---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=21955 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Sensej Чт Июн 28, 2012 4:34 pm Прости, ДРУГ... или Гондурас, мля... ----------------------------------- Нет уже ни сил, ни слов, ни эмоций... smile255 smile255 smile255 smile255 smile255 smile255 smile255 smile255 smile255 smile255 smile255 smile255 smile255 smile255 В выходные сделал ЭТО сам... не смог доверить никому... Прости, ДРУГ!!! http://minivan.ru/gallery/albums/userpics/10774/20120623_204656.jpg Покатался несколько дней... Это П.....Ц!!! Не столько напрягают прозрачные стекла (хотя они непрозрачные уже лет 15...), как просматриваемость салона и дополнительно установленного оборудования... Дебилов-наркоманов пока никто не отменял... Грущу... smile255 smile255 smile255 smile255 smile255 Впереди мониторинг по решению данной проблемы... ЗЫ: простите, наболело... посмотрю как будут растонировать машины ГД и прочей нечести... smile245 ----------------------------------- Victor.T Чт Июн 28, 2012 4:56 pm ----------------------------------- Такая фигня,все что можно убрал с глаз , даже присоску на ночь снимаю. smile262 ----------------------------------- andreinich Чт Июн 28, 2012 5:17 pm ----------------------------------- Такая фигня,все что можно убрал с глаз , даже присоску на ночь снимаю. smile262 Не завидую вам - дохрена же у вас уродов. ----------------------------------- Игорь СПб Чт Июн 28, 2012 5:43 pm ----------------------------------- Такая фигня,все что можно убрал с глаз , даже присоску на ночь снимаю. smile262 Я их не только снимаю, Я еще салфеткой кругляшки отпечатков с стекла стираю. Во как! smile181 ----------------------------------- Михаил35 Чт Июн 28, 2012 5:59 pm ----------------------------------- К великому удивлению вчера в Жуковском увидел растонированные БЭХи с серией а---мр , и обсуждение коллег как теперь ездить без тонировки и баклах на крыше smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- TOM. Чт Июн 28, 2012 6:18 pm ----------------------------------- А я не буду с передних плёнку снимать smile228 Ни на одной машине smile241 smile317 smile245 ----------------------------------- Михай Чт Июн 28, 2012 7:14 pm ----------------------------------- Растонировал еще в марте,когда ставил Бяшу на учет,вроде как прывык уже,хотя на солнце,безусловно,с тонировкой комфортнее. ----------------------------------- Victor.T Чт Июн 28, 2012 9:35 pm ----------------------------------- Такая фигня,все что можно убрал с глаз , даже присоску на ночь снимаю. smile262 Я их не только снимаю, Я еще салфеткой кругляшки отпечатков с стекла стираю. Во как! smile181 поверь, не один ты такой хитрый. smile181 ----------------------------------- Barbarianin Чт Июн 28, 2012 9:35 pm ----------------------------------- а я не тонировал , я в темных очках езжу,но вот если бы тонировал, то растонировать было-бы обидно. а с чего такие строгости? статистика аварий ? зы. я тоже раньше ригистратор снимал, и присоску снимал, теперь она не клеется, подскажить каким способом лучше лепить присоску, чтобы она не отклеевалась. естественно стекла чистые. ----------------------------------- vent Чт Июн 28, 2012 10:48 pm ----------------------------------- А я ужо и не стесняюсь. Авдотья ваще прозрачная вся smile325 ИМХО забей. За-то можно чё-нить показать в окошко smile233 Во всём надо искать плюсы. ----------------------------------- Покобатько Пт Июн 29, 2012 2:59 pm ----------------------------------- Ну ежели уже Босс растонировался, точно кранты. Я покупал авту со стеклами "чорний как глаза" особо не мешало. Пойду снимать... Какова процедура? отколупывать а потом клей отмывать или есть способ гуманней? ЗЫ. Может быстро купить пару боковых чистых стекол а эти на память оставить? smile181 ЗЗЫ. А что Новый гост говорит по поводу полоски сверху лобового? ----------------------------------- андрей5456 Пт Июн 29, 2012 3:08 pm ----------------------------------- говорят запрещена тоже... ----------------------------------- Быстрая Изба Пт Июн 29, 2012 3:10 pm ----------------------------------- а я свою Меривки и не тонировал. Но так же не люблю ездить, как в аквариуме, потому прикупил комплект заводских шторок. http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/2635851.40/0_80e5e_308b8644_XL.jpg Эффект примерно такой же. только их снимать можно:-)) ----------------------------------- АВТОлюбитель Пт Июн 29, 2012 3:12 pm ----------------------------------- клей отмывать или есть способ гуманней? http://s018.radikal.ru/i507/1206/e8/06e1a167acc5.jpg ----------------------------------- Sensej Пт Июн 29, 2012 4:13 pm ----------------------------------- а я свою Меривки и не тонировал. Но так же не люблю ездить, как в аквариуме, потому прикупил комплект заводских шторок. Эффект примерно такой же. только их снимать можно:-)) К сожалению, заводских шторок на наши машинки нету... но есть что-то похожее, сейчас мониторю рынок. smile207 ----------------------------------- Покобатько Пт Июн 29, 2012 4:34 pm ----------------------------------- говорят запрещена тоже... А есть где почитать подробности? Не представляю как ее отдирать, да и точно бред это... ----------------------------------- Sensej Пт Июн 29, 2012 4:38 pm ----------------------------------- http://www.gibdd.ru/ http://www.gai.ru/ ----------------------------------- Быстрая Изба Пт Июн 29, 2012 4:51 pm ----------------------------------- я, заказывая, не очень хорошо представлял, что они из себя представляют. оказалось - простой проволочный (скорее всего) каркас с натянутой дырчатой тканью:-) Держится на двух/трёх фиксаторах, которые подкладываются под резинки уплотнителей на дверях. Уверен, что при желании такое можно склепать и самому. ----------------------------------- АВТОлюбитель Пт Июн 29, 2012 4:52 pm ----------------------------------- К сожалению, заводских шторок на наши машинки нету... но есть что-то похожее, сейчас мониторю рынок. smile207 http://440044.ru/ ----------------------------------- Sensej Пт Июн 29, 2012 4:54 pm ----------------------------------- Я про них и писал... ток дороговато блин... хочу поехать посмотреть живьем. У товарища стоят, говорит что под разными углами разная видимость... smile245 ----------------------------------- АВТОлюбитель Пт Июн 29, 2012 5:00 pm ----------------------------------- Такая фигня,все что можно убрал с глаз , даже присоску на ночь снимаю. smile262 Я их не только снимаю, Я еще салфеткой кругляшки отпечатков с стекла стираю. Во как! smile181 Недоперепонял... У вас лобувухи до этого были 5% тонированы? ----------------------------------- АВТОлюбитель Пт Июн 29, 2012 5:02 pm ----------------------------------- Я про них и писал... Извини, проглядел. smile233 ----------------------------------- Dim124 Пт Июн 29, 2012 5:10 pm ----------------------------------- Тоже придется пленку драть. smile255 Думал о шторках... Наверное мне не подойдет - курить люблю. Со всеми вытекающими... ----------------------------------- АВТОлюбитель Пт Июн 29, 2012 5:17 pm ----------------------------------- Наверное мне не подойдет - курить люблю. Со всеми вытекающими... Вопрос - ответ №8. http://440044.ru/viewquestion.aspx ----------------------------------- Покобатько Пт Июн 29, 2012 5:45 pm ----------------------------------- А как тожно расценить такое утверждение? http://belton.belgorod.ru/images/tonirovka-gost-2.jpg http://belton.belgorod.ru/zakon/gost.htm ЗЫ. И еще. Цвет передних габаритов и задних поворотников с 1июля тоже под пристальным вниманием? ЗЗЫ. Если наркошколота будет сквозь нетонированные стекла рассматривать, что бы спереть из авто, и таки сопрет – правомерно ли будет подать в суд на КОНКРЕТНОЕ лицо, инициировавшее всю эту х***ню? Десяток-два таких исков дожны бы по идее торкнуть гражданина . ----------------------------------- Игорь СПб Пт Июн 29, 2012 9:32 pm ----------------------------------- Такая фигня,все что можно убрал с глаз , даже присоску на ночь снимаю. smile262 Я их не только снимаю, Я еще салфеткой кругляшки отпечатков с стекла стираю. Во как! smile181 Недоперепонял... У вас лобовухи до этого были 5% тонированы? Да стекла у нас штатные. Мы просто о своём, о девичьем. Защищаемся от нариков и всяких ушлёпков. smile181 ----------------------------------- engineer Пт Июн 29, 2012 9:48 pm ----------------------------------- Внесу свою лепту.. Про цвет габаритов - можно забить.. если на авто получен ПТС до момента вступления ограничений (2010 год, если я все правильно перепутал) - ибо, закон обратной силы не имеет (да и сотрудники ГАИ уже устали от того, что их регулярно посылают с поворотниками - уже внимания не обращают). Про тонировку и верхнюю полоску на лобовухе: если есть люди, которые хорошо умеют считать в уме, то можно прикинуть разрешенную ширину полосы, согласно действующему ГОСТ 5727-88, который определяет то самое поле обзора, которое нельзя перекрывать.. На каком-то сайте наткнулся на параметр 14 см ширины.. Полный текст ГОСТ 5727-88, например, тут: http://gostexpert.ru/gost/gost-5727-88 На досуге надо будет оценить ширину полоски на Караваны, но это будет не сегодня.. ибо smile179 У мну вот другой вопрос - а заводская (атермальная) тонировка на передних стеклах Караванов в ГОСТ влазит? Зимой оформлял машину - гаишник поинтересовался, ткнув пальцем в стекло водительской двери: "Пленка?" Я предложил ему попробовать отковырять - он отстал... ----------------------------------- Sensej Пт Июн 29, 2012 9:50 pm ----------------------------------- А как тожно расценить такое утверждение? http://belton.belgorod.ru/images/tonirovka-gost-2.jpg Любая тонировка на передних стеклах, даже частичная это нарушение, будут дрючить. smile245 ----------------------------------- am02rus Пт Июн 29, 2012 10:24 pm ----------------------------------- Любая тонировка на передних стеклах, даже частичная это нарушение, будут дрючить. smile245Буквально вчера видел служебную (разукрашенную) гаишную машинку, у нее как раз было нечто подобное как на картинке. Я про водительское стекло. Но то была не тонировка, а хрен пойми какая-то картинка полупрозрачная разноцветная наклеена. Именно как раз на половину окна. ----------------------------------- Покобатько Сб Июн 30, 2012 12:19 am ----------------------------------- Я вечером решил попробовать как отрывается пленка. С краешку, совсем чуть-чуть. Потом решил что некрасиво и решил чуть подровнять. Потом еще чуть. В итоге ободрал все водительское стекло. Воняет эта пленка огого. Клей отмыть так и не получидось пока. Актуальный вывод – тупая была идея, из цикла "а шоб ты зае***ся". На безопасность движения влияет в худшую сторону, ибо в стекло с такими разводами видно хуже, чем в пассажирское с тонировкой. А еще теперь долбят по глазам задние, когда в зеркала смотришь. Еще минус безопасности. Один фиг, в стране двойных стандартов, кортежи во внуково будут ездить как ездили, а сидящие в 3 одинаковых тонированных тачках трусовато радоваться, что тепловизоры пока лица распознавать не умеют. ----------------------------------- Lionarus Пн Июл 02, 2012 10:39 am ----------------------------------- Шурин попросил заказать съемную пленку 5%, заказал, едет из Питера, она на статике, так сказать многоразовая, но отдирать все равно придется, если докопаются, хотя тут уже ни разводов ни неудобств не будет - отодрал, проехал, приклеил обратно, но по мне ну его нафиг. ----------------------------------- андрей5456 Пн Июл 02, 2012 10:55 am ----------------------------------- А я не буду с передних плёнку снимать smile228 Ни на одной машине smile241 smile317 smile245 как на долго вас хватит?.... smile207 ----------------------------------- DiMMeR Пн Июл 02, 2012 10:59 am ----------------------------------- А я не буду с передних плёнку снимать smile228 Ни на одной машине smile241 smile317 smile245 как на долго вас хватит?.... smile207 Так я тоже не буду... у меня её там нету )))))) ----------------------------------- Dim124 Пн Июл 02, 2012 12:51 pm ----------------------------------- Я ободрал своего. Обдирал и плакал. smile172 В машине на солнышке стало ощутимо теплее. ----------------------------------- TOM. Пн Июл 02, 2012 1:48 pm ----------------------------------- А я не буду с передних плёнку снимать smile228 Ни на одной машине smile241 smile317 smile245 как на долго вас хватит?.... smile207 Пока машину не продам smile241 ----------------------------------- андрей5456 Пн Июл 02, 2012 2:09 pm ----------------------------------- ну крут.... у нас сегодня даже бывшие гайцы поехали чистится))) ----------------------------------- Sensej Пн Июл 02, 2012 3:13 pm ----------------------------------- Андрюш, у него бронепленка на передних стеклах, она почти прозрачная... smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- TOM. Пн Июл 02, 2012 3:30 pm ----------------------------------- Вот, блин, Денис!!! smile311 Пусть бы Андрюшка мучился :lol: Всю интригу зарубил smile198 ----------------------------------- андрей5456 Пн Июл 02, 2012 3:47 pm ----------------------------------- все ни как у людей :shock: ----------------------------------- Big Panda Пн Июл 02, 2012 4:00 pm ----------------------------------- Вот мы с Андреем у Альтов стояли и обсуждали - гаишник останавливает тебя и камерой фиксируем наличие тонировки. Ты говоришь, вопросов нет, я самый хитрый, сейчас соскребу свою многоразовую плёнку! Гаишник смотрит как ты снимаешь её и с милой улыбкой передаёт тебе квиташку на штраф 500 руб за тонировку - камерой зафиксировано! Раз 10 так остановят за неделю, даже если не считать потраченного времени, денег -5000руб. Ну и нафиг надо? ----------------------------------- Sensej Пн Июл 02, 2012 6:18 pm ----------------------------------- Ну не совсем так... хотя до конца и непонятно... Гайцы и телеканалы говорили что если причина нарушения устранена на месте, то номера откручивать не будут... а вот с квитанцией... хз... могут и выписать запросто... smile207 ----------------------------------- Zemyakis Пн Июл 02, 2012 6:56 pm ----------------------------------- Ну насколько я знаю, с передней тонировкой даже в Европы ну пускают. А они то там знают толк в безопасности. ----------------------------------- skorpion79 Пн Июл 02, 2012 6:59 pm ----------------------------------- Вот и я себе снял . Клей замучился отмывать. Потом взял у жены жидкость для снятия лака и отмыл. Кстати сегодня уже наблюдал как женщину на джипе остановили . И она при них снимала пленку.На садовом кольце ----------------------------------- am02rus Вт Июл 03, 2012 1:27 pm ----------------------------------- Вот еще бы со всех белий-белий Приора, и т.п. автомобилей поснимали пленку. ----------------------------------- Taper Ср Июл 04, 2012 5:47 pm ----------------------------------- Если вам немного станет легче - все машины областного Правительства растонированы smile233 ----------------------------------- TOM. Ср Июл 04, 2012 7:50 pm ----------------------------------- Вот еще бы со всех белий-белий Приора, и т.п. автомобилей поснимали пленку. smile212 Сегодня не увидел ни одной даг-приоры!! Видимо им проще вообще не ездить, чем позориться на нетонированных! smile212 ----------------------------------- D__M Ср Июл 04, 2012 8:41 pm ----------------------------------- Такая фигня,все что можно убрал с глаз , даже присоску на ночь снимаю. smile262 Не завидую вам - дохрена же у вас уродов. 2andreinich - у нас таких не меньше. Хотя я дома ничего не снимал! ----------------------------------- D__M Ср Июл 04, 2012 8:49 pm ----------------------------------- К великому удивлению вчера в Жуковском увидел растонированные БЭХи с серией а---мр , и обсуждение коллег как теперь ездить без тонировки и баклах на крыше smile212 smile212 smile212 Миш, к нам на работу, ездиет с подобными номерами ХАМ2. Раньше был тонирован в ноль. Даже лобовик тонирован был пятёркой! Сейчас перед прозрачный!!! Спросили его ради прикола: "Что так?" Говорит: " Ну его нах этих уродов". Вот как-то так....... ИМХО. Всё это дорогие понты: тонировка, номера, мигалки. Когда государство решило, бодаться бесполезно! Потому как, государство - это дорожный каток! Сомнёт любого!!! ----------------------------------- D__M Ср Июл 04, 2012 8:52 pm ----------------------------------- Какова процедура? отколупывать а потом клей отмывать или есть способ гуманней?? Серёж, нужен фен и фэри. Грееешь феном и снимаешь плёнку. Фэри смываешь клеевой состав! ----------------------------------- D__M Ср Июл 04, 2012 8:54 pm ----------------------------------- а я свою Меривки и не тонировал. Но так же не люблю ездить, как в аквариуме, потому прикупил комплект заводских шторок. http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/2635851.40/0_80e5e_308b8644_XL.jpg Эффект примерно такой же. только их снимать можно:-)) Видел воочию. Прикольно смотриться. Есть у знакомого адресок. ----------------------------------- Покобатько Чт Июл 05, 2012 12:02 am ----------------------------------- Фэри смываешь клеевой состав! Мне сильно помог спертый у жены струмент вроде шпателя, для чистки керамической электроплиты. Брызгал стеклоочистителем а потом снимал размокший клей этим шпателем прямо полосами. Не смог подлезть только до угла, где обшивка двери образует наплыв для воздуховода на зеркало. ЗЫ. Сегодня видел три сильно тонированных машины, все двигались как будто ничего не произошло. Хозяин одной, я его кстати давно знаю, сказал почти дословно – доживем до сентября и все утрясется. От комментов воздержусь. ----------------------------------- D__M Чт Июл 05, 2012 12:18 am ----------------------------------- Фэри смываешь клеевой состав! Мне сильно помог спертый у жены струмент вроде шпателя, для чистки керамической электроплиты. Брызгал стеклоочистителем а потом снимал размокший клей этим шпателем прямо полосами. Сорри, про пластиковый шпатель забыл! При снятии тонировочной плёнки, он нужен!!! ----------------------------------- РоверМен Чт Июл 05, 2012 8:56 am ----------------------------------- По мне, всё это говнотерки. Никогда не одной своей машине не тонировал передние стёкла. ЗЫ. Купив в 05 году черный Ровер, затонированный наглухо, ободрал передние стёкла сразу и смылся марлей и смесью изопропилового спирта и ацетона. (полиграфист я))) ----------------------------------- engineer Чт Июл 05, 2012 10:10 pm ----------------------------------- Добавлю еще 5 копеек. Когда на служебной машинке снимал тонировку с передних стекол перед ТО, то пользовался растворителем 646 (в гараже был только он и бензин) и двумя тряпками. Одну тряпочку мочим растворителем, протираем часть стекла, считаем до пяти и трем второй (сухой и чистой) тряпкой. Клей скатывается в колбаски и снимается со стекла. Минус способа - воняет 646-й как сволочь. ----------------------------------- am02rus Пт Июл 06, 2012 6:48 pm ----------------------------------- smile212 Сегодня не увидел ни одной даг-приоры!! Видимо им проще вообще не ездить, чем позориться на нетонированных! smile212 Уже который день приятно наблюдаю на дорогах белий машин растонированный. Прям смотрю, и понимаю, что в машинах этих что-то не то. Прям в глаза бросается. Как например дико смотреть на авто без колес, без дверей. Вот так же прикольно наблюдать за белий машин без тонировки на передних стеклах. ----------------------------------- TOM. Ср Июл 11, 2012 8:04 pm Re: Прости, ДРУГ... или Гондурас, мля... ----------------------------------- Нет уже ни сил, ни слов, ни эмоций... smile255 Покатался несколько дней... Это П.....Ц!!! Денис, может это тебя спасёт??? http://www.steklomaxx.ru/reguliruemaya-tonirovka.html smile241 ----------------------------------- Sensej Ср Июл 11, 2012 10:37 pm ----------------------------------- Поизучаем... правда наших машин нет... нет и плавной регулировки... но, вариант... Будем связываться... smile207 Потому как за регулируемую электротонировку объявляют 350 тыщ... smile245 ----------------------------------- TOM. Ср Июл 11, 2012 10:55 pm ----------------------------------- За то прикинь, проезжаешь мимо поста дпс. Тонированный. Тебя тормозят. Ты проезжаешь чуточку вперёд и нажимаешь кнопочку. Гаец бежит за приборчиком, радуясь в душе, что наконец то купит дочке белые колготки к 1 Сегтября!!! Подбегает к тебе со словами- "Ваши документы!!! Предъявите тонировку к замеру!!!" А тонировка к тому времени уже пропала! smile317 "КАААААААКК!!!!!! "- Взопил гаец и упал в обморок, ибо его просто не пустят домой без Белых Колготок! smile181 ...ну как то так... smile207 ----------------------------------- Покобатько Ср Июл 11, 2012 11:16 pm ----------------------------------- Я их не только снимаю, Я еще салфеткой кругляшки отпечатков с стекла стираю. Во как! smile181 Тем кто как в старые добрые времена будет снимать морду магнитолы и уносить с собой - задарю настоящую пацанскую барсетку из тех-же времен. ЗЫ. Как показали последние две недели, больше поровины водителей страшных брутальных больших внедорожников - прекрасные представительницы прекрасного пола. ЗЗЫ. ИМХО подрезать поменьше стали они же. ----------------------------------- dmitry352 Чт Июл 12, 2012 9:19 am ----------------------------------- Тем кто как в старые добрые времена будет снимать морду магнитолы и уносить с собой - задарю настоящую пацанскую барсетку из тех-же времен. На сарайке снимаю, кидаю в бардачек, когда в городе паркуюсь. Хоть и музыка кассетная. На бегемоте морда несъемная. ----------------------------------- am02rus Чт Июл 12, 2012 1:19 pm ----------------------------------- "КАААААААКК!!!!!! "- Взопил гаец и упал в обморок, ибо его просто не пустят домой без Белых Колготок! Злой ты, оставил ребенка без белых колготок smile212 . ----------------------------------- lambl4 Чт Июл 12, 2012 2:23 pm ----------------------------------- Я на днях проверял на официальном пункте гто одну слегка тонированную дорогую пленку. 70% с копейками. Отсолнца, говорят владельцы авто с такой пленкой, защищает хорошо. ----------------------------------- D(r)iver Чт Июл 12, 2012 9:44 pm ----------------------------------- ты проверял плёнку? или плёнку на стекле? это 2 большие разницы. лет несколько назад говорил с тонировщиком. с его слов: ни одна тонировочная плёнка не впишется в ГОСТ. не думаю, что с тех пор что-то изменилось. ----------------------------------- lambl4 Чт Июл 12, 2012 10:17 pm ----------------------------------- На стекле. ----------------------------------- TOM. Пт Июл 13, 2012 12:14 am ----------------------------------- ни одна тонировочная плёнка не впишется в ГОСТ.. да! Сегодня на ВГ это горячо обсуждалось. Но гайцы просто не тормозчт, когда есть разница в тонировке зада и переда. smile245 ----------------------------------- Artur Пт Июл 13, 2012 9:04 am ----------------------------------- ... зы. я тоже раньше ригистратор снимал, и присоску снимал, теперь она не клеется, подскажить каким способом лучше лепить присоску, чтобы она не отклеевалась. естественно стекла чистые. Старым дедовским - протираешь водочкой саму присоску и место на стекле, потом облизываешь присоску и лепишь - держит мёртвой хваткой! ----------------------------------- lambl4 Пт Июл 13, 2012 10:08 am ----------------------------------- ни одна тонировочная плёнка не впишется в ГОСТ.. да! Сегодня на ВГ это горячо обсуждалось. Но гайцы просто не тормозчт, когда есть разница в тонировке зада и переда. smile245Еще раз повторяю-70 с копейками, т.е. проходит. И пока не просветили меня тоже уверяли,что не пройдет!!! ----------------------------------- lambl4 Пт Июл 13, 2012 10:10 am ----------------------------------- В конце августа постараюсь пока передние ею затонировать. Потом обязательно приеду на ВГ и продемонстрирую. ----------------------------------- lambl4 Пт Июл 13, 2012 10:18 am ----------------------------------- [img] [/img][/list] ----------------------------------- lambl4 Пт Июл 13, 2012 10:20 am ----------------------------------- http://photo.qip.ru/photo/192019394/200758038/xlarge/210675210.jpg ----------------------------------- Big Panda Пт Июл 13, 2012 11:03 am ----------------------------------- Я тоже люблю на небо смотреть ----------------------------------- lambl4 Пт Июл 13, 2012 12:26 pm ----------------------------------- Я тоже люблю на небо смотреть smile212 Посмотри по середине на темное пятнышко. Это она(пленка) на стекле Сонаты. Клеили небольшой квадрат для эксперимента. Сильно окна она не затемняет,но зато солнце не печет. ----------------------------------- D__M Пт Июл 20, 2012 9:02 am ----------------------------------- Вчера заезжал знакомый, который поставил на свои машины сетки. Спросил у него адрес и номер телефона. Мож кому пригодиться!? Котляковский 6. тел.8-926-648-30-45 Предварительно лучше звонить и узнавать о наличии рамок на вашу машину. Так выглядят стёкла с установленными сетками: http://s008.radikal.ru/i305/1207/88/d30dee8b9d8a.jpghttp://s52.radikal.ru/i137/1207/79/b6532c90a62f.jpghttp://s017.radikal.ru/i422/1207/09/49bebe1f6b52.jpg ----------------------------------- zazu177 Пт Июл 20, 2012 9:15 am ----------------------------------- Атермальная пленка не проходи по госту (совокупность светопропускания стекла + пленки) но я себе затянул и лобовое и боковые! Причины на это 2. Первая то что у меня лобовое без атермального покрытия и греет через него просто жесть. А вторая это мой автозвук (просто боюсь что треснут стекла от давления, а учитывая что я еще щас собираюсь строить саб который в 2 раза будет превосходить мой полк аудио то точно треснут) пленка значительно повышает прочность стекла. После затяжки пленкой я подъехал на пост к знакомому гайцу и спросил видно или нет что пленка есть. Он сказал что если специально близко не присматриваться то не видно. Только стекло чуть зеленцой стало отдавать. ----------------------------------- Sensej Сб Июл 21, 2012 10:30 am ----------------------------------- Вчера заезжал знакомый, который поставил на свои машины сетки. Спросил у него адрес и номер телефона. Мож кому пригодиться!? Котляковский 6. тел.8-926-648-30-45 Предварительно лучше звонить и узнавать о наличии рамок на вашу машину. Саш, писали уже... www.440044.ru Я себе тож такие заказал, жду... Там сейчас все только под заказ, дозвониться очень большая проблема... smile241 ----------------------------------- D__M Сб Июл 21, 2012 1:06 pm ----------------------------------- Саш, писали уже... www.440044.ru Я себе тож такие заказал, жду... Там сейчас все только под заказ, дозвониться очень большая проблема... smile241 Да я знаю, что писали. Просто доп.инфу с фото разместил. ----------------------------------- Victor.T Сб Июл 21, 2012 2:58 pm ----------------------------------- не хрена себе ценник 4 штуки за два передних стекла. :shock: ----------------------------------- Big Panda Ср Июл 25, 2012 12:42 pm ----------------------------------- http://i064.radikal.ru/1207/bb/96f8556a919b.jpg ----------------------------------- РоверМен Ср Июл 25, 2012 12:51 pm ----------------------------------- Я себе тож такие заказал, жду... smile241 Денис, отпишись, как получишь и похвастайся с фото. Ага? ----------------------------------- Sensej Ср Июл 25, 2012 2:45 pm ----------------------------------- конечно отпишусь... smile245 Толян, спасибо, поржал... smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- Карлсон Ср Июл 25, 2012 5:37 pm ----------------------------------- В новостях писали, арестовали находчивого врачишку, он успел выдать (продать по 4000) две справки о том что чел болен фото..какой-то болезнью, и якобы тонировку ему нельзя снимать.... ----------------------------------- D__M Ср Июл 25, 2012 8:45 pm ----------------------------------- В новостях писали, арестовали находчивого врачишку, он успел выдать (продать по 4000) две справки о том что чел болен фото..какой-то болезнью, и якобы тонировку ему нельзя снимать.... Подобные проявления характерны для фотодерматоза. [url=http://www.medvopros.com/view_ask/U-menya-neperenosimost-kozhey-solnechnogo-sveta-letom-ya-ne-mogu-vyhodit-na-ulitsu-bez-blokiruyuschih-solntsezaschitnyh-sredstv-]Ссылко ----------------------------------- Sensej Пн Авг 06, 2012 8:59 pm ----------------------------------- Значится так... докладаю... Позвонили, говорят, приезжай за шторками... поехал сегодня... Результат в двух словах = ХРЕНЬ и ХАЛТУРА... Причем за нереальные деньги!!! Подробности... прибыл, молодой человек достал комплект и пошли мы с ним к машине. Фиксаторы для шторок ставятся на резинки-уплотнители, что сделано грамотно, т.к. ничего не сверлится/дырявится/клеится... а дальше... smile262 прикинули шторку, она ну очень приблизительно попадает в створ окна. И тут пошел процесссссс... надо было, наверное, видео снимать... мальчик прикидывал шторку к окну, вытаскивал и гнул ее практически "по месту"... т.е. основу, на которую натянута ткань (основа изготовлена из проволоки миллиметра 3 толщиной), он коверкал как Бог черепаху... в результате, минут через 15, шторка стала похожа на то, что обещают на сайте. Однако руками согнуть идеально под проем, как вы понимаете, у него не вышло... в некоторых местах были видны волны вместо прямых линий, в некоторых местах остались щели, видные с улицы... Короче, за ЭТО я готов был бы заплатить 1000 руб, но никак не почти 4000... Сказал, чтоб забирали и носили сами... Параллельно приехал мужик на Тойоте Тундре, там ситуация практически повторилась... Ребята пытались что-то щебетать, про разные двери и прочую лабуду... высмеял их публично. smile245 Все как всегда - идея очень неплоха, но пошел поток заказов и привет... smile262 Причем, справедливости ради, замечу, что после длительных усилий, мальчик подогнал мне шторку довольно прилично на одной двери. Я решил провести эксперимент, снял ее и поставил обратно. Результат = надо подгонять все заново. Потому как ткань довольно прилично натянута, но, скорее всего, неравномерно, поэтому шторку, вытащенную из проема, корежит. Т.е. если их туда запихнуть и не вынимать, то, в принципе, жить можно... но изделие позиционируется как быстро- и легко- съемное, что на деле БЛЕФ. Еще один значительный, на мой взгляд, минус = если смотреть на шторку строго перпендикулярно, то видимость хорошая, но если наклонить шторку, то видимость падает в разы из-за уменьшающихся в разы дырдочек в ткани. У нас стекла под углом, поэтому подобная конструкция может отразиться на видимости по бокам и в зеркалах, что не есть гуд. Короче, поиски продолжаются... smile207 ----------------------------------- TOM. Пн Авг 06, 2012 10:35 pm ----------------------------------- Ну я так и думал про эти сеточки. Видел на машинах, но очень не понравилось как раз то, что под острым углом очень плохо проглядывается. Причём и изнутри так же. А это не есть хорошо для безопасного вождения, когда дело решают доли секунды!!! smile228 ----------------------------------- Колян Вт Авг 07, 2012 10:49 am ----------------------------------- Спасибо,Денис,а я уж хотел ехать покупать. smile162 ----------------------------------- Kaufman Сб Сен 08, 2012 4:31 pm ----------------------------------- смотреть через сеточку что через очки в дырочку. от последних хоть тренировка зрачка а от сеточки - только глаза портить. ----------------------------------- александрр Чт Сен 13, 2012 2:43 pm ----------------------------------- Так я и думал.Спасибо Денис ,что съездил и все для нас узнал . ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=21955 ----------------------------------------------------------------------