---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27115 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Big Panda Ср Июн 25, 2014 2:34 pm Вопрос по домашнему кинотеатру. ----------------------------------- Други, вопрос такой, в квартире. которую я купил, от предыдущих хозяев осталось это: http://img-fotki.yandex.ru/get/9823/16934193.2a/0_b6e12_154e2aee_-3-XL.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5203/16934193.2a/0_b6e11_7b29ed28_XL.jpg в количестве 4 штук, по углам комнаты. Колонки Panasonic, видимо, являются компонентами домашнего кинотеатра. Подскажите, что нужно докупить, чтобы система ожила и радовала моих соседей? ----------------------------------- fon-mein Ср Июн 25, 2014 3:36 pm ----------------------------------- Коньяк и караоке!!! ----------------------------------- zazu177 Ср Июн 25, 2014 4:25 pm ----------------------------------- Ну купи отдельно ресивер/двд от какого нить комплекта. То есть ресивер от комплекта домашнего кинотеатра. Авито тебя спасет. Но колонок должно быть 5 и саб. ----------------------------------- papillon2375 Ср Июн 25, 2014 4:58 pm ----------------------------------- Подскажите, что нужно докупить, чтобы система ожила и радовала моих соседей? 1. DVD-плеер с возможностью воспроизведения звука 5.1, такой же ресивер - с выходом 5.1, и, как написано выше, сабвуфер (!важно), и еще центральная колонка (!). Советую Ямаху или пионер - недорого и достаточно для дома. 2. Расположить диван по середине комнаты, включить хороший фильм со звуком 5.1, вывести изображение на "серьезный" телевизор, включить погромче, и ждать в гости соседей... ----------------------------------- Шрек Ср Июн 25, 2014 5:48 pm ----------------------------------- Диван на середину хорошо, но не всегда возможно. В ресиверах есть функция настройки задержки каналов, помогает. Плюс настроечные диски и микрофоны бывают. Центр обязательно, саб из расчета площади. Провода штатные махнуть на акустические, помогает. Ресивер обязательно, двд с выходами от лукавого. Колонки под потолком сразу не по феншую. Тем более на стене из гипсаря. Поставь на пол. Пластмассовые корпуса колонок...... Звук на любителя. Короче, есть непаханное поле деятельности и вложения бабосов. Ну если для себя, любимого. . А соседей возбудить можно и этими коробочками и парой альбомов AC DC или Шуфутинского. smile212 Я под композицию 3 сентября соседу сверху делал массаж до полного размягчения в три ночи. Причем у него и кинотеатра не было, только огромная любовь к музыке ----------------------------------- Big Panda Ср Июн 25, 2014 11:59 pm ----------------------------------- Я под композицию 3 сентября соседу сверху делал массаж до полного размягчения в три ночи. Причем у него и кинотеатра не было, только огромная любовь к музыке Да не, я не так воспитан, не шумный я. веты! Всем спасибо за ответы! ----------------------------------- zazu177 Чт Июн 26, 2014 11:22 am ----------------------------------- Ну ресивер ямаху или пионер под эти колонки это не по фэншую... ----------------------------------- I-man Чт Июн 26, 2014 1:22 pm ----------------------------------- Я бы, прежде, чем покупать ресивер, померял бы сопротивление колонок. Так, на всякий случай... ----------------------------------- Dimas Чт Июн 26, 2014 2:04 pm ----------------------------------- А у нас в партнерах нет фирм, торгующих HI-FI компонентами? Присматриваю себе ресивер и акустику приличные, чтоб и кино посмотреть и музыку послушать... Может, чего посоветуете? Бюджет 50-60 т.р. Думаю для начала пару фронтов-напольников + ресивер. в дальнейшем докуплю центр и тылы. Как вариант тылами побудут Technics от моего нынешнего центра. Шибко нравятся Klipsch RF II 82. Но, боюсь, они будут избыточны для квартиры )) ----------------------------------- Шрек Чт Июн 26, 2014 5:10 pm ----------------------------------- Мне нравится пульт ру. Не в партнерах, но старая фирма с репутацией. Угадать с ресивером и фронтами под определенную площадь очень сложно. Из нормальнобюджетного ямаха и пионер, выше идут аудиофильские заморочки с ценником.... В 50-60 рублей можно вполне себе достойно поставить фронт и ресивер. Да и на центр с тылами хватит. Просто 95% слушателей не узнают разницу от комплекта за 60 или 100 рублей при слепом прослушивании. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27115 ----------------------------------------------------------------------