---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27463 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Nevertheless Пт Сен 19, 2014 5:51 pm Взываю к помощи )) о великие гуру ДВС снезайдите... =) ----------------------------------- Сразу хочу попросить прощения если мои кривые руки не нашли через поиск тему, если она уже выкурена до фильтра... Нашел только один топик, и то, ни одного толкового ответа там не нашел. А тем более хотелось бы мнение того кто уже это проходил. Собсна по делу: Имеется Вояжер 2001 года (уже который...) 3.3, Европа. Так же имеется перегрев (помпа приказала). Возвращаюсь из отпуска, отец отдает ключи - мол так-то так-то. Заводить машину - без помощи педали акселератора не заводится. Чуть коснулся - вуаля. Стоит ровно работает, только шелест помпы все портит. Ехать - вроде стартует плавно как всегда, но газку потдать - тупит. Помпа все высерает на землю, греется быстро, бла бла бла. Отдал на СТО по соседству. Звонят - у Вас прогорел поршень, был перегрев, полетела помпа нужна замена ДВС. Приезжаю на СТО, мастер говорит, что эти двигателя ОХ как боятся перегрева. И если он был - то 90% трещина в блоке. И замена ДВС самое рациональное. Дешевле выйдет нежели ремонт. Никакие показания компрессии, и тому подобного мне не давали. По моему даже машина стояла как я ее и поставил. Все так на слух и нюх определили. Вопрос собственно какой ? Допустим я согласен, перегрел - от греха подальше (все же для себя машину делаешь) поменять двигатель. Но тут как бы в сомнениях. Могу ли я без проблем в будущем, и дополнительных замен мозгов, шлейфов, опор, и т.д. поменять 3.3 на 3.8. Кто что говорит... одни - мол ставь и едь. Другие - мозги покупай тоже :( Может кто уже имеет опыт замены ? ) Или общался с таковыми. Спасибо люди добрые !!! ----------------------------------- андрей5456 Пт Сен 19, 2014 6:21 pm ----------------------------------- Тема есть про замену двигателя с 3,3на 3,8!!! Меня наш уважаемый клубень у вас в Минске!!! Не чего кроме двс не менял!!! Поиск рулит smile238 ----------------------------------- Шрек Пт Сен 19, 2014 6:37 pm ----------------------------------- К Монтику и его друзьям. Колян там недавно менял ----------------------------------- DiMMeR Пт Сен 19, 2014 9:50 pm ----------------------------------- Тема есть про замену двигателя с 3,3на 3,8!!! Меня наш уважаемый клубень у вас в Минске!!! Не чего кроме двс не менял!!! Поиск рулит smile238 Колян менял, да и я тоже smile233 Мозги не меняли, но и форсунки стоят от 3,3 smile241 ----------------------------------- safinov77 Пт Сен 19, 2014 9:55 pm ----------------------------------- Я только троих знаю кто менял на 3.8л. Могу подсказать кто(естественно с разрешения), созвонишься, проконсультируешься, расскажут где и как и кто. ----------------------------------- Колян Сб Сен 20, 2014 1:32 am ----------------------------------- Я поменял свой 3,3 на 3,8,мой коротыш превратился в самолёт! smile238 Менял в Минске в IMA-авто на Карвата,88 у Михаила по наводке Саши Монтика,очень доволен!Поменяли только двигатель,мозги и форсунки от 3,3,по ценам...,я думаю что ты лучше знаешь ваши цены! Меняй и не парься! ЗЫ:Ты бы тему как нибудь обозвал по научней,всё таки профильная тема то... ----------------------------------- Kaufman Пн Сен 22, 2014 9:36 am ----------------------------------- Звонят - у Вас прогорел поршень, был перегрев, полетела помпа нужна замена ДВС. Слишком мало информации. Дефектовка была? Приперся как-то сантехник к бабульке, и бормочет краны надо менять - полетели. Подтянул его же инструментом и выставил вон. не тот случай? Никакие показания компрессии, и тому подобного мне не давали. По моему даже машина стояла как я ее и поставил. Все так на слух и нюх определили. Гы... ----------------------------------- Victor.T Пн Сен 22, 2014 7:19 pm ----------------------------------- Бывает же так, клубень в РБ есть, а находят через РФ. smile181 зы - позвони Саше. smile162 ----------------------------------- wpyc Ср Ноя 19, 2014 7:15 pm ----------------------------------- Я тоже только мотор менял, встал без вопросов, мозги старые. от перегрева не блок а головки лопаются, в итоге работает вроде штатно, но раздувает/срывает трубки охлаждения, рвет радиаторы, завоздушивает печку. ----------------------------------- ADM-Сервис Ср Ноя 19, 2014 7:31 pm Re: Взываю к помощи )) о великие гуру ДВС снезайдите... =) ----------------------------------- Отдал на СТО по соседству. Звонят - у Вас прогорел поршень, был перегрев, полетела помпа нужна замена ДВС. Приезжаю на СТО, мастер говорит, что эти двигателя ОХ как боятся перегрева. И если он был - то 90% трещина в блоке. И замена ДВС самое рациональное. Дешевле выйдет нежели ремонт. Никакие показания компрессии, и тому подобного мне не давали. По моему даже машина стояла как я ее и поставил. Все так на слух и нюх определили. Могу сказать на собственном опыте перегреть мотор 3,3 нужно очень захотеть. Сам был вынужден 100 км ехать на красной зоне температуры из-за рваного патрубка, доливал водичку, даже зажигалась лампа информационного табло. Ничего с двигателем не произошло, поменял радиатор и езжу до сих пор. Двигатель 3,3 очень живучий. Поэтому, промеряй сам компрессию, если все в порядке меняй помпу и будь здоров. Кстати головы на них шлифуются тоже несколько раз. А трещина в блоке - это вообще улет, я бы понял межкотловой пробой, но не то что напели эти мастера. ----------------------------------- Denikin Ср Ноя 19, 2014 7:33 pm ----------------------------------- smile207 Я вот не понял, что с помпой случилось??? помпа все высерает на землю, греется быстро, бла, бла, бла ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27463 ----------------------------------------------------------------------