---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16471 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Kaufman Ср Окт 13, 2010 5:27 pm Каша... пластиковая... Макдональдс - КЮЮЮЮЮЮЮЮ! ----------------------------------- http://www.newsru.ru/world/13oct2010/happymeal.html Еда из McDonald's может не разлагаться в течение полугода, доказала американская фотохудожница с помощью детского обеда Happy Meal. Салли Дэвис из Нью-Йорка купила порцию в апреле и оставила у себя на кухне, чтобы проследить, как она будет видоизменяться со временем. С едой, однако, ничего не произошло: она лишь затвердела, как камень, сообщила Дэвис британской газете The Daily Mail. Наблюдая за кушаньем, Дэвис фотографировала его еженедельно. Но за полгода на нем даже не выросла плесень. "Еда эта на ощупь пластмассовая, с акриловым блеском", - уточнила Дэвис. Проект свой она затеяла, чтобы поспорить со своим другом, который утверждал, что любой гамбургер начнет гнить или плесневеть через два-три дня пребывания вне холодильника. Таким образом, спор свой фотохудожница выиграла. "Я рассказала своему другу про школьного учителя, который 12 лет выдерживал гамбургер от McDonald's безо всяких изменений, а он мне не поверил. Он подумал, что я сошла с ума и не должна верить всему, о чем читаю. Так что я решила попробовать сама", - пояснила Дэвис. Некоторые наблюдатели отметили, что на фотографиях, выполнявшихся еженедельно, булочка гамбургера показана под разными углами. Основываясь на этом, они усомнились в том, что это действительно одно и то же блюдо. Но Дэвис объяснила: гамбургер действительно один и тот же, просто он лежит в тарелке, которая стоит на шкафу, и каждый раз приходится ее снимать оттуда, чтобы выполнить очередной снимок. Поэтому, когда она снимает тарелку, лежащий на ней гамбургер от движения смещается. "Он же твердый, как камень, и лежит на стеклянной тарелке - так что, конечно, еда сдвигается", - объяснила исследовательница. Ранее занятные опыты с едой из McDonald's проводил нью-йоркский документалист Норман Сперлок, автор нашумевшего фильма "Двойная порция" (Super Size Me). Сперлок в течение месяца питался исключительно в McDonald's, снимая все происходящее с собой на видеокамеру, чтобы доказать пагубное влияние фастфуда на организм. За 30 дней 33-летний мужчина набрал 11 кг и начал ощущать проблемы со здоровьем. После выхода фильма Сперлока корпорации McDonald's пришлось убрать из своих ресторанов "опозоренную" суперпорцию Supersize. Сперлок также испытал, за какое время разлагается пища из закусочной. По его данным, за несколько недель сэндвичи сгнивают полностью, зато картошка фри практически не меняет своего вида. ----------------------------------- Bizond Ср Окт 13, 2010 7:22 pm ----------------------------------- Про картофель фри,давно всё известно.А вот меня очень удивила передача по ТВ, название сейчас не помню.Проводят тесты продуктов питания,так вот, они взяли обычный гамбургер и отправили на экспертизу,оказалось что котлета состоит,из 100% мяса,из добавок только какой то антиокислитель или консервант,точно не помню.Они сами не поверили и отослали ещё в 2 лаборатории,результат подтвердился 100% говядина без каких либо примесей и вкусовых добавок.Вот так. ----------------------------------- Dim124 Ср Окт 13, 2010 7:22 pm ----------------------------------- Совсем не уважаемая Салли Дэвис не права. Разлагается и плесневеет очень хорошо. Однако сытно, но дюже вонюче на выходе. smile198 ----------------------------------- am02rus Ср Окт 13, 2010 7:59 pm ----------------------------------- Так кортофель фри на 50 и более % состоит из масла. Ведь при жарке вся вода замещается маслом. Рафинированное масло месяцами (годами) стоит на прилавках и не тухнет. Открыв любую книгу по консервации в конце рецептов вы обнаружите, что в банки капают по ложке-две растительного масла, оно перекрывает доступ кислорода и продукт в банке не портится. Соответственно полностью пропитанный растительным маслом картофель фри можно хранить очень долго. ----------------------------------- Big Panda Чт Окт 14, 2010 8:20 am ----------------------------------- А я там только БигМаки ем и когда в дальнюю дорогу еду, всегда беру пару больших стаканов апельсинового сока и морковные палочки - в дороге очень бодрит! ----------------------------------- Kaufman Чт Окт 14, 2010 4:07 pm ----------------------------------- ой то антиокислитель или консервант, Попадалась тушенка из поднебесной в 90-х. Если заплесневеет в открытой банке- достаточно верхний слой снять и ... под низом свежая... ----------------------------------- Kaufman Чт Окт 14, 2010 4:11 pm ----------------------------------- Соответственно полностью пропитанный растительным маслом картофель фри можно хранить очень долго. Перед заступлением в наряд неоднократно жарил себе картошечку , картошка нормальная и масло тоже. Вот в жару, за 4 часа, прекрасная аппетитная картошка превращалась в ... СОПЛИ...прокисала... Приходилось давится тем что в офицерской столовой было, а так хотелось домашненького... ----------------------------------- Kaufman Чт Окт 14, 2010 4:13 pm ----------------------------------- а я там 3 раза был за всю свою историю и все 3 раза мне там было плохо. последний раз огурчики соленые в той хреновине что маком заовется были с каким-то странным хим привкусом... несколько часов рвота и ... дружба с унитазом. А в первый раз от фри - побелел как белый лист. Сколько раз бывал на Арбате столько раз видел Скорую возде МД и как правило врачи выходили именно оттуда. ----------------------------------- am02rus Чт Окт 14, 2010 4:21 pm ----------------------------------- Соответственно полностью пропитанный растительным маслом картофель фри можно хранить очень долго. Перед заступлением в наряд неоднократно жарил себе картошечку , картошка нормальная и масло тоже. Жареная на сковородке кортошка по домашнему и кортошка фри это две разные вещи. ----------------------------------- Bizond Чт Окт 14, 2010 6:56 pm ----------------------------------- И про огурчики,я лично видел что маринованные огурцы привозили в банках и это были огурцы "Дядя Ваня".А вот солёные не знаю. ----------------------------------- Spirit0fwar Чт Окт 14, 2010 9:34 pm ----------------------------------- По поводу ожирения могу сказать одно- я считаю что человек сам в ответе за свои действия,в том числе за рацион.И нечего обвинять всех вокруг,ежели сам не можешь следить за своим питанием. Когда нужно покушать бытро,вкусно и недорого - всегда хожу в Макдоналдс.По крайней мере это в сто раз лучше и полезнее чем шаурма на улице :( ----------------------------------- Фея Чт Окт 14, 2010 10:51 pm ----------------------------------- По поводу ожирения могу сказать одно- я считаю что человек сам в ответе за свои действия,в том числе за рацион.И нечего обвинять всех вокруг,ежели сам не можешь следить за своим питанием. Когда нужно покушать бытро,вкусно и недорого - всегда хожу в Макдоналдс.По крайней мере это в сто раз лучше и полезнее чем шаурма на улице :( +1! ----------------------------------- TOM. Чт Окт 14, 2010 11:01 pm ----------------------------------- Когда нужно покушать бытро,вкусно и недорого - всегда хожу в Макдоналдс.По крайней мере это в сто раз лучше и полезнее чем шаурма на улице :( Быстро- вот в чём беда... Запихивая в себя всё это, мы и вызываем "избыточный вес"! Про шаурму на улице уже давно никто и не помышляет..smile262 Есть же куча нормальных ресторанов, где есть бизнес-ланчи... Нужно супчики есть обязательно! smile238 ----------------------------------- Фея Чт Окт 14, 2010 11:52 pm ----------------------------------- Можно и неспешно захомячить "вредные булочки" из Макдоналдса (иногда хочется...) Но, в целом соглашусь с Spirit0fwar - "человек сам в ответе за свои действия,в том числе за рацион.И нечего обвинять всех вокруг, ежели сам не можешь следить за своим питанием." ----------------------------------- Kaufman Пт Окт 15, 2010 9:07 am ----------------------------------- Один из сценариев Куриникова + хавка из МД: http://ru.fishki.net/picsw/102010/15/post/demotivator/demotivator098.jpg ----------------------------------- Victor.T Пт Окт 15, 2010 6:47 pm ----------------------------------- Можно и неспешно захомячить "вредные булочки" из Макдоналдса (иногда хочется...) Но, в целом соглашусь с Spirit0fwar - "человек сам в ответе за свои действия,в том числе за рацион.И нечего обвинять всех вокруг, ежели сам не можешь следить за своим питанием." +МИЛЬЁН. smile162 ----------------------------------- Kaufman Сб Окт 16, 2010 3:20 pm ----------------------------------- А причем тут слежка? Утром не завтракавши завертевшись в делах часам к 7 вечера осознаешь что неплохобы заправиться, "датчик пищит". Перекусившим В МД - буквально в течении немее 20-30 минут - резкое ухудшение самочувствия. подташнивание. Про гигиену просьба не говорить - все соблюдено. начинается легка отрыжка. По запаху понимаешь что то что ел - из желудка дальше не пошло и не собирается идти. Кульминация где-то через 1,5 часа. Врач выслушав - вынес вердикт - пищевое отравление. ОДин перец заяву накатал - типа хотели отравить. экспертизу провели. нашли токсин. не помню какой. Чем кончилось не знаю. Факт есть факт. Вот вам и дядя ФФФФфаня. Вот так. ----------------------------------- Колян Сб Окт 16, 2010 5:28 pm ----------------------------------- И всё таки Макдональдс-это вкусно!!!Конечно каждый день если питаться в нём,наверное не айс...,а так иногда самое оно,и дёшево,и качественно,и продукты все свежие и приготовленные перед употреблением и вкусно!!!Одним словом мне нравится,но ем редко,потому что жена хорошо готовит!!! smile238 smile238 smile238 Зы:ну а в поездке на дальние расстояния,я бы питался только в Макдональдсе,потому как остановишься в какой нибудь кафешке,а там сдерут в тридорога,плюс подогреют всё в микроволновке(кто их только придумал? :evil: ) и борщ дают водянистый,словно разбавленный водичкой на бульоне Кнорр... ----------------------------------- ОЛЕГ63 Сб Окт 16, 2010 5:29 pm ----------------------------------- НЕА!В Макдак ни ногой-просто не лезет! Уж лучше Крошка-картошка или ещё что! ----------------------------------- Bizond Сб Окт 16, 2010 8:38 pm ----------------------------------- НЕА!В Макдак ни ногой-просто не лезет! Уж лучше Крошка-картошка или ещё что! Интересно на чём они эту "Крошку" выращивают.мутанты Чернобыльские. smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- ОЛЕГ63 Сб Окт 16, 2010 9:14 pm ----------------------------------- НЕА!В Макдак ни ногой-просто не лезет! Уж лучше Крошка-картошка или ещё что! Интересно на чём они эту "Крошку" выращивают.мутанты Чернобыльские. smile212 smile212 smile212 Кстати-вопрос сей неоднократно себе задавался smile207 ----------------------------------- Kaufman Пн Окт 18, 2010 11:05 am ----------------------------------- И всё таки Макдональдс-это вкусно!!!Конечно каждый день если питаться в нём,наверное не айс...,а так иногда самое оно,и дёшево,и качественно,и продукты все свежие и приготовленные перед употреблением и вкусно!!!Одним словом мне нравится,но ем редко,потому что жена хорошо готовит!!! 1.Вкус - это и глутамат организует... 2. каждый день если питаться в нём,наверное не айс... 3 раза всего был и трижды - неудачно. Вывод? И одного раза хватает понять что за отрава там. 3. качественно,и продукты все свежие - см п 2. 4. ну его в качель. Гнать эту богодельню надо. Чем заменить?Вопрос хороший, но тот ХИМАССОРТИМЕНТ (хз а может и оружие скрытого действия) отрава полнейшая. ----------------------------------- Kaufman Пн Окт 18, 2010 11:07 am ----------------------------------- сколько бизнес-ланчи не ел в разных заведениях - такого негатива (рвоты) не было нигде. Где сытнее где-то постнее, но до врачей дело не доходило. ----------------------------------- TOM. Пн Окт 18, 2010 12:34 pm ----------------------------------- Уж лучше Крошка-картошка! Интересно на чём они эту "Крошку" выращивают.мутанты Чернобыльские. Кстати-вопрос сей неоднократно себе задавался.. Одно знаю, не в России. Они её заказывают.. наши фермеры не смогли вырастить ТАКУЮ и не пустую внутри.. да и постоянством не балуют... но есть подозрения, что её всё же "модифицируют" :( ----------------------------------- Victor.T Пн Окт 18, 2010 12:44 pm ----------------------------------- Целая передача была про картошку-крошку и их основателей. Там тоже задавали вопросы про размер картошки и где её берут. Как сказали, картофель они берут у постовщиков из беларусии. ----------------------------------- Kamikaze Пн Окт 18, 2010 1:31 pm ----------------------------------- ... 3. качественно,и продукты все свежие - см п 2. 4. ну его в качель. Гнать эту богодельню надо. Чем заменить?Вопрос хороший, но тот ХИМАССОРТИМЕНТ (хз а может и оружие скрытого действия) отрава полнейшая.Ну почему сразу гнать-то? Не нравится - не ходи и делов с копейку. Мне например нравится иногда там "отравиться". И никаких растройств желудка я никогда не испытывал. Думаешь, что мне повезло? :lol: *а то что из 3-х раз посещения у вас было 3 "отравления" - так это либо к гастроэнтерологу нужно (может быть реально присутствует непереносимость какого-то пищевого инградиента), либо в суд (но лучше за рубежом) - можно стать миллионером если сможете доказать факт отравления. smile241 ----------------------------------- TOM. Пн Окт 18, 2010 2:37 pm ----------------------------------- вспомнился "анекдот" про конфетку... Типа мужик выпил 2 литра водки и закусил конфеткой... видимо она не свежая была.. smile262 ----------------------------------- Шрек Пн Окт 18, 2010 4:58 pm ----------------------------------- http://news.mail.ru/economics/4613634/ во как оно smile181 smile181 smile181 ----------------------------------- Колян Пн Окт 18, 2010 5:53 pm ----------------------------------- вспомнился "анекдот" про конфетку... Типа мужик выпил 2 литра водки и закусил конфеткой... видимо она не свежая была.. smile262Костя,в самую точку!!! smile238 smile238 smile238 ----------------------------------- TOM. Пн Окт 18, 2010 7:41 pm ----------------------------------- Свадьба... в Макдоналдсе... smile207 представляю... smile212 smile212 smile212 А водку из кокакольных стаканчиков пить?? smile212 smile212 и тамада- Клоун Рыжий? smile212 smile212 ----------------------------------- am02rus Пн Окт 18, 2010 8:08 pm ----------------------------------- Ну ресторан-то быстрого питания. Бегом, именно бегом, по пути из ЗАГСа, забежали, хапнули по соточке, потом по бутерброду с котлеткой (х.з. как они там называются), уже на ходу запили колой и по домам. ----------------------------------- Фея Пн Окт 18, 2010 8:57 pm ----------------------------------- вспомнился "анекдот" про конфетку... Типа мужик выпил 2 литра водки и закусил конфеткой... видимо она не свежая была.. smile262 smile238 smile238 smile238 smile212 smile212 smile212 smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- Kaufman Вт Окт 19, 2010 11:45 am ----------------------------------- Смейтесь, пока можется, аукнется - быть может вспомните Большое видится на расстоянии. в близи - благие действия, а поодаль - ... Например лекарства. попейте это, потом аот это. и 1-е и 2-е не до конца выводится из организма а если попить еще третье - мгновенный инфаркт. Фантазии? угу, спросите специалистов по этому вопросу. Подобная хрень и хим присадками в жратве. Переубеждать никого не намерен. Включайте голову и не будьте в стаде. ----------------------------------- Kaufman Вт Окт 19, 2010 11:57 am ----------------------------------- да... вотт еще че. не в курсе ли граждане смеющиеся откель в пепси-коле (и аналогичных напитках) иногда обнаруживается БЕНЗОЛ - яд по своей сути? Подсказка. вещества образующие этот напиток иногда вступают в реакцию (технологи самой компании об том знаю и никак не комментируют) между собой и получается из напитка отрава в прямом смысле слова. ----------------------------------- Фея Вт Окт 19, 2010 11:58 am ----------------------------------- Смейтесь, пока можется, аукнется - быть может вспомните Переубеждать никого не намерен. Включайте голову и не будьте в стаде. Доля здорового юмора никогда не повредит! smile162 Ни уговаривать, ни переубеждать действительно никого не надо - все люди взрослые и,я уверена, каждый осознает причины и следствия в том числе и своих пищевых предпочтений. ----------------------------------- Kaufman Ср Окт 20, 2010 10:10 am ----------------------------------- http://ru.fishki.net/picsw/102010/20/post/graffiti/graffiti005.jpg ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16471 ----------------------------------------------------------------------