---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27156 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Леон Сб Июл 05, 2014 11:05 am Ноут пропадает звук ----------------------------------- Помогите друзья! На ноуте периодически ни с того ни с сего пробадает звук, при перезагрузке восстанавливается. Что нужно сделать? или кто поможет? ----------------------------------- zazu177 Сб Июл 05, 2014 11:11 am ----------------------------------- Удалить драйвера. Либо в Системе удалить устройство. Перезагрузить, система автоматом подцепит драйвера для устройства. Скачать с сайта производителя последние драйвера для звука. Либо с сайта производителя аудио чипа. Потому как зачастую производители редко обновляют на своем сайте дрова к аудио устройствам. ----------------------------------- Леон Сб Июл 05, 2014 7:17 pm ----------------------------------- Спасибо! Сделал как сказал. Посмотрю что будет. Правда не скачивал с сайта. Обновился из интернета. ----------------------------------- am02rus Сб Июл 05, 2014 9:41 pm ----------------------------------- О, блин. А я думал в Ниссан Ноуте че-то сломалось. ----------------------------------- zazu177 Вс Июл 06, 2014 2:11 pm ----------------------------------- О, блин. А я думал в Ниссан Ноуте че-то сломалось. Ага, удали магнитолу, она потом сама подцепится ))) Трансформеры )) ----------------------------------- Big Panda Вс Июл 06, 2014 3:20 pm ----------------------------------- О, блин. А я думал в Ниссан Ноуте че-то сломалось. Не сметь! Не ломается он. ----------------------------------- am02rus Вс Июл 06, 2014 6:36 pm ----------------------------------- О, блин. А я думал в Ниссан Ноуте че-то сломалось. Не сметь! Не ломается он.Так и я про тоже, удивился что че-то сломалось. Ан нет оказывается это просто ноутбук. ----------------------------------- Леон Вс Июл 06, 2014 9:20 pm ----------------------------------- всё равно такая же фигня проиходит :( ----------------------------------- Caravan737 Пн Июл 07, 2014 9:03 am ----------------------------------- Помню дети чай пролили на клаву ноута сверху. Клава не выжила, пришлось менять. А звука не было года 1.5. Потом сам появился :) ----------------------------------- mixael_88 Пн Июл 07, 2014 10:24 am ----------------------------------- Леон. А какой бук? А с USB нет проблем? ----------------------------------- Леон Вт Июл 08, 2014 9:49 pm ----------------------------------- тошиба, с usb всё нормально ----------------------------------- Леон Пн Июл 21, 2014 7:08 pm ----------------------------------- Никак не получается исправить. Кто сможет помочь? ----------------------------------- NailAF Пн Июл 21, 2014 11:42 pm ----------------------------------- Никак не получается исправить. Кто сможет помочь? у нас после очередного обновления автоматического происходит то же самое.. ноут Asus X75A.. Винда 8.. официальная.. помимо пропадания звука - на ютубе периодически не хочет работать видео.. перезагрузка помогает отчасти, но ненадолго.. удаление драйвера, оборудования - по фигу.. не помогает.. присоединяюсь к вопросу.. smile207 ----------------------------------- Lionarus Ср Сен 03, 2014 9:12 am ----------------------------------- Если звук после перезагрузки таки восстанавливается, то дело явно в драйверах. Варианта тут два - либо переустановить драйвер, но тут много вариантов - от производителя ноута до обычного универсального для винды, либо (если точно известно, с какого момента началась вся это ерунда), то откатить (сделать восстановление системы) на состояние ноута до возникновения проблемы со звуком. PS Надеюсь на ноуте не Вин8? Иначе эта эпопея с переустановками ни к чему не приведет - глюк на вин8 известный и глупый. Как вариант, может дело и не в драйверах, а в программах или службах, использующих аудиоустройства, например, кривые кодеки при установке какого-либо плеера. Кодеки тоже могут гадить. ----------------------------------- Карлсон Ср Сен 03, 2014 10:56 am ----------------------------------- Был у меня на старом ноуте похожий глюк, сначала пропадал звук и позже отрубался модем, проблема была в полной интегрированности и нагреве. ----------------------------------- Lesha P Пн Окт 27, 2014 2:56 am ----------------------------------- Если переустановка драйверов не помогла, надо попробовать отвинтить звуковую карту. Они, как правило, под одной крышкой с оперативкой на дне ноута. Крышка на 3-4 болтах. У меня на Acer Aspire старом долго звука не было, потом просто звуковуху вытащил, протер ластиком, вставил обратно - заработал звук. ----------------------------------- Леон Вт Окт 28, 2014 9:02 am ----------------------------------- Интересно. Попробую проделать всё. ----------------------------------- zazu177 Вт Окт 28, 2014 11:07 am ----------------------------------- Если переустановка драйверов не помогла, надо попробовать отвинтить звуковую карту. Они, как правило, под одной крышкой с оперативкой на дне ноута. Крышка на 3-4 болтах. У меня на Acer Aspire старом долго звука не было, потом просто звуковуху вытащил, протер ластиком, вставил обратно - заработал звук. Отвентил звуковуху?!?! Это чтож за модель ноута такая у которого звуковая карта съемная? Вроде как у всех звук интегрирован в северный мост и является неотъемлемой частью материнской платы. ----------------------------------- Dim124 Вт Окт 28, 2014 11:21 am ----------------------------------- Отвентил звуковуху?!?! Это чтож за модель ноута такая у которого звуковая карта съемная? Вроде как у всех звук интегрирован в северный мост и является неотъемлемой частью материнской платы. +1 Ну, есть еще отдельным чипом, но все равно съемных никогда не видел.... smile233 ----------------------------------- Intel Вт Окт 28, 2014 11:41 am ----------------------------------- Жжоте. У одного съемная, у другого в MCH интегрирована. smile212 smile212 ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27156 ----------------------------------------------------------------------