---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13775 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Holy Moses Пн Янв 18, 2010 10:10 pm Отъездил год - Вояджер 2002 дв. 2.4 ----------------------------------- Расходы за год: Установка электропоъемников 4000 замена масла в двигателе 2 раза - 4000 Замена ГРМ- один раз ( :) ) - 20000( с работой) Эвакуатор для замены ГРМ - 1000 Диагностика в Мусе 500 Поездка в Мусу 1000 В общем то ГРМ мог бы и гораздо дешевле обойтись,если бы не тянул до последнего,т.е . до обрыва.Кстати ,оборвался на 111 т.миль .А так пришлось запчасти в Рязани покупать вдвое дороже,чем в Москве.Даже если за ними на такси съездил бы,то дешевле обошлось бы .Это случилось где-то через полгода эксплуатации. Еще месяца через три начались непонятные дергания при включении кондиционера.Это обошлось мне дороговато,но опять же только по собственной глупости : Для начала частично поменял масло в коробке : 5000 Дорого.Два раза покупал масло,плохо поддон прикрутили,Свой сервис,предъявить некому . В первый мороз сжег МАР сенсор.Опять же только сам виноват,дурная голова ногам покоя не дает,снял клемму с аккумулятора при работающем двигателе.Но догворился ,фирма оплатила.Однако все равно 3500. и пока не приехал новый датчик частичный ремонт старого у электрика (не знаю что он делал,главное машина стала ездить :) ) 600 Новая батарейка 2300(старая бы еще поработала) Свечи зажигания 2 комплекта 900 высоковольтные провода 1350 Диагностика с устранением причины дергания 850 рублей. Т.о. дерганье двигателя мне обошлось в 10т.р.Хотя если бы я начал с диагностики ,а не с замены масла в коробке,то заплатил бы только тысячи три. Ах,да,разбил стекло задней двери,купил китай 7тысяч вместе с работой. Ну и кондиционер у меня все-таки сломался,возможно обойдусь малой кровью-ТРВ и осушитель.Сумму еще не знаю,пока не до этого. В общем экспуатация машины кроме бензина мне обошлась за год где-то 50 т.р. Прибавить еще бензин и стоянку то получается ,что истратил я где-то процентов 25 своего бюджета. Это из минусов. Но думаю,что плюсы все же перевесят минусы. В плюсах : большой комфортный автомобиль (что -то сейчас уже кажется какой-то маленький :) ) ,можно и металлолом отвезти и барахло перевезти.И семью в деревню вывезти.И с подругами ,опять же, на природу езжу довольно часто. В общем машиной я доволен .Ну а траты...Я спиртное давно не употребляю,потому при дорогостоящем ремонте решаю,что деньги просто пропил :) . На ошибках научился,может кто на моих научится. ----------------------------------- Edo Пн Янв 18, 2010 10:46 pm Re: Отъездил год - Вояджер 2002 дв. 2.4 ----------------------------------- ...Кстати ,оборвался на 111 т.миль ... Не зря в мануале прописана замена ремня на 90 тыс. миль в тяжелых условиях ( это как раз про нашу страну) ...а не с замены масла в коробке... С заменой масла по-любому не прогадал. Наверняка его меняли (первый и последний раз) на 60 тыс милях. P.S. А если представить, что этих казусов могло и не быть, то сумма эксплуатации получается вообще смешная ----------------------------------- bklpn Пн Янв 18, 2010 10:56 pm Re: Отъездил год - Вояджер 2002 дв. 2.4 ----------------------------------- ... дурная голова ногам покоя не дает ... В общем машиной я доволен .Ну а траты...Я спиртное давно не употребляю,потому при дорогостоящем ремонте решаю,что деньги просто пропил :) . На ошибках научился,может кто на моих научится. smile238 Хорошо хоть сам признаешь :) И машиной всёрамно остался даволен smile238 А то некоторые сами намутят - тянут с ТО, с ремонтом ... и начинают что машина очень дорогая в обслуживании ... smile238 Главное что б семья вся была довольна :) ----------------------------------- Sensej Пн Янв 18, 2010 11:34 pm Re: Отъездил год - Вояджер 2002 дв. 2.4 ----------------------------------- ...Кстати ,оборвался на 111 т.миль ... Не зря в мануале прописана замена ремня на 90 тыс. миль в тяжелых условиях ( это как раз про нашу страну) В старом мануале было 60 тыщ... smile245 ----------------------------------- Zemyakis Вт Янв 19, 2010 8:24 am ----------------------------------- Я на 60ти менял. В сервисе сказали, что ремень еще бы походил, а вот помпа была уже на грани смерти. А что такое МАР сенсор? ----------------------------------- Колян Вт Янв 19, 2010 1:43 pm Re: Отъездил год - Вояджер 2002 дв. 2.4 ----------------------------------- Ну а траты...Я спиртное давно не употребляю,потому при дорогостоящем ремонте решаю,что деньги просто пропил Я тут задумался... smile207 ,а скоко ж мы тогда пропили!!! smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- Mekar Вт Янв 19, 2010 6:42 pm Re: Отъездил год - Вояджер 2002 дв. 2.4 ----------------------------------- Ну а траты...Я спиртное давно не употребляю,потому при дорогостоящем ремонте решаю,что деньги просто пропил Я тут задумался... smile207 ,а скоко ж мы тогда пропили!!! smile212 smile212 smile212 Ну, ТО два или три точно smile332 smile179 ----------------------------------- Holy Moses Вт Янв 19, 2010 8:29 pm Re: Отъездил год - Вояджер 2002 дв. 2.4 ----------------------------------- С заменой масла по-любому не прогадал. Наверняка его меняли (первый и последний раз) на 60 тыс милях. P.S. А если представить, что этих казусов могло и не быть, то сумма эксплуатации получается вообще смешная Дело в том,что его меняли перед самой покупкой . Это я точно знаю,т.к. взял его поездить,пока моя машина сохла.С поддона текло масло и условием выдачи денег поставил устранение течи. А если бы не мои косяки,то тысяч в двадцать пять уложился бы. А что такое МАР сенсор? Датчик абсолютного давления во впускном коллекторе . Я тут задумался... smile207 ,а скоко ж мы тогда пропили!!! smile212 smile212 smile212 Мне и думать нечего,за себя сам знаю,только за 99 год на пару новых вояджеров хватило бы.Потому и не пью десять лет ----------------------------------- Колян Вт Янв 19, 2010 11:44 pm Re: Отъездил год - Вояджер 2002 дв. 2.4 ----------------------------------- Мне и думать нечего,за себя сам знаю,только за 99 год на пару новых вояджеров хватило бы.Потому и не пью десять летПредставляю,какой у тебя автопарк скопился! smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- Holy Moses Ср Янв 26, 2011 9:49 pm ----------------------------------- Вот и еще год прошел.... Сосед клянчит, продай , почти весь год ... :) Поменял задние ступицы, по совету знающих людей поставил оригинал, и колодки задние - за все про все порядка 11000 рублей. Ремонт кондиционера обошелся в семь.Да, еще амортизаторы задние полторы тысячи. На днях развалилась опора передней стойки, поменял обе вместе с подшипниками- 5000 вместе с работой, запчасти оригинальные.Кстати, если у кого стучит под торпедой что-то поохожее на отвалившуюся реле , какой то пластмассовый стук, то возможно скоро придется менять опору:).Во многих мастерских был и никто не смог назвать причину легкого стука.пока не появился Большой.Опора развалилась.Но мастеру она отомстила.Пружина с подушки соскочила и когда он разбирал стойку очень сильно его напугала..:).Осталось поменять колодки передние, забыл про них совсем и резинки задних рессор.Так что этот год обошелся гораздо дешевле. кстати, на бензин потратил порядка ста сорока тысяч... ----------------------------------- СЕНЯ9 Чт Янв 27, 2011 3:46 am ----------------------------------- Не много по ремонту!!! smile238 ----------------------------------- am02rus Чт Янв 27, 2011 9:22 am ----------------------------------- Кстати, если у кого стучит под торпедой что-то поохожее на отвалившуюся реле , какой то пластмассовый стук, то возможно скоро придется менять опору:) У меня стучит, причем вне зависимости от состояния дороги, стучит даже при накате по идеально ровному асфальту. Легенький такой пластмассовый стук. Опоры, подши и амморты передние готовлюсь менять, пока "БУМ-БУМ"-стучать не начало. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13775 ----------------------------------------------------------------------