---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27421 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Denikin Ср Сен 10, 2014 7:12 pm Присадка для автомобиля Супротек ----------------------------------- Вот смотрел первую передачу В. Травина, 2 раза видел в передаче про эту присадку. Что скажете, Уважаемые форумчане, ваше мнение. Сайт http://www.suprotec.ru/ ----------------------------------- rexx3000 Ср Сен 10, 2014 8:02 pm ----------------------------------- ну МММ тоже много чего обещала... smile241 ----------------------------------- TOM. Ср Сен 10, 2014 8:05 pm ----------------------------------- Я тока понять не могу- КАК до неё машыны ездили? smile207 smile212 ----------------------------------- am02rus Ср Сен 10, 2014 8:32 pm ----------------------------------- Лохотрон вселенского масштаба. ----------------------------------- Dim124 Ср Сен 10, 2014 8:42 pm ----------------------------------- Думаю, что хуже не будет. ----------------------------------- Big Panda Чт Сен 11, 2014 1:38 am ----------------------------------- В эту тему нужно http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27384 ----------------------------------- I-man Чт Сен 11, 2014 7:29 am ----------------------------------- Ну почему же? Про супротек не скажу, но моему другу привезли как-то порошок, сказали в движки подводных лодок его сыпят, чтобы дольше ходили. Он засыпал в машину, потом в другую... По 350-400 тыс. отъездил, а компрессия какой была, такой и оставалась. А производители такую штуку всегда игнорировать будут. Иначе машины перестанут покупать. Проходили это уже в Европе в конце 80-х. ----------------------------------- РоверМен Чт Сен 11, 2014 9:00 am ----------------------------------- А производители такую штуку всегда игнорировать будут. Производители чего? Масла? ----------------------------------- Big Panda Чт Сен 11, 2014 11:54 am ----------------------------------- [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jjwMd-9uQ9s[/youtube] ----------------------------------- TOM. Чт Сен 11, 2014 12:08 pm ----------------------------------- У меня сосед залил чудо-присадку в движок и 700 тыщ км проехал. Даже масло не менял и бензин лил любой и кушала машина 1 литр! А другой сосед обработал этой присадкой кузов, так он забыл о ржавчине и сколах! Я им верю... P.S. Боюсь предположыть, что будет, если сиденье водителя ей намазать smile241 smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- Edward-1973 Чт Сен 11, 2014 12:15 pm ----------------------------------- да отличная присадка... + 100 к скорости + 90 к экономии топлива + 80 к ресурсу двигателя + 70 брутальности + over9000 к дурости ----------------------------------- Покобатько Чт Сен 11, 2014 3:01 pm ----------------------------------- И режим стелс открывается ----------------------------------- Костикус Чт Сен 11, 2014 3:26 pm ----------------------------------- Тест ЗА РУЛЁМ был. Взяли две новые ВАЗ-2105. У одной обработали двигатель Супротеком. Слили масло у обеих машин. Поехали. Одна проехала 5 км и стуканула, другая 30. У нас на авторынке рекламировали какую-то присадку: стоял ВАЗ-2110 на постаменте без картера, в течении дня двигатель был заведённым, типа обработан той самой присадкой. Месяца два стояли рекламировали. А почему бы и нет. ----------------------------------- Покобатько Чт Сен 11, 2014 3:40 pm ----------------------------------- погуглите смазку "форум" тогда. на ганзе ей уже несколько лет болеют, в машины тоже кстати сыпят. ----------------------------------- TOM. Чт Сен 11, 2014 5:38 pm ----------------------------------- Там ей и стволы мажут! smile212 ----------------------------------- просто Костя Чт Сен 11, 2014 7:38 pm ----------------------------------- Там ей и СТВОЛЫ МАЖУТ! smile212 Стесняюсь спросить -КАКИЕ?? smile207 smile207 smile212 smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- fon-mein Чт Сен 11, 2014 7:46 pm ----------------------------------- Стволы деревьев, конечно, от короеда! ----------------------------------- TOM. Чт Сен 11, 2014 11:18 pm ----------------------------------- Оружейные ----------------------------------- РоверМен Пт Сен 12, 2014 12:27 am ----------------------------------- в машины тоже кстати сыпят. Сыпьте-сыпьте....Типа, в компаниях как "Eni", "Shell"," BP", "Esso", "Mobil", "Chevron", "Castrol" идиоты сидят.....не хотят получить конкурентное преимущество и стать законодателями эталона моторных масел.... Ну-ну....сыпьте...а лучшая сыпучая присадка - кремниевая пыль....она же: При нормальных условиях кремний химически малоактивен и активно реагирует только с газообразным фтором, при этом образуется летучий тетрафторид кремния SiF4. Такая «неактивность» кремния связана с пассивацией поверхности наноразмерным слоем диоксида кремния, немедленно образующегося в присутствии кислорода, воздуха или воды (водяных паров). При нагревании до температуры свыше 400—500 °C кремний реагирует с кислородом с образованием диоксида SiO2, процесс сопровождается увеличением толщины слоя диоксида на поверхности, скорость процесса окисления лимитируется диффузией атомарного кислорода сквозь плёнку диоксида. При нагревании до температуры свыше 400—500 °C кремний реагирует с хлором, бромом и иодом — с образованием соответствующих легко летучих тетрагалогенидов SiHal4 и, возможно, галогенидов более сложного состава. С водородом кремний непосредственно не реагирует, соединения кремния с водородом — силаны с общей формулой SinH2n+2 — получают косвенным путем. Моносилан SiH4 (его часто называют просто силаном) выделяется при взаимодействии силицидов металлов с растворами кислот, например: ~\mathsf{Ca_2Si + 4HCl \ \rightarrow \ 2CaCl_2 + SiH_4 \uparrow } Образующийся в этой реакции силан SiH4 содержит примесь и других силанов, в частности, дисилана Si2H6 и трисилана Si3H8, в которых имеется цепочка из атомов кремния, связанных между собой одинарными связями (—Si—Si—Si—). С азотом и бором кремний реагирует при температуре около 1000 °C, образуя соответственно нитрид Si3N4 и термически и химически стойкие бориды SiB3, SiB6 и SiB12. smile212 ----------------------------------- Edward-1973 Пт Сен 12, 2014 8:12 am ----------------------------------- тада можно сразу песок сыпать... ----------------------------------- Denikin Сб Дек 13, 2014 12:08 am ----------------------------------- Теме Ап!!! Реклама, в каждой передачи этой программы, продвигают этот продукт. По рекламе похож, на Хадо. Не ведусь, Но и Али Капс, тоже БАД. smile245 ----------------------------------- Михаил Black-van Сб Дек 13, 2014 4:00 pm ----------------------------------- Пробывал когда гидрик стучал ,да чего только не лил и эту шляпу и от стука Ликвимоли и Америкоскую хрень густую. Как стучал так и стучит...как жрал бензик и масло так и жрет ,не на пол литра экономии не дал! Плюнул ,купил 10 литров промывочного - 40 минут с тремя сменами ...такое гауно текло просто жоооопа ,как на третий раз чистое потекло ,то все. Залил Мобиль1 и тишина у гидрика ,мотор зашуршал. Меня тоже убивает ,типа какое-то задротное предприятие Пупкин и Г.могут слепить данную жижу ,а Транскорпорации полные ушлепки ,экономят или тянут внедрять ..а скорей сговор с производителями ,чтоб движки больше 200т.км.не ходили! ----------------------------------- караванщик Сб Дек 13, 2014 10:37 pm ----------------------------------- не мешайте машине ездить smile241 smile261 smile261 smile261 ----------------------------------- bklpn Сб Дек 13, 2014 10:44 pm ----------------------------------- не мешайте машине ездить smile241 smile261 smile261 smile261 + 10000 smile179 ----------------------------------- Denikin Вс Май 31, 2015 5:35 pm ----------------------------------- Ап!!! Подниму тему. Залил присадка, правда не для движка, а для топливной системы. Расход реально упал, машина стала резвее, на холостых работает ровно, на педаль газа откликается мгновенно. Езжу уже неделю после добавления ,сегодня выкрутил свечи. http://s013.radikal.ru/i324/1505/e9/6c1eaccca0ae.jpg Выкрутил свечи на передней голове ,все одинаковые. ----------------------------------- vasilevs Ср Июн 03, 2015 8:32 am ----------------------------------- Я один вижу свечи,к ак они должны быть? ----------------------------------- I-man Ср Июн 03, 2015 9:51 am ----------------------------------- Такими и должны быть. В идеале. В реале такими бывают редко. С пробегом от 100 тыщ и более еще реже. Деникин, в личку кинь название присадки. Другим не говори, обосрут. :) ----------------------------------- DiMMeR Ср Июн 03, 2015 9:55 am ----------------------------------- Такими и должны быть. В идеале. В реале такими бывают редко. С пробегом от 100 тыщ и более еще реже. Деникин, в личку кинь название присадки. Другим не говори, обосрут. :) И мне тож кинте, пжл smile233 ----------------------------------- I-man Ср Июн 03, 2015 10:14 am ----------------------------------- Дима, мы с Деникиным изгои. Не страшно? :) ----------------------------------- РоверМен Ср Июн 03, 2015 11:35 am ----------------------------------- .... Залил присадка, правда не для движка, а для топливной системы. Расход реально упал, машина стала резвее, на холостых работает ровно, на педаль газа откликается мгновенно. Езжу уже неделю после добавления ,сегодня выкрутил свечи...... Другим не говори, обосрут. :) Итак, начинаю))))))) Всё, что вы ощущаете от присадки и её чудодейственные свойства может сделать обычный этиловый или изопропиловый спирт......Стоимость оного от 40 до 80 рублей за литр.......Все присадки в топливо производятся на основе либо спирта, либо эфира...... http://spokoino.ru/articles/driving/povihenie_oktana/ ЗЫ. Перед дальней поездкой заправляю целый бак и пол литра спирта, раз в год......В баке воды нет, свечи (простые Чемпион) такие же.... smile241 ----------------------------------- Клон Шахтера Ср Июн 03, 2015 12:57 pm ----------------------------------- Всё, что вы ощущаете от присадки и её чудодейственные свойства может сделать обычный этиловый или изопропиловый спирт......Стоимость оного от 40 до 80 рублей за литр.. http://s19.rimg.info/523a323f0464c65c3310c127baae7655.gif ----------------------------------- I-man Ср Июн 03, 2015 3:33 pm ----------------------------------- Другим не говори, обосрут. :) Итак, начинаю))))))) ... Твои какашки - чистый мед! Продолжайте, пожалуйста! Не останавливайтесь! :) ----------------------------------- Denikin Сб Июн 06, 2015 1:09 pm ----------------------------------- Эксперимент продолжается. Машина, самолёт!!! Динамика потрясающая. Бак с присадкой искатал, залил полный бак, динамика разгона по прежнему потрясает в сравнении ДО присадки. Буду рассчитывать расход. ----------------------------------- Somon Сб Июн 06, 2015 8:29 pm ----------------------------------- Во Вы блин даёте !!! :shock: я ещё не знаю во что заливать, но уже хочу попробовать... smile181 давайте колитесь чего вы там льёте (или курите smile212 ) пущай народ знает "героев" нашего времени smile225 P.S. ну или в личку чиркнуть, если так не удобно... почитаю на досуге что нынче бадяжат для кайфу... smile232 ----------------------------------- Denikin Сб Июн 06, 2015 9:12 pm ----------------------------------- Все просто, разгадка в теме, почитай и все поймешь остальные решения принимаешь сам. smile238 ----------------------------------- Big Panda Вс Июн 07, 2015 12:35 am ----------------------------------- А вы на ВГ замерьте динамику со стоком и всё станет понятно. Помню, стотыщ лет назад я на Жигу 2104 поставил фильтр "нулевик" и был уверен, что она стала быстрее всех. Пока с точно такой же не заехал со светофора(( ----------------------------------- Denikin Вс Июн 07, 2015 12:37 am ----------------------------------- А вы на ВГ замерьте динамику со стоком и всё станет понятно. Помню, стотыщ лет назад я на Жигу 2104 поставил фильтр "нулевик" и был уверен, что она стала быстрее всех. Пока с точно такой же не заехал со светофора((Как вариант, можно рассмотреть. ----------------------------------- I-man Вс Июн 07, 2015 9:42 am ----------------------------------- Одно дело фильтр, а другое жижа. Чисто теоретически жижа в состоянии помыть писающие форсунки, и машина поедет как надо. В отличие от того, что было. Я считаю, меряться поздно. Надо было мерять до и после. ----------------------------------- Somon Вс Июн 07, 2015 10:08 am ----------------------------------- Все просто, разгадка в теме, почитай и все поймешь остальные решения принимаешь сам. smile238 Странно! Начиналась тема про присадки в двс, результатов по ним не озвучено. После перешли на присади в горючее, был озвучен только спир, остальное засекречено.... ТАК ВЫ СПИРТ ЛЬЕТЕ? :shock: Или супротек, но в бак?! :shock: :shock: :shock: Или я читать не умею... smile325 ----------------------------------- Denikin Вс Июн 07, 2015 12:39 pm ----------------------------------- Про движок, не могу сказать не заливал еще. Я залил в бпк присадку СУПРОТЕК. Вот что бы не плодить темы написал про нее сюда и делюсь впечатлениями. ----------------------------------- Somon Вс Июн 07, 2015 6:05 pm ----------------------------------- ну т.е. это присадка СУПРОТЕК для бензина, не для ДВС с которой тема начиналась, так? smile181 ----------------------------------- Denikin Вс Июн 07, 2015 6:12 pm ----------------------------------- Да, все правильно, я бы изменил тему но незнаю как. ----------------------------------- Somon Вс Июн 07, 2015 6:23 pm ----------------------------------- ну теперь всё понятно... smile238 будем ждать дальнейших отзывов по результатам разных тестирований smile304 smile305 надеюсь когда нить и я стану "погонщиком каравана", будет очень интересен Ваш опыт! smile238 P.S. для измения названия темы, начните редактировать своё сообщение. можно первое в теме. там в верхней строке измените название темы (текст можете не менять) и нажмите "отправить" smile183 ----------------------------------- Denikin Вс Июн 07, 2015 6:48 pm ----------------------------------- Спасибо, тему изменил. Кстати, присадка для все машин. ----------------------------------- Шрек Вс Июн 07, 2015 7:53 pm ----------------------------------- Надысь махнул фильтр топливный, тот, что в баке на насосе. Старый был цвета "мокрый асфальт" Новый, соответственно, белый. Многие уверены, что фильтр этот менять не надо усю жисть машинки. Махнул свечи, масло, фильтра. Помыл форсунки. Шайтанама, машина полетел. А ежли линуть этого супернана? Взлетит? smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- Denikin Вс Июн 07, 2015 8:29 pm ----------------------------------- Надысь махнул фильтр топливный, тот, что в баке на насосе. Старый был цвета "мокрый асфальт" Новый, соответственно, белый. Многие уверены, что фильтр этот менять не надо усю жисть машинки. Махнул свечи, масло, фильтра. Помыл форсунки. Шайтанама, машина полетел. А ежли линуть этого супернана? Взлетит? smile212 smile212 smile212Даже не сомневайся!!! Будет круче чем "Черная Молния" ----------------------------------- I-man Пн Июн 08, 2015 9:05 am ----------------------------------- Многие уверены, что фильтр этот менять не надо усю жисть машинки. А кто-то уверен, что Россия напала на Украину в 2014 году. А я уверен, что без эксперементаторов не было бы и прогресса. Дальше что? Сань, ты прекрасно знаешь, что воткнутая в рожетку лампочка с резистором, не даст экономии топлива ни в 30, ни в 1%% Ты также хорошо разбираешься и в химии? Я - нет. Хотя, кроме школы, химию еще в институте изучал. Заметь, я написал не проходил, а изучал. Без обид. ----------------------------------- Шрек Пн Июн 08, 2015 9:18 am ----------------------------------- Леш, ты о чем? Я не выступаю ни за эти присадки, ни против. Наверное, если бы не всякие злостные козни мирового капитала, все давно бы ездили на воде и воздухе, ну или отходах жизнедеятельности. Тут вроде обсуждается вопрос разумности залива в бак и двигатель чудо снадобий. Если будет положительная практика известных мне людей, я буду первым на митинге за их использование. Опять же, не только сиюминутная выгода от уменьшения расхода и увеличения динамики, но и как это скажется на ресурсе авто. Закись азота тоже дает динамику, вот только какой пробег до переборки. В общем, вы энтузиасты, несущие передовое, а я пока в серой массе сторонников традиционного секса :) Без обид smile183 ----------------------------------- I-man Пн Июн 08, 2015 9:33 am ----------------------------------- Если будет положительная практика известных мне людей, я буду первым на митинге за их использование. Не будешь. Потому, что ты я пока в серой массе сторонников традиционного секса :) И друзей надо "правильных" выбирать. У меня есть друг, который 10 лет отработал диагностом на Рольфе. Повидал там всякого. Я лично читал благодарности именно ему от клиентов сервиса. У тебя нет таких друзей. :) МНе, кстати, нравится твой подход к обслуживанию автомобилей. Я тоже считаю его правильным. Только я не иронизирую по поводу экспериментов. Не считаю возможным при моем уровне знаний. Ну, разве что по поводу резистора, лампочки, и записки "ты лох" во всяких электрических гаджетах. ----------------------------------- Шрек Пн Июн 08, 2015 10:04 am ----------------------------------- Леш, ну я и не спорю. Именно людям образованным, пытливым дано быть светочами прогресса. А про друзей.. Знакомых много, приятелей тоже. Друг один, и он чиновник. То есть душитель всего передового :) Я не иронизирую, не понимай меня превратно. Просто очкую лить в машину не испытанное сотнями и тысячами первопроходцев. Я ее берегу и лелею. smile177 ----------------------------------- I-man Пн Июн 08, 2015 10:07 am ----------------------------------- Я тоже. Форсунки мою только со снятием, фильтры меняю регулярно. Но информация никогда не бывает лишней. ----------------------------------- Покобатько Пн Июн 08, 2015 3:34 pm ----------------------------------- Музчины, про спирт в бак просветите плз в 2-х словах - хорошо, плохо или никак? А то с клубного закупа так и стоят баклажки нецелованы. ----------------------------------- I-man Пн Июн 08, 2015 4:33 pm ----------------------------------- Я не пробовал, но логика есть. Спирт воду связывает, что уже хорошо. Ибо конденсат никто не онтменял. Ну и как растворитель он отличен от бензина. Остальное клубни, кто пользовался, добавят. А я почитаю. Научился вчера. :) ----------------------------------- Карлсон Пн Июн 08, 2015 4:42 pm ----------------------------------- Е-85 подходит для американских машин, 85% этанола + 15% бензина. Главное что бы никто не увидел как ты спирт в бак льёшь. Не поймут и не простят. ----------------------------------- Шрек Пн Июн 08, 2015 5:33 pm ----------------------------------- Спирт лил и в Каравана, и в Сеню, полезная процедура. Обычно перед заправкой минут за десять литр вливаю, тряхану стоя на пороге, реакция замеса спирта с водой проходит не сразу. Потом сверху полный бак и вперед. Весь прикол в связывании возможной воды спиртом ----------------------------------- Tehco Пн Июн 08, 2015 5:40 pm ----------------------------------- такс, какой спирт и где его купить? :roll: ----------------------------------- Александр К Сб Июн 13, 2015 1:51 pm ----------------------------------- Маленький отчетец про супротек. Залил его в двигун 3 года назад на почти новой машине, где-то 15тыс тогда накатал. Зачем? - по глупости, из праздного любопытства. Потом забыл про него, несколько раз менял масло. Года полтора назад появился глухой легкий стук и только на оборотах 1050. Поймал на слух его случайно, была версия, что клапанный ( у меня нет гидрокомпенсаторов). Лирическое отступление :) по главной дороге скептически смотрел рекламу супротека целый месяц, думал совсех о..уели. После последней смены масла стук был уже в диапазоне 850-1500 и стал очень звонкий (как шарик в хрустальном фужере). Фонендоскопом облазил везде, в двигуне тихо. До 70 градусов его нет, потом мгновенно очень звонкий, при сильном прогреве становится тише и ниже. Заменил масло на самое дешевое, Лукойл. Звук стал ниже по тональности.. ..... Залил Супротек (остался, покупал 3 банки) Звук за 5 минут на ХХ пропал!!!! Давление масла по манометру не изменилось Сейчас стук есть, но кроме меня его никто не слышит :) Т.е. что Супротек действует у меня лично сомнений нет, но вот не подсадил ли я на него нормальный двигун из-за глупого любопытства - вопрос :( ----------------------------------- Александр К Сб Июн 13, 2015 2:21 pm ----------------------------------- Думаю, что хуже не будет. Вот и я так думал... может, конечно, супротек не при чем, может стук был с новья, просто не замечал (очень узкий диапазон оборотов, при которых его слышно). Добавлю, особенно четко его слышно только снаружи, с закрытым капотом. А боковой стук вроде только от пальцев.... Но сейчас бы ни за что не заливал без серьезных причин. ----------------------------------- Denikin Сб Июн 13, 2015 5:56 pm ----------------------------------- Продолжу, отЪездил уже 800 км после заливки присадки в бак, машина ураган! Не нарадуюсь, экономия топлива на лицо, двигатель мурлычет. Тест продолжается. ----------------------------------- VintFR Сб Июн 13, 2015 8:10 pm ----------------------------------- Ну вот немного про масло и присадку https://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY ----------------------------------- Denikin Сб Июн 13, 2015 8:28 pm ----------------------------------- smile207 Вопрос, что делает второй человек на фоне, что зажимает там руками у прибора? ----------------------------------- VintFR Сб Июн 13, 2015 8:36 pm ----------------------------------- Да нормально там всё, Бардаль действительно крутая хрень, чтобы постоянно лить только его в мотор, нужно быть очень богатым. Вот присадку доливать в обычный Кастрол - это то что доктор прописал. ----------------------------------- Клон Шахтера Сб Июн 13, 2015 9:03 pm ----------------------------------- Ну вот немного про масло и присадку https://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY Не порти себе репутацию ----------------------------------- Шрек Сб Июн 13, 2015 10:04 pm ----------------------------------- такс, какой спирт и где его купить? :roll: Ко мне заедь, так накапаю ----------------------------------- Шрек Сб Июн 13, 2015 10:06 pm ----------------------------------- Почител про бардаль. Прям хоть сейчас беги покупай и меняй все жижки. Но все ли так ровно? Сомневаюсь. ----------------------------------- вепс Вс Июн 14, 2015 8:31 pm ----------------------------------- Не нарадуюсь, экономия топлива на лицо Факты, пожалуйста..... ----------------------------------- Denikin Вс Июн 14, 2015 8:47 pm ----------------------------------- Не нарадуюсь, экономия топлива на лицо Факты, пожалуйста.....Факты??? Я предоставить могу Вам машину, но вы же не знаете как она вела себя До присадки. Я показал свечи, если Вам мало, то попробуйте сами залить присадку, а потом расскажите. smile238 ----------------------------------- вепс Вс Июн 14, 2015 9:14 pm ----------------------------------- Не надо мне предоставлять Вашу машину, я не об этом прошу. Я вроде понятно спросил про "экономию топлива налицо".... Интересует расход до присадки/расход после присадки. Так понятнее? ----------------------------------- Denikin Вс Июн 14, 2015 9:23 pm ----------------------------------- http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=445700#445700 ----------------------------------- am02rus Вс Июн 14, 2015 9:37 pm ----------------------------------- Я показал свечи...Ты показал после, а не до. Я уверен, что до они были точно такие же. Все твои ощущения субъективны. ----------------------------------- вепс Вс Июн 14, 2015 9:44 pm ----------------------------------- http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=445700#445700 Деникин, ты издеваешься? 2 день после заливки присадки. Город ( бортовик) 11,3/100 км. Где расход ДО? ----------------------------------- Denikin Вс Июн 14, 2015 10:05 pm ----------------------------------- http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=445700#445700 Деникин, ты издеваешься? 2 день после заливки присадки. Город ( бортовик) 11,3/100 км. Где расход ДО? До.... 200 км до дачи и обратно 30л. ----------------------------------- ksergei Вс Июн 14, 2015 10:11 pm ----------------------------------- До.... 200 км до дачи и обратно 30л. 30 литров на 400 км smile207 Я бы ничего не лил. ----------------------------------- Denikin Вс Июн 14, 2015 10:13 pm ----------------------------------- До.... 200 км до дачи и обратно 30л. 30 литров на 400 км smile207 Я бы ничего не лил.нет, туда и обратно 200км ----------------------------------- Big Panda Пн Июн 15, 2015 1:13 am ----------------------------------- До.... 200 км до дачи и обратно 30л. 30 литров на 400 км smile207 Я бы ничего не лил. smile212 smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- Покобатько Ср Июл 15, 2015 1:14 am ----------------------------------- Кто про что, а я опять за спирт smile181 Весь прикол в связывании возможной воды спиртом А еще эффекты есть? или он там моет чего, или машин с него веселей едет? smile332 А со свечами потом нормально все? Хочу попробовать на выходных, 400 км в один конец - как раз полный бак. ЗЫ. А у меня и без присадок сегодня торк по городу меньше 9 литров показывал, по трассе меньше 8 было... ток масло как не в себя smile321 ----------------------------------- Denikin Ср Июл 15, 2015 1:26 am ----------------------------------- На второй страничке посмотри, я там фото свечки выложил. Ща до сих пор доволен. ----------------------------------- Dbabay Ср Июл 15, 2015 10:53 am ----------------------------------- Спирт..!? В бак..? (Поллитру..? Разбить?!..Вдребезги..?! ДА Я ТЕБЯ...). ----------------------------------- Edward-1973 Ср Июл 15, 2015 12:41 pm ----------------------------------- Народ... а что это за расход у вас? у меня по компу полный бак 576 км расчитывает... это много или мало я теперь не пойму... ----------------------------------- Dbabay Ср Июл 15, 2015 12:50 pm ----------------------------------- Народ... а что это за расход у вас? у меня по компу полный бак 576 км расчитывает... это много или мало я теперь не пойму... Спирту налей...(только не в бак), сразу все поймешь. (Шучу, не в обиду smile181 ) ----------------------------------- Denikin Ср Июл 15, 2015 1:27 pm ----------------------------------- Народ... а что это за расход у вас? у меня по компу полный бак 576 км расчитывает... это много или мало я теперь не пойму...12,2/100 думаю для твоего мотора, нормально . ----------------------------------- Edward-1973 Ср Июл 15, 2015 1:37 pm ----------------------------------- это по городу... по трассе прилично за 600 ----------------------------------- Dbabay Ср Июл 15, 2015 1:44 pm ----------------------------------- это по городу... по трассе прилично за 600 Или я чего не догоняю, или ты всё-таки спирту налил... :roll: ----------------------------------- Edward-1973 Ср Июл 15, 2015 2:30 pm ----------------------------------- не лил ничего... но может уже и пора.. Multitronics вообще не врет обычно... ехал на той неделе 1 300 км все точно совпало по расходу... ----------------------------------- Dbabay Ср Июл 15, 2015 3:37 pm ----------------------------------- не лил ничего... но может уже и пора.. Multitronics вообще не врет обычно... ехал на той неделе 1 300 км все точно совпало по расходу... Пора уже, дорогой Edward-1973, пора... А как нальешь - семафорь, мы с тобой ещё и за масло зарубимся smile225 ----------------------------------- муромец82 Сб Сен 05, 2015 5:45 pm ----------------------------------- Прочел еще раз Ветку полностью.... Вообщем не нападайте на Деникина!!!! smile228 Сам залилвал Супротек,по совету Дениса!!! Первая банка ничего толком не дала...ну то есть..что то было не так,работала машинка по другому-факт!!! Лучше или хуже..так и не понял.... Но первую банку я залил в Офисе и она у меня ( машина)тарабанила переодически.. Я думаю эффекта не было потому что после заливки Супротека- надо пропилить хотя бы соточку километров!!!- и желательно не по пробкам!! 2-ю банку я залил когда поехал по работе в Калугу...прям перед Стартом,на заправке и залил,и поехал.. Где то в районе Апрелевки- я понял что Доджара просто просится, поддал газку - и полетел!!! Легко так!! Набирает очень бодро!! Мотор работает плавнее- и в то же время резче!!! Я в Шоооокэ!!!!! smile212 Вообщем всем рекомендую!!!! Лейте- не пожалеете!!! smile238 smile238 smile238 Залил так же Супротэк для мотора,в масло!!!- там три этапа....работает нежнее!!! Кому интерестно- погуглите!!! Деникину- smile162 ----------------------------------- Denikin Сб Сен 05, 2015 6:28 pm ----------------------------------- Илюха, про присадку в масло моторное отпишись, тоже интересно. ----------------------------------- муромец82 Сб Сен 05, 2015 6:53 pm ----------------------------------- Хорощо Денис- отпишусь!! Но уже ровнее,мягче и пизд.....е!!! smile212 ----------------------------------- муромец82 Сб Сен 05, 2015 8:24 pm ----------------------------------- Там три этапа!!! 1-й бутылек заливаем в старое масло!- немного ездием около тыщи вроде..сливаем 2-й бутылек- в новое масло 3-й бутылек в 3- ю уже замену масла!! Вот у меня щас будет 2-й этап... На неделе поеду к Глебу ака ADM Сервис- менять масло!! Глеб!!??- Тук-Тук!!! smile165 Зы!!- эффект уже есть!! Помягче работает мотор!! smile238 ----------------------------------- муромец82 Пн Сен 07, 2015 5:50 pm ----------------------------------- Вот так выглядит та-которую в мотор!!! Все Этапы Обработки описаны!!!! Обратите внимание на Осадок-перед заливкой над Затрясти Баллончик "До смерти"-что бы осадок ушел!!Размешался!!! Так что потрясти придётся!!!! http://s020.radikal.ru/i700/1509/3c/26366677c889t.jpghttp://s017.radikal.ru/i417/1509/da/284076e935cat.jpghttp://s013.radikal.ru/i322/1509/03/b8af76401125t.jpghttp://s009.radikal.ru/i309/1509/5a/38f0b286d602t.jpg ----------------------------------- neoslieders Чт Мар 17, 2016 1:37 pm ----------------------------------- А в АКПП супротек стоит добавить(есть у них для АКПП) или не надо? ----------------------------------- Denikin Чт Мар 17, 2016 1:42 pm ----------------------------------- есть и для АКПП и для гидрача, для любых узлов, а вот стоит заливать или нет, на усмотрение владельца. Я в бак заливаю периодически, вроде динамика лучше, двигатель стабильнее работает, свечи чистые. Муромец в движок залил, говорит движок на много мягче стал работать и тише. ----------------------------------- муромец82 Чт Мар 17, 2016 2:24 pm ----------------------------------- Муромец в движок залил, говорит движок на много мягче стал работать и тише. +100500))) В АКПП есть у них присадка!!! "Че то очкую Славик" )))) ----------------------------------- am02rus Чт Мар 17, 2016 5:54 pm ----------------------------------- Я в бак заливаю периодически, вроде динамика лучше, двигатель стабильнее работает, свечи чистые. А я вот ни чего в бак не заливаю, и динамика у меня хорошая, и двиг стабильно работает, и свечи чистые. Что я делаю не так? ----------------------------------- Denikin Чт Мар 17, 2016 5:57 pm ----------------------------------- Я в бак заливаю периодически, вроде динамика лучше, двигатель стабильнее работает, свечи чистые. А я вот ни чего в бак не заливаю, и динамика у меня хорошая, и двиг стабильно работает, и свечи чистые. Что я делаю не так? Все так ты делаешь! И вообще, Ты молодец. smile238 ----------------------------------- муромец82 Чт Мар 17, 2016 6:18 pm ----------------------------------- А я вот ни чего в бак не заливаю, и динамика у меня хорошая, и двиг стабильно работает, и свечи чистые. Что я делаю не так? Да мы с Денисом и не говорим что у нас все было плохо!! И динамика у нас была и движек стабильно работал..- просто с Супротеком как будто получше!!))) Вот и все smile238 ----------------------------------- Denikin Чт Мар 17, 2016 6:20 pm ----------------------------------- Илюха, ща тоже в движок залью. ----------------------------------- муромец82 Чт Мар 17, 2016 6:25 pm ----------------------------------- Черкни как результат!! smile238 ----------------------------------- neoslieders Чт Мар 17, 2016 6:26 pm ----------------------------------- В двигатель лью масло Ликви Моли Molygen. Думаю супротек лишним будет. А вот в коробку? ----------------------------------- Denikin Чт Мар 17, 2016 6:34 pm ----------------------------------- Черкни как результат!! smile238 Хорошо. smile162 ----------------------------------- vato Чт Мар 17, 2016 11:09 pm ----------------------------------- Тоже залил в движок.Первый раз за 1000 км до замены масла,второй раз при замене.Подтверждаю-динамика улучшилась,работает мягче,разгон вроде пошустрее.Расход поменьше стал,точно не замерял.Бака на дольше хватает.Подходит замена масла в АКПП,наверное тоже залью! ----------------------------------- вованец Пт Мар 18, 2016 7:48 am ----------------------------------- Я в бак заливаю периодически, вроде динамика лучше, двигатель стабильнее работает, свечи чистые. А я вот ни чего в бак не заливаю, и динамика у меня хорошая, и двиг стабильно работает, и свечи чистые. Что я делаю не так? Радик.есть один человек в моем окружении,который панику поднимает своей головной болью,а вот дать ей таблетку (уголь активированный или витамин,пофиг какую,главное- таблетку) ,только она её проглотит и все,все перестало болеть smile241 ----------------------------------- Dbabay Пт Мар 18, 2016 8:42 am ----------------------------------- Тоже пользую сей препарат, прошел полный цикл, т.е. 1+3 (это по движку, общий пробег - 270 т.км). Все вышесказанные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы подтверждаю. А вот по АКПП - вопрос.. Коробас у меня после переборки прошёл уже больше 100 тыс., работает как часы (тьфу три раза), но хочется-же улучшить-углубить, так сказать. Залил супротек, изменений в работе коробки не наблюдаю - куда уж лучше- НО -заметил: на щупе, на верхней его половине, стал появляться налет в виде грязноватой пены, которая, ближе к ручке, за которую щуп из коробки вытягиваешь, затвердевает и хер ты её чем соскоблишь... Это - нормально? ----------------------------------- Denikin Пт Мар 18, 2016 9:31 am ----------------------------------- Тоже пользую сей препарат, прошел полный цикл, т.е. 1+3 (это по движку, общий пробег - 270 т.км). Все вышесказанные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы подтверждаю. А вот по АКПП - вопрос.. Коробас у меня после переборки прошёл уже больше 100 тыс., работает как часы (тьфу три раза), но хочется-же улучшить-углубить, так сказать. Залил супротек, изменений в работе коробки не наблюдаю - куда уж лучше- НО -заметил: на щупе, на верхней его половине, стал появляться налет в виде грязноватой пены, которая, ближе к ручке, за которую щуп из коробки вытягиваешь, затвердевает и хер ты её чем соскоблишь... Это - нормально? За АКПП скажу, что не должно ничего быть ни в виде пены, ни в виде стружки и прочих примесей в масле. Это не нормально. Масло должно быть красным и не пахнуть гарью. ----------------------------------- Dbabay Пт Мар 18, 2016 9:42 am ----------------------------------- Тоже пользую сей препарат, прошел полный цикл, т.е. 1+3 (это по движку, общий пробег - 270 т.км). Все вышесказанные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы подтверждаю. А вот по АКПП - вопрос.. Коробас у меня после переборки прошёл уже больше 100 тыс., работает как часы (тьфу три раза), но хочется-же улучшить-углубить, так сказать. Залил супротек, изменений в работе коробки не наблюдаю - куда уж лучше- НО -заметил: на щупе, на верхней его половине, стал появляться налет в виде грязноватой пены, которая, ближе к ручке, за которую щуп из коробки вытягиваешь, затвердевает и хер ты её чем соскоблишь... Это - нормально? За АКПП скажу, что не должно ничего быть ни в виде пены, ни в виде стружки и прочих примесей в масле. Это не нормально. Масло должно быть красным и не пахнуть гарью.Масло в норме и по цвету и по запаху, ни намёка на стружку и прочее, а вот пена - есть.. (я сейчас на авто жены, завтра в гараж смотаюсь, щуп сфотографирую и выложу). ----------------------------------- am02rus Пт Мар 18, 2016 12:56 pm ----------------------------------- Радик.есть один человек в моем окружении,который панику поднимает своей головной болью,а вот дать ей таблетку (уголь активированный или витамин,пофиг какую,главное- таблетку) ,только она её проглотит и все,все перестало болеть smile241 Это называется эффект плацебо: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%B1%D0%BE ----------------------------------- РоверМен Пт Мар 18, 2016 1:18 pm ----------------------------------- стал появляться налет в виде грязноватой пены, которая, ближе к ручке, за которую щуп из коробки вытягиваешь, затвердевает и хер ты её чем соскоблишь... Это - нормально? Да, нормально))) Есть отзывы механиков, ремонтировавших моторки после этих присадок.....В дрыжках тоже самое - прежде, чем точить/капиталить, его надо внутри отмыть, а это почти невозможно. ----------------------------------- Dbabay Пн Мар 21, 2016 9:26 am ----------------------------------- Тоже пользую сей препарат, прошел полный цикл, т.е. 1+3 (это по движку, общий пробег - 270 т.км). Все вышесказанные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы подтверждаю. А вот по АКПП - вопрос.. Коробас у меня после переборки прошёл уже больше 100 тыс., работает как часы (тьфу три раза), но хочется-же улучшить-углубить, так сказать. Залил супротек, изменений в работе коробки не наблюдаю - куда уж лучше- НО -заметил: на щупе, на верхней его половине, стал появляться налет в виде грязноватой пены, которая, ближе к ручке, за которую щуп из коробки вытягиваешь, затвердевает и хер ты её чем соскоблишь... Это - нормально? За АКПП скажу, что не должно ничего быть ни в виде пены, ни в виде стружки и прочих примесей в масле. Это не нормально. Масло должно быть красным и не пахнуть гарью.Масло в норме и по цвету и по запаху, ни намёка на стружку и прочее, а вот пена - есть.. (я сейчас на авто жены, завтра в гараж смотаюсь, щуп сфотографирую и выложу). Вот, сфотографировал: http://s018.radikal.ru/i512/1603/b9/3fb5e2eab952.jpghttp://s41.radikal.ru/i094/1603/2d/82f3731902b4.jpghttp://s019.radikal.ru/i630/1603/28/080cf4e91e5d.jpg ----------------------------------- Denikin Пн Мар 21, 2016 9:44 am ----------------------------------- ничего не понятно, где налет в виде пены? smile207 ----------------------------------- Dbabay Пн Мар 21, 2016 9:49 am ----------------------------------- На последнем фото вроде-бы всё видно.. :( ----------------------------------- муромец82 Пн Мар 21, 2016 10:01 am ----------------------------------- я тоже прошёл Курс по мотору 1+3 - щуп нормальный,без всяких там отложений,пены.... smile207 ----------------------------------- Dbabay Пн Мар 21, 2016 10:08 am ----------------------------------- Так по мотору нет вопросов, щуп на фото - из АКПП. ----------------------------------- Denikin Пн Мар 21, 2016 10:19 am ----------------------------------- Так по мотору нет вопросов, щуп на фото - из АКПП.Хоть тресни, ничего не пойму! Нормальный щуп и масло нормальное, то что ржавеет что ли? smile207 ----------------------------------- Dbabay Пн Мар 21, 2016 10:31 am ----------------------------------- Так по мотору нет вопросов, щуп на фото - из АКПП.Хоть тресни, ничего не пойму! Нормальный щуп и масло нормальное, то что ржавеет что ли? smile207 Это не ржавчина, а, как уже писал выше, какая-то серая нестираемая хрень плюс пена по всему щупу. До "Супротека" - достаешь щуп, масло на нем только в районе меток, сам щуп сухой и чистый. ----------------------------------- Dim124 Пн Мар 21, 2016 11:43 am ----------------------------------- Мамо дорогая. Похоже масло свернулось, как скисшее молоко. Я бы поспешил с заменой. Пена частенько бывает от перелива. ----------------------------------- Victor.T Пн Мар 21, 2016 2:01 pm ----------------------------------- Так по мотору нет вопросов, щуп на фото - из АКПП.Хоть тресни, ничего не пойму! Нормальный щуп и масло нормальное, то что ржавеет что ли? smile207 Это не ржавчина, а, как уже писал выше, какая-то серая нестираемая хрень плюс пена по всему щупу. До "Супротека" - достаешь щуп, масло на нем только в районе меток, сам щуп сухой и чистый. Лично по мне, так срочно менять масло, не должно быть так, а лучше бы и коробас промыть, не только поменять. ----------------------------------- Шрек Пн Мар 21, 2016 3:32 pm ----------------------------------- Судя по фото, масло скукожилось. А щуп это зеркало коробки.. С Игорем , коробочником с Рязанки общался не так давно, говорит, волна пошла в ремонт коробок от любителей присадок. Типа, антифрикционные присадки в АКПП smile212 smile212 smile212 Воистину, за дурной головой покою нема. ----------------------------------- вованец Пн Мар 21, 2016 4:36 pm ----------------------------------- Да, нормально))) Есть отзывы механиков, ремонтировавших моторки после этих присадок.....В дрыжках тоже самое - прежде, чем точить/капиталить, его надо внутри отмыть, а это почти невозможно. Ну как то так smile241 Если хотите сделать лучше доя авто, то на сумму присадку лучше купите более качественное масло,ну или чуть уменьшите интервал. большой пробег у авто - меняйте вязкость ( гуще), не забывая учитывать сезонность ( температуру окр.среды) ----------------------------------- Dbabay Пн Мар 21, 2016 4:46 pm ----------------------------------- - Воистину, за дурной головой покою нема. Ну, может быть..может быть А, потом - кто-то должен добраться до истины! smile321 Пословицу - \"Умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих\" -знаю. Ну а так, от греха - коробку на промывку и замену масла завтра же. ----------------------------------- Шрек Пн Мар 21, 2016 4:54 pm ----------------------------------- Только вот незадачка. При снятии поддона АКПП сливается процентов 50% масла. Собственно, этого достаточно для частичной замены раз в 30-40 или реже тысяч. А половина в бублике остается. Соответственно, половина бяки останется. О промывках не слышал, только если по кругу из бублика сливать. Масла уйдет два ведра... :( ----------------------------------- Victor.T Пн Мар 21, 2016 5:07 pm ----------------------------------- Только вот незадачка. При снятии поддона АКПП сливается процентов 50% масла. Собственно, этого достаточно для частичной замены раз в 30-40 или реже тысяч. А половина в бублике остается. Соответственно, половина бяки останется. О промывках не слышал, только если по кругу из бублика сливать. Масла уйдет два ведра... :( Саш, у меня дружище звонил ребятам консультировался про коробку, они ему объясняли как промыть (правда трёх ступка). ----------------------------------- Dbabay Пн Мар 21, 2016 5:15 pm ----------------------------------- Только вот незадачка. При снятии поддона АКПП сливается процентов 50% масла. Собственно, этого достаточно для частичной замены раз в 30-40 или реже тысяч. А половина в бублике остается. Соответственно, половина бяки останется. О промывках не слышал, только если по кругу из бублика сливать. Масла уйдет два ведра... :( Саш, у меня дружище звонил ребятам консультировался про коробку, они ему объясняли как промыть (правда трёх ступка). У меня как раз трехступка, и езжу я на Моbil-220, так что помыть поменять - не проблема. ----------------------------------- Victor.T Пн Мар 21, 2016 5:22 pm ----------------------------------- 2- Dbabay, удачи, только не затягивай. smile162 ----------------------------------- Шрек Пн Мар 21, 2016 5:25 pm ----------------------------------- 2- Dbabay, удачи, только не затягивай. smile162 +!000 smile238 ----------------------------------- Клон Шахтера Пн Мар 21, 2016 5:39 pm ----------------------------------- езжу я на Моbil-220 Это ДексронII. Для тракторов того тысячелетия. "... масло применяется в некоторых гидросистемах сельскохозяйственных машин и ином оборудовании, предъявляющем аналогичные требования к маслу. Для избежания ошибок рекомендуется проверить предписания производителя оборудования. Другие области применения включают трансмиссии, гидроусилители рулевого управления и другие гидросистемы внедорожных машин, требующие применения масел уровня Dexron IID или Allison C-4, гидросистемы промышленного оборудования. Широко применяется в автоматических трансмиссиях автомобилей выпуска до 1994 года." ----------------------------------- Dbabay Пн Мар 21, 2016 5:49 pm ----------------------------------- езжу я на Моbil-220 Это ДексронII. Для тракторов того тысячелетия. "... масло применяется в некоторых гидросистемах сельскохозяйственных машин и ином оборудовании, предъявляющем аналогичные требования к маслу. Для избежания ошибок рекомендуется проверить предписания производителя оборудования. Другие области применения включают трансмиссии, гидроусилители рулевого управления и другие гидросистемы внедорожных машин, требующие применения масел уровня Dexron IID или Allison C-4, гидросистемы промышленного оборудования. Широко применяется в автоматических трансмиссиях автомобилей выпуска до 1994 года." А трехступка - пипец инновационный агрегат! Семь лет назад, или 110 т. км. пробега тому назад, мастер, перебиравший мою коробку, дал мне стотысячную гарантию под моё обещание использовать только ДексронII, добавив при этом, что лить в 3-хступку ATF-4+ - всё равно что воду... Ну, да это вечный, и уже поднадоевший, спор.. ----------------------------------- Chus Пн Мар 21, 2016 6:17 pm ----------------------------------- А вообще как часто нужно масло в коробке менять ? Если что у меня 6-ступка и менял где то 30т. Миль назад. ----------------------------------- вованец Пн Мар 21, 2016 6:33 pm ----------------------------------- А вообще как часто нужно масло в коробке менять ? Если что у меня 6-ступка и менял где то 30т. Миль назад. Я меняю через 45 ткм,ну или +/- ----------------------------------- Victor.T Пн Мар 21, 2016 8:46 pm ----------------------------------- А вообще как часто нужно масло в коробке менять ? Если что у меня 6-ступка и менял где то 30т. Миль назад. Если с маслом в коробке всё ОК, то три замены замена масла в двс, замена в коробасе. ----------------------------------- Victor.T Пн Мар 21, 2016 8:53 pm ----------------------------------- езжу я на Моbil-220 Это ДексронII. Для тракторов того тысячелетия. "... масло применяется в некоторых гидросистемах сельскохозяйственных машин и ином оборудовании, предъявляющем аналогичные требования к маслу. Для избежания ошибок рекомендуется проверить предписания производителя оборудования. Другие области применения включают трансмиссии, гидроусилители рулевого управления и другие гидросистемы внедорожных машин, требующие применения масел уровня Dexron IID или Allison C-4, гидросистемы промышленного оборудования. Широко применяется в автоматических трансмиссиях автомобилей выпуска до 1994 года." А трехступка - пипец инновационный агрегат! Семь лет назад, или 110 т. км. пробега тому назад, мастер, перебиравший мою коробку, дал мне стотысячную гарантию под моё обещание использовать только ДексронII, добавив при этом, что лить в 3-хступку ATF-4+ - всё равно что воду... Ну, да это вечный, и уже поднадоевший, спор.. smile207 , всегда заливал АТФ- ку даже на ускоглазике бывшем, кстати бегает до сих пор (тьфу три раза). зы - кстати, была тема на КК про масло в коробасы и про Дексрон тоже. 2зы - спорить не буду, у каждого своё мнение. smile162 ----------------------------------- муромец82 Пн Мар 21, 2016 8:58 pm ----------------------------------- я меняю не зависимо от пробега!! меняю всегда Осенью...после Лета,Жары!! ----------------------------------- Victor.T Пн Мар 21, 2016 9:01 pm ----------------------------------- я меняю не зависимо от пробега!! меняю всегда Осенью...после Лета,Жары!! Объясни smile207 ----------------------------------- муромец82 Пн Мар 21, 2016 9:04 pm ----------------------------------- я меняю не зависимо от пробега!! меняю всегда Осенью...после Лета,Жары!! Объясни smile207 просто так!!! smile212 Зы!! Ну после Лета,Пробок этих....да и на Жаре подпинывает иногда...меняю каждую осень...вообщем вот! ----------------------------------- Victor.T Пн Мар 21, 2016 9:07 pm ----------------------------------- я меняю не зависимо от пробега!! меняю всегда Осенью...после Лета,Жары!! Объясни smile207 просто так!!! smile212 Зы!! Ну после Лета,Пробок этих....да и на Жаре подпинывает иногда...меняю каждую осень...вообщем вот! Илья, интригант. smile241 smile162 ----------------------------------- муромец82 Пн Мар 21, 2016 9:12 pm ----------------------------------- smile233 ----------------------------------- вованец Пн Мар 21, 2016 10:55 pm ----------------------------------- я меняю не зависимо от пробега!! меняю всегда Осенью...после Лета,Жары!! Объясни smile207 Перед зимой. Хотя тут спорный вопрос,тк много акпп летит от перегрева . Короче по пробегу и по манере эксплуатации ----------------------------------- Клон Шахтера Чт Мар 31, 2016 11:16 am ----------------------------------- Прочел еще раз Ветку полностью.... Вообщем не нападайте на Деникина!!!! Сам залилвал Супротек,по совету Дениса!!! - и полетел!!! Легко так!! Набирает очень бодро!! Мотор работает плавнее- и в то же время резче!!! Я в Шоооокэ!!!!! Вообщем всем рекомендую!!!! Лейте- не пожалеете!!! Так просто, для сведения https://content.foto.my.mail.ru/mail/papindom/1/h-817.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/papindom/1/h-819.jpg И не говорите, что это РЕНО. Просто не все видели собственную сервисную и гарантийную книжки. ----------------------------------- Tehco Чт Мар 31, 2016 11:37 am ----------------------------------- не видно картинки только у меня? ----------------------------------- am02rus Чт Мар 31, 2016 11:38 am ----------------------------------- Картинке не показывает. ----------------------------------- муромец82 Чт Мар 31, 2016 11:39 am ----------------------------------- Не только)))) .....у меня ключики какие то ----------------------------------- Клон Шахтера Чт Мар 31, 2016 11:41 am ----------------------------------- .....у меня ключики какие то Виноват, исправил :oops: ----------------------------------- Denikin Чт Мар 31, 2016 12:12 pm ----------------------------------- А Еще Пежо, ставит на боксеры фордовские моторы и заливает в них свое масло Тотал. Так что, так как то! ----------------------------------- Клон Шахтера Чт Мар 31, 2016 12:51 pm ----------------------------------- А Еще Пежо, ставит на боксеры фордовские моторы и заливает в них свое масло Тотал. Так что, так как то! smile212 А чего ты еще здесь, а не в лабораториях ПЕЖО и ФОРДа с пАзырьком чудодейственной жыжы в кармане? Эффект же налицо... ----------------------------------- Шрек Чт Мар 31, 2016 1:07 pm ----------------------------------- Дядь Саша, да не учи ты врослых парней, как надо, они сами все знают. На две страницы раньше ржавый щуп, это так надо. Нанотехнологии, превращение оксида железа в суперфрикцинную присадку. Чем бы дите не тешилось, абы в рот не тянуло. ----------------------------------- Клон Шахтера Чт Мар 31, 2016 1:14 pm ----------------------------------- Дядь Саша, да не учи ты врослых парней, как надо, они сами все знают. http://s.rimg.info/6b11fcb5bc9a4bc440067790a596dfc2.gif ----------------------------------- Шрек Чт Мар 31, 2016 1:18 pm ----------------------------------- smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- Dbabay Чт Мар 31, 2016 1:20 pm ----------------------------------- Дядь Саша, да не учи ты врослых парней, как надо, они сами все знают. На две страницы раньше ржавый щуп, это так надо. Нанотехнологии, превращение оксида железа в суперфрикцинную присадку. Чем бы дите не тешилось, абы в рот не тянуло. - а вот щас обидно было... ----------------------------------- Шрек Чт Мар 31, 2016 1:40 pm ----------------------------------- Ну извини, дорогой товарищ. К сожалению, лично не знаком и не могу назвать по имени. Просто ирония в том, что твой печальный опыт довольно свежий, залил ты по незнанию или чужим речам поверив.И тут же другие люди продолжают упорно доказывать, что присадки благо. Я не готов спорить о присадках в двс, может, они и приносят пользу. Но кпп совершенно другой агрегат, там четко выверенное масло, которое просто меняй вовремя и езди на здоровье. Страна у нас такая, все разбираются поголовно в медицине, строительстве, политике и автомобилях.Потому и бардак ----------------------------------- Denikin Чт Мар 31, 2016 2:19 pm ----------------------------------- Ну извини, дорогой товарищ. К сожалению, лично не знаком и не могу назвать по имени. Просто ирония в том, что твой печальный опыт довольно свежий, залил ты по незнанию или чужим речам поверив.И тут же другие люди продолжают упорно доказывать, что присадки благо. Я не готов спорить о присадках в двс, может, они и приносят пользу. Но кпп совершенно другой агрегат, там четко выверенное масло, которое просто меняй вовремя и езди на здоровье. Страна у нас такая, все разбираются поголовно в медицине, строительстве, политике и автомобилях.Потому и бардак Ну если ты такой умный и могучий жизненный опыт за плечами, так поделился бы с нами бестолковыми, глядишь поумнели. А только воздух сотрясаешь бестолку. Может по этому бардак в стране? ----------------------------------- Dbabay Чт Мар 31, 2016 2:47 pm ----------------------------------- [quote="Шрек"]Ну извини, дорогой товарищ. К сожалению, лично не знаком и не могу назвать по имени. Дмитрий я - будем знакомы smile162 , хотя-бы заочно! А насчет моего "печального опыта" - вся печаль вылилась только во внеплановую замену масла и промывку коробаса. Что будет дальше -поглядим. После добавления "Супротека" прошёл уже где-то тысяч 8, каких-либо изменений в работе коробки не заметил. ----------------------------------- Шрек Чт Мар 31, 2016 3:13 pm ----------------------------------- Denikin, мой жизненный опыт подсказывает, что не стОит мешать знайкам. Их все равно не переубедить, а тратить нервы на пустое... ----------------------------------- муромец82 Чт Мар 31, 2016 3:19 pm ----------------------------------- Дядь Саша, да не учи ты врослых парней, как надо, они сами все знают. На две страницы раньше ржавый щуп, это так надо. Нанотехнологии, превращение оксида железа в суперфрикцинную присадку. Чем бы дите не тешилось, абы в рот не тянуло. - а вот щас обидно было... + 1 smile172 ----------------------------------- Denikin Чт Мар 31, 2016 3:23 pm ----------------------------------- Denikin, мой жизненный опыт подсказывает, что не стОит мешать знайкам. Их все равно не переубедить, а тратить нервы на пустое... Достойный ответ! smile162 Но все равно если ты чего то не видишь, это не говорит что этого нет. По этому отговаривать кого то не надо, каждый сам решит заливать присадку или нет. И посмотри, положительных ответов больше. ----------------------------------- Шрек Чт Мар 31, 2016 3:54 pm ----------------------------------- Дорогие форумчане. Лить или не лить- дело сугубо личное для каждого. Я высказываю свою точку зрения, никоим образом не пытаясь никого задеть. Просто , как бы объяснить попроще. Не надо пытаться с помощью плацебо вылечить ушатанный мотор или коробку. Вот чисто мое личное ИМХО. Кому то присадки душу греют и лошадей добавляют. С точки зрения " моего могучего жизненного опыта" (с) это все самоуспокоение. А так- свободная страна, лейте хоть молоко юной ослицы, поможет- только порадуюсь. ----------------------------------- муромец82 Чт Мар 31, 2016 4:12 pm ----------------------------------- Дорогие Наши Скептики!! Мыж не с Деникиным эту "сыворотку Супротек" придумали в гараже,намесив непонятно что-и выдавая это за исцеляющий Моторы и КПП ЧудоДейственный состав!!! верно??? -Верно! Наверняка (Уверен) -были какие то Лабораторные Опыты - при разных Параметрах работы двигателя и АКПП...Тесты там всякие.. Товар Сертифицирован - товар в продаже...Всё!!Этого достаточно!! Результат улучшения работы Движка на лицо?? На Лицо!!... а то что Рено пишет в своих Книжках "Не Лить!",то на мой взгляд это просто подстраховка от того что бы не лили чего не нужно!!-мало ли что взбредёт в голову кому то -туда что то залить!!))) Да и потом..-есть же масла с присадками??-Есть!!! ..так что Клубни... не стоит спорить про то что ..кто льёт "Ослы"- а кто не льёт -"неОслы"!!! не буквально конечно же.... Не Знаешь?? не лил?? не пиши ничего,людей не задевай!!! Всем Добра!!! smile195 ----------------------------------- Шрек Чт Мар 31, 2016 4:26 pm ----------------------------------- http://s019.radikal.ru/i630/1603/28/080cf4e91e5d.jpg То есть ВОТ ТАК должно выглядеть масло на щупе коробки???? Я правильно понимаю? Или это не присадка? ----------------------------------- муромец82 Чт Мар 31, 2016 5:18 pm ----------------------------------- Да ладно !!! Человек же пишет,что коробку перебирали ..мало ли чего там не промыли или залили чего 100 процентов -это не из Супротека.. С Этой фоткой надо идти в тему "Пенится Масло АКПП" или что то подобное!! Я немного про Хадо отступлю... мы здесь не про Хадо конечно говорим!!)))) - но всё же я када пришел из армии - купил Новую ГАЗель..с 405 движком Изотерма,трудился тогда в Ночную на Останкинском МолЗаводе...Но это не важно)))) Где то на 30 ти тыщах у меня завыла передача ..3 я или 4 я -не помню щас,да и вообще коробка поХрустывала как то...с вибрацией даже Хадо был популярен тогда..я и через кулису и залил туда 2 Тюбика Хадо для МКПП...и забыл,начисто забыл.. и через несколько дней с изумлением заметил-что в салоне тишина!! реально Тишина!! ничё не визжит и не хрустит!!! Вот просто как Небо и Земля!! И когда на 120 тыщах у меня завыл подшипник вторичный..и Коробочник ГАЗелевского Сервиса На Озерной разобрал коробку мою...он сказал...цитирую..." У тебя чё?? Новая коробка?? и Завизжала???" слово в слово!!вот так то!! Коробка была чистейшая внутри-реально новая!!! точнее как Новая!!! а Автору фото с Щупом..я бы посоветовал хорошенько поменять масло в АКПП!!! ----------------------------------- Dbabay Чт Мар 31, 2016 5:31 pm ----------------------------------- Человек же пишет,что коробку перебирали ..мало ли чего там не промыли или залили чего 100 процентов -это не из Супротека.. - коробку перебирали более 100 тыс.км назад, до "Супротека" (залил 8 тыс.км назад) никакой пены не наблюдалось. а Автору фото с Щупом..я бы посоветовал хорошенько поменять масло в АКПП!!! - Уже. Четвертый день езжу - пены нет. ----------------------------------- муромец82 Чт Мар 31, 2016 5:33 pm ----------------------------------- Человек же пишет,что коробку перебирали ..мало ли чего там не промыли или залили чего 100 процентов -это не из Супротека.. - коробку перебирали более 100 тыс.км назад, до "Супротека" (залил 8 тыс.км назад) никакой пены не наблюдалось. а Автору фото с Щупом..я бы посоветовал хорошенько поменять масло в АКПП!!! - Уже. Четвертый день езжу - пены нет. Ну Вот!! Результат!! поздравляю!! smile162 smile238 ----------------------------------- Dbabay Чт Мар 31, 2016 5:39 pm ----------------------------------- Спасибо, конечно.. Тока с чем? "..Человек же пишет,что коробку перебирали ..мало ли чего там не промыли или залили чего 100 процентов -это не из Супротека.. - коробку перебирали более 100 тыс.км назад, до "Супротека" (залил 8 тыс.км назад) никакой пены не наблюдалось." ----------------------------------- муромец82 Чт Мар 31, 2016 5:56 pm ----------------------------------- То есть на щупе пена была еще до супротека получается?? ----------------------------------- Dbabay Чт Мар 31, 2016 6:05 pm ----------------------------------- Илья, прикалываешься? Спасибо, конечно.. Тока с чем? "..Человек же пишет,что коробку перебирали ..мало ли чего там не промыли или залили чего 100 процентов -это не из Супротека.. - коробку перебирали более 100 тыс.км назад, до "Супротека" (залил 8 тыс.км назад) никакой пены не наблюдалось." smile235 ----------------------------------- муромец82 Чт Мар 31, 2016 6:07 pm ----------------------------------- Сдаюсь.... С телефона сижу просто!!))) ----------------------------------- Dim124 Чт Мар 31, 2016 6:08 pm ----------------------------------- На вышеизложенной фотке ну нефига не пена. похоже на какую то химическую реакцию. Или типа масло с водой (антифриз) или х.з Но оно (масло) явно свернулось. ----------------------------------- муромец82 Чт Мар 31, 2016 6:15 pm ----------------------------------- На вышеизложенной фотке ну нефига не пена. похоже на какую то химическую реакцию. Или типа масло с водой (антифриз) или х.з Но оно (масло) явно свернулось. Тоже на Антифриз подумал...но не стал спрашивать.... ----------------------------------- am02rus Чт Мар 31, 2016 6:15 pm ----------------------------------- Четвертый день езжу - пены нет. В принципе после вот этого: вся печаль вылилась только во внеплановую замену масла и промывку коробаса. ожидаемый результат. Хотя можно было обойтись без этого головняка, не залей ты всякую хрень в коробас. ----------------------------------- Dbabay Чт Мар 31, 2016 6:18 pm ----------------------------------- На вышеизложенной фотке ну нефига не пена. похоже на какую то химическую реакцию. Или типа масло с водой (антифриз) или х.з Но оно (масло) явно свернулось. Тоже на Антифриз подумал...но не стал спрашивать.... А как антифриз мог в коробку попасть? Я не заливал... smile207 ----------------------------------- am02rus Чт Мар 31, 2016 6:20 pm ----------------------------------- Сдаюсь.... С телефона сижу просто!!))) Человек ездил, ездил, все было в норме, потом залил Супротек в АКПП и получил результат на фото. Попал на промывку коробаса и полую замену масла. После этого уже четвертый день у него и его коробаса все отлично. ----------------------------------- Шрек Чт Мар 31, 2016 7:15 pm ----------------------------------- Сдаюсь.... С телефона сижу просто!!))) Илюх, другой раз читай повнимательнее вначале, а то самому неудобно становится. smile162 ----------------------------------- муромец82 Чт Мар 31, 2016 7:18 pm ----------------------------------- Ну ладно,за КороПку Dbabay касяк,признаю.... smile241 smile162 ----------------------------------- Denikin Чт Мар 31, 2016 8:03 pm ----------------------------------- Вот есть реальный минус присадки в АКПП. Обсудили, сделали выводы. Вот так правильно. А всякие эффекты Плацебо или нежелание понимания оставьте при себе. Спасибо! smile162 Продолжим разговор. ----------------------------------- муромец82 Чт Мар 31, 2016 8:13 pm ----------------------------------- Вот правильно Денис!!!! smile238 Супротек в АКПП. - Есть косяк!!! Но все же автомат не запоролся!! smile241 smile212 ----------------------------------- Denikin Чт Мар 31, 2016 8:22 pm ----------------------------------- Илюха, это хорошо что коробас работает. Я вот тоже "очкую" заливать в коробку, писал здесь об этом. Есть отзыв, это хорошо, теперь будем знать спасибо Dbabay smile162 В бак присадка работает на ура. ----------------------------------- муромец82 Чт Мар 31, 2016 8:42 pm ----------------------------------- В бак присадка работает на ура. +100500!!У меня прёт прям...вАщееее.... Бака реально на Миль 20-30 больше стало Хватать,хоть потолочник и скинул всего с пол литра .. ----------------------------------- вепс Чт Мар 31, 2016 9:03 pm ----------------------------------- пестес какой то..... ----------------------------------- муромец82 Чт Мар 31, 2016 9:07 pm ----------------------------------- пестес какой то..... Не Пестес какой то - а залей,попробуй!! smile238 ----------------------------------- Denikin Чт Мар 31, 2016 9:20 pm ----------------------------------- пестес какой то..... Пестес был, когда ты доказывал что в инфоцентре, нет никаких черных коробочек... ----------------------------------- вепс Чт Мар 31, 2016 9:37 pm ----------------------------------- Долго будешь вспоминать? smile228 Между тем я прилюдно признал свою ошибку. ----------------------------------- Denikin Чт Мар 31, 2016 9:41 pm ----------------------------------- Долго будешь вспоминать? smile228 Между тем я прилюдно признал свою ошибку.Вепс , это я для справки. Без обид. ----------------------------------- вепс Чт Мар 31, 2016 10:23 pm ----------------------------------- Это я тоже "для справки".... 2 день после заливки присадки. Город ( бортовик) 11,3/100 км. smile212 ----------------------------------- Dim124 Чт Мар 31, 2016 11:36 pm ----------------------------------- А если слить все масло и залить только одну присадку ? smile207 Можно ли получит из машины вечный двигатель с бензоколонкой в придачу ? smile207 ----------------------------------- smirnoff71 Чт Мар 31, 2016 11:39 pm ----------------------------------- А если слить все масло и залить только одну присадку ? smile207 Можно ли получит из машины вечный двигатель с бензоколонкой в придачу ? smile207 можно!!! smile212 smile212 smile212 тебя переживёт!!! smile238 smile238 smile238 ----------------------------------- Denikin Пт Апр 01, 2016 7:01 am ----------------------------------- Dim124У тебя же в подписи ответ на твои вопросы. ----------------------------------- РоверМен Пт Апр 01, 2016 11:38 am ----------------------------------- У меня есть мнение. Я автомеханик по образованию. С автотехникой дружу 29 лет... Все активные сторонники присадок схожи с сектантами — не приемлют критики, и на любой отрицательный факт всегда имеют “железное оправдание” (это не оригинал, вы неправильно использовали, вы неправильно соблюдали ритуал… ой, правила эксплуатации и тому подобная белиберда) Как правило присадки для двигателя которые добавляются в масло подразделяются на следующие основные категории: Первое. Препараты построенные на основе минеральных порошков. К ним относятся такие как Форсан, Хадо, Супротек. Они производят микрошлифовку поверхностей трения двигателя с образованием металлокерамического слоя, который отличается низким коэффициентом трения и износа. Соответственно для каждой категории присадок проводили следующие испытания. Испытания проводились в России на двигателях отечественного производителя. Брали двигатель изрядно изношенный с неравномерной компрессией, значительными следами износа. Заливая в свежее масло данную присадку обкатывали на стенде двигатель. И получили следующее. Мотор явно оживился, после разбора наблюдали следующую картину., выравнивание поверхностей цилиндров и шеек вала, отрицательный момент этого – появились на тронках поршней сеточка состоящая из мелких царапин. Вторая Присадки на основе металлоплакирующих составов. Распостраненные из них: Ресурс, РиМЕТ, Металлайз и подобные им. В их состав входят мягкие металлы в виде мелкодисперсных порошков, или в ионном виде. При попадании в зону трения эти составы формируют на поверхности деталей тонкий плакирующий слой залечивающий микродефекты, и тем самым способствующий улучшению работы подшипников коленчатого вала и деталей цилиндропоршневой группы, отрицательный момент – металлоплакирующие препараты дают хороший, но не стойкий восстанавливающий эффект – в них много строительного материала для наращивания поверхности в зоне износа, но увы, времени жизни формируемого слоя явно недостаточно из-за использования мягких металлов. Третья препараты, осуществляющие некое химическое воздействие на поверхности трения и формирующие защитные слои с использованием процесса хемосорбирования. Это пресловутые кондиционеры металла такие как ER, Феном, Энергия-3000 и т.д. Эти препараты работают по принципу, согласно которому плакирующий защитный слой образуется за счет использования продуктов износа. В составе этих препаратах используются активные вещества хлорпарафины и полиэфиры которые в условиях высоких температур и давлений в зонах трения переводят в ионное состояние металлические продукты износа и возвращают их в зоны трения. В положительных моментах мы убедились. Предлагаю поговорить об отрицательных моментах присадок. Для нас, как для потребителя, это будет более интересно. Существуют следующие интересные факты касающиеся применения присадок. Присадки на основе минеральных порошков приносят вред в виде засорения масляных каналов (не зря бутылочку перед заливом рекомендуют взболтать), очередной раз подтверждая что имеются мелкие твердые частицы. Результаты замеров показали снижение давления прохождения через масляный фильтр вследствии засорения перепускных клапанов. Еще один момент который имеет основание, это то, что поверхность цилиндров имеет технологическую обработку называемую хонингованием, в виде очень мелких рисок служащих для того, чтобы масло оставалось на стенках цилиндров, при применении присадок на основе металлоплакирующих составов эти риски выравниваются трение снижается но возникает обратный эффект, когда пленка металлоплакирующего слоя исчезает, в связи со своей недолговечности начинаеться процесс более интенсивного износа. Еще один очень эксперимент который любят демонстрировать. Это когда в двигатель добавляется присадка потом масло сливают и вновь запускают двигатель- двигатель работает. Для открытия тайны, был проведен эксперимент, где взяли два идентичных двигателя. В один из них соответственно добавили присадку. Отработав определенное количество часов, слили масло из обоих двигателей. И оба двигателя вновь запустили на стенде. И каково же было удивление когда разобрав двигателя, оба двигателя были полностью изношены, в большей мере были повреждены подшипники нижней головки шатуна обоих двигателей, а в двигателе который работал с присадкой были повреждены еще и стенки цилиндров. Это может говорить о том, что масляные присадки устраняют защитный слой смазки, где в первую очередь страдают поршневые кольца, где особенно необходимо достаточное количество масла. Фактически, все недостатки или вредные эффекты масляных присадок проявляются лишь при их долгосрочном применении. Поэтому очень эффективно используют присадки в гоночных автомобилях где нужен мгновенный эффект, так как ресурс двигателя очень ограничен. Интересен и тот факт что крупнейшие производители масел категорически не рекомендуют экспериментировать с присадками. К ним также присоединяются автопроизводители. Ведь вряд ли крупные производители масел отказались бы производить дополнительные присадки для масел если бы они имели только положительный эффект. Самое интересное то, что все эти технологии были открыты в 50-70 годах прошлого столетия. И в каждом хорошем масле есть пакет присадок в которых присутствуют те или иные вещества, просто не в таких количествах, тем более каждый производитель моторного масла держит в секрете пакет присадок выпускаемого им масла. Поэтому не известно как присадка будет взаимодействовать с маслом. Почему и не рекомендуется смешивать масла одинаковых по составу но разных производителей, а если и добавлять в двигатель (в экстренных случаях), то при ближайшей возможности производить полную замену масла. Вывод: Из всего вышесказанного мы убедились, что помимо положительного эффекта, есть риск нанести вред двигателю и его системе смазки. А если и экспериментировать, то на изношенных двигателях требующих ремонта, чтобы потом не жалко было. Поэтому уважаемые автовладельцы, решать вам. Как правило, присадки производятся маленькими “подвальными” шарашкиными конторками, тратящих 90% бюджета на рекламу. Ваше дело — верить, или не верить. Это религия. Техника тут не при чем. Удачи на дорогах ! ----------------------------------- Александр К Вт Апр 05, 2016 9:31 am ----------------------------------- Тут попилил из любопытства старые масл фильтры. Теперь у меня сомнений нет - супротек ни хрена не размешивается и оседает в масл. фильтре.... может и к лучшему :) ----------------------------------- Клон Шахтера Вт Апр 05, 2016 9:37 am ----------------------------------- Тут попилил из любопытства старые масл фильтры. Теперь у меня сомнений нет - супротек ни хрена не размешивается и оседает в масл. фильтре.... Зато как машина прёт! Как мало жрёт! smile212 smile212 smile212 ----------------------------------- Шрек Вт Апр 05, 2016 10:13 am ----------------------------------- И экономная. Снял фильтр, распилил, процедил через тряпочку..... smile181 smile181 smile181 ----------------------------------- муромец82 Вт Апр 05, 2016 10:37 am ----------------------------------- Снимал замеры...по расходу.. На баке проехал 435 км!! Городской цикл!!! Шах и Мат Атеисты!!! smile212 ----------------------------------- Александр К Вт Апр 05, 2016 10:47 am ----------------------------------- Снимал замеры...по расходу.. На баке проехал 435 км!! Городской цикл!!! Шах и Мат Атеисты!!! smile212 А у меня предпоследний расход по городу - 12л на сотню.... газа!!! залит Реагент 300, а Супротек комочками был вытащен из масл поддона. Думал еще, откуда у меня в масле песок? smile181 ----------------------------------- Шрек Вт Апр 05, 2016 10:52 am ----------------------------------- Илья, 435 миль или километров? Если км, то расход больше 20 литров, чему радоваться? ----------------------------------- муромец82 Вт Апр 05, 2016 10:54 am ----------------------------------- А на этих комочках было написано - " я супротек"????))))) Он Вам мотор помыл...и в фильтре,как должно быть все осело.... ----------------------------------- Александр К Вт Апр 05, 2016 11:02 am ----------------------------------- А на этих комочках было написано - " я супротек"????))))) Он Вам мотор помыл...и в фильтре,как должно быть все осело.... Он родимый, нет сомнений. Я еще когда взбалтывал по инструкции баночку, думал как "это" может перемешаться? И за час на ХХ что-то в фильтре осело (перепускной клапан не открывался), а что-то в нижней точке поддона. ПС Вообще, я ему даже благодарен, после него везде на самый дешевый Лукойл перешел (в двигателе и в трансмиссии) и про все присадки забыл smile181 ----------------------------------- муромец82 Вт Апр 05, 2016 11:36 am ----------------------------------- Илья, 435 миль или километров? Если км, то расход больше 20 литров, чему радоваться? Да какой 20 литров?????!!! у меня в бак входит 53-57 литров Максимум - и то если каплюжничать пистолетом на заправке!!!....нууу 58 -всё...в горловине бенз стоит!!! И это учесть что машина с автозапуском - по утрам молочу по 10-15 минут пока кофе пью... Расход более чем радует!! smile238 я столько не проезжал никада!!!))) потолочник кажет 13 + - ... ----------------------------------- Denikin Вт Апр 05, 2016 11:39 am ----------------------------------- Илюха, а что так мало бензина входит? Бок вроде 70 литров? ----------------------------------- муромец82 Вт Апр 05, 2016 11:47 am ----------------------------------- а вообще ..комочки эти...возможно какая то Осадочная Хрень Супротека..которая должна быть (не знаю).. просто же когда мы пузырёк разбалтываем - то он же ,осадок размешивается??-так почему ему с маслом не размешаться??.. Тут что то не чисто. smile241 Согласен!! Машина постояла...супротек в масле опять дал осадок,ну мы же поехали - и опять всё размешалось..мне так видится.. ----------------------------------- муромец82 Вт Апр 05, 2016 11:49 am ----------------------------------- Илюха, а что так мало бензина входит? Бок вроде 70 литров? Не знаю Денис!! Привет!! smile162 всегда так было...мало конечно,литров на 80 бы - вот это здорово!! Кто то писал что баки разные..как то ВИНу можно определить... не вникал если чесссно... smile233 ----------------------------------- Карлсон Вт Апр 05, 2016 11:56 am ----------------------------------- Не помню что бы были разные баки... Обычно стоит на 20 галлонов, 20 х 3.8 = 76 литров. ----------------------------------- Александр К Вт Апр 05, 2016 11:57 am ----------------------------------- http://s019.radikal.ru/i643/1604/3f/ae3d642f0528.jpg Супротек в отработке ----------------------------------- Tehco Вт Апр 05, 2016 11:58 am ----------------------------------- баки вроде бы по вину можно пробить, по комплектациям видел двух видов вроде 15 и 20 галлонов бывает ----------------------------------- муромец82 Вт Апр 05, 2016 11:59 am ----------------------------------- Не помню что бы были разные баки... Обычно стоит на 20 галлонов, 20 х 3.8 = 76 литров. Точно разные... Блин !! не помню кто писал и в какой ветке... Зую даю!!..- больше 57-58 никогда не влезало,при том что езжу ..-лампа загорелась и неспешно на заправку...,то есть 20-40 км ещё проезжаю... ----------------------------------- муромец82 Вт Апр 05, 2016 12:01 pm ----------------------------------- Супротек в отработке Не могу Вам не верить Александр,но что то сомневаюсь я по поводу этого... Масло буду менять - посмотрю пробку и старый Фильтр...аж интересно стало!!! smile207 ----------------------------------- муромец82 Вт Апр 05, 2016 12:19 pm ----------------------------------- Щас посчитал... 15 галлонов = 57 литров!! американский галлон ≈ 3,785 литра английский галлон ≈ 4,546 литра ----------------------------------- Denikin Вт Апр 05, 2016 12:49 pm ----------------------------------- КАрлсон прав, 76 литров бак ----------------------------------- муромец82 Вт Апр 05, 2016 12:51 pm ----------------------------------- Tehco тоже прав!!! smile238 2 бака существует 15 и 20 галлонов ----------------------------------- РоверМен Вт Апр 05, 2016 1:40 pm ----------------------------------- ....просто же когда мы пузырёк разбалтываем - то он же ,осадок размешивается??-так почему ему с маслом не размешаться??.. Не хотел больше отписываться в этой теме, но ЭТА ФРАЗА!!! Нечто. Налейте в стакан томатного сока, затем аккуратненько водки. http://gurmanic.com/thumbnails/456/305/staff/bdd0cda8b4484540a342a43ab5a7d30e.png Если взболтать - перемешивается, так почему ему с моторным маслом не перемешаться)))) PS. Ей богу, как сектанты))) ----------------------------------- Александр К Вт Апр 05, 2016 1:50 pm ----------------------------------- Так, к слову. Чтобы вычистить весь "супротек" (а под машину лазить лишний раз, снимая защиту, неохота) замутил себе такой слив: http://i062.radikal.ru/1603/7c/6f87bfb57bf6.jpghttp://s46.radikal.ru/i111/1603/1f/51295b859107.jpg В принципе, поначалу надеялся, что залезу в трубку маслощупа и высосу сверху (как на сервисах делают). Но у меня, блин, оказался внедорожник :) с внедорожным поддоном. А там по краям диафрагма и только под масл заборник большое отверстие. Пришлось так колхозить. За то замена масла и фильтра - 10мин :) Начинаю отсасывать при заведенном двигателе :) ----------------------------------- муромец82 Вт Апр 05, 2016 1:51 pm ----------------------------------- Ну Спасибо "Начальник"!!!! smile212 Да при чём здесь водка и томатный сок???))) Водка и томатный Сок на Майские праздники будут..... яж не навязываю никому,я жже не говорю "РоверМэн"!! Братуха!! - Залей,попробуй!! smile171 я делюсь своими впечатлениями..как было и как стало...вот и всех делов!! На Туссон Клубе есть похожая ветка про Супротек - там тоже "ругань" идёт!! :) ----------------------------------- Александр К Вт Апр 05, 2016 2:06 pm ----------------------------------- "РоверМэн"!! Братуха!! - Залей,попробуй!! smile171 У меня в гараже и супротек (вроде) и реагент 3000 остался, готов подарить... а то иногда "возжа под хвост попадает", могу и залить. smile181 А выбросить от греха... жалко :oops: ----------------------------------- муромец82 Вт Апр 05, 2016 2:28 pm ----------------------------------- У меня в гараже и супротек (вроде) и реагент 3000 остался, готов подарить... а то иногда "возжа под хвост попадает", могу и залить. smile181 А выбросить от греха... жалко :oops: Спасибо!!)))) Я всё!! цикл для мотора сделал....Харэ!! вот в бенз наверное ливану..smile304 ----------------------------------- вепс Вт Апр 05, 2016 8:40 pm ----------------------------------- Tehco тоже прав!!! smile238 2 бака существует 15 и 20 галлонов Не существует. Один бак. 76 литров. ----------------------------------- Tehco Вт Апр 05, 2016 10:06 pm ----------------------------------- Я помню что точно 2 варианта было, я когда искал себе много винов пробивал, ну либо туплю ))) ----------------------------------- Denikin Вт Апр 05, 2016 10:12 pm ----------------------------------- Я в бак, тоже залью присадку, эффект реально есть. В коробку не решусь , в движок еще пока "качели". Не верю в чудеса и не слушаю мнение пессимистов. ----------------------------------- муромец82 Вт Апр 05, 2016 10:14 pm ----------------------------------- В Коробас неее - я бы тоже не стал... ----------------------------------- Клон Шахтера Вт Апр 05, 2016 10:25 pm ----------------------------------- А я б вам порекомендовал... Обеим... Обоим...Обоям...ОбоИм ... Обадвум.. И хвалите друг друга.. друг подругу.. подруга друга.. ----------------------------------- Tehco Вт Апр 05, 2016 10:29 pm ----------------------------------- А в бак что дает и какой осадок? ))) ----------------------------------- Denikin Вт Апр 05, 2016 10:43 pm ----------------------------------- А в бак что дает и какой осадок? ))) В бак, осадок может дать, только заправляемый бензин. Присадка видимо делает то, что должен делать нормальный на бадяжный бензин. ----------------------------------- Black547 Ср Апр 06, 2016 4:24 pm ----------------------------------- Tehco тоже прав!!! smile238 2 бака существует 15 и 20 галлонов Не существует. Один бак. 76 литров. +1 Может мы чего не знаем,распечатайте свою комплектацию! ----------------------------------- Victor.T Ср Апр 06, 2016 7:01 pm ----------------------------------- Tehco тоже прав!!! smile238 2 бака существует 15 и 20 галлонов Не существует. Один бак. 76 литров. +1 Может мы чего не знаем,распечатайте свою комплектацию! NF5S - - 23 Gallon Fuel Tank - - Бензобак на 80 литров NFAS - - 20 Gallon Fuel Tank - - Бензобак на 75 литров smile233 по вину можно узнать какой стоит. зы- NFAS: 20 Gallon Fuel Tank у меня такой стоит. smile305 ----------------------------------- муромец82 Ср Апр 06, 2016 7:14 pm ----------------------------------- Ну и как же тогда??? Стрелка Уровня упала в ноги....заезжаю..-лью 57-58 литров максимум!! И чё?? smile207 ----------------------------------- вепс Ср Апр 06, 2016 7:23 pm ----------------------------------- Значит датчик уровня топлива подвирает. Комп потолочный есть? ----------------------------------- муромец82 Ср Апр 06, 2016 7:25 pm ----------------------------------- Есть!! Как то он подвирает черезчур уж.. ----------------------------------- вепс Ср Апр 06, 2016 7:27 pm ----------------------------------- NF5S - - 23 Gallon Fuel Tank - - Бензобак на 80 литров NFAS - - 20 Gallon Fuel Tank - - Бензобак на 75 литров Уже третья версия. Начинали с 15 галлонов, теперь дошли до 23.... smile212 Вить, и это, 3 галлона никак не 5 литров, а больше десяти... Вы переводите единицы объем из галлон (США, для жидкостей) в литр 1 gallon = 3.785411784 l ----------------------------------- вепс Ср Апр 06, 2016 7:29 pm ----------------------------------- Есть!! И что он показывает, когда стрелка в ногах валяется? Я имею километраж до пустого бака. ----------------------------------- муромец82 Ср Апр 06, 2016 7:30 pm ----------------------------------- Так не смотрел никогда....надо будет посмотреть...перед следующей заправкой ----------------------------------- вепс Ср Апр 06, 2016 7:32 pm ----------------------------------- У меня когда стрелка " в ногах валяется" влезает максимум 68-69 литров. Тобишь пятёрка ещё плещется в баке. ----------------------------------- Shu-shu Ср Апр 06, 2016 7:43 pm ----------------------------------- У меня когда стрелка " в ногах валяется" влезает максимум 68-69 литров. Тобишь пятёрка ещё плещется в баке. Это у тебя плохо стрелка валяется. smile212 ----------------------------------- Shu-shu Ср Апр 06, 2016 7:45 pm ----------------------------------- И что он показывает, когда стрелка в ногах валяется? Я имею километраж до пустого бака. 0 км остаток пробега. Я еще пару дней катаюсь по городу с таким остатком. smile304 ----------------------------------- вепс Ср Апр 06, 2016 7:48 pm ----------------------------------- так можно докататься до замены бензонасоса. Я на автобане на самом юге Италии около 20 км ехал с нулём на компе и ни одной заправки как назло, очковато было. ----------------------------------- Victor.T Ср Апр 06, 2016 7:58 pm ----------------------------------- У меня когда стрелка " в ногах валяется" влезает максимум 68-69 литров. Тобишь пятёрка ещё плещется в баке. Была у меня ситуация, прошляпил мягко говоря единственную заправку, по дороге, лампа загорелась , в конечном итоге на горящей лампе проехал точно ща уже не скажу, но дотянул до заправки и влил до горловины 70 литров. зы - Илья , у тебя скорее всего датчик врёт. ----------------------------------- муромец82 Ср Апр 06, 2016 8:07 pm ----------------------------------- Возможно... У меня была ситуация в Крыму... Ехали в Евпаторию...вьехав на полуостров - перед Джанкоем ушли направо на Красноперекопск,Ночевали (отдыхали) в отеле ..и вообщем спросонья прозевал все заправки..IGO 8 повел ещё хрен знает где...деревушки какие то ..ни заправок ни фига!! Стрелка лежала...и я вот тогда задумался насчёт показаний...ибо -проехал я чёт до хрена!!!Реально доХрена!! Зы!! smile212 - Мне ещё Белорус попался на Дизельном Форде с Семьёй...тоже на исходе Бак,тоже паника...Жарища была.. решили держаться вместе...так и доскоблили до какой то деревушки с АЗС аля 65 год.. smile212 ----------------------------------- Victor.T Ср Апр 06, 2016 8:17 pm ----------------------------------- Илья , я тем летом заправлялся на Лукойле, заправка аля 2015. smile181 ----------------------------------- муромец82 Ср Апр 06, 2016 8:18 pm ----------------------------------- Илья , я тем летом заправлялся на Лукойле, заправка аля 2015. smile181 Нам попалась такая...)))) как из Фильма "Королева Бензоколонки" со стрелочкой такая...циферблатом вообщем.... в таком,Совковом стиле ----------------------------------- vlil Ср Апр 06, 2016 8:24 pm ----------------------------------- И что он показывает, когда стрелка в ногах валяется? Я имею километраж до пустого бака. 0 км остаток пробега. Я еще пару дней катаюсь по городу с таким остатком. smile304 А какую присадку надо в двигатель залить, что бы в бак вообще ничего не заливать? ----------------------------------- Denikin Ср Апр 06, 2016 8:40 pm ----------------------------------- И что он показывает, когда стрелка в ногах валяется? Я имею километраж до пустого бака. 0 км остаток пробега. Я еще пару дней катаюсь по городу с таким остатком. smile304 А какую присадку надо в двигатель залить, что бы в бак вообще ничего не заливать?Кварцевого песка насыпь. После в бак заливать оч долго ничего не понадобится. ----------------------------------- Клон Шахтера Ср Апр 06, 2016 9:06 pm ----------------------------------- К Как же ты зайоп с этой темой для бестолковых.. А им, бестолковым, конца нет... ----------------------------------- муромец82 Ср Апр 06, 2016 9:44 pm ----------------------------------- К Как же ты зайоп с этой темой для бестолковых.. А им, бестолковым, конца нет... Дядь!! Не Бузи!! Не знаешь?? - Не говори!! а точнее не Хами!! Не нравится - не пишите!!! и всем будет Хорошо!! smile162 ----------------------------------- Shu-shu Ср Апр 06, 2016 9:44 pm ----------------------------------- так можно докататься до замены бензонасоса. Знаю. Самому страшно. Хоть и запасной насос в гараже лежит... Но жена денег не дает.. smile233 ----------------------------------- smirnoff71 Ср Апр 06, 2016 11:34 pm ----------------------------------- так можно докататься до замены бензонасоса. Знаю. Самому страшно. Хоть и запасной насос в гараже лежит... Но жена денег не дает.. smile233 поцелуй её! может даст тебе денюшку??? smile238 ----------------------------------- CTAJIKEP Ср Апр 06, 2016 11:39 pm ----------------------------------- так можно докататься до замены бензонасоса. Знаю. Самому страшно. Хоть и запасной насос в гараже лежит... Но жена денег не дает.. smile233 поцелуй её! может даст тебе денюшку??? smile238 Лехин, извени за поправку, пишется денеЖку!!! ----------------------------------- вепс Ср Апр 06, 2016 11:53 pm ----------------------------------- Лехин, извени за поправку, пишется денеЖку!!! извЕни???? Поправляльщик блин. ----------------------------------- CTAJIKEP Чт Апр 07, 2016 12:12 am ----------------------------------- Лехин, извени за поправку, пишется денеЖку!!! извЕни???? Поправляльщик блин. Почему- то клюнул на эту залупу, только ТЫ и я не прогадал, ставки выросли. Ты выиграл главный приз от меня!!! ----------------------------------- smirnoff71 Чт Апр 07, 2016 12:17 am ----------------------------------- тут вспомнил анекдот про ковбоя и дупло в дереве!!! smile238 smile238 ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27421 ----------------------------------------------------------------------