---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15936 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- NailAF Вт Авг 10, 2010 1:59 pm есть бизнес-идея.. для безработных, но с машиной/правами.. ----------------------------------- от себя: ищу работу.. неделю.. другую.. то зарплата низкая, то график 6/1.. короче говоря много пунктов, которые не устраивают в нынешней ситуации меня как работника.. есть собственно говоря бизнес-идея.. для нынешних безработных, но с автомобилем.. хотя тут наверное большую роль сыграет наличие прав, опыта вождения, этикета и прочих радостей общения с цивилизованными людьми. smile181 пока готовлю бизнес-план.. но принимаются предложения о сотрудничестве.. (разработка сайта компании, реклама, размещение информации на интернет-форумах, сайтах, оказание юридической помощи, регистрация компании, учредительные дела, взносы), домен уже присмотрел.. как всегда))) вкратце - оказание услуг людям, которые в таких услугах нуждаются ежедневно.. поговорю со своим другом (владеет собственной транспортной компанией), какие плюсы-минусы - может еще что подскажет, поможет.. если дело стоящее - будет известно через недельку.. все обмозгую, посчитаю.. составлю график затрат/прибыли.. но если начинать - то по осени, до сентября!.. smile181 времени мало, но собственно говоря - нужны люди, нужен сайт и реклама.. остальное в процессе как говорится.. в общем сильно не пинайте.. если почувствую, что дело стоящее - напишу подробнее.. а пока так сказать почву прощупываю на предмет востребованности.. smile233 ----------------------------------- NailAF Вт Авг 10, 2010 10:26 pm ----------------------------------- за полдня, которые висит данное сообщение с опросом - имеем 70000рублей.. теоретически.. итого: если будет порядка 70-100 тысяч рублей.. можно сделать: 1. зарегистрировать домен 300руб - 1000руб (количество доменных имен) 2. купить место на хостинге 2000руб 3. приобрести прямой номер телефона 2000руб 4. создать сайт-визитку с индивидуальным дизайном 10000руб 5. запустить рекламу в интернете (например Яндекс.Директ) 15000руб- активно! 6. сделать визитки для потенциальных клиентов 2000руб 7. сделать рекламные листовки 3000руб 8. зарегистрировать юридическое лицо (зависит от ФС) от 3000 до 100000руб 9. открыть расчетный счет + сопровождение (для безналичной оплаты) 2000руб 10. начать поиск клиентов (холодный обзвон, рассылка, размещение на форумах, специализированные форумы, агентства) бесплатно.. 11. начать работу с клиентами smile305 вот.. пока анализирую дальше.. но чем дальше - тем мне больше нравится моя идея.. p.s. относительно дележки денег впоследствии: кто учредитель - тому % от дохода.. кто на подработку - включая регионы - % от сделки по конкретному клиенту.. т.е. мы Вам Клиента - Вы нам % от своей прибыли.. в данном случае мы выступаем как Диспетчеры.. не такси! - а то подумаете еще чего.. smile325 ----------------------------------- D(r)iver Ср Авг 11, 2010 9:40 am ----------------------------------- Я не понял... В чём смысл идеи-то? Создание т.н. ТЭК? Диспетчирование грузоперевозок? Мой совет: брось эту затею. Если я правильно подумал, но тебя не убедил мой пост, спрашивай-отвечу. Но только в теме, никаких приватов. ----------------------------------- NailAF Ср Авг 11, 2010 9:46 am ----------------------------------- а вот не и угадал.. smile181 грузоперевозки не интересны.. интересно обслуживание людей, предоставление автомобиля с водителем.. специализация узкая, но востребованная на рынке.. особенно с началом школьного сезона.. smile233 фактически - трудоустройство людей посредством обращения Клиентов в агентства по найму персонала..а они в свою очередь к нам.. т.е. у нас будет список людей, готовых к работе.. поступает заявка - даем данные на человека - и он получает постоянную работу. вкратце вот такая система.. либо второй вариант: человек ищет в интернете себе персонал.. попадает на наш сайт, получает необходимую информацию по услугам, расценкам и прочую информацию и самостоятельно решает - звонить, не звонить.. правда фактически придется брать взнос за внесение анкеты в список.. smile207 на первых порах.. ----------------------------------- Bizon Ср Авг 11, 2010 10:06 am ----------------------------------- Идея интересная. smile238 Среди потенциальных клиентов помимо школьников, еще одна идея возможна: клиенты - средние компании, располагающиеся в Бизнес-центрах, находящихся на некотором удалении от станции метро. Тут работа будет заключаться, в доставке клиентов от/к метро и вечерние дежурства для сотрудников-сов. Тут главное не набрать сложностей с бизнес-центром ... у них свои шаттлы есть для доставки сотрудников арендаторов. Причем бесплатные. PS: Сайт-визитку можно сделать бесплатно. За недельку можно что-нибудь сообразить на бесплатном движке. ----------------------------------- NailAF Ср Авг 11, 2010 10:09 am ----------------------------------- спасибо за поддержку! но опять не угадали с тематикой smile181 бизнес-центры хорошо.. но есть более лакомый кусочек.. он здесь, он рядом.. надо только организоваться.. smile179 сайт накидать не проблема.. но надо солидно и дорого.. ИМХО.. движок должен предполагать Услуги, Анкеты, Прайс, Контакты, Партнеры, Сотрудничество, ... ----------------------------------- караванщик Ср Авг 11, 2010 11:51 am ----------------------------------- полная утопия :shock: открой любой инет портал или хотя бы газету объявлений,и посмотри сколько там человек с любыми машинами и без ищет работу,и просит за это сущие копейки smile181 я думаю провал идеи обеспечен! по своему опыту и опыту знакомых,есть пара крупных кадровых агенств и 99 процетов обращается именно туда ,а не вновь открывшиеся агенства smile233 ----------------------------------- караванщик Ср Авг 11, 2010 12:00 pm ----------------------------------- если думаешь возить детей и их родителей до школы и обратно ,или типа экскурсий и т.д.,или может быть даже семейных водил набирать,эта тема имеет право на существование,но денех на этом не заработаешь да и вообще рынок перевозок и услуг в этом направлении поделен уже давно ,даже если ты наберешь народ ,а не обеспечишь их заказами ,то они просто уйдут от тебя в более крупную компанию :) да и давно известно ,что водитель профессия временная,т.е. текучка всегда обеспеченна :) ----------------------------------- NailAF Ср Авг 11, 2010 1:11 pm ----------------------------------- совсем горячо.. smile179 я и говорю, что идея имеет право воплотиться в жизнь.. цель - трудоустроить максимальное количество людей на постоянную работу.. кандидатов я думаю будет хватать.. прислал анкету, оплатил размещение, получил вакансию, идет и работает.. оформляет свои трудовые обязательства с Работодателем.. мое дело разместить его анкету и дать информацию о нем конкретным, интересующимся людям, посредством рекламы, рассылки, обзвона и прочее, прочее.. вот такая идейка.. больших денег не заработаешь, но стабильность будет.. ведь можно на базе этого предприятия построить целую схему.. и нормально, стабильно зарабатывать.. ИМХО.. Голосуем, однако!.. не забываем.. ----------------------------------- Forever Free Чт Авг 12, 2010 5:06 pm ----------------------------------- Приятель не так давно пытался вложить деньги в небольшой автопарк - целевая аудитория - мамочки с детишками, бизнес- центр ну и естественно извоз... результат - вложенные деньги еле вернули... ----------------------------------- NailAF Чт Авг 12, 2010 5:29 pm ----------------------------------- Приятель не так давно пытался вложить деньги в небольшой автопарк - целевая аудитория - мамочки с детишками, бизнес- центр ну и естественно извоз... результат - вложенные деньги еле вернули... поправочка. я машины не закупаю.. вообще о другом речь.. завязка на контактах и сайте.. так что.. сегодня катался на собеседование.. если все выгорит - передам идею заинтересованному лицу.. smile179 ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15936 ----------------------------------------------------------------------