---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28594 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Denikin Вс Июн 14, 2015 8:38 pm Как я, решил заменить антифриз. ----------------------------------- Постфактум. Приобретая машину, хозяин сказал что проблема с термостатом и он его устранил. От машины в восторге, все хорошо .... Но, в расширительном бачке пусто, утечек нет, пара из глушака нет, эмульсии в масле нет. Ну думаю ладно, заменю частично ОЖ. лишнее не будет купил http://s017.radikal.ru/i424/1506/2e/2d93100ffe0d.jpghttp://s017.radikal.ru/i402/1506/ad/4e9eb9044693.jpg http://s020.radikal.ru/i708/1506/ec/aae40afd1074.jpg Залил новый и тут, меня постигла проблема. 4,5 л влезло и при заводе машины температура скаканула. Верхний шланг горячий, нижний теплый и при нажатии на газ верхний патрубок сплющило http://s014.radikal.ru/i329/1506/ac/8e5622779975.jpg Печки дуют горячим воздухом( малый круг) а вот нижний патрубок как был теплым, так и остался. Видимо термостат заклинило. Карлсоны не включаются, мотор пахнет металлом. Вообщем жду завтра, мотор остынет, посмотрим. Но склоняюсь к замене термостата. ----------------------------------- am02rus Вс Июн 14, 2015 9:42 pm Re: Как я, решил заменить антифриз. ----------------------------------- ... хозяин сказал что проблема с термостатом и он его устранил. Как? Жвачку приклеил? Или помыл его? Или полностью заменил? Ни кто (за исключением Дмитрия из Ноябрьска), ни когда не будет тратиться на продаваемое авто, нах не надо. ----------------------------------- papillon2375 Вс Июн 14, 2015 9:43 pm ----------------------------------- Denikin, а как вы умудрились шприцом слить такое количество ОЖ? Для этого же в радиаторе есть сливная пробка!!! (в отличии от поддона АКПП) Почему ОЖ такого цвета? Первый раз вижу такую! Срочно промывать систему охлаждения! Термостат стоит сверху, вы должны почувствовать как он открывается верхним (толстым патрубком)!!! Куда заливали ОЖ?. Я раз столкнулся с товарищем, который умудрился залить ОЖ не в радиатор, а расширительный бачок... ----------------------------------- Denikin Вс Июн 14, 2015 10:10 pm ----------------------------------- Ездил 4 года, все норм было вот привез жену из магазинов и решил заменить и вот результат. И papillon2375 не сложно выкачать шприцем, принцип сообщающихся сосудов. А шприцем просто создал тягу. ----------------------------------- am02rus Вс Июн 14, 2015 10:17 pm ----------------------------------- Действительно, не антифриз, а разбавленная ослиная моча судя по цвету. ----------------------------------- Denikin Вс Июн 14, 2015 10:24 pm ----------------------------------- Народ, вопрос! Если откручу термостат, прокладку обязательно менять или по состоянию оННой? Просто термостат новый есть в наличии. ----------------------------------- Denikin Вс Июн 14, 2015 10:26 pm ----------------------------------- Вот такого цвета должен видимо быть антифриз http://s018.radikal.ru/i528/1506/3a/aa223655f8cc.jpg ----------------------------------- вепс Вс Июн 14, 2015 10:46 pm ----------------------------------- Один и тотже антифриз в белой канистре и в прозрачной пластиковой бутылке имеет очень разный цвет. Проверено. ----------------------------------- Black547 Вс Июн 14, 2015 10:48 pm ----------------------------------- Народ, вопрос! Если откручу термостат, прокладку обязательно менять или по состоянию оННой? Просто термостат новый есть в наличии. Я недавно менял [url=http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=25505]термостат. Моя прокладка развалилась. Запасись прокладкой. И смотри по состоянию старой. smile305 ----------------------------------- Костас Вс Июн 14, 2015 11:43 pm ----------------------------------- Покупай прокладку обязательно, при снятии резиновая сердцевина отслаивается. Прокладка стоит как термостат))) ----------------------------------- Denikin Пн Июн 15, 2015 12:02 am ----------------------------------- Однако!!! smile207 Прокладочка кусается!!! smile181 ~ 800р. ----------------------------------- Kaufman Пн Июн 15, 2015 11:35 am ----------------------------------- От машины в восторге, все хорошо .... Но, в расширительном бачке пусто, утечек нет, пара из глушака нет, эмульсии в масле нет. Фото крышечки радиатора в студию. Фото заливной горловины радиатора, и все что творится под ней, так же в студию. ----------------------------------- Denikin Пн Июн 15, 2015 11:37 am ----------------------------------- От машины в восторге, все хорошо .... Но, в расширительном бачке пусто, утечек нет, пара из глушака нет, эмульсии в масле нет. Фото крышечки радиатора в студию. Фото заливной горловины радиатора, и все что творится под ней, так же в студию. smile207 для чего это нужно??? ----------------------------------- Kaufman Пн Июн 15, 2015 11:41 am ----------------------------------- Один и тотже антифриз в белой канистре и в прозрачной пластиковой бутылке имеет очень разный цвет. Проверено. А в радиаторе - третий цвет :) ----------------------------------- I-man Пн Июн 15, 2015 12:56 pm ----------------------------------- А ЧО!, мужики, в наши караваны действительно G12 надо лить? У меня при покупке был налит G11 (зеленый) я его при смене оставил. smile207 ----------------------------------- xmax Пн Июн 15, 2015 1:01 pm ----------------------------------- Штатный - красный, вообще красный льют в большинстве юсовских машинок, на тахе красный был, на астре... ----------------------------------- Kaufman Пн Июн 15, 2015 10:14 pm ----------------------------------- А ЧО!, мужики, в наши караваны действительно G12 надо лить? У меня при покупке был налит G11 (зеленый) я его при смене оставил. и ниЧО не потерял. ----------------------------------- Kaufman Пн Июн 15, 2015 10:16 pm ----------------------------------- Штатный - красный, вообще красный льют в большинстве юсовских машинок, на тахе красный был, на астре... Не надо обобщать. лить начали красный -с 2010 года. Крайслер начал лить с 2013 модельного года. Спецификация MS1206 ( basf glysantin G30 ) [url=http://articles.sae.org/11284/]ссылко ----------------------------------- Denikin Пн Июн 15, 2015 10:32 pm ----------------------------------- От машины в восторге, все хорошо .... Но, в расширительном бачке пусто, утечек нет, пара из глушака нет, эмульсии в масле нет. Фото крышечки радиатора в студию. Фото заливной горловины радиатора, и все что творится под ней, так же в студию.Kaufman Поясните пожалуйста, Зачем фото сего делать? ----------------------------------- Dim124 Пн Июн 15, 2015 10:45 pm ----------------------------------- Из-за заклинившей пробки радиатора попал на сам радиатор - лопнул бачек. Теперь раз в месяц выкручиваю пробку и возвратно- поступательными движениями разрабатываю пружинку. smile181 На холодную соты должны быть видны в горловине. ----------------------------------- Kaufman Пн Июн 15, 2015 11:06 pm ----------------------------------- Сказочная лень матушка елемелина - заразна по ходу мировой истории smile181 Запретить сказку smile212 , дурному учит. Посмотри сперва на крышку и вокруг нее и потом напиши. Но, в расширительном бачке пусто, утечек нет, пара из глушака нет, эмульсии в масле нет. если утечек нет ( а все ли патрубки осмотрены?) и прокладка цела, то куда он девается? smile233 Крышечка. Может втихую пропускать избыток давления (на горячую) а при остывании щелочка в ней "затягивается" и тянет из бачка. Так потихоньку расширительный бачок и теряет уровень. У меня и новая крышечка так отличилась. Беспощадная замена решила проблему. [url=http://fishki.net/1566102-funkcionalnaja-negramotnost.html]интересные наблюдения (про людей) ----------------------------------- Denikin Вт Июн 16, 2015 1:13 am ----------------------------------- smile181 smile181 Ничего из этого Я, уважаемый Kaufman не понял. Ну и ладно, пойду на печь улягусь, утро вечера мудренее. ----------------------------------- Denikin Вт Июн 16, 2015 4:41 pm ----------------------------------- Вообщем, пришёл сегодня с намерениями заменить термостат завёл машину и о чудо, все работает в штатном режиме. Видимо пробка воздушная была. Термостат открылся при 92 градусах, карлсоны при 107 С. Крышка стравила давление, вообщем вроде все как положено. ----------------------------------- Kaufman Вт Июн 16, 2015 5:36 pm ----------------------------------- Что общего между Но, в расширительном бачке пусто, утечек нет, пара из глушака нет, эмульсии в масле нет. и завёл машину и о чудо, все работает в штатном режиме. Видимо пробка воздушная была. Термостат открылся при 92 градусах, карлсоны при 107 С. Крышка стравила давление, вообщем вроде все как положено. ?? Емелино самоуспокоение ? тады мучайся дальше. термостат странный, коли "двигатель металлом пахнул". А коли пахнул - вполне могли и колечки подзапечься. Раскоксовка просится. ----------------------------------- Denikin Вт Июн 16, 2015 11:51 pm ----------------------------------- Что общего между Но, в расширительном бачке пусто, утечек нет, пара из глушака нет, эмульсии в масле нет. и завёл машину и о чудо, все работает в штатном режиме. Видимо пробка воздушная была. Термостат открылся при 92 градусах, карлсоны при 107 С. Крышка стравила давление, вообщем вроде все как положено. ?? Емелино самоуспокоение ? тады мучайся дальше. термостат странный, коли "двигатель металлом пахнул". А коли пахнул - вполне могли и колечки подзапечься. Раскоксовка просится.Kaufman! Иди в ЖЭ...... ( Простите за нарушение правила форума) ----------------------------------- Клон Шахтера Ср Июн 17, 2015 12:32 am ----------------------------------- Kaufman! Иди в ЖЭ.... Жестко! Но в правильном направлении))))) smile162 Извиняюсь. ОФФ. ----------------------------------- Kaufman Ср Июн 17, 2015 1:06 pm ----------------------------------- )) Любите оба там бывать чо направляете? Мне непопути с такими )) ЗЫ Клоны всегда хуже оригинала, а самозванцы тем более. ----------------------------------- CTAJIKEP Ср Июн 17, 2015 8:47 pm ----------------------------------- smile331 smile224 ну думаю начинается, пойду за попкорном. smile181 ----------------------------------- Denikin Ср Июн 17, 2015 9:21 pm ----------------------------------- smile331 smile224 ну думаю начинается, пойду за попкорном. smile181 Леха, все проще.... тема про антифриз. smile238 ----------------------------------- am02rus Ср Июн 17, 2015 9:49 pm ----------------------------------- smile331 smile224 ну думаю начинается, пойду за попкорном. smile181 Леха, все проще.... тема про антифриз. smile238 А че, все? Срача не будет? ----------------------------------- Denikin Ср Июн 17, 2015 9:54 pm ----------------------------------- smile331 smile224 ну думаю начинается, пойду за попкорном. smile181 Леха, все проще.... тема про антифриз. smile238 А че, все? Срача не будет?Нет Радик, разочарую тебя. ----------------------------------- Denikin Ср Июн 17, 2015 9:59 pm ----------------------------------- Батьки Админы, обЪедините темы ( существующую) с темой замены термостата на 3,8. Думаю вместе обе темы актуальнее. Надеюсь на вашу обЪективность. ----------------------------------- вепс Ср Июн 17, 2015 10:20 pm ----------------------------------- А че, все? Срача не будет? Эх, вепса на вас нету.... ----------------------------------- papillon2375 Ср Июн 17, 2015 10:26 pm ----------------------------------- Щас будет вам всем срач! Щас я достану шашку, и буду вас всех тут наголо! Кто первый? smile221 ----------------------------------- Denikin Ср Июн 17, 2015 10:26 pm ----------------------------------- А че, все? Срача не будет? Эх, вепса на вас нету.... smile183 Заходи, всегда рады! ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28594 ----------------------------------------------------------------------