---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28374 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Denikin Вс Апр 19, 2015 9:48 pm Выдача номеров в Москве ----------------------------------- Сосед на днях приобрел авто китайского автопрома Седан DongFeng S30, поехал ставить на учет, сам он москвич, а номера выдали с регионом 750. Почему так? smile207 ----------------------------------- Shaggy Вс Апр 19, 2015 9:50 pm Re: Выдача номеров в Москве ----------------------------------- А где ставил? ----------------------------------- Клон Шахтера Вс Апр 19, 2015 10:05 pm Re: Выдача номеров в Москве ----------------------------------- Сосед на днях приобрел авто китайского автопрома Седан DongFeng S30, поехал ставить на учет, сам он москвич, а номера выдали с регионом 750. Почему так? smile207 Где на учет ставили, тот регион и выдали. Щас это без разницы. Хоть во Владивостоке ставь, получишь местный регион. А на учете машина будет по месту регистрации собственника. У меня одна из машин с 71 регионом, а на учете в Подмосковье. ----------------------------------- Denikin Вс Апр 19, 2015 10:13 pm ----------------------------------- Я же говорю, он москвич живет в Москве, поставил на учет, Сигнальный пр-д. м. Владыкино. А вот номера с регионом 750 smile207 вот и спрашиваю.... ----------------------------------- Клон Шахтера Вс Апр 19, 2015 10:18 pm ----------------------------------- Я же говорю, он москвич живет в Москве, поставил на учет, Сигнальный пр-д. м. Владыкино. А вот номера с регионом 750 smile207 вот и спрашиваю.... Повежливей постарайся! Ты про Владыкино ничего не говорил. Значит машина уже была на учете и на номерах 750, в ПТСе должно быть отражено. ----------------------------------- Denikin Вс Апр 19, 2015 10:29 pm ----------------------------------- Прости! не всю инфу сразу сказал. Машина новая из салона. ----------------------------------- Клон Шахтера Вс Апр 19, 2015 10:42 pm ----------------------------------- Прости! не всю инфу сразу сказал. Машина новая из салона. Для интереса уточни у него. Но эта машина стояла ранее на учете. Твой сосед имел право при постановке на учет поменять номера на московский регион. Но это стОит 2000 руб. Он, видимо, это делать не стал, оставил прежние номера. Нафига выбрасывать двушку за новые железяки? Тем более сейчас гаишники в Москве и области ни обращают никакого внимания на регион. По себе сужу. ----------------------------------- Denikin Вс Апр 19, 2015 10:45 pm ----------------------------------- А как так? smile207 Все в пакетах, наклейки всякие и прочая лабуда. Новая машина, какие номера могли на ней стоять? Я вот не понимаю видимо что то!!! smile207 ----------------------------------- Клон Шахтера Вс Апр 19, 2015 10:54 pm ----------------------------------- А как так? smile207 Все в пакетах, наклейки всякие и прочая лабуда. Новая машина, какие номера могли на ней стоять? Я вот не понимаю видимо что то!!! smile207 Это Россия. Ты давно новую машину покупал? У них иной раз на одометре 100 км, а в ПТС уже один-два собственника фигурируют. Все зависит от пути легализации машины в России - белая, серая, здесь собрана или в Китае, дилер завозил или частник, ПТС таможней выдавался или производителем в России (я просто не знаю - собирают ли их тут). Много вариантов. ----------------------------------- -=Алексей=- Вс Апр 19, 2015 11:02 pm ----------------------------------- Все намного проще. Сейчас выдачей номеров занимается компьтер. Т.е лотерея. Номера которые сдают , если нормальное состояние пускают снова в народ. У меня у друга украли номера. В гаи выдали 197 регион который давно не выдаются. И номера оказались б.у Просто твоему другу повезло так. Кто то покупал машину в подмосковье и ставил на учет в москве, сдал номера 750 и получил московские. А 750 снова пустили в оборот. ----------------------------------- Denikin Вс Апр 19, 2015 11:16 pm ----------------------------------- smile181 Это получается, если покупаю новую машину, я могу получить 20 код, а платить налог как в Москве? ----------------------------------- Клон Шахтера Вс Апр 19, 2015 11:17 pm ----------------------------------- А 750 снова пустили в оборот. Тоже вариант. Но не сталкивался. И чета задумался. А нафига сейчас ваще коды регионов в номерах? Связи с местом регистрации никакой smile207 ----------------------------------- -=Алексей=- Вс Апр 19, 2015 11:26 pm ----------------------------------- smile181 Это получается, если покупаю новую машину, я могу получить 20 код, а платить налог как в Москве? Ну а таком не слышал. Хотя мне предлагали в вологде на учет поставить. С номерами 777 :) И не забывай где мы живем)))) Я права получил в москве на бланке подмосковья))))) ----------------------------------- Шрек Вс Апр 19, 2015 11:29 pm ----------------------------------- У меня номер 777, учет Брянск,штрафы туда приходят ----------------------------------- -=Алексей=- Вс Апр 19, 2015 11:35 pm ----------------------------------- У меня номер 777, учет Брянск,штрафы туда приходят А в брянске штрафы меньше??? smile212 ----------------------------------- Chus Вс Апр 19, 2015 11:37 pm ----------------------------------- Прости! не всю инфу сразу сказал. Машина новая из салона. Для интереса уточни у него. Но эта машина стояла ранее на учете. Твой сосед имел право при постановке на учет поменять номера на московский регион. Но это стОит 2000 руб. Он, видимо, это делать не стал, оставил прежние номера. Нафига выбрасывать двушку за новые железяки? Тем более сейчас гаишники в Москве и области ни обращают никакого внимания на регион. По себе сужу. Вот по поводу того что гаишники на регион внимание не обращают это совсем не факт. Смотря какая машина. У меня знакомый БМВ на учет поставил и ему 26 регион достался. Вообщем он месяц поездил и поехал переставлять , потому как уж очень часто документы проверяли. Вот как то так. smile241 ----------------------------------- Denikin Вс Апр 19, 2015 11:38 pm ----------------------------------- У меня номер 777, учет Брянск,штрафы туда приходят Теперь, это не актуально, теперь у кого регион на номере круче и дешевле по налогам. Так я сужу эту ситуацию, только как это проворачивают? smile207 ----------------------------------- Клон Шахтера Пн Апр 20, 2015 12:15 am ----------------------------------- А как так? Все в пакетах, наклейки всякие и прочая лабуда. Новая машина, какие номера могли на ней стоять? Щас поинтересовался что за машина. Нашел сайт http://dongfengmotor.ru/about/ , а там следующая инфа: ООО «Дунфэн Мотор Рус» напрямую не занимается реализацией автомобилей. Значит путь ее до конечного потребителя мог быть каким угодно, в т.ч. с промежуточной постановкой на учет на физ. или юр. лицо. ----------------------------------- Shaggy Пн Апр 20, 2015 1:15 am ----------------------------------- То что выдают старые и даже грязные номера, это я в курсе. А то что выдают номера с другими регионами... это - smile321 В общем нет слов ... ----------------------------------- Denikin Пн Апр 20, 2015 6:41 am ----------------------------------- Я вот не понимаю просто, что это за круговорот машины у автосалона??? Это получается, если я куплю новую шкоду, которую собирают в калуге, то при постановке на учёт, могу получит калужские номера???? Или Республики Адыгея, т.к. Какой то барыга, решил нажатится на мне??? smile207 ----------------------------------- Шрек Пн Апр 20, 2015 7:27 am ----------------------------------- А в брянске штрафы меньше??? smile212 В Брянске штрафы такие же. Я о том, что система писем щастья шустро работает по стране и. Почта России ничего не теряет. Да и налог выровняли с Москвой, было немного дешевле. В самых бедных регионах страны еще уменьшили. Сейчас 300 лошадей в регионе 95 4500 или уже дешевле ----------------------------------- Tehco Пн Апр 20, 2015 10:27 am ----------------------------------- Я недавно ставил на учет машинку, так мне сказали лучше оставь 199 регион, только дубликаты сделать надо было, а то не факт что получишь Москву, можно и Чечню получить, сейчас многие кинулись менять южные номера, вот их и стали давать. ----------------------------------- Denikin Пн Апр 20, 2015 6:02 pm ----------------------------------- Вообщем, встретил сегодня соседа и пораспрашивал поподробнее, он сказал что он не один, кто получил подмосковные номера, а гайцы обосновали это тем, что закончились московскиЕ. С таким успехом, можно и сномерами хозяина степей рассекат. А налог платить будет московский. Что творится...... smile181 smile181 ----------------------------------- smirnoff71 Пн Апр 20, 2015 6:27 pm ----------------------------------- 777 уже кончились??? ----------------------------------- Shaggy Пн Апр 20, 2015 7:17 pm ----------------------------------- 777 уже кончились??? Заморозили их выдачу, на сколько мне известно... ----------------------------------- am02rus Пн Апр 20, 2015 9:56 pm ----------------------------------- С таким успехом, можно и с номерами хозяина степей рассекат. А налог платить будет московский. Что творится...... smile181 smile181 Вот вы из мухи слона-то раздули. Просто пипец какая трагедия, ..ля, потеря потерь. Больше заняться нечем, как номера обсуждать. Вот вам не пох какой у вас номер? Я вот даже не помню какой, ни букв, ни цифр, мне ваще по барабану, знаю только что регион 76 или 67, короче Ярославский, т.к. там на учет автос ставил. Будет 01, буду ездить на нем, будет 999 или 666, буду на них ездить, ваще пох. А налог платится по месту прописки, прописан в Москоу, плати как масквич, прописан в горах, плати как горный житель. ----------------------------------- Denikin Вт Апр 21, 2015 12:00 am ----------------------------------- Хорошо тебе Радик, всегда есть что кушать, что положили то ешь, а не положили не ешь! ----------------------------------- Caravan737 Вт Апр 21, 2015 11:56 am ----------------------------------- Регион на номерах - аттавизм. Сейчас нужен только для увеличение количества возможных комбинаций буков и цифирь на номере. ----------------------------------- Dbabay Пт Июн 24, 2016 8:48 am ----------------------------------- А у меня сегодня - праздник! smile225 http://360tv.ru/news/rossiyane-budut-izgotavlivat-avtomobilnye-nomera-za-svoj-schet-61715/ ----------------------------------- Caravan737 Пт Июн 24, 2016 9:55 am ----------------------------------- А чего радоваться то? Сейчас в 2000 рублей за замену номерных знаков входит стоимость и перевозка номерных знаков. После принятия закона стоимость замены номерных знаков скорее всего не изменится, но придется платить дополнительно 2000 рублей конторе, которая их изготовляет. Итого замена номерных знаков после принятия закона увеличиться минимум в два раза. ----------------------------------- Dbabay Пт Июн 24, 2016 10:10 am ----------------------------------- А чего радоваться то? Сейчас в 2000 рублей за замену номерных знаков входит стоимость и перевозка номерных знаков. После принятия закона стоимость замены номерных знаков скорее всего не изменится, но придется платить дополнительно 2000 рублей конторе, которая их изготовляет. Итого замена номерных знаков после принятия закона увеличиться минимум в два раза. В эти 2000 входят: 1500 за ГРЗ и 500 за СТС, т.е., по новому закону, в ГИБДД ты отнесешь 500р. и 1500-2000р. отдашь частнику за знаки. А почему я радуюсь - подпись мою посмотри.. smile241 ----------------------------------- Caravan737 Пт Июн 24, 2016 10:17 am ----------------------------------- Подпись посмотрел :) Причина радости понятна :) Меня только терзают сомнения, что 1500 + 500 превратиться в 2000 + 2000. Схема то дополнительного отъема дензнаков не новая ;) ----------------------------------- алекса Пт Июн 24, 2016 10:32 pm ----------------------------------- в Брянске, естественно, штрафы меньше. Но Шрек платит штрафы в Москве. ----------------------------------- Dbabay Пт Июн 24, 2016 11:12 pm ----------------------------------- в Брянске, естественно, штрафы меньше. Но Шрек платит штрафы в Москве. Не понял... В огороде - бузина, а в Киеве -Порошенко... ----------------------------------- Dbabay Пт Июн 24, 2016 11:13 pm ----------------------------------- в Брянске, естественно, штрафы меньше. Но Шрек платит штрафы в Москве. Не понял... В огороде - бузина, а в Киеве -Порошенко... ----------------------------------- алекса Пт Июн 24, 2016 11:20 pm ----------------------------------- ОФФФ-- Машина у Шрека на учёте в Брянске. Но Шрек, на ней, нарушает правила в Москве.(Шрек, прости что сдал тебя, что ты нарушитель) Соответственно, платит штрафы он в Москве. А Парошенко, вобше не платит штрафы, т.к. за рулём он не ездит. А бузина, никогда не росла в огороде. ----------------------------------- Dbabay Пт Июн 24, 2016 11:25 pm ----------------------------------- ОФФФ-- Машина у Шрека на учёте в Брянске. Но Шрек, на ней, нарушает правила в Москве.(Шрек, прости что сдал тебя, что ты нарушитель) Соответственно, платит штрафы он в Москве. А Парошенко, вобше не платит штрафы, т.к. за рулём он не ездит. А бузина, никогда не росла в огороде. Ну вот, разъяснил! Мужик!!! Держи "краба"! smile17 P.S.: Шрек объикался, поди... ----------------------------------- Шрек Сб Июн 25, 2016 7:59 am ----------------------------------- в Брянске, естественно, штрафы меньше. Но Шрек платит штрафы в Москве. Дядь Саша, повеселил. Штрафы я плачу такие же, как и москали. В основном 500 рэ за превышение. Письма приходят по месту жительства, соответственно, идут долго по милости почты России и в 20 дней редко укладываюсь. Это дороги на Брянщине херовые, а налоги как в Москве.)))) Осага, правда, дешевле вдвое, но это исправят.[/list] ----------------------------------- алекса Сб Июн 25, 2016 8:16 am ----------------------------------- ОФФ-- штрафы смотрю тут. Сделал оповещение. Как появляется, тут-же письмо на почту приходит. http://www.gibdd.ru/check/fines/ ----------------------------------- okvrn Сб Июн 25, 2016 11:32 am ----------------------------------- штрафы смотрю тут. Сделал оповещение. Как появляется, тут-же письмо на почту приходит. http://www.gibdd.ru/check/fines/ У меня настроено оповещение на Яндексе. А вот ссылочка, которую ты дал, иногда странная - она мне показывала существующий штраф даже через месяц после его оплаты - и это при том, что ни на госуслугах, ни на Яндексе неоплаченного штрафа уже не было. Пришлось устроить на Яндексе истерику (я оплачивал через них) - на гибдд штраф исчез через два дня после этого. ----------------------------------- texnik71 Сб Июн 25, 2016 12:30 pm ----------------------------------- А что делал с Яндексом, чтоб штраф оплаченный убрали? ----------------------------------- алекса Сб Июн 25, 2016 12:40 pm ----------------------------------- У меня сейчас тоже висит оплаченный штраф . Уже было такое. Я тогда ходил в СБЕРБАНК(я там платил) и писал заявление на эту тему. Через какое-то время, они выясняли и штраф пропадал. Мне и тогда и сейчас выдали бумагу, что деньги они перевели. но сейчас пока висит. ----------------------------------- okvrn Сб Июн 25, 2016 12:50 pm ----------------------------------- А что делал с Яндексом, чтоб штраф оплаченный убрали? Через обратную связь писал жалобу и прикладывал скрин с гибдд. Раза с третьего до них дошло, сначала отвечали, что у них в базе все хорошо, на что я ответил, что штрафы выставляют не они. ----------------------------------- okvrn Сб Июн 25, 2016 12:51 pm ----------------------------------- Заодно выяснил, что можно отправить скан квитанции через форму обращения в гибдд (но до этого не дошло). ----------------------------------- алекса Сб Июн 25, 2016 12:52 pm ----------------------------------- Вот ссылка Яндекса -- показывает что задолжности нет- https://money.yandex.ru/debts/?_openstat=yandex;gibddkoldun;header а вверху дал ссылку ГАИ, показывает, что долг есть. Но менты-то, при нужде пользуются своими данными а не яндекса. ----------------------------------- okvrn Сб Июн 25, 2016 1:20 pm ----------------------------------- Вот ссылка Яндекса -- показывает что задолжности нет- https://money.yandex.ru/debts/?_openstat=yandex;gibddkoldun;header а вверху дал ссылку ГАИ, показывает, что долг есть. Но менты-то, при нужде пользуются своими данными а не яндекса. Было то же самое. Писал яндексу с приложением скрина гибдд. С третьего раза что-то сделали. Но уже писал, можно сделать и наоборот - квитанцию яндекса вложить в обращение гибдд через их стандартную форму обращения (раньше была специальная кнопка типа отправить квитанцию об оплате, теперь нет, общим порядком). ----------------------------------- алекса Сб Июн 25, 2016 1:55 pm ----------------------------------- Куда теперь отправлять?? в ГАИ, КУДА?? ----------------------------------- okvrn Сб Июн 25, 2016 2:24 pm ----------------------------------- Валерьянки накапай, что ли, и попробуй еще раз прочитать... гибдд - контакты - прием обращений ----------------------------------- алекса Сб Июн 25, 2016 2:55 pm ----------------------------------- Валерьянки накапай, что ли, и попробуй еще раз прочитать... гибдд - контакты - прием обращений Добрый ты. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28374 ----------------------------------------------------------------------