---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26542 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Lionarus Пн Мар 03, 2014 2:50 pm Назад в СССР ----------------------------------- Буду идеализировать. Хочу обратно в СССР. Чтобы квартиры не продавали, а давали по очередности Чтобы жить на зарплату (как и сейчас, только и чиновникам) Чтобы профсоюзы давали путевки во всесоюзную здравницу Крым Чтобы в московских ресторанах звучали слова "А теперь для гостя из солнечного Дагестана песня "Черные глаза" - и в ответ слышалось "Спасибо, дорогой, у меня праздник, налей всем по 150грамм - Брат, почему не пьешь? У меня же праздник, наливай, Друг." Чтобы носить льняные рубашки "Сделано в Узбекистане" Чтобы читать в новостях "Как корабли бороздят...и как очередной спутник ГЛОНАСС выведен на орбиту на завист имперским Штатам" Чтобы детские сады и школы строились, а не закрывались для превращения зданий в ночные клубы Чтобы на машине и без паспорта можно было приехать хоть в Крым, хоть в Узбекистан, хоть в Казахстан Чтобы не ездить на работу за 100км каждый день, а пешком в своем городе, подальше от Москвы Чтобы чтобы чтобы... Достало все. Не хочу жить в таком мире, как сейчас. ----------------------------------- Sensej Пн Мар 03, 2014 3:15 pm ----------------------------------- Это тебе к Батьке надо... smile241 smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- РоверМен Пн Мар 03, 2014 3:55 pm ----------------------------------- Что то у тебя, Лев, много противоречащих хочу....... ....23 года в очереди на квартиру, зато бесплатно.... .....8 лет в очереди на Жигуль, если насобираешь..... ......2 года в очереди на цветной телик Рекорд-714, который ломался 5 раз в году...... ......чтобы я, как мои предки, к новому году за апельсинами, сервилатом и майонезом в Москву...... НЕ ХОЧУ!!! P.S. ....из личной жизни, что всплыло навскидку.... P.S. На работу я пешком часто хожу, профсоюз у нас в Анапу путеки продаёт для работников с 30% скидкой, для детей до 7 лет 100% скидка, детям до 15 лет 50%.... Лев, переезжай к нам! ----------------------------------- samoxa Пн Мар 03, 2014 5:15 pm ----------------------------------- Не дай Бог. ----------------------------------- Victor.T Пн Мар 03, 2014 6:11 pm ----------------------------------- Что то у тебя, Лев, много противоречащих хочу....... ....23 года в очереди на квартиру, зато бесплатно.... .....8 лет в очереди на Жигуль, если насобираешь..... ......2 года в очереди на цветной телик Рекорд-714, который ломался 5 раз в году...... ......чтобы я, как мои предки, к новому году за апельсинами, сервилатом и майонезом в Москву...... НЕ ХОЧУ!!! P.S. ....из личной жизни, что всплыло навскидку.... P.S. На работу я пешком часто хожу, профсоюз у нас в Анапу путеки продаёт для работников с 30% скидкой, для детей до 7 лет 100% скидка, детям до 15 лет 50%.... Лев, переезжай к нам! можно же это всё перевести на современный лад, если не тырить вагонами: ..... строить жилье и не навариваться чинушам на ввод дома (по этому и стоимость квадрата жилья очуметь). ...... телеков сейчас навалом, да и было их - только делалось это спецом. ...... в Москву за апельсинами и колбасой - дык краевые начальники всё по своим растаскивали что для народа поступало. зато уже не вернуть - братство народа, отпускать детей на улицу и не бояться за них, да много чего уже не вернуть. ----------------------------------- РоверМен Пн Мар 03, 2014 6:44 pm ----------------------------------- зато уже не вернуть - братство народа, отпускать детей на улицу и не бояться за них, да много чего уже не вернуть.......У меня старший брат в армии в Прибалтике служил - по 1-2-е в увальнительную не ходили..... ......У меня сын с 8-ми лет в тёплое время года до 11-ти-12-ти вечера гуляет. Провинция, частный сектор..... Вить, приезжай и ты к нам.... ----------------------------------- Victor.T Пн Мар 03, 2014 7:06 pm ----------------------------------- зато уже не вернуть - братство народа, отпускать детей на улицу и не бояться за них, да много чего уже не вернуть.......У меня старший брат в армии в Прибалтике служил - по 1-2-е в увальнительную не ходили..... ......У меня сын с 8-ми лет в тёплое время года до 11-ти-12-ти вечера гуляет. Провинция, частный сектор..... Вить, приезжай и ты к нам.... частный сектор - эхххх, c любовью вспоминаю своё детство в деревне под г.Грайвороном, красота. smile238 , хотя когда жил у дедушки в воинской части - городке (был он ком.части), тоже было прикольно, но в деревне было лучше. smile325 зы - РоверМен smile162 ----------------------------------- Joe Пн Мар 03, 2014 10:36 pm ----------------------------------- Всё вышесказанное - характерно для Белоруссии. И квартиру недорого построить (как говорят сами белорусы) можно, на село хочешь - специалистам бесплатно коттедж (по всем евротребованиям построенный) с последующим необременительным выкупом, и чистота на улице, и народ спокойный, движение всё по пдд, и продукты питания отличные, и с водки голова не трещит на утро. Честно трудишься - спокойно живешь. ----------------------------------- 555Dmitry Вт Мар 04, 2014 11:30 am ----------------------------------- Хорошо там - где нас нет... А человек такая сво, что ему везде что-нить да не так будет, всегда будет что-то с чем-то сравнивать smile241 ----------------------------------- Chus Вт Мар 04, 2014 5:14 pm ----------------------------------- Хорошо там - где нас нет... А человек такая сво, что ему везде что-нить да не так будет, всегда будет что-то с чем-то сравнивать smile241 Вот это точно ! Поэтому не люблю слушать когда люди хают то как и где мы сейчас живем ! И раньше было много хорошего и плохого и сейчас . Просто все зависит от того как каждый человек приспособился к ситуации. И в любом месте или стране так происходит. Как говорится " где родился там и пригодился". Вот как то так ! smile241 ----------------------------------- Joe Ср Мар 05, 2014 1:19 pm ----------------------------------- А я бы хотел чтобы летом на улицу вернулись "коровы" (желтая бочка такая на колесах) с пивом свежим. И чтобы в каждом городе свой пивоваренный завод был, чтобы теперешней отравой не давиться. Рабочему человеку с устатку положено две-три кружки свежего пива и рыбка. И чтобы никаких милиционерских придирок за это дело. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26542 ----------------------------------------------------------------------