю куда податься, чтобы качественно сделали. ----------------------------------- Aleks353 Вт Июл 24, 2012 1:07 pm ----------------------------------- Zemyakis, все никак руки не дойдут. Надеюсь до конца августа заехать и сделать, ну и конечно же выложить отчет smile238 ----------------------------------- kozyka Ср Июл 25, 2012 11:37 pm ----------------------------------- Сегодня отогнал караван автоботанику. Пороги сгнили в хлам по всей длине, и крыло. Как заберу авто, отпишусь. ----------------------------------- Zemyakis Ср Июл 25, 2012 11:50 pm ----------------------------------- Сегодня отогнал караван автоботанику. Пороги сгнили в хлам по всей длине, и крыло. Как заберу авто, отпишусь. Кто есть автоботаник? Гольяново это ж рядом со мной. ----------------------------------- kozyka Чт Июл 26, 2012 2:21 pm ----------------------------------- http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12767&highlight=%EF%EE%EA%F0%E0%F1%EA%E0 Вот он. ----------------------------------- nikoniko Чт Июл 26, 2012 6:49 pm ----------------------------------- ууу... печалька.. такой плохой металл? ----------------------------------- Victor.T Чт Июл 26, 2012 9:59 pm ----------------------------------- ууу... печалька.. такой плохой металл? метал плохой где? ----------------------------------- nikoniko Чт Июл 26, 2012 10:04 pm ----------------------------------- где гниёт.. Надоело бороться с этой ржой на вазах... ----------------------------------- Victor.T Чт Июл 26, 2012 10:26 pm ----------------------------------- где гниёт.. Надоело бороться с этой ржой на вазах... 1.а при чем тут тАзыы? 2. +собянским соратникам, на дороги в этом году лили химию такую, обувь разьедало, про лапы собаки даже помолчу, аптеки нажились будь здоров. smile255 ----------------------------------- kozyka Вт Июл 31, 2012 9:08 pm ----------------------------------- Забрал каравашу с новыми порогами! smile241 Жду фоток процесса. Потом отчётик напишу. ----------------------------------- Zemyakis Вт Июл 31, 2012 9:37 pm ----------------------------------- Забрал каравашу с новыми порогами! smile241 Жду фоток процесса. Потом отчётик напишу. Жду с нетерпением :) ----------------------------------- Колян Чт Авг 02, 2012 10:14 am ----------------------------------- Я своего бараша тоже отдал хирургу на вырезание опухолей... ----------------------------------- Zemyakis Чт Авг 02, 2012 10:24 am ----------------------------------- Я своего бараша тоже отдал хирургу на вырезание опухолей... А ты куда отдал, если не секрет? ----------------------------------- Колян Чт Авг 02, 2012 11:07 am ----------------------------------- Я своего бараша тоже отдал хирургу на вырезание опухолей... А ты куда отдал, если не секрет? Отогнал брату в Мытищи,он занимается кузовным ремонтом частным образом,потом фотки выложу как закончит. ----------------------------------- kozyka Чт Авг 02, 2012 9:30 pm ----------------------------------- Ну вот! Если коротко, то сгнили пороги в хлам! Но это было раньше, теперь всё гуд! Фотки самой работы, и что было внутрях пока жду. Это мои фотки "до" и "после". http://kozyka.users.photofile.ru/photo/kozyka/150738824/xlarge/175160006.jpg http://kozyka.users.photofile.ru/photo/kozyka/150738824/xlarge/175160009.jpg http://kozyka.users.photofile.ru/photo/kozyka/150738824/xlarge/175160011.jpg http://kozyka.users.photofile.ru/photo/kozyka/150738824/xlarge/175160014.jpg http://kozyka.users.photofile.ru/photo/kozyka/150738824/xlarge/175160016.jpg Стало так! http://kozyka.users.photofile.ru/photo/kozyka/150738824/xlarge/175160019.jpg http://kozyka.users.photofile.ru/photo/kozyka/150738824/xlarge/175159986.jpg http://kozyka.users.photofile.ru/photo/kozyka/150738824/xlarge/175159988.jpg http://kozyka.users.photofile.ru/photo/kozyka/150738824/xlarge/175159991.jpg http://kozyka.users.photofile.ru/photo/kozyka/150738824/xlarge/175159993.jpg http://kozyka.users.photofile.ru/photo/kozyka/150738824/xlarge/175159996.jpg http://kozyka.users.photofile.ru/photo/kozyka/150738824/xlarge/175160003.jpg Пороги заантигравили и поверх покрасили. Как-то так. На дверь не смотрите, она под замену. ----------------------------------- Zemyakis Чт Авг 02, 2012 10:05 pm ----------------------------------- Красота. Но сделать внешнюю красоту это ползадачи, главное, чтобы через год не вылезло все наружу опять. Внутри порогов чем-нить проливали? У меня по сравнению с тобой просто мелкие неприятности :) Машина какого года? Сколько денег взяли то? Можно в личку. ----------------------------------- DiMMeR Чт Авг 02, 2012 10:23 pm ----------------------------------- Не надо в личку!!! Тут выкладывайте все..))) ----------------------------------- kozyka Чт Авг 02, 2012 10:27 pm ----------------------------------- Так я и говорю, жду фоток самой работы. Изготавливали усилители и сами пороги. Так как сгнило ВСЁ! И крыло до кучи. Как получю выложу фотки что там было, хотя нетрудно догадаться и так! По цене не буду. Сейчас на три страницы разговоров будет, про брата, свата за 1.5 рубля готовых сделать, про Беларусь за 50 баксов со своим металлом! Сфоткай, повреждения, отправь. Всё сугубо индивидуально. Мне как назначили цену по фото , так и обошлось без накруток. Скажу так - мне арасервысы объявляли только за работу 25, плюс сам найди и привези пороги и крыло! На сколько хватит посмотрим. Планирую как минимум года три на ней ещё проездить. Буди по ходу дела фоткать, потом посмотрим. Коплю копеечку на новый капоти и ремонт повреждённого бампера(уже со скидочкой). ----------------------------------- DiMMeR Чт Авг 02, 2012 10:41 pm ----------------------------------- Ну не хочешь обсуждения, отправь стоимость в личку плиз? ))) ----------------------------------- Zemyakis Чт Авг 02, 2012 11:15 pm ----------------------------------- Так а год какой у твоей красавицы, что так зацвела? ----------------------------------- kozyka Пт Авг 03, 2012 5:56 pm ----------------------------------- Год 01. Да я сам виноват, запустил всё это в зачаточном состоянии. Но в прошлую зиму, что-то мега активно всё прогрессировало. ----------------------------------- Taper Вт Авг 07, 2012 12:28 pm ----------------------------------- Дружище, скинь мне тоже цены, пожалуйста, в личку. Очень интересно. ----------------------------------- Колян Вт Авг 07, 2012 12:50 pm ----------------------------------- У меня по сравнению с тобой просто мелкие неприятности :) Это тебе так кажется,а как ковырнут,так всё и отвалится!Мне пороги уже сделали,сейчас мелкие косяки по кузову исправляют.Потом сфотографирую,выложу. ----------------------------------- Victor.T Вт Авг 07, 2012 3:10 pm ----------------------------------- Прикольная тема получается, у многих одна и тажа болячка, разговоры идут, кто где и за сколько делал и в результате ..... мол во сделал, цену не скажу, где делал тоже и можно ли обратиться, не знаю. зашибись. smile238 ----------------------------------- Zemyakis Вт Авг 07, 2012 4:12 pm ----------------------------------- Сегодня планирую заехать к автоботанику... а там посмотрим. ----------------------------------- Володька13 Вт Авг 07, 2012 7:31 pm ----------------------------------- Прикольная тема получается, у многих одна и тажа болячка, разговоры идут, кто где и за сколько делал и в результате ..... мол во сделал, цену не скажу, где делал тоже и можно ли обратиться, не знаю. зашибись. smile238+1 нахрен тогда вообще сюда отчёт выкладывать? чтоб только похвастаться???? ----------------------------------- Victor.T Вт Авг 07, 2012 9:27 pm ----------------------------------- Прикольная тема получается, у многих одна и тажа болячка, разговоры идут, кто где и за сколько делал и в результате ..... мол во сделал, цену не скажу, где делал тоже и можно ли обратиться, не знаю. зашибись. smile238+1 нахрен тогда вообще сюда отчёт выкладывать? чтоб только похвастаться???? вот и я так думаю, млЯ шоУ smile241 зы - проще тему(пустышку) убрать, а новую открыть - во как сделал. smile195 ----------------------------------- Zemyakis Вт Авг 07, 2012 10:41 pm ----------------------------------- Итак, побывал у ботаников. Озвучиваю цены: 1. Заварить мою небольшую дырку в пороге и покрасить весь порог с антигравием - 10 тыс. рублей. Если вскрытие покажет больший очаг поражения, то сумма будет как-то увеличиваться. 2. Косметический ремонт второго, вроде бы как целого порога - 3000-4000 рублей. (Удалить мелкие очаги ржавчины, антигравий, покраска) Вроде бы как дают гарантию на 4-5 лет. 3. Есть у меня небольшой вспух краски на капоте, на передней кромке. Ремонт вспуха и покраска капота - 6 тыс. Вот что узнал я :) Это при том, что они не знали, что я из клуба... хотя я уже не в клубе :) но наклейка то есть :)))) Вообще это как уровень цен... если по Москве брать? ----------------------------------- Taper Ср Авг 08, 2012 8:39 am ----------------------------------- Однако дорого... ----------------------------------- Zemyakis Ср Авг 08, 2012 8:44 am ----------------------------------- Однако дорого... Слишком голословное заявление, надо бы фактами подтвердить. Дорого относительно чего? Относительно самарской области? Так туда еще доехать надо и пару дней жить где-то. Или дорого относительно других сервисов в Москве? Обоснуй, пожалуйста. Я вот вообще первый кто в этой ветке цены выложил :) ----------------------------------- kozyka Ср Авг 08, 2012 10:24 pm ----------------------------------- Дабы не писать всем в личку, ну и коли так всё серьёзно, то пожалуй и я выложу стоимость своего ремонта. Так как на моей машине были далеко не дырочки в порогах, а дырищи! Да в принципе пороги отсутствовали и их усилители, то стоимость в 15 рублей за сторону( изготовление порога и усилителя, антигравий и покраска), и 9 рублей за ремонт и изготовление наполовину сгнившего крыла считаю нормальной. Повторюсь,этот, конкретно мой случай арасервисы озвучивали в 25 за работу, плюс вези брат пороги и крыло!!!!! При посещении ботаника не видел ни одного "таза" на которых специализируются "братья". Кстати на последующий ремонт получил скидку. Один товарищ сдавал назад и проткнул фаркопом мне бампер, и полопалась краска вокруг, и куча коцок. Ремонт под ключ 7 рублей. Покраска нового капота с обеих сторон 5.5 рублей. Ремонтировать его нет желания. Делал дважды, херня всё это! Надо новый хорошо обработать изнутри. Ни в коем случае не реклама автоботаника! Всё конкретно и реально, никакого соплежевания! Просто не надо про Белорусию за 50$, и родственников за 3 рубля! Смешно! В моём случае работы там реально много. Повторю, это конкретно мой случай! От чистого сердца желаю всем сделать дешевле и лучше! smile162 ----------------------------------- Zemyakis Ср Авг 08, 2012 11:19 pm ----------------------------------- Вооот, все понятно и доходчиво. Теперь бы Коляна заслушать :)))) ----------------------------------- Колян Ср Авг 08, 2012 11:25 pm ----------------------------------- Да мне ещё не доделали...,но только если мне ремонт делает родственник,то это не значит,что это бесплатно. ----------------------------------- Taper Чт Авг 09, 2012 8:11 am ----------------------------------- Однако дорого... Дорого относительно чего? Относительно моих желаний smile212 ----------------------------------- skorpion79 Чт Авг 09, 2012 9:30 am ----------------------------------- Да за порог 10 000 р. И еще неизвестно что вскрытие покажет ДОРОГОВАТО. ИМХО. Я ездил к своим знакомым . У меня дырка 10 см на 15 см. Обьявили от 3000 до 5000 . под ключ. ----------------------------------- skorpion79 Чт Авг 09, 2012 9:37 am ----------------------------------- Да и еще . Если учитовать что по москве ремонт и покраска одной детали , в среднем от 5000 до 8000 р . Зависит от сложности работы . То за десять р он должен быть вечным ----------------------------------- AleK Чт Авг 09, 2012 10:33 am ----------------------------------- Я писал где-то уже, делал себе пороги, но в Ярославской области. Купил пороги на разборке за 5 тыщ пару, отдал мастеру, пороги переварены по шов в районе средней двери, спереди тоже были дырочки, вырезано до живого и подварено, усилители сзади тоже восстанавливать пришлось. Попутно было зачищено и покрашена кромка задней двери, кромка капота и на левой передней и средней двери была вмятина-царапина, тоже подкрашена. Детали красил не целиком, а местами, заметно на капоте, но туда если поставить мухобойку видно не будет и на дверях заметно, но тут от подбора краски весь косяк. Думаю двери до молдинга перекрасить, тогда видно не будет. Воопчем машина после ремонта прошла уж больше года, усе нормально. На кромке капота только опять пузыри появились, но тут либо резать, либо новый капот ставить, а так как пока не до сквозных дыр в лохмотья, то я не парюсь. За работу с материалами, кроме краски (сколько было за краску не помню, тыщи 1.5-2 где-то) вышло в 12 килорублей. Что даже для Ярославля считается дешево. ----------------------------------- Колян Вт Авг 14, 2012 2:10 pm ----------------------------------- Наконец вчера забрал своего барашка из ремонта! Вот что было с порогами https://lh6.googleusercontent.com/-9J14qJ2Swes/UCooOKXv0FI/AAAAAAAAJew/j2ZbnxY7Z6E/s640/%25D0%2591%25D1%258B%25D0%25BB%25D0%25BE%2520%25281%2529.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-17O3fU9ziI0/UCooRLYIoEI/AAAAAAAAJe4/_CVrsWfD8zk/s640/%25D0%2591%25D1%258B%25D0%25BB%25D0%25BE%2520%25282%2529.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-03prRHpZkLk/UCooTc3aquI/AAAAAAAAJfA/uapCJ-weQ8k/s640/%25D0%2591%25D1%258B%25D0%25BB%25D0%25BE.jpg С другой стороны видимость была меньше,но при вскрытии оказалось всё банально точно так же!При чём при покупке машины я все внутренности проливал мовилем,куда он дошёл всё было цело,а вот те места где была пена(а это места под стойками передней,средней,задней) и мовиль соответственно туда не дошёл всё сгнило! И вот теперь после переделки и удаления ржавчины стало так. https://lh5.googleusercontent.com/-DwJ8gqYPnXc/UCooWMk-lHI/AAAAAAAAJfI/WpsDp0uK0j4/s640/%25D0%25A1%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25BE%2520%25282%2529.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-VTPZvIrp8U4/UCoocZqwbcI/AAAAAAAAJfQ/MRCrFLkLJ-0/s640/%25D0%25A1%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25BE%2520%25283%2529.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-sMn474D6n1s/UCoogiS-NBI/AAAAAAAAJfY/XgmqaDofdiY/s640/%25D0%25A1%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25BE%2520%25284%2529.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-aUDH2C0n8nw/UCoonwZDuBI/AAAAAAAAJfo/OcL8waqaBCw/s640/%25D0%25A1%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25BE%2520%25286%2529.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-J0DKrEN2thg/UCoou8QozDI/AAAAAAAAJf4/GAL1VNemPos/s640/%25D0%25A1%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25BE%2520%25281%2529.jpg Пороги братан выгибал сам вручную из капота от БМВ(материал капота толще всего),зачищено покрыто антигравием,сверху краска,снутри тоже всё пролито. Теперь о ценнике,каждый порог 4тыщи рублей,краска отдельно,но последняя цена при осмотре,так как если ржа уже залезла на подкрылок,то это уже ремонт крыла,значит ещё 4 штуки.Мне одновременно он делал ещё подгнившую снизу переднюю дверь,выправлял вмятины на задней двери,заднем и переднем правом крыле,всё с покраской,а также ремонт и покраска обеих бамперов.Машинка теперь как новая,краска в цвет,места переходов не видны!!! smile238 smile238 smile238 За всё за это по его ценам я должен был заплатить около 32рублей. Если кому надо тел.903-523-93-08,зовут его Олег,сказать от Николая из клуба,если работает может долго не снимать трубку,находится в Мытищах,район стрельбище Динамо! ----------------------------------- Zemyakis Вт Авг 14, 2012 3:50 pm ----------------------------------- Хорошая работа. А внутри чем-нить проливали еще? ----------------------------------- Колян Вт Авг 14, 2012 5:41 pm ----------------------------------- Хорошая работа. А внутри чем-нить проливали еще?Конечно,воняет до сих пор. ----------------------------------- чайник@ Вт Авг 14, 2012 5:51 pm ----------------------------------- Не плохо получилось и цена радует, да и Мытищи рядом smile207 ----------------------------------- Andrey Kiselev Пт Авг 17, 2012 3:14 pm ----------------------------------- Недавно знакомый немного дверь примял о столбик на парковке и поехал на сервис узнать ценник на ремонт. Была царапина на двери длиной около 20 см и глубиной до 1 см без разрывов. Итак, для тех, кто считает, что в России куховной ремонт стоит дорого: рихтовка + покраска = примерно 43 000 российских рублей. Про свои задние крылья я пока не спрашивал и, видимо, не буду... ----------------------------------- Zemyakis Пт Авг 17, 2012 5:06 pm ----------------------------------- Недавно знакомый немного дверь примял о столбик на парковке и поехал на сервис узнать ценник на ремонт. Была царапина на двери длиной около 20 см и глубиной до 1 см без разрывов. Итак, для тех, кто считает, что в России куховной ремонт стоит дорого: рихтовка + покраска = примерно 43 000 российских рублей. Про свои задние крылья я пока не спрашивал и, видимо, не буду... Знакомый был на Майбахе или Бентли? Про какую страну речь? ----------------------------------- Dim124 Пт Авг 17, 2012 5:38 pm ----------------------------------- Швеция, да? Там наверное и зарплаты поболее. По теме. А зачем пороги запенивают ? ----------------------------------- Zemyakis Пт Авг 17, 2012 11:08 pm ----------------------------------- А зачем пороги запенивают ? А вот хз... я когда первый раз обнаружил, подумал, что колхоз какой-то, начал машину проверять на всем сторонам. Потом, почитав форум, оказалось, что я не один такой... В общем всем запенивают, зачем не знаю. ----------------------------------- Колян Пн Авг 20, 2012 12:14 pm ----------------------------------- На автобусах на всех запенивают,для жесткости наверное... smile207 ----------------------------------- Taper Пн Авг 20, 2012 6:26 pm ----------------------------------- Или для шумоизоляции (это так, в порядке бреда предположение) smile181 ----------------------------------- Zemyakis Пн Авг 20, 2012 8:07 pm ----------------------------------- https://lh4.googleusercontent.com/-VTPZvIrp8U4/UCoocZqwbcI/AAAAAAAAJfQ/MRCrFLkLJ-0/s640/%25D0%25A1%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25BE%2520%25283%2529.jpg Колян, а вот эта шагрень это так задумано? Материал какой-то специальный? ----------------------------------- РоверМен Пн Авг 20, 2012 8:22 pm ----------------------------------- https://lh4.googleusercontent.com/-VTPZvIrp8U4/UCoocZqwbcI/AAAAAAAAJfQ/MRCrFLkLJ-0/s640/%25D0%25A1%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25BE%2520%25283%2529.jpg Колян, а вот эта шагрень это так задумано? Материал какой-то специальный? Читать надо внимательней smile241 покрыто антигравием,сверху краска ----------------------------------- Колян Вт Авг 21, 2012 7:00 am ----------------------------------- Читать надо внимательней smile241 покрыто антигравием,сверху краска Всё верно! ----------------------------------- Sensej Ср Авг 22, 2012 3:58 pm ----------------------------------- Т.е. антигравий на голый метал, а сверху краска?... Ну-ну... smile245 ----------------------------------- Zemyakis Ср Авг 22, 2012 4:50 pm ----------------------------------- Колян, звоню Олегу по указанному тобой номер, он недоступен уже несколько дней. Номер правильный? Денис, ты бы рассказал как надо, а мы бы сервисы попинали, раз там делают не правильно. ----------------------------------- Колян Ср Авг 22, 2012 6:26 pm ----------------------------------- Номер правильный,он сейчас в деревне,там связи нет,скоро приедет. ЗЫ:я себе на краску клал антигравий,одна зима и антигравий как языком слизало,да всё там нормально сделано,естественно загрунтовано сначала! ----------------------------------- Колян Чт Авг 23, 2012 6:25 pm ----------------------------------- Колян, звоню Олегу по указанному тобой номер, он недоступен уже несколько дней. Номер правильный? В понедельник приедет из деревни... ----------------------------------- Sensej Чт Авг 23, 2012 7:01 pm ----------------------------------- Про антигравий - нормальный не отслоится с краски, если он правильно нанесен. Покупайте качественный!!! И проблем не будет... с жирного некрашенного металла он отлетит еще быстрее. На грунте, по идее, должен держаться, но проблема в другом - грунт гигроскопичен, соответственно будет впитывать влагу. Раньше был классный, проверенный годами способ - грунт, корабельный сурик, а дальше хоть антигравий, хоть битумная мастика... Сейчас большая проблема найти сурик нормальный, фигню всякую под его видом продают... smile245 ----------------------------------- Колян Чт Авг 23, 2012 7:36 pm ----------------------------------- Время покажет...,пока я доволен как слон! smile238 ----------------------------------- Zemyakis Чт Сен 20, 2012 4:05 pm ----------------------------------- Вот и мне починили пороги. Фотки делать не стал потому что по процессу так же как и у Коляна. Дырка была не большая и с одной стороны, заварили. Потом грунт, антигравий, опять грунт и покраска. Внутрь порогов залили какой-то гадости от ржавчины. Еще внизу капота был небольшой вспух краски, размером в два пятака. Хотел тоже делать, чтобы вычистили, зашпатлевали и покрасили. Однако, когда капот сняли и стали ковырять, оказалось, что там почти сквозная дырка и коррозия внизу по всем периметру. Делать и красить это бессмысленно, в общем, поставили новый тайваньский капот. В принципе, вспух был почти не заметный и, если бы его не ковырять, то можно было б еще 2-3 года ездить с родным капотом. Но, что сделано, то сделано :) Итого 22000 рублей. Два порога, с ремонтом и новый капот. Вот так. П.С. Когда разобрали и стали чистить порог, оказалось, что они в довольно плачевном состоянии. Мастер говорит, что дырка появилась не из-за внешнего дефекта, а именно изнутри прогнило. У кого машинки пока еще в нормальном состоянии, не поленитесь, залейте внутрь порогов какого-нить растстопа против коррозии. Сможете в будущем съэкономить денюжки и нервы. Удачи. ----------------------------------- D(r)iver Чт Сен 20, 2012 9:19 pm ----------------------------------- и у меня также было. небольшая дырка на левом пороге сзади. стали заваривать-а порога нет. краска как новая, а под ней-пустота. в итоге поменяна 1/3 порога. ----------------------------------- Колян Пт Сен 21, 2012 8:12 am ----------------------------------- У кого машинки пока еще в нормальном состоянии, не поленитесь, залейте внутрь порогов какого-нить растстопа против коррозии. Сможете в будущем съэкономить денюжки и нервы. Удачи. Я как купил машинку,сразу пролил все пороги,но в местах где была пена естественно мовиль не прошёл,там они и сгнили... smile172 А пена как раз спереди,сзади и посередине под стойкой. ----------------------------------- monte carlo Пт Сен 21, 2012 8:23 am ----------------------------------- напомнило мне...наверно писал уже писал: продавал другу Скорпа. были проблемы с порогами. Мы ему всё переварили, и в пороги залили отработки. качественно залили: отогнали машину в лес, она два дня стекала. через 6 лет вся тачка сгни ла, а пороги были как новые smile212 ...стоит прикованная гнилая в пыль машина с новыми порогами smile212 ----------------------------------- Zemyakis Пт Сен 21, 2012 1:13 pm ----------------------------------- А пена как раз спереди,сзади и посередине под стойкой. Может есть какая-то жижа, которая пену разъедает? Вот бы ею пролить. ----------------------------------- Николай Пт Сен 21, 2012 9:15 pm ----------------------------------- Пеномонтажники пользуются такой жижей,обычно продается там же где и пена. ----------------------------------- SergioX Сб Сен 22, 2012 10:33 am ----------------------------------- Посоветуйте, кто как делал пороги. Предполагаю загнуть пороги, но пока не знаю как сделать лучше. Есть два варианта. По первому варианту просто выгибаем нужный профиль и привариваем как указано на рисунке. По второму варианту сначала внутрь закладываем и привариваем пластину 1, а затем уже к ней Г-образный профиль 2. Какие есть мнения? Может надо как-то по другому? Если не трудно, буду рад увидеть фото ваших переделаных порогов. И еще, стоит ли полностью обрабатывать днище антигравием или достаточно только пороги? А где, интересно находятся поддомкратники и предусмотрены ли они, а то сейчас поднимаю машину сзади за опору рессоры, а спереди за лонжерон http://content.foto.mail.ru/mail/xs099/15/i-23.jpg ----------------------------------- AleK Сб Сен 22, 2012 2:19 pm ----------------------------------- Да тут в принципе зависит от того где живой металл остался. У меня например и эти загибы гнилые были, даже на верх на заднее полезло в районе заднего колеса. ----------------------------------- Zemyakis Пн Сен 24, 2012 10:11 am ----------------------------------- Чем меньше сварки, тем лучше. У меня просто дыра была, ничего не гнули, просто заплатку поставили. ----------------------------------- SergioX Пн Сен 24, 2012 5:15 pm ----------------------------------- Ну я хочу полностью на всю длину приваривать, поскольку местами сквозные дыры (особенно в местах, где пена), а между дырами хоть и есть металл, но он рыхлый, долго не протянет ----------------------------------- SergioX Ср Сен 26, 2012 12:35 pm ----------------------------------- Да, что-то желающих откликнутся нет ----------------------------------- Алексей S Ср Сен 26, 2012 1:12 pm ----------------------------------- Да, что-то желающих откликнутся нет как правило надо смотреть по порогу но первый вариант лучше ----------------------------------- Zemyakis Ср Сен 26, 2012 2:22 pm ----------------------------------- Да, что-то желающих откликнутся нет Еще раз говорю, чем меньше сварки, тем лучше. Поэтому первый вариант предпочтительней. ----------------------------------- Aleks353 Вс Окт 28, 2012 8:37 pm ----------------------------------- Наконец-то и я заварил пороги. Делал в деревне, во Владимирской области, у "дяди Вани в гараже" :) http://i053.radikal.ru/1210/6b/0d59069c6b95.jpghttp://s017.radikal.ru/i426/1210/92/500eee20e580.jpghttp://s017.radikal.ru/i411/1210/bc/49a4510b870d.jpghttp://i018.radikal.ru/1210/04/20b6f5756ff9.jpghttp://i076.radikal.ru/1210/8a/78435a58081a.jpg Внутрь порога налил мовиля, через дырочку из салона. ----------------------------------- SergioX Пн Окт 29, 2012 8:36 am ----------------------------------- Наконец-то и я заварил пороги. Делал в деревне, во Владимирской области, у "дяди Вани в гараже" :) А машину набок чтоли ставил? Какой сваркой варили?. ----------------------------------- Колян Пн Окт 29, 2012 11:30 am ----------------------------------- Наконец-то и я заварил пороги. Делал в деревне, во Владимирской области, у "дяди Вани в гараже" :) Что то дядя Ваня швы даже не зачистил... smile207 ,и уж замазывать так весь надо наверное... smile207 А насчёт опрокидывания,есть специальное устройство типа домкрата,которым можно наклонить машинку под любым углом! ----------------------------------- Aleks353 Пн Окт 29, 2012 12:06 pm ----------------------------------- Перед см на 20 поднимали. Я в сварочных аппаратах не разбераюсь...работает от 220в. На улице было ноль градусов, поэтому полную замазку порогов отложил до весны. ----------------------------------- u285ra Пн Окт 29, 2012 8:53 pm ----------------------------------- Перед см на 20 поднимали. Я в сварочных аппаратах не разбераюсь...работает от 220в. На улице было ноль градусов, поэтому полную замазку порогов отложил до весны. Сделано на совесть. А вот полную обработку зря отложил - Московская зима впереди! Да если и не московская... ----------------------------------- Aleks353 Пн Окт 29, 2012 9:18 pm ----------------------------------- Сделано на совесть. Парнишка сделал все аккуратно и всего за 2000р. А вот полную обработку зря отложил - Московская зима впереди! Да если и не московская... Побоялся, что мастика не встанет. Она от +15, а на улице было 0. Да и на порогах ЛКП целое, ни сколов, ни царапин, ни трещин...по крайней мере заметных. Так что думаю до весны доживут :) ----------------------------------- nik.79 Вт Ноя 06, 2012 9:14 pm ----------------------------------- Сделано на совесть. Парнишка сделал все аккуратно и всего за 2000р. А вот полную обработку зря отложил - Московская зима впереди! Да если и не московская... Побоялся, что мастика не встанет. Она от +15, а на улице было 0. Да и на порогах ЛКП целое, ни сколов, ни царапин, ни трещин...по крайней мере заметных. Так что думаю до весны доживут :) Мне аналогичную заплатку за 500 р поставили.И ещё раз для всех-мовиль и прочее гавно не поможет.Заливать надо только раст стоп-проверено на собственном каравашке. ----------------------------------- Aleks353 Вт Ноя 06, 2012 10:10 pm ----------------------------------- Мне аналогичную заплатку за 500 р поставили. Замечательно. Хорошая цена smile238 Мне не жалко было отдать 2000р за восстановление двух порогов smile241 ----------------------------------- nik.79 Ср Ноя 14, 2012 6:51 pm ----------------------------------- Мне аналогичную заплатку за 500 р поставили. Замечательно. Хорошая цена smile238 Мне не жалко было отдать 2000р за восстановление двух порогов smile241 А,ну если двух...Да и работы у вас поболе=то есть цены аналогичны. ----------------------------------- Zemyakis Ср Ноя 14, 2012 7:09 pm ----------------------------------- Где вы такие цены нашли? У нас за 500 рублей еще кто-то что-то делает? ----------------------------------- Aleks353 Ср Ноя 14, 2012 8:03 pm ----------------------------------- Ну в Москоу за 500р максимум на подъемнике тачку поднимут smile181 ----------------------------------- Aleks353 Ср Ноя 14, 2012 8:18 pm ----------------------------------- Кстати,парнишка который мне варил, работает на каком-то металло-строительном предприятии....гнут металл для вагонов. Так вот, он сказал, были бы размеры и чертежи порогов, можно было бы попробывать их выгнуть smile241 И выгнуть из металла нармульной толщины, а не из пивной банки. Если кому интересно, можно замутить smile238 ----------------------------------- Victor.T Ср Ноя 14, 2012 8:25 pm ----------------------------------- Кстати,парнишка который мне варил, работает на каком-то металло-строительном предприятии....гнут металл для вагонов. Так вот, он сказал, были бы размеры и чертежи порогов, можно было бы попробывать их выгнуть smile241 И выгнуть из металла нармульной толщины, а не из пивной банки. Если кому интересно, можно замутить smile238 тема очень интересная (тьфу пока конечно), но после этой зимы и после полива дорог новой жижой, стоит призадуматься. smile207 зы - да и заработал бы парнишка. smile238 ----------------------------------- Aleks353 Ср Ноя 14, 2012 8:28 pm ----------------------------------- Тока я не знаю где взять чертежи..... и как вообще мерки снять. Было бы просто, он бы и сам все измерил. smile207 ----------------------------------- Victor.T Ср Ноя 14, 2012 8:33 pm ----------------------------------- слышал краем уха, есть то ли контора, толи частник, есть уже гнутые и по размерам пороги на коротыши и гранды в РБ. Надо уточнить, может не далеко от Сани, прихватил бы он у них, а скинуться за леколо, думаю не сложно. smile207 ----------------------------------- vlil Ср Ноя 14, 2012 8:36 pm ----------------------------------- Тока я не знаю где взять чертежи..... и как вообще мерки снять. Было бы просто, он бы и сам все измерил. smile207 Самое простое: заказать у Монте кусок порога и по нему профиль сделать, а длину можно и с запасом заказать. ----------------------------------- Aleks353 Ср Ноя 14, 2012 8:40 pm ----------------------------------- Ну давайте замутим, кого это интересует. Цена я думаю будет на много бюджетнее, чем изготавливать где-то в столице smile233 ----------------------------------- vlil Ср Ноя 14, 2012 8:46 pm ----------------------------------- Ну давайте замутим, кого это интересует. Цена я думаю будет на много бюджетнее, чем изготавливать где-то в столице smile233 Я за!!! ; только не знаю, а оно мне это надо, в дырках ветер свистит прикольно smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- Aleks353 Ср Ноя 14, 2012 8:51 pm ----------------------------------- Ну вот у меня было только по одной дырке на каждом пороге в районе домкрата. Нафига мне менять весь порог!? Вырезали гниль и приварили заплатки. Посмотим, что останется к весне smile207 Если все норм, то полная обработка и забивание на порог smile238 ----------------------------------- Aleks353 Вт Ноя 20, 2012 4:13 pm ----------------------------------- Заливать надо только раст стоп-проверено на собственном каравашке. Решил я сделать полный антикор своему любимому барашку:-) Позвонил сюды http://www.konvel.ru/ Для старых авто рекомендовали именно раст стоп. Приехал ...Жду.. http://s017.radikal.ru/i418/1211/b0/dab3477b2e28.jpg ----------------------------------- Aleks353 Вт Ноя 20, 2012 6:00 pm ----------------------------------- Загнали. Кузов и днище помыли и стали наносить Rust Stop. http://s02.radikal.ru/i175/1211/ce/236ce951c9e1.jpg АБС восстановил, антикор сделал. К зиме готов smile238 ----------------------------------- Gloomy Вт Ноя 20, 2012 6:27 pm ----------------------------------- Качество обработки? Только днище, или скрытые полости и швы тоже? Гарантии? Цена вопроса соответствует заявленной на сайте? Если можно осветите?! ----------------------------------- Aleks353 Ср Ноя 21, 2012 4:40 am ----------------------------------- Обработали полностью. Днище, под капотное пространство, капот, двери, хлопушку. Снимали задние фонари и через отверстия загоняли. Пороги изнутри пролили. Кароч машина вся в "дерьме":-) До сих пор стекает:-) В выходные поеду на мойку отмывать. Так-как этот состав на маслянистой основе и со временем он смывается, рекомендовали обрабатывать раз в год. Подробнее здесь http://ruststop.ru/ По деньгам 7100р. ----------------------------------- Zemyakis Ср Ноя 21, 2012 9:46 am ----------------------------------- Недолго радовался я новым порогам. Заехал недавно на шиномонтаж, резину переобуть, так безрукие калеки, поставили передний домкрат под ребро и успешно его загнули. Но не это самое херовое. Вечером полез смотреть чо там и как замяли, а обнаружил, что на втором пороге (тот который косметически ремонтировали) расцветает большая язва. Судя по тому, что там уже много ржи, то язва эта открылась давно, о не от замятия домкратом. Есть предположение, что случилось это месяца полтора назад, когда я на тихом ходу, въехал той стороной в довольно большую яму. Вот думаю, то ли плохо сделали, то ли ... хотя предупреждали, что пороги не ахти... может поэтому металл и треснул. На днях поеду опять чиниться, уже в другое место. ----------------------------------- Колян Ср Ноя 21, 2012 10:20 am ----------------------------------- Серёг,прочитал твой пост и полез под свою...,у меня всё в идеале,как новые!!! smile317 smile317 smile317 ----------------------------------- Zemyakis Ср Ноя 21, 2012 12:14 pm ----------------------------------- Серёг,прочитал твой пост и полез под свою...,у меня всё в идеале,как новые!!! smile317 smile317 smile317 Рад за тебя smile232. Ну говорю, скорее всего это от того, что я в яму влетел. Тогда бумс был довольно сильный и звонкий. Хорошо, что скорость была очень маленькая, а то бы подвеска куда-нить ушла. Надо аккуратнее ездить даже по знакомым лужам :) А, еще, после того как пороги сделали, туда налили Растстопа, просверлив дырки внизу порога, т.е. на улице. Дырки закрыли резиновыми заглушками (были все, я проверял). Через месяц случайно заметил, что одной заглушки нет. Сколько я ездил с дыркой в пороге, я не знаю. Сейчас заткнул какой-то другой пробкой. Колян, тебе через что жижу заливали, где дырки делали, как закрывали? П.С. Колян, договорился с твоим Олегом, поеду на следующей неделе к нему. ----------------------------------- Колян Ср Ноя 21, 2012 12:37 pm ----------------------------------- Братан сказал,что дырок там полно,заливал через все отверстия,что нашёл!А вообще у Монтика видел порог в разрезе,он как пирог слоёный и толстый,как он может гнить???Не представляю... Мне кстати Олег сказал,чтобы я смотрел за что меня поднимают шиномонтажники,что бы не погнули!В альтах наблюдал,поднимают грамотно! ----------------------------------- Zemyakis Ср Ноя 21, 2012 2:02 pm ----------------------------------- В альтах наблюдал,поднимают грамотно! Ну ты сравнил... криворуких таджиков в придорожном шиномонтаже и профессиональный сервис :) Сейчас, конечно, уже поздно говорить, но я когда выходил там, на шиномонтаже из машины, то проскочила мысль проследить куда они домкраты ставят. Ненавязчиво так проскочила и... ускакала... вот результат. Как говорят, в большинстве своем, там металл начинает изнутри гнить. Мне только такой вариант приходит на ум: раз там полость, то от перепада температур (по ночам и в гараже) там образуется влага.... и пошло поехало. Другого объяснения не вижу. ----------------------------------- AleK Ср Ноя 21, 2012 4:08 pm ----------------------------------- Изнутри и гниет, причем больше в тех местах где пена налита, а это переход стоек в порог, тоесть спереди, посередине и сзади. Когда появляется пузырь под краской, то скорей всего там уже сквозная дыра. Потому как я тоже думал, краска вспучилась, фигня, почищу, обработаю, покрашу, когда до этого дошли конечности, мне на руки порог стал вываливаться кусками. Отчего на разборе были куплены пороги за 5 тыров оба, и заменены. ----------------------------------- Андрей яр Ср Ноя 21, 2012 8:29 pm ----------------------------------- про обработку постами выше, что -то сомнительно о защитных качествах. Не ну если денег девать некуда, то ОК или для самоуспокоения. 1. Наносят на влажную (не высохшую) продолжать? ----------------------------------- nik.79 Чт Ноя 22, 2012 8:57 am ----------------------------------- Можешь продолжать,но только сразу учти,что растстоп вытесняет влагу... ----------------------------------- Aleks353 Чт Ноя 22, 2012 9:47 am ----------------------------------- Ребят, раст стоп ни как мастика или антигравий. Это как сопли :) Я так понял, что эти сопли впитываются в поврежденные участки, тобишь в ржавчину и не дают ей дальше "размножаться" :) Полностью прекращают коррозионные процессы. Как-то так smile233 ----------------------------------- temich Вт Янв 29, 2013 4:12 pm ----------------------------------- слышал краем уха, есть то ли контора, толи частник, есть уже гнутые и по размерам пороги на коротыши и гранды в РБ. Надо уточнить, может не далеко от Сани, прихватил бы он у них, а скинуться за леколо, думаю не сложно. smile207 нашептали что меня ищите. если что, мой номер +375447414946 есть новые пороги и б\у запчасти. пороги из 1,5-ки х\к. если заинтересуют подробности пишите в тему, буду стараться отвечать на вопросы. могу скинуть фото вваренного порога. ----------------------------------- Сапр Вт Янв 29, 2013 4:28 pm ----------------------------------- Если кому нада у Виктора в Авто Лидер лежат два порога под коротыш вырезанные уже. Состояние идеальное. ----------------------------------- Victor.T Вт Янв 29, 2013 5:24 pm ----------------------------------- слышал краем уха, есть то ли контора, толи частник, есть уже гнутые и по размерам пороги на коротыши и гранды в РБ. Надо уточнить, может не далеко от Сани, прихватил бы он у них, а скинуться за леколо, думаю не сложно. smile207 нашептали что меня ищите. если что, мой номер +375447414946 есть новые пороги и б\у запчасти. пороги из 1,5-ки х\к. если заинтересуют подробности пишите в тему, буду стараться отвечать на вопросы. могу скинуть фото вваренного порога. smile162 Конечно скидывайте фото, думаю многим будет интересно. ----------------------------------- ЛЕВ Пн Фев 04, 2013 7:35 pm ----------------------------------- слышал краем уха, есть то ли контора, толи частник, есть уже гнутые и по размерам пороги на коротыши и гранды в РБ. Надо уточнить, может не далеко от Сани, прихватил бы он у них, а скинуться за леколо, думаю не сложно. smile207 нашептали что меня ищите. если что, мой номер +375447414946 есть новые пороги и б\у запчасти. пороги из 1,5-ки х\к. если заинтересуют подробности пишите в тему, буду стараться отвечать на вопросы. могу скинуть фото вваренного порога.[/qu Интересует цена порогов и фото! Зарание спасибо! ----------------------------------- ЛЕВ Пн Фев 04, 2013 7:42 pm ----------------------------------- Если кому нада у Виктора в Авто Лидер лежат два порога под коротыш вырезанные уже. Состояние идеальное. Интересует цена порогов и фото! Зарание спасибо! _________________ ----------------------------------- Sopatka Вт Фев 05, 2013 4:30 pm пороги +1 ----------------------------------- прогнили ((( надоварить... тоже надо фото и ценник... у меня прям до усилителя,... крыльями уже почти машет ;O) сам в Москве, очень жду ответа. Спасибо! ----------------------------------- temich Вт Фев 05, 2013 5:53 pm ----------------------------------- По ценнику: В Минске продаю по 130 за комплект. Для клубов minivan и chrysler 120. Если соберетесь хотя бы в 5-ром, будет еще дешевле(торговаться будем когда соберетесь) По доставке: 1. Поездом. 2. Когда собирается заказ на запчасти(пару моторов, коробок, ну и по мелочи), езжу в москву так что могу захватить. но это бывает не часто, так как запчасти эти вожу знакомым 3. Ваш вариант. ----------------------------------- temich Вт Фев 05, 2013 6:00 pm ----------------------------------- [img]a.d-cd.net/36dae28s-960.jpg[/img] [img]a.d-cd.net/8ddae28s-960.jpg[/img] написало "Spam protection is ON", так что фото только в таком виде ----------------------------------- ЛЕВ Ср Фев 06, 2013 8:18 pm Re: пороги +1 ----------------------------------- прогнили ((( надоварить... тоже надо фото и ценник... у меня прям до усилителя,... крыльями уже почти машет ;O) сам в Москве, очень жду ответа. Спасибо! Давайте скооперируемся. Нас уже двое. Вариант интересный! ----------------------------------- ЛЕВ Ср Фев 06, 2013 8:21 pm ----------------------------------- Я в теме. Забиваю очередь! smile311 ----------------------------------- ЛЕВ Ср Фев 06, 2013 8:23 pm ----------------------------------- Я в теме. Забиваю очередь! smile311 т.9150077370 ----------------------------------- Sopatka Пт Фев 08, 2013 1:02 am ----------------------------------- Так братцы, давайте спамить только не будем. Предлагаю лишние сообщения посносить, товарищ модератор!!!!)))) Я так понимаю что двое Лев имеет ввиду ОН и Я .... Я в теме 100%. Мне надо не только пороги, как я понял ещё кое что есть... )) По этому Я на пороги в теме полюбому, а вот по доставке пока вопрос, потому что хотелось бы так сказать сразу всё сделать и забыть про проблемы..... Опять же ТОВАРИЩ МОДЕРАТОР, пожалуйста потри флуд! Спасибо ----------------------------------- temich Пт Фев 08, 2013 2:57 pm ----------------------------------- а вот по доставке пока вопрос, потому что хотелось бы так сказать сразу всё сделать и забыть про проблемы..... по доставке я же написал, несколько раз отправлял в мурманск поездом, вот вчера в екатеринбург с фурой, так что проблем не будет. поездом всегда получается быстро и просто. если закажите порогов>5 комплектов, + других запчастей, так, что бы мне машину имел смысл гнать, довезу до москвы, а там уже сами раскидаете. ----------------------------------- Серый Сб Фев 09, 2013 9:19 am ----------------------------------- Я тоже в теме на 100%. Нужны новые пороги на коротыша. ----------------------------------- temich Вс Фев 10, 2013 2:53 am ----------------------------------- сегодня забрал очередную партию порогов, 5 забрали, 5 осталось, так что думайте сами, до понедельника 3 комплекта держу, если ничего не решите, буду отдавать, ибо клиенты под них есть. следующая партия будет через недельку ----------------------------------- Sopatka Вс Фев 10, 2013 7:35 am ----------------------------------- Что значит ничего не решите? Я решил всё давно! Жду от тебя ответа. Скинь мне почту свою или скайп! Мне нужны цены (не ломовые, иначе можно всё найти здесь!) Узкоглазый коротыш: - крылья передние (лев/прав) - желательно белые - пороги комплект (лев/прав) - передние суппорта со скобами - рулевая рейка (вопрос цены!!) - катализатор я б показал где она сгнила, но я не пойму как здесь вставлять картинки! По этому мне и нужна почта !!!![/img] ----------------------------------- DiMMeR Вс Фев 10, 2013 6:26 pm ----------------------------------- Мне новые пороги нужны на Гранд. Есть? ----------------------------------- u285ra Вс Фев 10, 2013 6:41 pm ----------------------------------- Что значит ничего не решите? Я решил всё давно! Жду от тебя ответа. Скинь мне почту свою или скайп! Мне нужны цены (не ломовые, иначе можно всё найти здесь!) Узкоглазый коротыш: - крылья передние (лев/прав) - желательно белые - пороги комплект (лев/прав) - передние суппорта со скобами - рулевая рейка (вопрос цены!!) - катализатор я б показал где она сгнила, но я не пойму как здесь вставлять картинки! По этому мне и нужна почта !!!! Вот именно после этого сообщения можешь вставлять фото. Оно у тебя 5-е. (Правила форума) ----------------------------------- vlil Вс Фев 10, 2013 6:53 pm ----------------------------------- Мне новые пороги нужны на Гранд. Есть? И мене надо,а то гниют помолешку!! Примите в долю на доставку? А может Саня привезет, если его хорошо попросить? ----------------------------------- ЛЕВ Вс Фев 10, 2013 8:33 pm ----------------------------------- сегодня забрал очередную партию порогов, 5 забрали, 5 осталось, так что думайте сами, до понедельника 3 комплекта держу, если ничего не решите, буду отдавать, ибо клиенты под них есть. следующая партия будет через недельку Я в готовности! Жду сигнала...! ----------------------------------- Mafey Вс Фев 10, 2013 10:59 pm ----------------------------------- Мужики! С ценой не понял по поводу порогов на коротыша. Че по чем? ----------------------------------- Sopatka Пн Фев 11, 2013 12:44 pm ----------------------------------- Что значит ничего не решите? Я решил всё давно! Жду от тебя ответа. Скинь мне почту свою или скайп! Мне нужны цены (не ломовые, иначе можно всё найти здесь!) Узкоглазый коротыш: - крылья передние (лев/прав) - желательно белые - пороги комплект (лев/прав) - передние суппорта со скобами - рулевая рейка (вопрос цены!!) - катализатор я б показал где она сгнила, но я не пойму как здесь вставлять картинки! По этому мне и нужна почта !!!! http://cs407517.userapi.com/v407517096/a839/d8JGCsuIOLc.jpg ----------------------------------- Sopatka Вт Фев 12, 2013 12:31 pm ----------------------------------- Ну чё? всё? Всё пропало? Пороги то как купить!? )) ----------------------------------- vlil Ср Фев 13, 2013 11:18 pm ----------------------------------- Ну чё? всё? Всё пропало? Пороги то как купить!? )) ВОПРОС: Организуешь ли попутную доставку, ну и заодно глянешь пороги (метал) Володь, без проблем!!!!!!!!!!!!!!!!! если надо то и пропрочу на месте. никаких проблем не вижу. Ответ Саньки из Минска. ----------------------------------- Sopatka Пт Фев 15, 2013 10:59 pm ----------------------------------- да. Всё как есть. ПРИНИМАЮТСЯ ЗАКАЗЫ НА ПОРОГИ ПОКА СОБИРАЕТСЯ ЗАКАЗ!!! ТОРОПИТЕСЬ! В случае разочарования( что тоже возможно ) бабло возвращается за невостребованностью (ну вдруг пороги о которых мы тут разглагольствуем - шляпа... Хотя я лично не думаю что холодный прокат из 1.5шки может быть шляпой...На месте любезно согласившийся помочь нам monte carlo, посмотрит на них (ну хотя бы есть ли они...) не в обиду temich-у... В данный момент бабло на пороги сдали мне ЛЕВ и я ))))) ----------------------------------- Victor.T Чт Фев 21, 2013 8:38 pm ----------------------------------- Ребята, как получите пороги, кому не трудно сфоткайте их и отпишитесь про качество (просто есть еще желающие, но на форуме не бывают) smile325 зы- с тырнетом тоже не дружат (люди бывают разные). ----------------------------------- temich Пт Фев 22, 2013 1:34 am ----------------------------------- Ребят, Вы меня конечно извините, но неужели Вы думаете, что если бы эти пороги были так плохи, то я бы ими занимался? у меня на потоке около 10 комплектов в неделю, половину из которых забирают кузовщики(постоянные клиенты), я думаю, что если бы их что то не устнаивало, они бы ко мне не обращались. Я этим занимаюсь уже год. установил оптимальную цену, и не меняю ее, не смотря на то, что уже два раза поднимали цены на металл, и один раз поднимал ценник завод, на котором все это делают. Так что думайте сами... Если у кого то возникнут вопросы, то я себе зарегистрировал SKYPE: логин: temich.ladyzhin ф.и.: Артем Ладыжин. Что бы я включил скайп, пишите смс на номер +375447414946! ----------------------------------- Sopatka Вс Фев 24, 2013 3:28 pm ----------------------------------- Все опорожились кто хотел? ----------------------------------- temich Пн Фев 25, 2013 12:43 pm ----------------------------------- Ну что, желающие на пороги есть еще? В Москве осталось 2 комплекта, так что пишите. ----------------------------------- Володька13 Чт Фев 28, 2013 10:35 pm ----------------------------------- А кто где будет устанавливать пороги? ----------------------------------- Sopatka Пт Мар 01, 2013 12:19 am порожек ----------------------------------- У меня у знакомых есть сервис в ВАО. Думаю мне там вварит товарищ. Есть ценник 10 т.р. сторона с покраской оного в ДУБНЕ. (Всё же считаю дорого..) Если есть варианты - оглашаем !!))) ps: Есть пороги ещё... кому надо пишем не стесняемся! ----------------------------------- Володька13 Пт Мар 01, 2013 4:57 am ----------------------------------- Я бы на коротыша до вечера вторника зарезервировал. Если можно, то в личку напишите где забирать. ----------------------------------- Sopatka Пт Мар 01, 2013 11:56 pm ----------------------------------- Ясно. Телефон в личку бросил. ----------------------------------- Sopatka Сб Мар 02, 2013 12:00 am ----------------------------------- Я бы на коротыша до вечера вторника зарезервировал. Если можно, то в личку напишите где забирать. Ясно. Телефон в личку бросил, звони обсудим. ----------------------------------- Колян Сб Мар 02, 2013 8:31 am ----------------------------------- Ну вот,когда я все пороги переварил,теперь они появились! ----------------------------------- Володька13 Сб Мар 02, 2013 9:46 am ----------------------------------- Блин, в Альтах за переднюю часть правого порога (только за работу) 20 тыр объявили :shock: ----------------------------------- Колян Сб Мар 02, 2013 9:53 am ----------------------------------- В Альтах жестянка,покраска всегда была дорогой... ----------------------------------- Sopatka Пн Мар 04, 2013 4:08 pm ----------------------------------- У меня у друзей мне лично за пятак сторону вварят. Так сказали 10 тыщ сторона. Итого 9 тыщ две стороны (арифметику проверять безсмысленно), без покраски, только подрезать и вварить. ----------------------------------- vitocarleone Чт Мар 07, 2013 7:32 pm ----------------------------------- Мне тоже нужны пороги. ----------------------------------- Sopatka Пт Мар 08, 2013 7:52 am ----------------------------------- Могу продать комплектик..... телефон в личке (ввиду возможной продажи своего чУдного задранного авто) ----------------------------------- Taper Сб Мар 09, 2013 7:15 pm ----------------------------------- Ребята, а цена порогов то какая? Кому свистеть, не соображу никак? П.С. С ценой примерно понял, а кому писать-звонить, у кого в Москве еще есть? ----------------------------------- monte carlo Сб Мар 09, 2013 10:55 pm ----------------------------------- Ребята, а цена порогов то какая? Кому свистеть, не соображу никак? П.С. С ценой примерно понял, а кому писать-звонить, у кого в Москве еще есть?140$ за комплект. ----------------------------------- Sopatka Вс Мар 10, 2013 11:35 pm ----------------------------------- Ребята, а цена порогов то какая? Кому свистеть, не соображу никак? П.С. С ценой примерно понял, а кому писать-звонить, у кого в Москве еще есть? Можешь мне свистеть и писать в личку или на мобилу, в личке смотри номер. У меня лежит комплект, я авто сменить хочу на Cherokee (ну блин нужен мне полный привод, охотник я..) . (Виткарлеоне чёт никак не заберёт его, но ещё будут и для него..)... ----------------------------------- Bazilyk Пн Мар 11, 2013 4:13 pm ----------------------------------- различие предлагаемых порогов между коротышами и грандами есть? Sopatka, привет с Новогиреевской smile162 ----------------------------------- Sopatka Пн Мар 11, 2013 4:55 pm ----------------------------------- Привет )) Не пали малину! ) одинаковые пороги, там с запасом, отрежут сколько надо. Что на твой гранд что на мой коротыш. Везти тебе пороги то? Пиши в личку или звони на мобилу ----------------------------------- Victor.T Пн Мар 11, 2013 7:28 pm ----------------------------------- smile212 мафия. ----------------------------------- Taper Вт Мар 12, 2013 9:37 am ----------------------------------- Заберу завтра у Sopatka комплект. ----------------------------------- lambl4 Ср Мар 13, 2013 10:42 pm ----------------------------------- Еще остались пороги? ----------------------------------- Sopatka Чт Мар 14, 2013 11:31 am ----------------------------------- Еще остались пороги? Если надо - могут привезти, пиши в личку мне ----------------------------------- Sopatka Чт Мар 14, 2013 11:33 am ----------------------------------- smile212 мафия. )) ещё какая жуткая))))) smile315 ----------------------------------- колумб Пн Апр 15, 2013 7:13 pm ----------------------------------- sopatka отписал в личку ----------------------------------- колумб Чт Апр 18, 2013 2:04 pm ----------------------------------- sopatka молчит,есть еще пороги? ----------------------------------- Руслан78 Чт Апр 18, 2013 2:19 pm ----------------------------------- Ребята, а цена порогов то какая? Кому свистеть, не соображу никак? П.С. С ценой примерно понял, а кому писать-звонить, у кого в Москве еще есть?140$ за комплект. Мне надо!!! Есть ещё? Заглохла что-то тема... ----------------------------------- lambl4 Пт Апр 19, 2013 10:31 am ----------------------------------- Могу контактик дать человека сделавшего мне пороги...Но он в Ногинске.Снова актуально! Бокс человек сделал и работает. Сегодня к нему поеду менять пороги полностью, т.к. его заплатки на месте, НО в других местах опять полезли дыры. Постараюсь сделать фотоотчетец до и после! Контакты человека в личку скину по запросу. ----------------------------------- monte carlo Пт Апр 19, 2013 9:08 pm ----------------------------------- Ребята, а цена порогов то какая? Кому свистеть, не соображу никак? П.С. С ценой примерно понял, а кому писать-звонить, у кого в Москве еще есть?140$ за комплект. Мне надо!!! Есть ещё? Заглохла что-то тема...в воскресенье с утра будет комплект в москве. ----------------------------------- StormOwner Сб Апр 20, 2013 2:06 pm ----------------------------------- Если не затруднит, скиньте фото самого порога, т.е изделия. Нужно для того, чтобы понять, заказывать пороги или всё же делать по месту. Заранее спасибо! ----------------------------------- lambl4 Сб Апр 20, 2013 4:26 pm ----------------------------------- Gоздно. Порги от оригинала очень далеки. С ним приходиться сильно повозиться.Резать, гнуть и т.д. ----------------------------------- Сапр Сб Апр 20, 2013 5:10 pm ----------------------------------- Кто-нить наконец уже выложите фотки порогов, чтобы знать о чём речь! ----------------------------------- Victor.T Сб Апр 20, 2013 8:06 pm ----------------------------------- нет, пока это загадка. smile207 зы - сам жду фоток. ----------------------------------- StormOwner Сб Апр 20, 2013 9:42 pm ----------------------------------- Хотелось бы всё таки увидеть фото изделия smile325 Кузовщику нужно понять, повреждения можно будет удалить с помощью данных изделий, либо придется ещё что-то дозаказывать или изготавливать по месту ----------------------------------- lambl4 Вс Апр 21, 2013 10:59 am ----------------------------------- Хотелось бы всё таки увидеть фото изделия smile325 Кузовщику нужно понять, повреждения можно будет удалить с помощью данных изделий, либо придется ещё что-то дозаказывать или изготавливать по местуИзделия более чем достаточно. Только с ним повозитьмя придется. ----------------------------------- Sensej Вс Апр 21, 2013 8:43 pm ----------------------------------- Фотки сделал, чуть позже выложу, пока Галерея сайта еще не работает после переезда, так что подождите маленько. smile245 ----------------------------------- lambl4 Вс Апр 21, 2013 9:14 pm ----------------------------------- http://s019.radikal.ru/i631/1304/88/c5f7d9399ebe.jpg Это обрезанный кусок ----------------------------------- lambl4 Вс Апр 21, 2013 9:16 pm ----------------------------------- http://s58.radikal.ru/i161/1304/70/4f7e288b5b8a.jpg ----------------------------------- lambl4 Пн Апр 22, 2013 10:30 am ----------------------------------- Все! Забрал свой корабль. Замена вот таких порогов-5000 т.р. сторона. Фото результата позже. "До" забыл сфотографировать smile198 ----------------------------------- колумб Пн Апр 29, 2013 8:08 pm ----------------------------------- Так есть еще пороги? ----------------------------------- monte carlo Вт Апр 30, 2013 7:33 am ----------------------------------- есть. ----------------------------------- колумб Пт Май 03, 2013 8:49 pm ----------------------------------- Извини был на даче только приехал. Где можно забрать?Мой тел. 89031082402 Виктор ----------------------------------- Sopatka Ср Май 08, 2013 12:32 pm ----------------------------------- Смотрю пороги улетают как пирожки на курском))))))))) Сань попроси Тёму красить их хотя бы грунтом... а то ржавые они приходят, так то плевать, но всё же. И ещё надо бы три квадрата 20-ки вварить повдоль под низ для усиления их. Катер всё же должен иметь чёткие пороги, а не просто из полторашки. Моё личное мнение. А так как я люблю сказать всем пожалуйста)))) ----------------------------------- temich Ср Июл 10, 2013 9:51 pm ----------------------------------- Вчера забрал партию порогов, оставался один свободный комплектик, заехал к Карле, отдал ему, на выходных он поедет в москву, так что если есть интересующиеся, пишите и звоните! ----------------------------------- alik_8 Вт Июл 23, 2013 8:27 am ----------------------------------- А есть у кого нибудь чертеж порогов (профиль с размерами и радиусами), а то тоже хочется изготовить пороги на предприятии, но им нужны размеры кто изготавливал откликнитесь плиз! ----------------------------------- Колян Вт Июл 23, 2013 9:14 am ----------------------------------- Год прошёл с момента переварки порогов,тут заезжал к Альтам и на подъёмнике всё обстоятельно рассмотрел...,пороги в идеале!Сделано на совесть!Респект братану! smile238 smile238 smile238 ----------------------------------- Нахаленок Пт Авг 23, 2013 12:07 pm ----------------------------------- Добрый день! Вот и меня настигла эта же беда с порогами и теперь хотел бы узнать, пороги которые вы заказывали из РБ они для короткой базы или для длинной? Если правильно понял из рассуждений это цена порогов за один комплект на одну сторону или я не прав? И самое главное, подойдут ли эти пороги на мой крайслер 1999г ускоглазого или нет? Заранее спасибо! ----------------------------------- Колян Пт Авг 23, 2013 1:00 pm ----------------------------------- Насколько я помню для короткой или длинной базы всё равно,длину сам себе отрежещь! ----------------------------------- DiMMeR Пт Авг 23, 2013 8:31 pm ----------------------------------- Народ!!! Кто вварил, привезенные Монте-Карло пороги, сфоткайте плиз? ----------------------------------- Pavlin69ru Вт Сен 17, 2013 9:18 am ----------------------------------- Сколько стоят? Где купить? ----------------------------------- monte carlo Вт Сен 17, 2013 9:27 am ----------------------------------- Сколько стоят? Где купить?в воскресенье утром могу привезти комплект, 140$. карта проезда в подписи. ----------------------------------- DiMMeR Вс Дек 01, 2013 10:46 am ----------------------------------- Немного фоток с процесса замены порогов, привезенных Монте Карло, в ADM сервисе: вскрытие http://s019.radikal.ru/i624/1312/51/06d9a154643a.jpg состояние http://s57.radikal.ru/i158/1312/2e/634429d03978.jpg http://s020.radikal.ru/i710/1312/35/aed2cacf42fe.jpg http://s019.radikal.ru/i612/1312/7d/c1b16a01d9e0.jpg куча пены внутри http://i021.radikal.ru/1312/5b/4d5c0de1dd8c.jpg к сожалению геометрия порогов не совпадает с родными и со слов Глеба пришлось много чего подгонять http://s020.radikal.ru/i710/1312/db/7ef5fa18549a.jpg http://s019.radikal.ru/i639/1312/ad/3d88fbd35108.jpg особенно при стыковке http://s020.radikal.ru/i714/1312/d4/bd8f31beff92.jpg пока все.. ----------------------------------- DiMMeR Вс Дек 01, 2013 4:33 pm ----------------------------------- Добавлю фоток. http://s57.radikal.ru/i158/1312/67/fcf7f527cd2a.jpg http://s019.radikal.ru/i643/1312/d7/762ec17d75db.jpg http://i024.radikal.ru/1312/fa/2aa886703d1b.jpg На следующей неделе поеду отдам на покраску и антикор. ----------------------------------- Колян Вс Дек 01, 2013 5:49 pm ----------------------------------- Надо было сразу красить и проливать...,сейчас по такой погоде зацветёт моментом. ----------------------------------- Ржевский Сб Дек 07, 2013 5:16 pm ----------------------------------- Добавлю фоток. Сколько в итоге цена с порогами, работой и покраской? ----------------------------------- Клон Шахтера Сб Дек 07, 2013 5:43 pm ----------------------------------- ............................ ............................ САМОЗВАНЦЫ!!!!http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_42.gifhttp://content.foto.mail.ru/mail/papindom/1/h-486.jpg Сорри за ОФФТОП http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies059.gif ----------------------------------- temich Пт Фев 21, 2014 9:30 am ----------------------------------- Немного фоток с процесса замены порогов, привезенных Монте Карло, в ADM сервисе: вскрытие состояние куча пены внутри к сожалению геометрия порогов не совпадает с родными и со слов Глеба пришлось много чего подгонять особенно при стыковке http://s020.radikal.ru/i714/1312/d4/bd8f31beff92.jpg пока все.. ну не могу сказать, что они прям идеально становятся на родные места, но если бы Ваш сваршик дорезал родной порог до пер. крыла, то там бы его подогнать было бы проще и быстрее(по крайней мере так делает мой сварщик, к которому я отправляю своих клиентов), в любом случае зазор на стыке с крылом не потерялся бы, а швов было бы намного меньше. Постараюсь при удобном случае съездить к своему сварщику, и сделать фотоотчет о его установке. К слову, очень сомневаюсь в профессианолизме Вашего мастера, ибо будучи инженером, и проходя(не помню на каком курсе) сварочное дело, я мастеров 8 по минску поменял, прежде чем наскнулся на нынешнего(он, кстати, заканчивал тот же университет, что и я), сварка хорошо лежит только по нижней кромке, по верхней какие то "какашки", если это конечно не качество фотографий. Но я не об этом, мы поменяли завод, сняли очередной слепок с порогов(уже который раз) и изготовили новое изделие, повторяющее все изгибы родного порога, что нам не могли сделать на том предприятии, ценник остался тот же, желающие посмотреть на них в живую и преобрести, могут сделать это на этих выходных в москве, ну и чуть позже с меня фото изделия, дабы не было очередных непоняток. Кстати, пороги стали комплектоваться небольшой инструкцией(опять же спасибо моему сварщику) там вкратце описан процесс, дана информация по материалам для обработки, и усилению поддомкратников. чуть что стучите в л.с. расскажу подробнее. ----------------------------------- Denikin Пт Фев 21, 2014 10:07 am ----------------------------------- smile207 так так, огласите весь список пожалуйста! ----------------------------------- DiMMeR Пт Фев 21, 2014 10:44 am ----------------------------------- К слову, очень сомневаюсь в профессианолизме Вашего мастера Ну мастер не мой и меня сомненья гложут, что из тех порогов можно было сотворить что-то другое smile233 я не об этом, мы поменяли завод, сняли очередной слепок с порогов(уже который раз) и изготовили новое изделие, повторяющее все изгибы родного порога, что нам не могли сделать на том предприятии, ценник остался тот же, желающие посмотреть на них в живую и преобрести, могут сделать это на этих выходных в москве, ну и чуть позже с меня фото изделия, дабы не было очередных непоняток. Кстати, пороги стали комплектоваться небольшой инструкцией(опять же спасибо моему сварщику) там вкратце описан процесс, дана информация по материалам для обработки, и усилению поддомкратников. чуть что стучите в л.с. расскажу подробнее. Вот где вы раньше были то smile241 ----------------------------------- 555Dmitry Пт Фев 21, 2014 10:54 am ----------------------------------- Вот где вы раньше были то smile241 Где-где, в РБ :) Но за таким делом можно и туда сгонять, лишь бы качественно было smile238 ----------------------------------- DiMMeR Пт Фев 21, 2014 10:57 am ----------------------------------- Вот где вы раньше были то smile241 Где-где, в РБ :) Но за таким делом можно и туда сгонять, лишь бы качественно было smile238 Я не про то ))) У них только сейчас пороги стали к нашим машинам, до этого геометрия была от космоплана какого-то smile233 ----------------------------------- Колян Пт Фев 21, 2014 11:23 am ----------------------------------- Хороший жестянщик из куска металла любой порог сам согнёт! ----------------------------------- temich Пт Фев 21, 2014 11:27 am ----------------------------------- Вот где вы раньше были то smile241 Где-где, в РБ :) Но за таким делом можно и туда сгонять, лишь бы качественно было smile238 Я не про то ))) У них только сейчас пороги стали к нашим машинам, до этого геометрия была от космоплана какого-то smile233 да нет, до этого тоже делали нам со слепка крайслеровского порога, только видимо у нас не все люди зарабатывать хотят, до этого заказывали на гос учереждении(видно оборудование 80-х дало о себе знать, но это лично мое мнение), сейчас заключили договор с частным предприятием, с нами там сюсюкаются(чай, кофе, тортики), люди заинтересованы работать и зарабатывать, после 2-х часов обсуждений я добился от них хорошего изделия, так, что бы ценник не пришлось повышать. После обеда поеду на склад, сделаю фото. ----------------------------------- ADM-Сервис Пт Фев 21, 2014 11:28 am ----------------------------------- Немного фоток с процесса замены порогов, привезенных Монте Карло, в ADM сервисе: вскрытие состояние куча пены внутри к сожалению геометрия порогов не совпадает с родными и со слов Глеба пришлось много чего подгонять особенно при стыковке http://s020.radikal.ru/i714/1312/d4/bd8f31beff92.jpg пока все.. ну не могу сказать, что они прям идеально становятся на родные места, но если бы Ваш сваршик дорезал родной порог до пер. крыла, то там бы его подогнать было бы проще и быстрее(по крайней мере так делает мой сварщик, к которому я отправляю своих клиентов), в любом случае зазор на стыке с крылом не потерялся бы, а швов было бы намного меньше. Постараюсь при удобном случае съездить к своему сварщику, и сделать фотоотчет о его установке. К слову, очень сомневаюсь в профессианолизме Вашего мастера, ибо будучи инженером, и проходя(не помню на каком курсе) сварочное дело, я мастеров 8 по минску поменял, прежде чем наскнулся на нынешнего(он, кстати, заканчивал тот же университет, что и я), сварка хорошо лежит только по нижней кромке, по верхней какие то "какашки", если это конечно не качество фотографий. Но я не об этом, мы поменяли завод, сняли очередной слепок с порогов(уже который раз) и изготовили новое изделие, повторяющее все изгибы родного порога, что нам не могли сделать на том предприятии, ценник остался тот же, желающие посмотреть на них в живую и преобрести, могут сделать это на этих выходных в москве, ну и чуть позже с меня фото изделия, дабы не было очередных непоняток. Кстати, пороги стали комплектоваться небольшой инструкцией(опять же спасибо моему сварщику) там вкратце описан процесс, дана информация по материалам для обработки, и усилению поддомкратников. чуть что стучите в л.с. расскажу подробнее. Уважаемый товарищ temich! Хорошо говорить издалека и осуждать качество работы! Хочу сказать следующее: пороги, которые были предоставлены клиентом для замены были сделаны неизвестно по каким лекалам и не соответствовали по форме изгиба. Кроме того, если Вы инженер и видели геометрию порогов, то могли заметить, что впереди и сзади полки порогов сужаются, поэтому если бы дорезали до крыла, то они торчали бы за кузов машины. Дорезать до крыла можно было бы, если в наличии были бы углы (перед и зад). Даже новые пороги необходимо было еще дорабатывать, чтобы они хотя бы визуально не отличались от оригинала по изгибу. Усилители на машине были все сгнившие, поэтому все пришлось изготавливать самим. А качество сварки, если Вы проходили сварочное дело и сталкивались со сваркой не электродом, а проволокой (аналог Кемпи) в кузовных работах, должны знать, что качество сварки определяется после финишной зачистки швов. А Вы выхватили одну фотографию, где показана черновая подгонка порога и говорите о качестве, профессионализме и т.д. Это мягко говоря, не совсем корректно! Не сомневаюсь в профессионализме Вашего сварщика, но всегда надо исходить из русской пословицы: "Каждый кулик хвалит свое болото". И очень удивлен высказыванием Dimmera о его сомнениях. ----------------------------------- temich Пт Фев 21, 2014 11:31 am ----------------------------------- Хороший жестянщик из куска металла любой порог сам согнёт! где же таких взять? их все меньше и меньше..... я год от сварщика к сварщику метался, вот нашел человека, который делает то качество, которое требуется мне и моим клиентам. мало согнуть и вварить, надо ще и обработать, а то через годика 1,5 можно опять дырочки в металле найти. ----------------------------------- temich Пт Фев 21, 2014 11:52 am ----------------------------------- Немного фоток с процесса замены порогов, привезенных Монте Карло, в ADM сервисе: вскрытие состояние куча пены внутри к сожалению геометрия порогов не совпадает с родными и со слов Глеба пришлось много чего подгонять особенно при стыковке http://s020.radikal.ru/i714/1312/d4/bd8f31beff92.jpg пока все.. ну не могу сказать, что они прям идеально становятся на родные места, но если бы Ваш сваршик дорезал родной порог до пер. крыла, то там бы его подогнать было бы проще и быстрее(по крайней мере так делает мой сварщик, к которому я отправляю своих клиентов), в любом случае зазор на стыке с крылом не потерялся бы, а швов было бы намного меньше. Постараюсь при удобном случае съездить к своему сварщику, и сделать фотоотчет о его установке. К слову, очень сомневаюсь в профессианолизме Вашего мастера, ибо будучи инженером, и проходя(не помню на каком курсе) сварочное дело, я мастеров 8 по минску поменял, прежде чем наскнулся на нынешнего(он, кстати, заканчивал тот же университет, что и я), сварка хорошо лежит только по нижней кромке, по верхней какие то "какашки", если это конечно не качество фотографий. Но я не об этом, мы поменяли завод, сняли очередной слепок с порогов(уже который раз) и изготовили новое изделие, повторяющее все изгибы родного порога, что нам не могли сделать на том предприятии, ценник остался тот же, желающие посмотреть на них в живую и преобрести, могут сделать это на этих выходных в москве, ну и чуть позже с меня фото изделия, дабы не было очередных непоняток. Кстати, пороги стали комплектоваться небольшой инструкцией(опять же спасибо моему сварщику) там вкратце описан процесс, дана информация по материалам для обработки, и усилению поддомкратников. чуть что стучите в л.с. расскажу подробнее. Уважаемый товарищ temich! Хорошо говорить издалека и осуждать качество работы! Хочу сказать следующее: пороги, которые были предоставлены клиентом для замены были сделаны неизвестно по каким лекалам и не соответствовали по форме изгиба. Кроме того, если Вы инженер и видели геометрию порогов, то могли заметить, что впереди и сзади полки порогов сужаются, поэтому если бы дорезали до крыла, то они торчали бы за кузов машины. Дорезать до крыла можно было бы, если в наличии были бы углы (перед и зад). Даже новые пороги необходимо было еще дорабатывать, чтобы они хотя бы визуально не отличались от оригинала по изгибу. Усилители на машине были все сгнившие, поэтому все пришлось изготавливать самим. А качество сварки, если Вы проходили сварочное дело и сталкивались со сваркой не электродом, а проволокой (аналог Кемпи) в кузовных работах, должны знать, что качество сварки определяется после финишной зачистки швов. А Вы выхватили одну фотографию, где показана черновая подгонка порога и говорите о качестве, профессионализме и т.д. Это мягко говоря, не совсем корректно! Не сомневаюсь в профессионализме Вашего сварщика, но всегда надо исходить из русской пословицы: "Каждый кулик хвалит свое болото". И очень удивлен высказыванием Dimmera о его сомнениях. 1. Прямым текстом Вас никто не опускал, я написал, что могу ошибаться, из-за качества фото. 2. Уж поверьте, я знаю как должна выглядеть незачищеная сварка в кузовных работах, а те, кто зачищают, а потом показывают клиенту швы, я считаю жулики, ибо качество сварки судится именно по не зачищеным швам(Вы, как человек пишущий от имени сервиса где варились пороги, если я все правильно понял, должны это знать. Поверьте, много раз видел как скрывают косяки сварщика зачисткой) Наврядли Вы с лупой проверяете зачищеный шов, на предмет банальной трещинки после удара молотком. 3. И про издалека. я не от кого не скрываюсь, мои контакты висят в свободном доступе(помоему даже в этой ветке). И к тому же бываю в Москве, так что если есть у Вас желание, жду приглашения к Вам на сервис. Проведете экскурсию, покажите чем обрабатываете, попьем кофе и разойдемся на хорошей ноте...... хотелось бы верить.... ----------------------------------- Колян Пт Фев 21, 2014 12:07 pm ----------------------------------- Хороший жестянщик из куска металла любой порог сам согнёт! где же таких взять? их все меньше и меньше..... я год от сварщика к сварщику метался, вот нашел человека, который делает то качество, которое требуется мне и моим клиентам. мало согнуть и вварить, надо ще и обработать, а то через годика 1,5 можно опять дырочки в металле найти. Я уже две зимы с переваренными порогами проездил,пока как новые! smile238 Гнули из капота. ----------------------------------- temich Вс Фев 23, 2014 9:54 am ----------------------------------- ребята, сейчас в москве, езжу по разборкам ищу капот на свой российский эксклюзив, есть с собой комплект, кому интересно набирайте, посмотрите в живую. Вот номер: +79038936пять73 ----------------------------------- ADM-Сервис Вс Фев 23, 2014 11:11 am ----------------------------------- ребята, сейчас в москве, езжу по разборкам ищу капот на свой российский эксклюзив, есть с собой комплект, кому интересно набирайте, посмотрите в живую. Вот номер: +79038936пять73 Добрый день! Есть возможность у Вас разместить фотографии порогов, которые Вы предлагаете. В данный момент есть интерес к порогам на узкоглазый Гранд. Но брать те, что были не хочется. Очень с много с ними нужно ...тся. ----------------------------------- DiMMeR Вс Фев 23, 2014 8:58 pm ----------------------------------- ребята, сейчас в москве, езжу по разборкам ищу капот на свой российский эксклюзив, есть с собой комплект, кому интересно набирайте, посмотрите в живую. Вот номер: +79038936пять73 Добрый день! Есть возможность у Вас разместить фотографии порогов, которые Вы предлагаете. В данный момент есть интерес к порогам на узкоглазый Гранд. Но брать те, что были не хочется. Очень с много с ними нужно ...тся. Саня привозил в эти выхи комплект новых кому-то, на первый взгляд отличий от старых не увидел (ну может чуть покруглее), ширина по всей длинне похоже так и осталась одинаковой((( Но могу и ошибаться видел их в пленке и особо не рассматривал. ----------------------------------- safinov77 Чт Фев 27, 2014 11:01 pm ----------------------------------- Тоже самое делаю со своей машиной. Вырезали пороги.... А там пена, ржа, ну и все такое. Усилители частично сгнили. Поэтому перевариваются усилители , пороги и часть заднего крыла. Потом авто идёт на полную покраску. Будет покрашена Раптором. По стараюсь сделать до встречи на ВГ. ----------------------------------- Sandrise Вс Май 11, 2014 11:12 pm ----------------------------------- Народ, а у кого еще какая информация по порогам есть? Где в Москве можно сделать? За зиму совсем сгнили. Снизу рассыпается левый, который с куском крыла. Есть ли товарищи, кто знает где эти пороги изготовить? Какой разброс цен? А то совсем беда, учитывая что сам гнуть не умею. ----------------------------------- Dbabay Вт Май 20, 2014 9:40 am ----------------------------------- А я заморочился и приобрел вот чего: ----------------------------------- Dbabay Вт Май 20, 2014 9:56 am ----------------------------------- По ценам - вот: 1 # 151230980422 1 шт. по 2181.22 руб. - Sliding Door Rocker Panel 1 #190687880975 1 шт. по 2531.78 руб. - Sliding Door Rocker Panel 1 # 110966301355 1 шт. по 3895.04 руб. - Порог передний левый. 1 # 150928032530 1 шт. по 3895.04 руб. - Порог передний правый 1 # 270888208869 1 шт. по 3895.04 руб. - Вставка в крыло, левая, ремонтная Плюс 8тыщ - доставка до России. Сейчас машинка у АДМ-ов и выглядит вот-так (ужас, нах!): ----------------------------------- Dbabay Вт Май 20, 2014 10:00 am ----------------------------------- Ещё: Что получится на выходе - отпишусь. ----------------------------------- Caravan737 Вт Май 20, 2014 10:05 am ----------------------------------- Хорошо так прогнило. Смотрится страшно. По деньгам ремонт в какую сумму выйдет? ----------------------------------- Denikin Вт Май 20, 2014 10:19 am ----------------------------------- +1 и где сия запчасти можно приобрести??? smile233 ----------------------------------- Dbabay Вт Май 20, 2014 10:22 am ----------------------------------- Сумму мне озвучили, но общую (а мне, помимо порогов, еще пару кузовных делают и сальник АКПП меняют), так что лучше уточнять у АДМ-ов. Приобретал здесь: http://www.usa-auto.ru/ ----------------------------------- Denikin Вт Май 20, 2014 10:58 am ----------------------------------- Еще вопрос, оплата по предоплате??? Типа ebey система? ----------------------------------- Dbabay Вт Май 20, 2014 11:06 am ----------------------------------- Еще вопрос, оплата по предоплате??? Типа ebey система? _________________ Factum est factam Dodge Grand Caravan Sport 3.3L V6 EGM 2002г. Peugeot boxer III Minivan. 2.2 tdi 2010 г. Типа того. Формируете заказ на сайте и вносите деньги на счет. ----------------------------------- Dbabay Вт Июн 10, 2014 9:39 pm ----------------------------------- "Не трожь меня, старушка - я в печали.." вот в таком состоянии нахожусь я, други, хотя радостно собирался отчитаться о замене порогов в АДМ-е... Сухой остаток: Ценник не гуманный, но справедливый - сгнило все, что могло; Машину отдал 04.05.14г., сегодня 10.06.14г. - остаться на месяц, а тем более ещё дольше без "бегемота" очень "больно" (использую Каравана по работе, привлечь "бомбилу" - минус 5000, и это минимум 2 раза в неделю); Дозвониться и узнать о ходе работ - невозможно. (Глеб - вечно выходной, Дмитрий (директор) - не отвечает; Не выдержав, не дозвонившись, в очередной раз, заехал (после 4-х недель пребывания автор у АДМ-ов) - застал Дмитрия на месте, он продемонстрировал мне мой Караван, стоящий в "малярке" и готовящийся к покраске - немного (а вернее - сильно) ох**л!: -снятые кузовные детали "заботливо" сложены в салон, на добытых мною кровью "капитанах" - сантиметровых слой грязи, на "телевизоре" болтаются не дешёвые ксеноновые лампы(неужели нельзя было снять фары вместе с лампами, всего-то три провода разъединить!) Сегодня звонил несколько раз - так и не знаю, по красили машину, не по красили... Когда , вообще, с машиной окажусь... Поэтому, я для себя решил - когда настанет тот великий день, когда мне машину решать отдать, ЦЕННИК я потребую пересмотреть, с учётом сроков проведения работ и с привлечением в арбитры Вас,форумчане, и Сэнсея персонально. P.S.: прошу прощения за ошибки, пишу с планшета - гребанный Т-9. ----------------------------------- safinov77 Вт Июн 10, 2014 10:07 pm ----------------------------------- Мне пороги делали неделю с учётом того что гнули сами. ----------------------------------- Dbabay Вт Июн 10, 2014 10:25 pm ----------------------------------- Как писал выше, материалы для работы я предоставил. И неплохие. ----------------------------------- safinov77 Вт Июн 10, 2014 10:38 pm ----------------------------------- Да с такими запчастями работать одно удовольствие. ----------------------------------- Dbabay Вт Июн 10, 2014 10:45 pm ----------------------------------- Ну вот, видать, они, его (удовольствие) и растягивают... ----------------------------------- Колян Ср Июн 11, 2014 9:20 am ----------------------------------- Мне делали на руках в частном гараже,по сроку вышло тоже где то месяц,но дополнительно были устранены все царапины и вмятины по кузову,а именно покрашены оба бампера,водительская дверь снизу зацвела,крышка задняя снизу вмятина,переднее и заднее правое крыло,короче я получил абсолютно новый авто,пороги вот уже две зимы отходили.Честно сказать хотел продавать авто,но когда увидел,подумал,такая корова нужна самому! ----------------------------------- ADM-Сервис Ср Июн 11, 2014 11:24 am ----------------------------------- "Не трожь меня, старушка - я в печали.." вот в таком состоянии нахожусь я, други, хотя радостно собирался отчитаться о замене порогов в АДМ-е... Сухой остаток: Ценник не гуманный, но справедливый - сгнило все, что могло; Машину отдал 04.05.14г., сегодня 10.06.14г. - остаться на месяц, а тем более ещё дольше без "бегемота" очень "больно" (использую Каравана по работе, привлечь "бомбилу" - минус 5000, и это минимум 2 раза в неделю); Дозвониться и узнать о ходе работ - невозможно. (Глеб - вечно выходной, Дмитрий (директор) - не отвечает; Не выдержав, не дозвонившись, в очередной раз, заехал (после 4-х недель пребывания автор у АДМ-ов) - застал Дмитрия на месте, он продемонстрировал мне мой Караван, стоящий в "малярке" и готовящийся к покраске - немного (а вернее - сильно) ох**л!: -снятые кузовные детали "заботливо" сложены в салон, на добытых мною кровью "капитанах" - сантиметровых слой грязи, на "телевизоре" болтаются не дешёвые ксеноновые лампы(неужели нельзя было снять фары вместе с лампами, всего-то три провода разъединить!) Сегодня звонил несколько раз - так и не знаю, по красили машину, не по красили... Когда , вообще, с машиной окажусь... Поэтому, я для себя решил - когда настанет тот великий день, когда мне машину решать отдать, ЦЕННИК я потребую пересмотреть, с учётом сроков проведения работ и с привлечением в арбитры Вас,форумчане, и Сэнсея персонально. P.S.: прошу прощения за ошибки, пишу с планшета - гребанный Т-9. 1.Все кто меня знает, могут сказать, что я работаю без выходных, просто Вы звонили, когда я действительно взял два дня выходных, просто сломался и уже не было сил. 2.Вся грязь из салона будет удалена. Так что Ваши кровные капитаны будут чистые. 3. По времени так все и выходит. И по цене тоже. Вам восстановили сгнившую снизу правую дверь, восстановили крышку багажника, тоже всю сгнившую. Восстановили все усилители порогов и кузова. Обработали хорошими материалами все подвергшиеся коррозии скрытые полости. А качество окраса оцените сами, когда увидите. 4. Лампочки действительно не отсоединяли, зачем? И к тому же это дорогущий китайский D2S! В конце недели машина будет готова. Раньше скорее всего не сможем, нужно доделать те машины, которые взяли пока Ваша была в малярке. ----------------------------------- Dbabay Ср Июн 11, 2014 12:08 pm ----------------------------------- Опа!! ----------------------------------- Dbabay Ср Июн 11, 2014 9:26 pm ----------------------------------- Глеб, приветствую! Ну, слава Богу, хоть через форум связь есть, а то по телефону как-то не але... Буду ждать от Вас хороших новостей. 4. Лампочки действительно не отсоединяли, зачем? И к тому же это дорогущий китайский D2S! - Это был корейский биксенон Akumen по 2600 за лампу, просто мой напарник, наученный горьким опытом ( не в Вашем сервисе), не поставив меня в известность, заменил лампы перед сдачей авто. Да и суть не в цене лампочек , а в подходе..... Неуместно острить и агрессивно отвечать на высказанные в Ваш адрес претензии, это, конечно, Ваше право, а смысл... Борьбу за клиента в нашем с Вами общем деле никто ещё не отменял... ----------------------------------- Sensej Ср Июн 11, 2014 11:17 pm ----------------------------------- Это случаем не серебристый машин?... smile207 Видел у Глеба такой... сгнило все, что можно и что нельзя... ужаснах... я бы не взялся такое восстанавливать, хотя имею немалый опыт сервиса... smile245 ----------------------------------- Dbabay Чт Июн 12, 2014 9:26 am ----------------------------------- Да, он самый ( выше есть фото). ----------------------------------- berezhnoy.ke Пн Июн 16, 2014 11:34 pm ----------------------------------- Есть у кого инфа по порогам? Те кто продавал самодельные что-то не отвечают. Нужны пороги на Гранд узкоглазый. ----------------------------------- monte carlo Вт Июн 17, 2014 10:19 pm ----------------------------------- есть в москве в наличии, лежат в АДМ-сервисе, у глеба. ----------------------------------- ADM-Сервис Чт Июн 19, 2014 11:18 am ----------------------------------- Машина с порогами встретила своего хозяина, а понравилось или нет он сам напишет если захочет. ----------------------------------- chooter Вт Июн 24, 2014 6:23 pm ----------------------------------- Мне все понравилось, пороги уже делают, вернее переделывают у автоботаника, напишу сюда по окончанию ибо там песня, но еще без конца. ----------------------------------- алекса Вт Авг 05, 2014 12:16 am ----------------------------------- Мне все понравилось, пороги уже делают, вернее переделывают у автоботаника, напишу сюда по окончанию ибо там песня, но еще без конца. Ждём с нетерпением ----------------------------------- Виолетта Чт Сен 25, 2014 9:42 am Помогите найти человека в Ногинске, который делает пороги. ----------------------------------- Могу контактик дать человека сделавшего мне пороги...Но он в Ногинске.Снова актуально! Бокс человек сделал и работает. Сегодня к нему поеду менять пороги полностью, т.к. его заплатки на месте, НО в других местах опять полезли дыры. Постараюсь сделать фотоотчетец до и после! Контакты человека в личку скину по запросу. ----------------------------------- алекса Чт Сен 25, 2014 8:10 pm ----------------------------------- Виолета, дайте контакты, пожалуйста в личку. а фото, Ждём ----------------------------------- Виолетта Вс Окт 12, 2014 11:27 am ----------------------------------- Мужчины, ну куда Вы все пропали? Ни телефонов, ни порогов...Я же жду)) ----------------------------------- monte carlo Вс Окт 12, 2014 12:59 pm ----------------------------------- Мужчины, ну куда Вы все пропали? Ни телефонов, ни порогов...Я же жду))я вам на почту ответил, будет идти машина на москву, отправлю. ----------------------------------- Виолетта Вс Окт 12, 2014 1:03 pm ----------------------------------- Вам большое спасибо, жду)) Я еще просила телефон Ногинского мастера по замене порогов) ----------------------------------- алекса Вс Окт 12, 2014 7:05 pm ----------------------------------- Вам большое спасибо, жду)) Я еще просила телефон Ногинского мастера по замене порогов) \\\\\\\\\\\\\\\\ Нужны контакты этого мастера. ----------------------------------- Виолетта Вс Окт 12, 2014 7:18 pm ----------------------------------- А контакты-то где? ----------------------------------- lucky13 Чт Дек 04, 2014 12:39 am ----------------------------------- Друзья, а кто где переваривал пороги? Дайте контакты где не дорого и хорошо)))) Спасибо! ----------------------------------- Виолетта Ср Янв 21, 2015 9:15 pm ----------------------------------- Пороги сделали, мужу понравилось. Могу порекомендовать, мастер в Балашихе 8926731772четыре Слава. ----------------------------------- алекса Ср Янв 21, 2015 11:18 pm ----------------------------------- Сколько времени делали?? Как долго оставаться без машины?? ----------------------------------- Виолетта Чт Янв 22, 2015 7:29 am ----------------------------------- Отдал машину в пятницу, сказал забирать в воскресенье. Но так как там была полная ж...и ему пришлось что-то конструировать, отдал машину где-то в среду- четверг. ----------------------------------- Виолетта Чт Янв 22, 2015 7:34 am ----------------------------------- Дней 5. ----------------------------------- алекса Чт Янв 22, 2015 10:59 am ----------------------------------- понял , спасибо. ----------------------------------- Denikin Чт Янв 22, 2015 11:53 am ----------------------------------- А цена вопроса, ремонта порогов??? ----------------------------------- Виолетта Пт Янв 23, 2015 8:50 pm ----------------------------------- Стоимость работы может опрелелить только мастер после осмотра.Звоните! ----------------------------------- Dim124 Пт Янв 23, 2015 9:00 pm ----------------------------------- Стоимость работы может опрелелить только мастер после осмотра.Звоните! Реклама сервиса? Ненавящевая такая... smile207 ----------------------------------- Виолетта Пт Янв 23, 2015 9:04 pm ----------------------------------- Denikin спросил,я ответила. ----------------------------------- Dim124 Пт Янв 23, 2015 9:21 pm ----------------------------------- Отдал машину в пятницу, сказал забирать в воскресенье. Но так как там была полная ж...и ему пришлось что-то конструировать, отдал машину где-то в среду- четверг. Denikin спросил,я ответила. Вы с половой принадлежностью определитесь... Ну ладно. Если это не самореклама сервиса, то хоть фотки выполненных работ выложите. Если качественно, то ничего не имею против. Тут много народу нуждаются в подобном ремонте. ----------------------------------- Виолетта Пт Янв 23, 2015 10:22 pm ----------------------------------- Имелось ввиду, муж отдал машину. Я женщина и меня зовут Виолетта. ----------------------------------- Denikin Сб Янв 24, 2015 10:31 am ----------------------------------- Стоимость работы может опрелелить только мастер после осмотра.Звоните!Виолетта, Вы, вот сколько заплатили???? smile207 ----------------------------------- алекса Сб Янв 24, 2015 10:39 am ----------------------------------- Стоимость работы может опрелелить только мастер после осмотра.Звоните!Виолетта, Вы, вот сколько заплатили???? smile207 Женщину, я думаю, не стоит об этом спрашивать. ----------------------------------- Denikin Сб Янв 24, 2015 11:34 am ----------------------------------- Стоимость работы может опрелелить только мастер после осмотра.Звоните!Виолетта, Вы, вот сколько заплатили???? smile207 Женщину, я думаю, не стоит об этом спрашивать. А для чего, тогда писать, что делали проги??? Пусть муж пишет. Я этого не понимаю просто. ----------------------------------- Виолетта Сб Янв 24, 2015 2:19 pm ----------------------------------- У нас 12000 одна сторона. ----------------------------------- алекса Сб Янв 24, 2015 2:38 pm ----------------------------------- Это полностью, под ключ?? с желнзом и покраской?? ----------------------------------- Виолетта Сб Янв 24, 2015 4:51 pm ----------------------------------- Так вот,делал мне парень порог примерно дней пять.Использовал он ремкомплект от MonteCarlo(большое ему спасибо).Но ввиду того,что сгнила не только нижняя часть порога ,но и боковая , ему пришлось импровизировать, используя для восстановления полукруглой части порога разрезанную вдоль трёхчетвертную(если не ошибаюсь)водопроводную трубу.Восстанавливал усилители порога,плюс антикор,антигравий и покраска.На мой взгляд,человек старается и делает на совесть.В любом случае выбор за Вами. Виолеттин муж. ----------------------------------- ADM-Сервис Сб Янв 24, 2015 5:06 pm ----------------------------------- Вполне реальные деньги! ----------------------------------- Victor.T Сб Янв 24, 2015 6:12 pm ----------------------------------- Сколько времени делали?? Как долго оставаться без машины?? +1, цена вопроса и если можно фото. smile241 ----------------------------------- an21® Сб Янв 24, 2015 8:25 pm ----------------------------------- могу посоветовать офигенного мастера с прошлого клуба. Ивантеевка. примеры работ можно глянуть [url=http://club-azlk.ru/club/user/14] тут ----------------------------------- Victor.T Вс Фев 01, 2015 8:22 pm ----------------------------------- могу посоветовать офигенного мастера с прошлого клуба. Ивантеевка. примеры работ можно глянуть сходил по сЦыкле, не чего не понял smile207 , можно как то по конкретней, или контакты ? smile241 ----------------------------------- an21® Вс Фев 01, 2015 9:28 pm ----------------------------------- сходил по сЦыкле, не чего не понял smile207 , можно как то по конкретней, или контакты ? smile241 по ссылке, которую давал выше, можно посмотреть примеры его работ, с расценками(цифры после названия). [url=http://club-azlk.ru/club/page/30] его контакты, адрес и схема проезда. ----------------------------------- omega Вс Фев 01, 2015 10:48 pm ----------------------------------- Этим летом делал у Валентина в Алабушево(Зеленоград). На пороги приварил 2см уголок и покрыл жидкой резиной. Цена 5 тысяч за порог. Можно было заказать на Пятницком ш-се пороги примерно 2 тыр. За две штуки, но так посоветовал сделать для надежности. Покрасил поцарапанный бампер задний за 4,5тыр., и вмятую заднюю дверь за 4,5 тыр. Покрасил и подремонтировал низ задних сдвижных дверей со снятием по 3,5 тыр. Оговоренные сроки соблюдает. Претензий к качеству пока нет. Из неудобств: работает только по будням до 15.30, очередь 1-2 месяца. Телефон 8967 0946782 Валентин. ----------------------------------- Andreyy Чт Авг 13, 2015 3:26 pm ----------------------------------- Люди!!! Кто пороги менял. Сколько они весят? В клондайке говорят привезём. Цена 6500, плюс доставка 750 за 1 кг. А сколько весят, сказать не могут. Додж Гранд Караван 2002 ----------------------------------- 40inD Сб Окт 31, 2015 5:17 pm ----------------------------------- Возьму белорусские пороги на узкоглазый гранд - 2 комплекта (на две машины). Озвучте стоимость и где можно забрать. ----------------------------------- ksergei Сб Окт 31, 2015 5:44 pm ----------------------------------- Возьму белорусские пороги на узкоглазый гранд - 2 комплекта (на две машины). Озвучте стоимость и где можно забрать. Летом было 120$,в Нерезиновую возил 3 раза в неделю. http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26177&postdays=0&postorder=asc&start=2490 Я до Питера человеку комплект подвозил попутно. http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28640 ----------------------------------- 40inD Сб Окт 31, 2015 8:24 pm ----------------------------------- Мне предлагают сделать пороги из нержавейки взамен гнилых. Делал ли кто так? Пугает возможность гальванической коррозии мест сварки и разный коэфф. расширения. Не отвалятся по дороге? ----------------------------------- monte carlo Ср Ноя 11, 2015 8:50 pm ----------------------------------- Возьму белорусские пороги на узкоглазый гранд - 2 комплекта (на две машины). Озвучте стоимость и где можно забрать.цена чуть упала: за 1,5 мм сейчас 110$ но весь вопрос в том что ещё перевозчик берёт 20$. Могу сделать дешевле 1,0мм стоит 70$. цена за комплекты. Если везти сразу два комплекта то будет экономия. ----------------------------------- 40inD Чт Ноя 12, 2015 9:37 am ----------------------------------- цена чуть упала: за 1,5 мм сейчас 110$ но весь вопрос в том что ещё перевозчик берёт 20$. Могу сделать дешевле 1,0мм стоит 70$. цена за комплекты. Если везти сразу два комплекта то будет экономия. не выгодно. в Москве за 8000 продают. Без вского геморроя с дозвонами, бронированием и предоплатой. ----------------------------------- ksergei Чт Ноя 12, 2015 4:29 pm ----------------------------------- не выгодно. У нас свободная страна,покупайте где выгодно. ----------------------------------- monte carlo Вс Ноя 15, 2015 6:10 pm ----------------------------------- у нас тоже цена снизилась. 120 с доставкой. ----------------------------------- 40inD Пн Ноя 16, 2015 9:05 am ----------------------------------- Про нержавейку-то что думаете? ----------------------------------- георг Ср Дек 16, 2015 12:48 pm ----------------------------------- Брал пороги и Юры из Минска- на крайслере есть в партнерах- пришли транспортной компанией. Делал у знакомово в Питере - цена за две стороны чуть больше 10 тр. Есть вопросы- отвечу. ----------------------------------- SARYCH Ср Дек 16, 2015 4:14 pm ----------------------------------- Брал пороги у Юры из Минска- на крайслере есть в партнерах- пришли транспортной компанией. Делал у знакомово в Питере - цена за две стороны чуть больше 10 тр. Есть вопросы- отвечу. Сколько денег за сами пороги отдал, фото установленных уже есть? Тоже предстоит данная эпопея по весне, пошёл порог в замятом месте, спереди. ----------------------------------- MistrAL Ср Дек 16, 2015 7:11 pm ----------------------------------- Делал у знакомово в Питере - цена за две стороны чуть больше 10 тр. Есть вопросы- отвечу. Очень гуманненько. Давай сюда результаты. Ну и контакты тоже, можно в личку. Правда, я уже сделал, но народ интересуется. ----------------------------------- Victor.T Ср Дек 16, 2015 7:39 pm ----------------------------------- Делал у знакомово в Питере - цена за две стороны чуть больше 10 тр. Есть вопросы- отвечу. Очень гуманненько. Давай сюда результаты. Ну и контакты тоже, можно в личку. Правда, я уже сделал, но народ интересуется. И правда, цена уж прям, если на круг. smile238 ----------------------------------- Lionarus Вт Май 17, 2016 9:26 am ----------------------------------- Я нашел комплект порогов за 5800 в Москве (1,1 мм). Интересно, сколько выходит работы по установке? Я так понимаю, минимум 10000 за сторону - это только работы под ключ? ----------------------------------- Покобатько Вт Май 17, 2016 3:55 pm ----------------------------------- Порог силовой элемент? Есть смысл гнаться за родными обводами или труба пойдет? ----------------------------------- Колян Вт Май 17, 2016 7:40 pm ----------------------------------- Нет не силовой... ----------------------------------- Колян Вт Май 17, 2016 7:43 pm ----------------------------------- Я нашел комплект порогов за 5800 в Москве (1,1 мм). Интересно, сколько выходит работы по установке? Я так понимаю, минимум 10000 за сторону - это только работы под ключ? Лев,хороший жестянщик сам согнёт порог элементарно,зачем покупать... ----------------------------------- Lionarus Чт Май 19, 2016 9:00 am ----------------------------------- Я нашел комплект порогов за 5800 в Москве (1,1 мм). Интересно, сколько выходит работы по установке? Я так понимаю, минимум 10000 за сторону - это только работы под ключ? Лев,хороший жестянщик сам согнёт порог элементарно,зачем покупать... Коль, ну мне в моем Посаде жестянщика еще поискать надоть, а в Мск ехать для этого - ну муторно. хотя, конечно, хотелось бы пороги цельные - одним элементом от колеса до колеса. Мне вообще достаточно просто приварить. Все дальнейшие работы по шпаклевке и покраске я бы и сам сделал - потренировался уже на двери и заднем бампере, осилю. ----------------------------------- Колян Чт Май 19, 2016 9:56 am ----------------------------------- Это в Москве поискать надо,а у тебя в любой гараж зайди везде спецы! ----------------------------------- Lionarus Чт Май 19, 2016 1:49 pm ----------------------------------- Думаю, что с порогами отложу на годик. Сейчас нет ни денег ни времени. Дырку залатаю проверенным способом - очистка поверхности от ржи и краски, преобразователем налить внутри и снаружи, зачистить шлифмашиной, залеписть эпоксидкой+стеклоткань, зашпаклевать BodyFiber (с волокном), шлифмашиной выровнять, грунтовка, антикор или краска (если после заднего бампера останется. ----------------------------------- zhukjr Пн Сен 19, 2016 4:57 pm ----------------------------------- Доброго дня! нашел это http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=62297&hl=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8 брал ли кто то ? 4р комплект ----------------------------------- CTAJIKEP Пн Сен 19, 2016 5:33 pm ----------------------------------- Доброго дня! нашел это http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=62297&hl=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8 брал ли кто то ? 4р комплект Прочитай заглавие. На Караваны 3 с 96 по 00 года. И вообще самнительная железка фольгированная. ----------------------------------- chas64 Пн Сен 19, 2016 9:10 pm ----------------------------------- на авито видел прдаются ----------------------------------- CTAJIKEP Пн Сен 19, 2016 11:20 pm ----------------------------------- на авито видел прдаются Ага, приезжал тут чел с набором такой фольги за 7000 рублей с авито. ----------------------------------- Ден76 Чт Янв 05, 2017 10:55 pm ----------------------------------- Прочитал тему, так и не нашол где переворить пороги за не дорого в Москве ----------------------------------- Андрей83 Чт Янв 05, 2017 11:42 pm ----------------------------------- Примерно 10 руб сторона. Мне тут из Беларуси предложили пороги 1 мм оцинкованные. нормальная толщина? А то я по сайтам полазить, там уже до 3 мм начали гнуть))) так и до 10 дойдут... smile181 ----------------------------------- ЛЕВ Пн Янв 23, 2017 11:58 am ----------------------------------- Прочитал тему, так и не нашол где переворить пороги за не дорого в Москве Имеется комплект порогов. Новый. Покупал у Белорусов. Lev.66@mail.ru ----------------------------------- Dbabay Сб Янв 28, 2017 6:27 pm ----------------------------------- Весь ужас, связанный с заменой порогов, уже проходил.. Сразу скажу, ибо лучше поздно, чем никогда - я тогда на АДМ-ов зря наехал.. Извините smile179 smile177 А, кто-то smile241 , вааще крест на машине ставил smile207 Так вот, исходя из опыта - меняя пороги, не экономьте - меняйте, колхозьте, вваривайте что-нибудь вниз колесных арок. Я тогда сэкономил smile321 , купил только одну - http://s015.radikal.ru/i332/1701/c1/f2959f7f4b46.jpg в итоге, через 2,5 года, имею - идеальную левую сторону, и новый порог по правой, но с пузырящейся аркой. Вооот... ----------------------------------- Dbabay Сб Янв 28, 2017 6:54 pm ----------------------------------- Ну и, качестве извинения, кладу фото с результатами работы. Я - доволен! http://s019.radikal.ru/i628/1701/84/c26d2c546f03.jpghttp://s008.radikal.ru/i306/1701/7d/71c4239bfba9.jpghttp://s02.radikal.ru/i175/1701/3c/2a4530fe805b.jpghttp://s020.radikal.ru/i703/1701/61/84c8878ef624.jpghttp://s020.radikal.ru/i722/1701/5e/566e8bd9bd3e.jpg А по весне, всё - решил протравлю-прокрашу низ чем поядренёй, и закрою "шубой", покрашенной в цвет бамперов - не бесконечно же там латать... За "шубу" - спасибо Monastyrek! smile162 ----------------------------------- муромец82 Сб Янв 28, 2017 7:38 pm ----------------------------------- А что за Шуба Дружище!????? smile162 ----------------------------------- Dbabay Сб Янв 28, 2017 7:43 pm ----------------------------------- http://s019.radikal.ru/i643/1701/c0/52793044c7c5.jpg Видишь обвес по борту? ----------------------------------- муромец82 Сб Янв 28, 2017 10:06 pm ----------------------------------- Видишь обвес по борту? Вижу!!! :) У меня такой же!!! smile238 ----------------------------------- shahovalov Вс Янв 29, 2017 10:20 am ----------------------------------- Ачешуенно. Я тоже скоро на переварку порогов поеду, и листву такую же купил. Спасибо МонтеКарло. ----------------------------------- Андрей83 Пн Янв 30, 2017 7:51 am ----------------------------------- Ачешуенно. Я тоже скоро на переварку порогов поеду, и листву такую же купил. Спасибо МонтеКарло. Если не секрет где делать будете, цена на работу какая? ----------------------------------- shahovalov Пн Янв 30, 2017 8:30 am ----------------------------------- Ачешуенно. Я тоже скоро на переварку порогов поеду, и листву такую же купил. Спасибо МонтеКарло. Если не секрет где делать будете, цена на работу какая? Добрый. Пока не решил, есть пару вариантов. Как сделаю обязательно дам контакты и выложу фото сделанной работы. ----------------------------------- муромец82 Пн Янв 30, 2017 9:47 am ----------------------------------- Ждемссс)))) ----------------------------------- Андрей83 Пн Янв 30, 2017 12:40 pm ----------------------------------- С нетерпением. Пороги я уже приобрел. 1.5мм цинковка. ----------------------------------- DiMMeR Пн Янв 30, 2017 4:13 pm ----------------------------------- С нетерпением. Пороги я уже приобрел. 1.5мм цинковка. Полнопрофильные, до резинок дверей, состоящие из двух частей? smile233 ----------------------------------- Андрей83 Пн Янв 30, 2017 5:11 pm ----------------------------------- Типа того, надо найти сильного сварщика, чтобы загнул все это дело как следует) ----------------------------------- shahovalov Пн Янв 30, 2017 5:12 pm ----------------------------------- Типа того, надо найти сильного сварщика, чтобы загнул все это дело как следует) И это самое сложное. ----------------------------------- Андрей83 Пн Янв 30, 2017 5:15 pm ----------------------------------- У меня есть носороги, которые по 10к за сторону просят, с покраской. Но есть стойкое ощущение что внутри все оставят ка есть... ----------------------------------- shahovalov Пн Янв 30, 2017 5:18 pm ----------------------------------- Ну цена хорошая, за эти деньги и усилитель должен проварить. Но но но. Есть у меня одна канторка которая точно все переварит и укрепит и покрасит и антигравием зальет. Ценник правда кучерявый для меня. Но я веду переговоры, надеюсь на скидку. ----------------------------------- Андрей83 Пн Янв 30, 2017 5:20 pm ----------------------------------- А сколько просят, если не секрет? У меня просто внутри порогов все ржавое. Хотелось бы сделать и забыть на какое то время. ----------------------------------- shahovalov Пн Янв 30, 2017 5:23 pm ----------------------------------- 30000 за обе стороны. ----------------------------------- муромец82 Пн Янв 30, 2017 5:27 pm ----------------------------------- 30 тыщ....и если делают так что "голова не болит" то наверное можно!!))) Имхо конечно Подозреваю- Это Глеб !!! smile233 ----------------------------------- shahovalov Пн Янв 30, 2017 5:28 pm ----------------------------------- Хотелось бы подешевле. ----------------------------------- shahovalov Пн Янв 30, 2017 5:53 pm ----------------------------------- В среду я встречаюсь и показываю машину. Сразу отпешу что и как. ----------------------------------- Андрей83 Пн Янв 30, 2017 9:05 pm ----------------------------------- Спроси если 2 машины, предусмотрены ли оптовые скидки? smile181 У тебя пороги в каком состоянии? Мои в хлам, я под листву не смотрел, но думаю там тоже не все хорошо. ----------------------------------- shahovalov Пн Янв 30, 2017 9:06 pm ----------------------------------- Спроси если 2 машины, предусмотрены ли оптовые скидки? smile181 Так уже не две а три. ----------------------------------- муромец82 Пн Янв 30, 2017 9:09 pm ----------------------------------- Да да!!я 3 й если что!!! яж писал Выше!!! ----------------------------------- shahovalov Пн Янв 30, 2017 9:11 pm ----------------------------------- Да да!!я 3 й если что!!! яж писал Выше!!! Неее тогда четвертый. Не по порядку а в целом. В среду поеду к нему возьму айпад чтобы он поглядел на очередь, может скидку выбьем. ----------------------------------- Андрей83 Пн Янв 30, 2017 9:13 pm ----------------------------------- https://www.drive2.ru/l/461959536605921577/ мои пороги как новые, только наоборот. А у вас как обстоят дела? ----------------------------------- shahovalov Пн Янв 30, 2017 9:16 pm ----------------------------------- https://www.drive2.ru/l/461959536605921577/ мои пороги как новые, только наоборот. А у вас как обстоят дела? Нееееееее у меня гнильё с переди. С правой стороны в передней части кулак проходит, задняя часть целая. С левой стороны все гораздо хуже, сантиметров двадцать в передней части а задняя часть тоже целая. ----------------------------------- Somon Вт Янв 31, 2017 9:05 am ----------------------------------- https://www.drive2.ru/l/461959536605921577/ мои пороги как новые, только наоборот. А у вас как обстоят дела? :shock: smile181 и в страшном сне, такое не приснится smile181 :shock: Успехов в ремонте... ----------------------------------- Андрей83 Вт Янв 31, 2017 9:16 am ----------------------------------- Это не моя работа, таким взял пациента. К сожалению не было больше вариантов... Точнее были но ценник ломились такой, что мой экземпляр можно 2 раза до состояния нового довести((( ----------------------------------- муромец82 Пн Фев 06, 2017 6:58 pm ----------------------------------- Ну чего там??? -Новости есть???? smile207 ----------------------------------- shahovalov Пн Фев 06, 2017 7:19 pm ----------------------------------- Ну чего там??? -Новости есть???? smile207 Извеняюсь что не отвечал. Сказать то нечего! Ездил я показал машину, начали говорить что целиком менять не надо, типа давай перед переварим а зад нормально. Еще поездиет. Говорю что смысла нет, давай менять целиком порог. Ну короче целиком менять это сложно и дорого. Начали обсуждать кусковой ремонт и получается так. Переварка передней части с двух сторон с покраской обошлось бы в 25000 руб, ну если что то еще вылезет то ценник вверх. Это получается если сейчас сделать и пусть это встанет в 25000 и через пол года сгнеёт зад, то еще 25000. Круто как то получается. Подгнила левая арка задняя, попросил заодно подлатать. Объявили в 15000 руб. вроде сторговался на 10000. В этоге я отказался делать пол парога с одной аркой за 35000. Ищем варианты. ----------------------------------- муромец82 Пн Фев 06, 2017 7:36 pm ----------------------------------- Ну да!! Вариант не очень!!!! smile207 ----------------------------------- Андрей83 Пн Фев 06, 2017 7:55 pm ----------------------------------- Жаль... Я надеялся на лучшее... У меня тоже пока глухо с порогами. Зато сегодня проверил полный привод! Ура он работает) ----------------------------------- filmoto Пн Фев 06, 2017 11:13 pm ----------------------------------- Андрей, как проверял? Поделись плиз. Я год катаюсь не знаю как правильно проверить... ----------------------------------- Somon Вт Фев 07, 2017 8:09 am ----------------------------------- По снежку лучше вдвоем проверять. Один на тапку жмет (скажем с места в горку, или на бордюр/уступ парковки забирать, и лучше проверить в обе стороны) а второй сзади на колёса смотрит. Цель проверки - пустить в пробуксовку передний привод (лучше быстро и кратковременно), тогда и задний должен подхватить на время. А если летом, то просто одно заднее (какое хотите) вывешиваете на домкрате, гаечный ключ на гайку (лучше на ступичную) и давите по ходу вращения колеса. Должно с большим усилием идти, при неподвижном кардане. На ютюб полно роликов такой проверки, даже с рекомендацией как правильно проверить, с каким усилием (длина рычага на вес груза на время) должна провернуться вискомуфта... smile238 ----------------------------------- Somon Вт Фев 07, 2017 8:17 am ----------------------------------- Андрей, как проверял? Поделись плиз. Я год катаюсь не знаю как правильно проверить... А вообще, если год катался и не парился, забираясь зимой на бродюры, вылезая/влезая в сугробы, быстро стартуя с места на скользком - значить он работает! smile238 Очевидно он проявляется когда - медленно давишь газ, пытаясь залезть куда нить, а она не лезет... Резко давишь газ на пару сек (и тут же отпускаешь на "слабенькие" обороты) и машина тут же поехалав нужном направлении. smile225 ----------------------------------- Андрей83 Вт Фев 07, 2017 9:10 am ----------------------------------- Заехал в горочку на лед, я буксовал, дочка смотрела. ----------------------------------- DiMMeR Вт Фев 07, 2017 1:14 pm ----------------------------------- Тема разве про полный привод?!?! ----------------------------------- filmoto Вт Фев 07, 2017 4:35 pm ----------------------------------- Всем спасибо за ответы про ПП. У меня походу все работает т.к. передок почти никогда не буксует и набирает быстро. И правда, вернемся к нашим порогам. Все пороги у меня целы, без вмятин и ржавчины. При осмотре на подъемнике в Мопар-сервисе мастера а особенно я, были приятно удивлены состоянием днища кузова. А особенно удивило что нет ни одного подтека масла, вообще ни где... ----------------------------------- DiMMeR Вт Фев 07, 2017 5:47 pm ----------------------------------- Все пороги у меня целы, без вмятин и ржавчины. При осмотре на подъемнике в Мопар-сервисе мастера а особенно я, были приятно удивлены состоянием днища кузова. А особенно удивило что нет ни одного подтека масла, вообще ни где... А вот внешний осмотр порогов, говорит только об отсутствии сквозных дыр. Наши пороги гниют изнутри и в один прекрасный момент, вся эта внутренняя гниль вылазит наружу((( И спасибо надо сказать тому америкосу, который додумался туда пены нафигачить. ----------------------------------- Дрон Вт Фев 07, 2017 8:22 pm ----------------------------------- Я понял эту тему, у самого пороги в хлам, и вот что нарыл. Комлект порогов (на одну сторону из 2частей) — 6-7 т.руб. Замена—это где как: Арсервис" — 15 т.руб. с покраской "Бикард" — 30 т.руб. Я буду делать через месяц. Как то так :roll: ----------------------------------- муромец82 Вт Фев 07, 2017 8:36 pm ----------------------------------- Я понял эту тему, у самого пороги в хлам, и вот что нарыл. Комлект порогов (на одну сторону из 2частей) — 6-7 т.руб. Замена—это где как: Арсервис" — 15 т.руб. с покраской "Бикард" — 30 т.руб. Я буду делать через месяц. Как то так :roll: Отпишись!!! ----------------------------------- Dbabay Вт Фев 07, 2017 8:36 pm ----------------------------------- Это с вваркой усилителей цены, или только внешняя "скорлупа"? ----------------------------------- Дрон Вт Фев 07, 2017 9:42 pm ----------------------------------- "Бикард" — да ар сервис — "вскрытие покажет" Я пока не определился где Здоровое желание—и к умным, и к красивым smile317 ----------------------------------- Dbabay Вт Фев 07, 2017 9:51 pm ----------------------------------- [quote="Дрон"и к умным, и к красивым smile317[/quote] Так (почти) не бывает... ----------------------------------- Дрон Вт Фев 07, 2017 10:06 pm ----------------------------------- Так (почти) не бывает...[/quote] Знаю, но жаба внутри пока сильнее. Поэтому в поиске :oops: ----------------------------------- filmoto Ср Фев 08, 2017 12:54 am ----------------------------------- А вот внешний осмотр порогов, говорит только об отсутствии сквозных дыр. Наши пороги гниют изнутри А как тогда мне было делать осмотр при покупке? С дрелью и эндоскопом? У меня с собой были только слабенький магнитик, толщиномер, глаз, деньги и пистолет... ----------------------------------- Андрей83 Ср Фев 08, 2017 8:05 am ----------------------------------- Пороги от 3 до 5т.р. оцинкованные от 1до 1.5мм. Носороги сказали 10 т.р. за сторону с покраской. Про усилители не знаю. Ищу сварщика для переварки усилителей. Пока безуспешно. ----------------------------------- Somon Ср Фев 08, 2017 8:28 am ----------------------------------- ... и пистолет... smile212 с этим гаджетом, можно и не брать было всего остального... smile238 ----------------------------------- Zemyakis Ср Фев 15, 2017 6:04 pm ----------------------------------- Парни, я пятым буду :) На днях обратил внимание, что сзади на левом пороге как-то странно красочка приподнимается, ковырнул, а там все в труху насквозь. Дальше уж расковыривать не стал. Несколько лет назад уже были дырки в других местах, отдавал машину одному дядьке в Мытищах, он почистил, подварил, покрасил, нормально было, но потом опять начали появляться желтые пятнышки. А сейчас уже совсем время подошло :( ----------------------------------- Даймон Пт Фев 17, 2017 12:02 pm ----------------------------------- А как того дядьку в Мытищах звали? Я тоже в Мытищах отдавал Доджа на переварку порогов, так и продал без намёков на ржу. ----------------------------------- Zemyakis Пт Фев 17, 2017 1:15 pm ----------------------------------- А как того дядьку в Мытищах звали? Я тоже в Мытищах отдавал Доджа на переварку порогов, так и продал без намёков на ржу. Да я не помню уже как его зовут. Гаражи около стрельбища Динамо. Я даже не помню откуда я его взял то :) ----------------------------------- AleksM Пн Фев 27, 2017 11:29 pm ----------------------------------- Становлюсь в очередь следующим. Осталось только дело за малым - к кому? ----------------------------------- Андрей83 Чт Мар 16, 2017 9:42 pm ----------------------------------- Отдал в ремонт, 10 сторона (пороги1.5мм, усилители сгнили совсем) как сделают отпишусь. ----------------------------------- алекса Чт Мар 16, 2017 10:14 pm ----------------------------------- Не забудь ----------------------------------- муромец82 Чт Мар 16, 2017 10:47 pm ----------------------------------- Ага!!!)) Ждем!!! smile165 ----------------------------------- Zemyakis Пт Мар 17, 2017 12:03 am ----------------------------------- Парни, в пороге дырка. Есть смысл туда брызнуть чем-то? Просто, чтобы оттянуть..... ----------------------------------- алекса Пт Мар 17, 2017 12:07 am ----------------------------------- для самоуспокоения --мовилем ----------------------------------- Zemyakis Пт Мар 17, 2017 12:09 am ----------------------------------- Ага, только думаю сначала преобразователем каким-то прыснуть... Может еще потом, после мовиля пеной залить???? ----------------------------------- monte carlo Пт Мар 17, 2017 12:19 am ----------------------------------- Ага, только думаю сначала преобразователем каким-то прыснуть... Может еще потом, после мовиля пеной залить????одни придурки на заводе уже залили smile181 ----------------------------------- PolyaK Ср Апр 05, 2017 12:39 pm ----------------------------------- куплю пороги на узкого гранда комплект куплю задние арки комплект ремонтные или какие там бывают или подскажите где арки эти задние купить ремонтные вот моя проблема https://img-fotki.yandex.ru/get/169995/72900116.9/0_c3206_a9812bf3_XXL.jpghttps://img-fotki.yandex.ru/get/52085/72900116.9/0_c3205_a546582a_XXL.jpg ----------------------------------- PolyaK Ср Апр 05, 2017 1:07 pm ----------------------------------- [quote=\\\\\\\\\\\\\\\"PolyaK\\\\\\\\\\\\\\\"]куплю пороги на узкого гранда комплект куплю задние арки комплект ремонтные или какие там бывают или подскажите где арки эти задние купить ремонтные[/quote] и пороги чтоб с задними арками состыковать хорошо такие можно шде купит щас? на узкого ----------------------------------- Dbabay Ср Апр 05, 2017 3:34 pm ----------------------------------- Это мои фото. Брал здесь -http://www.usa-auto.ru/, в 14-ом году. Они тогда-то очень небюджетно стоили, сейчас, наверно, вообще "космос". Смотри на "Авито", раздел "запчасти - Караван-Вояджер - вся Россия", там много предложений. ----------------------------------- PolyaK Ср Апр 05, 2017 4:44 pm ----------------------------------- Это мои фото. Брал здесь -http://www.usa-auto.ru/, в 14-ом году. Они тогда-то очень небюджетно стоили, сейчас, наверно, вообще "космос". Смотри на "Авито", раздел "запчасти - Караван-Вояджер - вся Россия", там много предложений. да я знаю что твои)я уже посмотрел и вроде их уже нет в продаже на авито нашел уже за 10к и пороги и арки как думаете норм?не цена а качество) https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/porogi_arki_na_dodzh_karavan_grand_2.3.4_665930341 ----------------------------------- smirnoff71 Ср Апр 05, 2017 9:20 pm ----------------------------------- да у вас батенька не только с порогами проблема!!! smile207 smile207 smile207 ----------------------------------- Dim124 Ср Апр 05, 2017 9:39 pm ----------------------------------- да у вас батенька не только с порогами проблема!!! smile207 smile207 smile207 +1 smile238 ----------------------------------- PolyaK Ср Апр 05, 2017 11:16 pm ----------------------------------- да у вас батенька не только с порогами проблема!!! smile207 smile207 smile207 ну яже и написал что крылья ремкомлект ищу тоже)) а пороги кстати целее всего остального) ну двери ето ерунда машина 5 лет стояла в сугробе а пороги пролитые везде они еще нормальные остальное сгнило. так что с кажите где взять пороги арки? https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/porogi_arki_na_dodzh_karavan_grand_2.3.4_665930341 эта фирма незнакома никому? или мож скажите где лучше есть?или где брали ----------------------------------- Bizon Сб Апр 15, 2017 11:51 am ----------------------------------- Добрый день! Вчера отдал Альтам своего бегмотика на ТО. И показал прогнившие пороги кузовщикам, которые живут у Альтов. Они зарядили мне 100 тыс за полную замену порогов и покраску. Это нормальная цена?! :shock: ----------------------------------- Dbabay Сб Апр 15, 2017 11:57 am ----------------------------------- Я столько отдал АДМ-ам в 14-ом году, включая доставку порогов из Канады и ремонт с покраской двух дверей. Так что - хз, хз.. smile207 ----------------------------------- Колян Сб Апр 15, 2017 1:21 pm ----------------------------------- И показал прогнившие пороги кузовщикам, которые живут у Альтов. Они зарядили мне 100 тыс за полную замену порогов и покраску. Это нормальная цена?! :shock:Афигеть!!!Нурик,ты чего,цена космос!!!Езжай к моему брату в Мытищи,сделает дешевле и лучше,и ничего покупать не надо,он сам из чего нибудь согнёт.Только вот делать надо летом,чтобы всё обработать можно было и просушить!На моём караване чел уже два года ездит и ничего не вылезло. ----------------------------------- Bizon Сб Апр 15, 2017 9:06 pm ----------------------------------- Афигеть!!!Нурик,ты чего,цена космос!!!Езжай к моему брату в Мытищи,сделает дешевле и лучше,и ничего покупать не надо,он сам из чего нибудь согнёт.Только вот делать надо летом,чтобы всё обработать можно было и просушить!На моём караване чел уже два года ездит и ничего не вылезло. Коля! Спасибо!!! Конечно, лучше к твоему брату поеду. Ближе к июлю тогда поеду к нему. Я тебе позвоню smile179 ----------------------------------- Dbabay Сб Апр 15, 2017 9:18 pm ----------------------------------- Я столько отдал АДМ-ам в 14-ом году, включая доставку порогов из Канады и ремонт с покраской двух дверей. Так что - хз, хз.. smile207 Добавлю - 16 лет машине - ни пятнышка, Дима с Глебом сделали на совесть! Очередной рюмки - за них! ----------------------------------- Вацлав Пн Авг 27, 2018 7:32 pm ----------------------------------- Менял пороги здесь: http://www.wranglermaster.ru/ Рекомендую. Быстро, за разумные деньги, честно и на совесть. Очень адекватный, вменяемый, доброжелательный хозяин сервиса. Который любит и знает американские авто, в том числе и наши машины. Менял в январе, все ОК, проблем не вылезло никаких! ----------------------------------- алекса Пн Авг 27, 2018 8:36 pm ----------------------------------- сколько по времени?? ----------------------------------- Вацлав Чт Авг 30, 2018 5:44 am ----------------------------------- сколько по времени?? Точно не помню, но недолго. В районе недели, может быть. Пороги, оцинкованные, покупал сам. Есть такой Павел, контора у него в Лианозово. Там брал оцинкованные пороги1,5 мм. Ценник был гуманный, но вот сколько, тоже не помню уже. Попробую найти этого Павла, у него на Авито было объявление... Телефон с его контактами потерял( ----------------------------------- Серган Сб Сен 01, 2018 5:51 pm ----------------------------------- ...Попробую найти этого Павла, у него на Авито было объявление... Телефон с его контактами потерял( https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/porogi_kuzovnye_remontnye_dodzh_grand_karavan_1106056414 Все вопросы можно по телефону решить Павел : +79099221403 Я весной у них брал, металл хороший, а вот автосервис (молдованСервис) попался мне ужасный, врагу не пожелаешь! Хотел ведь к Колиному брату, а тут эти рядом с домом попались... тапорно работают. ----------------------------------- DiMMeR Сб Сен 01, 2018 7:42 pm ----------------------------------- Если что, вот производитель этих порогов: https://www.drive2.ru/users/scatmanbig-t/ ----------------------------------- monte carlo Ср Окт 10, 2018 7:03 pm ----------------------------------- Немного фоток с процесса замены порогов, привезенных Монте Карло, в ADM сервисе: вскрытие http://s019.radikal.ru/i624/1312/51/06d9a154643a.jpg состояние http://s57.radikal.ru/i158/1312/2e/634429d03978.jpg http://s020.radikal.ru/i710/1312/35/aed2cacf42fe.jpg http://s019.radikal.ru/i612/1312/7d/c1b16a01d9e0.jpg куча пены внутри http://i021.radikal.ru/1312/5b/4d5c0de1dd8c.jpg к сожалению геометрия порогов не совпадает с родными и со слов Глеба пришлось много чего подгонять http://s020.radikal.ru/i710/1312/db/7ef5fa18549a.jpg http://s019.radikal.ru/i639/1312/ad/3d88fbd35108.jpg особенно при стыковке http://s020.radikal.ru/i714/1312/d4/bd8f31beff92.jpg пока все..Дима, привет. Вот сейчас я смело могу отписаться по этому вопросу. Меня давно напрягала ключевая фраза: к сожалению геометрия порогов не совпадает с родными и со слов Глеба пришлось много чего подгонять особенно при стыковке так вот, что я сейчас поясню. 1. мне никак не было понятно, почему из единственного комплекта продаваемых тогда порогов , у тебя у единственного был косяк. 2. пару месяцев назад я столкнулся точно с такой же проблемой. Ну ты же понимаешь что пороги наши гнуться на одном и том же станке. А тут бац...и второй косяк. Я клиенту пороги поменял, но когда мне прислали типа "мои " пороги назад, я ох@ел.... и только потом понял... Когда запчасти начали передавать перевозчиком, в то же время появился наш первый конкурент по производству порогов. Естественно, они стояли гораздо дешевле, но и качество было абсолюсно "нт о чём". Полностью. Кривые, косые, и т.д. И вот я только сейчас понял в чём дело: перевозчик возит в москву запчасти от нас и от всех подряд. Это понятно: чем больше привезёт заказов, тем больше заработает. К стати, я уже с ними не работаю потомучто у них постоянные косяки: то погнут двери то поломают пласмассу. Водиле вообще всё пох, он сидит на зарплате и сам по себе человек напрочь не ответственный. Так вот и отдал тебе кривые пороги от конкурента, а комуто отдал наши хорошие. потомучто ему пох было что отдавать. Вот так получилось, что тогда у одного тебя получился косяк с порогами. ----------------------------------- DiMMeR Ср Окт 10, 2018 10:19 pm ----------------------------------- Дима, привет. Вот сейчас я смело могу отписаться по этому вопросу. Сань, привет. Пороги буду скорее всего переделывать ещё раз (их и покрасили неудачно и тп... ) Буду наверно брать полнопрофильные из оцинковки. ----------------------------------- monte carlo Чт Окт 11, 2018 9:47 am ----------------------------------- поэтому они и становились покривому, сикась-накось, потомучто не мои пороги были. ----------------------------------- filmoto Чт Окт 11, 2018 12:27 pm ----------------------------------- Пороги буду скорее всего переделывать ещё раз (их и покрасили неудачно и тп... ) Буду наверно брать полнопрофильные из оцинковки. А где такие можно сейчас купить? Есть координаты? ----------------------------------- monte carlo Чт Окт 11, 2018 12:43 pm ----------------------------------- У нас есть полные короба( от нижнего усилителя, до уплотнительной резинки), так же, у нас пороги идут из 4-х частей и все 4 части разные(перед около крыла узкий, середина расширяется и до заднего крыла идёт широкий профиль), соответственно такой разницы в геометрии не может быть. Если надо, можем фоток каких сделать. P.S. Недавно ездил на СТО, там каравана варили, мастер очень хвалил пороги, говорил, что все идеально встало, так что с нашими порогами проблем нет. ----------------------------------- Drive Чт Окт 11, 2018 8:45 pm ----------------------------------- У нас есть полные короба( от нижнего усилителя, до уплотнительной резинки), так же, у нас пороги идут из 4-х частей и все 4 части разные(перед около крыла узкий, середина расширяется и до заднего крыла идёт широкий профиль). Сань озвучь стоимость. А то чую скоро предстоит замена. Два раза уже домкрат проваливался спереди. ----------------------------------- smirnoff71 Пт Окт 12, 2018 8:57 am ----------------------------------- Саня фотки выложи порогов!!! ----------------------------------- Denikin Пт Окт 12, 2018 7:04 pm ----------------------------------- Да, да! Поддерживаю предыдущего оратора! Фотки в студию! smile162 smile238 ----------------------------------- ИЛЯ Пт Окт 19, 2018 6:55 am ----------------------------------- Тоже с такой проблемой. Ждём Саш информациию от тебя. Спасибо! ----------------------------------- monte carlo Пт Окт 19, 2018 1:33 pm ----------------------------------- всё скину чуть позже, извините. ----------------------------------- Zemyakis Пн Окт 22, 2018 4:31 pm ----------------------------------- Парни, что-то я не понимаю по вариантам порогов: это не одна деталь от от крыла до крыла? что есть полный короб? Как понять, какой именно вариант нужен мне? (дырки снизу в пороге) Саша, ждем от тебя информацию... ----------------------------------- monte carlo Ср Окт 24, 2018 9:56 am ----------------------------------- вот смотрите: арки на узкоглаза, пороги на широкофар и узкоглаз. https://b.radikal.ru/b40/1810/71/84c132e564b8.jpghttps://a.radikal.ru/a27/1810/79/ff31039b4b01.jpghttps://a.radikal.ru/a30/1810/75/bb4773204119.jpghttps://c.radikal.ru/c24/1810/80/2adfd727ec1a.jpg ----------------------------------- Zemyakis Пт Ноя 02, 2018 1:51 pm ----------------------------------- Выглядят хорошо. Какая толщина? Оцинковка? Стоимость, включая доставку до Москвы? ----------------------------------- monte carlo Сб Ноя 03, 2018 9:17 am ----------------------------------- такие мы только настраиваем. Сейчас продаём обычные, не гнутые до самого низа. Можно оббычный металл, можно оцинковка. Толщина самая распространённая 1,5мм. Цена обычного комплекта 50$. Есть 1,1мм, некоторые заказывают 1,7мм. ----------------------------------- smirnoff71 Сб Ноя 03, 2018 10:23 pm ----------------------------------- Саня, когда настройку завершите??? на 2002 год комплект возьму!!!! ----------------------------------- SARYCH Пт Мар 01, 2019 1:36 pm ----------------------------------- Саня, когда настройку завершите??? на 2002 год комплект возьму!!!! Присоединяюсь к вопросу. Надо на короткий кузов 2001+ ----------------------------------- monte carlo Сб Мар 02, 2019 10:11 am ----------------------------------- кому сбросить фото новых арок с частью порога на узкоглаз? ----------------------------------- алекса Сб Мар 02, 2019 10:22 am ----------------------------------- На ускоглаза не надо, а вот с 01 года, очень надо. ----------------------------------- Сабер Пн Мар 04, 2019 1:15 pm ----------------------------------- Саша. Мне интересно ----------------------------------- monte carlo Вт Мар 05, 2019 9:02 am ----------------------------------- найди меня в вайбере или вапсапе +375296999111 ----------------------------------- nikolairom Вт Сен 15, 2020 10:13 pm ----------------------------------- Приветствую форумчан! Хочу пороги переваривать, может знаете, где в Питере взять хорошие? ----------------------------------- Victor.T Вт Сен 15, 2020 11:17 pm ----------------------------------- Так Саша (Монте ) , у него спроси, если не изменяет память даже с задними арками у него были, и металл достойный . ----------------------------------- emirspb Ср Сен 16, 2020 8:30 am ----------------------------------- Берешь железо и выгибаешь какие надо в спецобученной конторе. им для формы надо только кусочек профиля с твоего порога выгнуть. если в продаже готовых нет. на караваны не знаю. ----------------------------------- Колян Ср Сен 16, 2020 4:44 pm ----------------------------------- Берешь железо и выгибаешь какие надо в спецобученной конторе. им для формы надо только кусочек профиля с твоего порога выгнуть. если в продаже готовых нет. на караваны не знаю. +100!Любой хороший жестянщик согнёт на раз два!А пороги самое главное обработать правильно до и после сварки! ----------------------------------- Victor.T Ср Сен 16, 2020 7:49 pm ----------------------------------- Ещё бы такого грамотного жестянщика найти . ----------------------------------- nikolairom Ср Сен 16, 2020 10:02 pm ----------------------------------- Я обратился в спецобученную контору - АвтоПитер, так насчитали 114000 за два порога и оба задних крыла. Включая лужение, антикор и покраску этих мест. В Мастеравто грозились за 70 сделать. Есть еще варианты? А у Саши спрошу железо. ----------------------------------- Dbabay Ср Сен 16, 2020 10:10 pm ----------------------------------- Люди сейчас с ума посходили, лупят цены до верхней балды...и понять их можно - надо наверстывать... Но и все остальные также последний доедали.... Мой совет - понял, что могут сделать, как хочешь - ломай цену, лучше сразу пополам.. уверен, согласятся. ----------------------------------- Victor.T Ср Сен 16, 2020 10:15 pm ----------------------------------- А стукнись к автобатанику на форуме он есть, скинь фотки и спроси у него, правда он в Москве, но хотя бы цену озвучит , а там уже и сравнить 🙄 ----------------------------------- Dbabay Ср Сен 16, 2020 10:19 pm ----------------------------------- И я бы всё-таки к Монте-Карле обратился, имею многолетний опыт - всё чётко и по делу. ----------------------------------- Victor.T Ср Сен 16, 2020 10:54 pm ----------------------------------- Я не про пороги, а узнать стоимость работы под ключ, а там уже сравнивать цены ----------------------------------- Dbabay Ср Сен 16, 2020 11:01 pm ----------------------------------- Я не про пороги, а узнать стоимость работы под ключ, а там уже сравнивать цены " Вы уж определитесь, женщина, куда вам надо - универмаг " Москва" или универмаг "Московский"?" Это из личного опыта.... ----------------------------------- Алла Семерзина Чт Окт 22, 2020 11:54 am ----------------------------------- Вопрос - кто-нибудь пользовал ремкомплект от Автогейзера? ----------------------------------- CTAJIKEP Ср Ноя 18, 2020 9:00 am ----------------------------------- Люди сейчас с ума посходили, лупят цены до верхней балды...и понять их можно - надо наверстывать... Но и все остальные также последний доедали.... Мой совет - понял, что могут сделать, как хочешь - ломай цену, лучше сразу пополам.. уверен, согласятся. Люди с ума не посходили, просто трудозатраты не совместимы с низкими ценами на работы. Если бы я сам себе не переваривал пороги, то я бы и говорил, что 20000 это дохера за 2 порога. А на самом деле все происходит по другому. Ты прое....ался неделю с одной стороной и еще неделю с другой, а на выхлопе у тебя балда в руках. А все хотят за копейки сделать и делают, а потом охреневают от выполненых работ. А называется это, КАК ОПЛАЧЕНО, ТАК И НАХЕРАЧЕНО. ----------------------------------- vato Ср Ноя 18, 2020 6:23 pm ----------------------------------- Вопрос - кто-нибудь пользовал ремкомплект от Автогейзера? Месяца полтора назад заказывал у них комплект - пороги и левую арку на свой аппарат.Пороги пришли то что надо,а вот арку три раза присылали! Первый раз пришла правая,второй - на предыдущий кузов,с третьего раза угадали!По качеству у мастеров претензий вроде не было! ----------------------------------- Victor.T Ср Ноя 18, 2020 10:49 pm ----------------------------------- На КК выскочила тема, новая ( не слышал про неё) пороги и арки на наши кузова. ----------------------------------- Алла Семерзина Чт Дек 03, 2020 12:13 pm ----------------------------------- Вопрос - кто-нибудь пользовал ремкомплект от Автогейзера? Месяца полтора назад заказывал у них комплект - пороги и левую арку на свой аппарат.Пороги пришли то что надо,а вот арку три раза присылали! Первый раз пришла правая,второй - на предыдущий кузов,с третьего раза угадали!По качеству у мастеров претензий вроде не было! А Вы составные пороги у них заказывали? ----------------------------------- vato Чт Дек 03, 2020 8:26 pm ----------------------------------- Нет,целые. ----------------------------------- omega Ср Ноя 24, 2021 6:44 pm ----------------------------------- Здравствуйте. Прошло шесть лет после ремонта моих порогов в Алабушево. Здесь был мой отчет. Опять возникла необходимость в ремонте. Мастер из Алабушево бросил эту ‘’легкую’’ и ‘’прибыльную’’ работу и мне пришлось искать мастера на нашем форуме. Выбор был небольшой. Рядом с домом, на Ленинградке , мастер категорически отказался даже посмотреть машину сославшись на большую занятость. На Остаповском проезде у Сурика так и не смог узнать конкретную цену за ремонт. Решил ремонтироваться у Кирилла из Ивантеевки. Купил пластиковый капот и крылья, оцинкованные пороги, задние арки и низ дверей от Автогейзера, несколько мешков купершлака и коробку Раст- Стопа для днища. Через месяц, как и договаривались машину забрал. Ремонтом остался доволен. После ремонта( в феврале) прошло девять месяцев. Недавно был в профильном сервисе для ТО и смог оценить работу вместе с мастером и механиком на подьемнике. Вердикт- сделано хорошо. Поэтому и решил написать отзыв только сейчас. На сайте club-azlc.ru много фото отремонтированных машин. Мой Таун Кантри там проходит как - Крайслер Вояджер много сварки по низам 120. В конце каждого отчета стоит цифра- это цена за работу.Машинка обрела вторую жизнь. P.S. На 22 странице есть прямая ссылка. ----------------------------------- Gloomy Ср Ноя 24, 2021 9:09 pm ----------------------------------- Мой Таун Кантри там проходит как - Крайслер Вояджер много сварки по низам 120. В конце каждого отчета стоит цифра- это цена за работу. Спасибо за отчет, очень актуально для меня сейчас. Но не понял, где взять цену за работу? В конце каждого отчета стоит цифра- это цена за работу Это 120 тыр? Других цифр не нашел... Интересует цена за пороги отдельно. Можете озвучить, или к мастеру обращаться? smile207 ----------------------------------- omega Сб Ноя 27, 2021 6:09 pm ----------------------------------- Да, 120 тысяч. Все вопросы к мастеру. На его сайте куча фото с ремонтом, можно примерно самостоятельно оценить стоимость работы ----------------------------------- ANDRE Вс Дек 05, 2021 3:51 pm ----------------------------------- Да, 120 тысяч. Все вопросы к мастеру. На его сайте куча фото с ремонтом, можно примерно самостоятельно оценить стоимость работы Добрый день! Давно здесь не отмечался... Вот через 13 лет после установки дополнительной рессоры(вчера одна сломалась, но родная осталась целой) заглянул сюда, чтобы обновить сведения "как сам делал и описывал этот ремонт. Думаю обойдется все бюджетно с учетом ремонтника. НО!!! Увидел сообщение "про 120т.р. за пороги)))" -это по-моему треш))) Переваривал год назад внешние и внутренние +еще обе боковые двери(замена нижних половинок)+ одно заднее крыло+нижняя часть у задней двери. Заготовки из оцинковки 1мм купил за 12т.р. + еше на 2т.р. прикупил листы оцинковки для внутренних порогов и "заплаток по мелочам". Обратился к частнику(в гараже). Он все сам снимал, отрезал, варил, грунтовал и потом покрыл антигравием(я не стал заморачиваться на покраску, т.к. еще пришлось бы грунтовать+шпаклевать+красить. Работа конечно БОЛЬШАЯ(если учитывать внутренние пороги-их подгонку по месту). Делал примерно 1 месяц, но он не торопился... Выходные отдыхает, встает как проснется и т.п. В общем в комфортном режиме. После завершения работ сказал:"...если бы представлял то наверное за все не взялся..." Короче внешние пороги "херня" -вырезал и поставил заготовки, а внутренние там "всякие загигулины и т.п.-все по месту". Ну так за эту работу он взял с меня 20-25т.р!!! И это он не по-дружески работал. Ну я допускаю, что у Вас Москва))), что цены выросли))) Но не 120т.р. за просто сварку(и смотря чего). Я бы поискал специалистов попроще... ----------------------------------- Gloomy Ср Мар 30, 2022 9:58 am ----------------------------------- Решил ремонтироваться у Кирилла из Ивантеевки. Купил пластиковый капот и крылья, оцинкованные пороги, задние арки и низ дверей от Автогейзера, несколько мешков купершлака и коробку Раст- Стопа для днища. Через месяц, как и договаривались машину забрал. Ремонтом остался доволен. После ремонта( в феврале) прошло девять месяцев. Недавно был в профильном сервисе для ТО и смог оценить работу вместе с мастером и механиком на подьемнике. Вердикт- сделано хорошо. Поэтому и решил написать отзыв только сейчас. На сайте club-azlc.ru много фото отремонтированных машин. Спасибо за рекламу хорошего мастера! Сделал моего бегемота, я доволен как слон! Фотоотчет тут: https://club-azlk.ru/club/page/1010 Считаю по фронту работ - цена адекватная. Подкупило еще то, что каждый шаг ремонта видел собственными глазами в виде фотографий и видео, поэтому нет ощущения получения кота в мешке. Можно сказать, что машинка обрела вторую жизнь. В нонешней ситуации обновить автопарк если и получится, то совсем не скоро, поэтому такой вариант обновления для меня наиболее приемлем. Наверное можно найти и более дешевые варианты (я поездил и прозвонил по нескольким местам и дешевле не нашел), но как говорится от дора добра не ищут. ----------------------------------- Victor.T Чт Апр 07, 2022 3:55 pm ----------------------------------- Так сколько вышло? ----------------------------------- Gloomy Пт Апр 08, 2022 6:15 am ----------------------------------- Работа 65 тыр, с материалами 100 тыр. ----------------------------------- Somon Чт Май 25, 2023 12:40 pm ----------------------------------- Решил ремонтироваться у Кирилла из Ивантеевки. Купил пластиковый капот и крылья, оцинкованные пороги, задние арки и низ дверей от Автогейзера, несколько мешков купершлака и коробку Раст- Стопа для днища. Через месяц, как и договаривались машину забрал. Ремонтом остался доволен. После ремонта( в феврале) прошло девять месяцев. Недавно был в профильном сервисе для ТО и смог оценить работу вместе с мастером и механиком на подьемнике. Вердикт- сделано хорошо. Поэтому и решил написать отзыв только сейчас. На сайте club-azlc.ru много фото отремонтированных машин. Спасибо за рекламу хорошего мастера! Сделал моего бегемота, я доволен как слон! Фотоотчет тут: День добрый! так же нуждаюсь в капитальном ремонте кузовщины (пороги, арки, низ дверей, немного капот и зад. крышка), и так же решил остановиться на Кирилле с Ивантеевке, т.к. близко к дому, и его подход к работе и сам он располагает к себе... Был уже у него, посмотрел машинку, прикинул что по чём, и рассказал мне всё на перёд... Вобщем больше всего смутили описанные им перспективы дальнейшей судьбы кузовщины. smile181 Отсюда хотел бы услышать Ваши отзывы как по результатам самой работы, так и что наблюдаете далее, чем обрабатываете, может ещё что интересное расскажите? Понимаю, что времени прошло ещё не много, но тем не менее. Буду благодарен если отзовётся кто ещё ранее делал подобную работу, пусть не у него даже (интересует как быстро сгнивает переделка и спасает ли обработка?), и от omega было бы неплохо получить его 5 копеек по результатам эксплуатации предыдущих 6 лет с первого ремонта (была ли обработка антикорами, какими и почему сгнило), и что после последних двух лет наблюдает? Та же интересен вопрос где закупались и какими ремонтными порогами, арками и прочим железом..? Спасибо всем откликнувшимся! smile179 ----------------------------------- Gloomy Пт Май 26, 2023 9:48 am ----------------------------------- Приветствую! Второй год пошел после переварки кузова, пока никаких подвижек в сторону ржавления не наблюдается. Обрабатывал сразу после переварки сам Кирилл смесью пушсала с отработкой (сам он не любит это пусало из-за высокой пожароопасности во время обработки, когда его надо растапливать), на расстоп у меня бюджета тогда не было, повторно обработал такой же смесью через пол-года примерно. Сейчас купил расстоп, осенью буду лить в полости его. Арки и пороги покупал у Монтекарло, но сейчас очень много и в Москве контор, которые гнут железо и по цене даже дешевле выходит ИМХО. Советую сразу задние подкрылки закупить. И убери все лишнее из салона, лучше и сиденья тоже. Ну или хотя бы чем-то укрыть надо. После пескоструя в салоне ужас, пол-дня потом отмывать и пылесосить надо. В целом работой доволен, никаких особых претензий к Кириллу нет, ну разве что, когда он снимал заднюю дверь, видимо где-то цепанул дорожки обогрева стекла и примерно половина перестала работать. Разрывы нашел, попробовал спецклеем проводящим починить, не получилось. Купил другой клей с серебром, попробую еще раз. ----------------------------------- Somon Пт Май 26, 2023 11:15 am ----------------------------------- Gloomy, Спасибо за ответ и информацию! smile162 Да, салон я планирую освободить по максимум, включая два ряда задних сидений. На ремонт задние арок и порогов буду брать ремкомплект, рынок изучил уже. по остальному вроде как понятно, прошу лишь уточнить. По словам и фоткам Кирилла, эта обработка (как и расстоп) лезет по всему кузову жуткими мысленными пятнами, а надо постоянно их вытирать, и такая участь у машины на всю оставшуюся, если продолжать регулярно обрабатывать скрытые полости. А если не обрабатывать, то через год всё снова загниёт и дубль 2... smile172 Что у Вас с этим, как боритесь? ----------------------------------- Gloomy Пт Май 26, 2023 11:36 am ----------------------------------- Да, это действительно так. Масло лезет везде, особенно в жару (у меня все это по низу и на хлопушке в районе госномера). И даже вываливается на асфальт кучками, но это именно пушсало, расстоп вроде жиже при жаре не становится, буду пробовать осенью расстоп. С масляными пятнами никак не борюсь, отношусь как к необходимому консерванту (на скорость не влияет smile225 ), но от жены уже пару раз получил за это, т.к. испачкала какую-то свою одежду, правда теперь очень внимательно подходит к процессу посадки-высадки. smile232 С холодами новые масляные пятна перестают образовываться, а старые за несколько моек смываются. В салоне ничего масляного замечено не было, а наружная эстетика меня не очень сильно волнует. Могу показать машинку в ее сегодняшнем виде, если интересно. Территориально - м. Новогиреево. ----------------------------------- Somon Пт Май 26, 2023 2:19 pm ----------------------------------- Вас понял, спасибо не надо... мне Кирилл уже показал свои (там такая же "беда")... smile198 я признаться тоже не особо по внешнему виду заморачиваюсь, но вот постоянно лезущие масляные пятна напрягают конечно. Игорь сказал что и растстоп не панацея, чуть меньше но так же будет лезть и собирать пыль/грязь. smile207 вобщем печальная перспектива... smile172 ----------------------------------- Gloomy Пт Май 26, 2023 2:37 pm ----------------------------------- Такая ситуация, тут либо дудочка, либо кувшинчик... smile181 ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12603 ----------------------------------------------------------------------