---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28667 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- РоверМен Вт Июн 30, 2015 3:40 pm Пофлудим. Задумался о кроссовере. Муки выбора...ЗАКОНЧИЛИСЬ! ----------------------------------- Дети стали подрастать... Сам стал стареть, с девчонками по кустам/лесам не тихорюсь))))).... а желание мотаться по посадкам, полям, лугам и лесам по ягоды/грибы непреодолимо растёт! Хотя большую часть времени езжу по бетонке/асфальту. Стал задумываться о замене своего Караваши (пока только задумываюсь, не более) на кроссовер. Заодно хочется освежить немного год выпуска. Бюджет наверное -/+ 650тыр. На основании вышеизложенного глаза косятся на корейцев: 1. SY Rexton 2 http://avto-russia.ru/autos/ssangyong/photo/ssangyong_rexton_ii_2.jpg 2. SY Kyron http://img-c.drive.ru/models.photos/5000/000/000/000/3be/88cb1e997f2dc06d-large.jpg 3. Sorento http://kiaclub.ru/gallery/data/502/medium/9280ccc1adb7a1c9691dda45bb81bc40.jpg 4. Santa FE http://d-a.d-cd.net/dfca26u-960.jpg Японо/американо/немцев пока не рассматриваю, потому как бюджет для них маловат, а пересаживаться на машину, которая старее и потрёпанее той, которая есть (обожаю Каравашу) морально не готов..... В объявленном бюджете можно найти Кайрон 11года или Санту Классик 11года.... Я знаю, вам тут есть что сказать.... ----------------------------------- Карлсон Вт Июн 30, 2015 6:28 pm ----------------------------------- Товарищ ездит на Кайроне, доволен, проходимость позволяет ездить на охоту, дизель почти не слышно. Но по мне, тесноват, да и багажник маленький, дезигн на любителя. Вованец прокатил меня на Санта Фе с 2,7 л, понравилось больше чем СангЁнг, в багажник не заглядывал, но салон достаточно просторный, дезигн глаз не режет. ----------------------------------- РоверМен Вт Июн 30, 2015 6:48 pm ----------------------------------- Товарищ ездит на Кайроне, доволен........ тесноват, да и багажник маленький, дезигн на любителя. Вованец прокатил меня на Санта Фе с 2,7 л, понравилось больше чем СангЁнг..... Лёш, а тесноват и маленький багажник - в сравнении с тем, что сейчас или сто у тебя до того было??? Ну Вованец, думаю, тоже отпишет своё мнение... ----------------------------------- Denikin Вт Июн 30, 2015 6:48 pm ----------------------------------- Уаз патриот Limited. Фиатовский дизель! Хорошая машина. smile238 ----------------------------------- Карлсон Вт Июн 30, 2015 7:55 pm ----------------------------------- Багажник вообще никакой, пару чемоданов еле влезет, там пол очень высокий. То что у меня в ТиКе лежало в багажнике под полкой, в Кайроне заполнило весь багажник. А сейчас у меня кузов smile178 Если бы Патриот был с АКПП, я бы тоже на него слюнки попускал бы. Но это ИМХО. ----------------------------------- РоверМен Вт Июн 30, 2015 9:18 pm ----------------------------------- ..... дезигн на любителя.... Это да, Алексей. Я вот седьмой год от дизайна Эспейс торчу.... http://автофотки.рф/uploaded_files/photos/renault/245/89633.jpg Ток ма низэнький он.... Уаз патриот Limited. Фиатовский дизель! Хорошая машина. smile238 Я со своей семьёй давеча (в прошлом году) ездил отдыхать на Каспий, в Махачкалу....представляю, как бы я семью угробил... ----------------------------------- Шрек Вт Июн 30, 2015 9:25 pm ----------------------------------- Может, Сиенку глянуть? smile177 ----------------------------------- Denikin Вт Июн 30, 2015 9:28 pm ----------------------------------- smile207 РоверМен Тебе по ягоды- грибы или семью дальше возить? Может я что то не понял? То поясни пожалуйста. ----------------------------------- Александр К Вт Июн 30, 2015 9:54 pm ----------------------------------- На наших форумах по GW Ховер (рамный внедорожник), альтернативу видим только в Рено дастер. Очень конечно его обкладывая, но признавая, что дешевле сейчас не найдешь :( Патриот для нас - машина одного боя (так и создавалась), если, конечно, до него еще доедет :) А китайский GW обнаглел! заявив, что его продукция будет только на 10% ниже европейцев. Я лично больше никогда не куплю, имхо, перебор по наглости. Эта машина очень нравится за 640, а за лимон - уже совсем другие чувства :) ----------------------------------- Александр К Вт Июн 30, 2015 9:59 pm ----------------------------------- А в целом, поставив на Ховер Н3 компрессор с наддувом 0.5 бар, увеличив таким образом мощность со 120 до 175 лошадей, поставив ГБО и, имея средний расход город-трасса 13.5л на газе, жить вполне можно. И запчасти дешевые... относительно, конечно. Добавлю, что после подорожания, цены и на б.у. Ховеры подскочили. Но сейчас опять опустились до 500. За них вполне можно взять Ховера после 10-го года с хорошим кузовом и подготовленного для настоящего бездорожья (лифт 5см, колеса в 31" вместо 29, замена ГП с 4.22 на 4.55 или 4.88 и самоблоками в оба моста). ----------------------------------- MistrAL Вт Июн 30, 2015 10:43 pm ----------------------------------- Ну первый вариант, если не ошибаюсь, не совсем кроссовер, ибо рамный. Приятель шабашит диагностом, говорит моторы у них геморройные. ----------------------------------- Костас Вт Июн 30, 2015 11:44 pm ----------------------------------- Субару Форестер, катал 4 года, после ТИКа опять будет Форя! ----------------------------------- РоверМен Вт Июн 30, 2015 11:54 pm ----------------------------------- Может, Сиенку глянуть? smile177Ай, Саня шалун...Я ожидал от тебя это предлопредложение))) В данном бюджете она лохматая будет... И налог для меня конский.... Ну первый вариант, если не ошибаюсь, не совсем кроссовер, ибо рамный. ..... И второй тоже рамный.... smile207 РоверМен ....по ягоды- грибы или семью дальше возить? Может я что то не понял?..... Грибы/ягоды - хобби, так сказать, а не профессиональное увлечение... Я же раньше уточнил: .... Хотя большую часть времени езжу по бетонке/асфальту. .... Субару Форестер, катал 4 года.... ИМХО....Форик совсем мал даже после моего коротыша будет...или нет? ----------------------------------- РоверМен Ср Июл 01, 2015 1:31 am ----------------------------------- Вот для общего развития размеры колёсной базы озвученных здесь авто. Как известно, от этого зависит размер/объём (просторность) салона. -Рекстон: 2820 мм -Кайрон: 2740 мм -Соренто: 2710 мм --Санта Фе: 2700 мм Патриот: 2760 мм......... ............................... Ну и малыши: -Форестер: 2615 мм ...-Икс Трейл: 2630 мм (Кста- у меня был Ровер 400/45, там база 2620мм, не хочу маленькую машину больше....) ЗЫ. Тут наш большой друг, который обещал вернуться, сравнил выше Кайрон и Санта Фе. Ему показался второй больше салоном. Вот размеры авто: Кайрон - Ширина 1880 мм Длина 4660 мм Высота 1755 мм Колесная база 2740 мм Санта - Ширина 1890 мм Длина 4650 мм Высота 1725 мм Колесная база 2700 мм ...Возможно пространство у рамником съедается в салоне из-за особеностей строения кузова... ЗЫ.ЗЫ. Да!!! Чуть Ховер Аш 3 чуть не забыл: Ширина 1800 мм Длина 4650 мм Высота 1745 мм Колесная база 2700 мм Почти как Кайрон......только Уже, короче, ниже и база меньше....и движок в стоке дохлый безальтернативный... ----------------------------------- Карлсон Ср Июл 01, 2015 1:26 pm ----------------------------------- Размеры размерам рознь. Ты смотришь размеры по внешним габаритам, это скорее для подбора гаража. Нужно сравнивать габариты жилого пространства. Ширина указывается с зеркалами заднего вида, а зеркала бывают разные. Высота указывается от земли до верхней точки, а не от пола до потолка. Колёсная база тоже косвенный параметр. Ещё важны особенности конструкции кузова и салона. Например Гранд Витара с виду скромненькая, а в салоне довольно просторно и багажник вместительный. Тебе лучше примерить на себя каждый рассматриваемый вариант, там и поймёшь что больше подходит. Есть ещё вариант, чутка подороже, Старекс с полным приводом, в поиске проскакивало парочку года 10-го. ----------------------------------- караванщик Ср Июл 01, 2015 2:21 pm ----------------------------------- из всего перечисленного я бы Соренто взял, по дизайну на мой вкус самый симпотный smile238 ----------------------------------- I-man Ср Июл 01, 2015 3:13 pm ----------------------------------- И он тоже рамный... ----------------------------------- РоверМен Ср Июл 01, 2015 4:06 pm ----------------------------------- И он тоже рамный... Да, Соренто-1 был рамный. ----------------------------------- Shu-shu Ср Июл 01, 2015 10:52 pm ----------------------------------- Поверь мне, как бывшему владельцу внедорожника... Меняй на то что у тебя только полноприводное!!!! Я был в шоке когда ехал на ТиКе там, куда раньше меньше чем на 31 тапках не сунулся бы! ----------------------------------- I-man Ср Июл 01, 2015 11:15 pm ----------------------------------- Соглашусь. У меня Пароход переднеприводный. Пружины от 3.3, задние аморты самовыравнивающиеся, шины выше стандарта на 1,5 - 2 см. Катаюсь на равне с джипами. Только раз меня толкали, когда 2 дня дождь лил как из ведра, и поле, на котором мы стояли раскисло. И то, с места столкнули, а дальше я сам. ----------------------------------- РоверМен Чт Июл 02, 2015 8:50 am ----------------------------------- Поверь мне, как бывшему владельцу внедорожника... Соглашусь.... Ребят, поверьте - нет и у меня проблем с проходимостью на Караваше! Я специально для этого 4 года назад себе всесезонку покупал, а не летнюю.... Проблема в клиренсе и углах въезда и съезда! Да и повторюсь: пересаживаться на более старую машину с более лохматым пробегом и более конским налогом - морально не готов! ----------------------------------- I-man Чт Июл 02, 2015 9:29 am ----------------------------------- Могу сказать про Соренто. Более молодую с меньшим налогом купить очень сложно. Там движки, кроме 2,4 все мощнее. Значит налог выше. 2,4 только на ручке. И не едет хуже нашей. Бензиновый 3,5 очень прожорлив, с новым 3,3 машины свежие, дорогие, и опять налог... С дизелем есть проблемы: форсунки и турбина редко служат 100 тыков. А стоят как паровоз с вагонами. Масло менять чаще, чем на бензине, и надо его 8 литров на замену. А расход соляры, как у меня бензина. Но, если будешь брать, ищи с приводом Part Time. Примерно то же можно сказать о Санте. Они клоны. Посмотри предыдущий Спортедж. Он демократичнее по ценам и расходам на эксплуатацию. ----------------------------------- MistrAL Чт Июл 02, 2015 11:05 am ----------------------------------- Могу сказать про Соренто. И еще про Соренту, этот авто признан мерикосами самым безопасным автомобилем, по числу пострадавших. Вроде в Соренте ни один человек не погиб. а вот и ссылка, http://www.1gai.ru/publ/514159-samye-bezopasnye-avtomobili.html ----------------------------------- РоверМен Чт Июл 02, 2015 12:02 pm ----------------------------------- Ну первый вариант (SY), если не ошибаюсь, не совсем кроссовер, ибо рамный. Приятель шабашит диагностом, говорит моторы у них геморройные. Странно...у них больное место - форсунки, а в остальном на 90% мерсовский дизель..... А вот дизель у Киа/Хюндай с массово вылезшими шатунами в 98-99г.в. - действительно геморрой... ----------------------------------- I-man Чт Июл 02, 2015 2:05 pm ----------------------------------- Вспомнила бабушка, как девочкой была. :) Все бракованные движки уже давно пожали руку своим хозяевам. ----------------------------------- MistrAL Чт Июл 02, 2015 4:02 pm ----------------------------------- Странно...у них больное место - форсунки, а в остальном на 90% мерсовский дизель...... Ага, с его слов практически расходник.smile321 Стоимость форсунки у официала 25 т.р. за штуку до подорожания, у нас в магазах вроде по 17 т.р. + геморрой по замене (было около 15 тыров за штуку, ибо по норме часов 10 работы). Щас цен не знаю. ----------------------------------- РоверМен Пт Июл 03, 2015 3:07 pm ----------------------------------- Пацаны! А может Гран Витара или Икс-Трейл? Хотя первый чуть по просторнее..... ----------------------------------- I-man Пт Июл 03, 2015 3:37 pm ----------------------------------- Пацаны! А может Гран Витара или Икс-Трейл? Хотя первый чуть по просторнее..... В каком месте? Только позавчера обсуждали с соседями по гаражу эти машины. Машины стояли рядом. Водительское и переднее пассажирское в Гранде просторнее. Остальное за Трейлом. ----------------------------------- РоверМен Пт Июл 03, 2015 3:55 pm ----------------------------------- Пацаны! А может Гран Витара или Икс-Трейл? Хотя первый чуть по просторнее..... В каком месте? Лёш, в базе..... smile207 А сзади, что, теснее? ----------------------------------- I-man Пт Июл 03, 2015 6:16 pm ----------------------------------- Да, база у Витары может и больше. Не меряли. Свес задний у Трейла очень большой. Прямо не Жип! Сзади на сидушках примерно одинаково, но багажник Трейла намного больше. ----------------------------------- РоверМен Пн Июл 06, 2015 1:43 pm ----------------------------------- Ребят, а может Джип Чероки/Либерти/Патриот III/IV рассмотреть??? http://img.drive.ru/i/0/510914b3b72142012000002d.jpg http://www.autoreview.ru/_archive/section/_MG_4227_750.jpg http://www.autoreview.ru/_archive/section/liberty%202007_1024.jpg ----------------------------------- Борисимус Вт Июл 07, 2015 1:03 pm ----------------------------------- Вставлю свои пять копеек! Сам в прошлом году загорелся идеей пересадить супругу на "внедорожник" и тоже рассматривали варианты рекстон и кайрон, машин действительно хорошие и не прихотливые но у кайрона реально не очень большой багажник, хотя внешнее он мне более нравится! И однозначно если брать то только дизель! А так я бы посоветовал обратить внимание на нисан Патруль в 61 кузове (моя мечта) и места дофига и прет как танк) ----------------------------------- РоверМен Вт Июл 07, 2015 1:59 pm ----------------------------------- А так я бы посоветовал обратить внимание на нисан Патруль в 61 кузове (моя мечта) и места дофига и прет как танк) .....Интересное предложение...НО!.... Пересесть после своего Бегемотика на авто 99-02 г/в с пробегом 250-350 тык.... (по моему бюджету) .... smile181 ....я конечно люблю выпить, но не столько.... ----------------------------------- Stasopolas Вт Июл 07, 2015 3:25 pm ----------------------------------- Вставлю свои пять копеек! Сам в прошлом году загорелся идеей пересадить супругу на "внедорожник" и тоже рассматривали варианты рекстон и кайрон, машин действительно хорошие и не прихотливые но у кайрона реально не очень большой багажник, хотя внешнее он мне более нравится! И однозначно если брать то только дизель! А так я бы посоветовал обратить внимание на нисан Патруль в 61 кузове (моя мечта) и места дофига и прет как танк) Держу в семье 3 штуки у дяди, тети и мамы (но гоняет папа) машина квадратная средний 14 литров соляры. Средний летом зимой до 22 сказывается вес и квадратная форма. В мотор не лазил пробеги детские от 43000 у Папы,до 137 у дяди. Все брали оптом 2009 года выпуска с разницей в 3 месяца. Причем крайний, тот что у Папы брали именно крайний со склада заказывали в ОВОДе а забирали в Пеликане покупался 2010 год но выпуск 2009 это если кто будет смотреть на авто ру выпуска 2010 не бывает. Машиной доволен. Но то что эта машина любит денежку это точно, обслуга у дилера это пипец. Денег берут за все и ни хрена не делают. Там все на мостах и на раме, шприцевание нужно как УАЗике постоянно. Ну и лампы горят как на всех Японцах постоянно, то габарит, то ближний, а поменять сложнее чем свечи на "Круглике" все рядом и скомпоновано по Японски. Ну и цену за 2009 год вижу в 1.4 ляма минимум. То есть за лям сто даже смотреть не поехал бы. ----------------------------------- Борисимус Вт Июл 07, 2015 6:41 pm ----------------------------------- А так я бы посоветовал обратить внимание на нисан Патруль в 61 кузове (моя мечта) и места дофига и прет как танк) .....Интересное предложение...НО!.... Пересесть после своего Бегемотика на авто 99-02 г/в с пробегом 250-350 тык.... (по моему бюджету) .... smile181 ....я конечно люблю выпить, но не столько.... Я боюсь спросить а почему 99-02 год? Патруль в 61 кузове если я не ошибаюсь с 1997 года по 2009 или 2010 выпускались и где то в середине был рестайлинг. Хотя глянул авто ру и да ценник как раз этих годов но для бездорожья по мне так очень хорошая машина. И самое главное честный внедорожник все что пошло дальше уже не то. Но тут на вкус и цвет... А год выпуска это ерунда во всяком случае для меня так как по любому машина не новая и это покупка как лотерея. Просто смотреть и щупать при покупке надо. Что касаемо темы так там написано кроссовер НО Рекстон точно не кроссовер - полноценный рамный внедорожник, Кайрон хоть и на раме но (сугубо мое личное мнение) не создан для грязи во всяком случае в штатном исполнении, про Соренто не знаю и ничего не скажу, Санта фе же по мне так городской паркетник. Опять же для чего машина нужна, просто авто с высокой посадкой и полным приводом или машина для штурма болот, снега и целены... Сам лет 10 назад подсел на Off road гонял на старом теранно первого поколения, убитом в хлам ну как в хлам, кузову был трендец от притертостей об деревья, лед при штурме бродов и т.д. но машина была зверь + заточена под участие в покатушках (так что на притертости ни кто внимание не обращал). Сейчас все это прошло но общаюсь с товарищами по прошлым увлечениям и как раз при встрече с ними настольгирую и пускаю слюни на 61 Патруль. ----------------------------------- Victor.T Вт Июл 07, 2015 8:13 pm ----------------------------------- Либерти прикольный, очень нравится, а так же и черокез квадрат (длинный). smile325 ----------------------------------- Карлсон Ср Июл 08, 2015 3:04 am ----------------------------------- Уж не знаю в каком кузове (61 или нет), но Патруль середины 90-х - мечта. Одна засада, дизель старше 6-ти лет - лотерея. А так, и красавец статный, и вместительный, и проходимый. А если вернуться к теме, то тут вариантов немного: оглядываться на налог и выбирать "вжимаясь" или брать брутала и платить налог. Америкосы с большими движками, но просторные и престижные. Корейцы середнячок, но ооочень уверенный и экономичный. Хороший понт, дороже денег. Каравашки тоже некоторый понт, хоть их называют "машинами для домохозяек", зато им нету реальных конкурентов. Кстати, если кто помнит Алексея из Самары, он уже пару лет ездит на Навигаторе, и очень доволен. Машина навороченная, но того стоит. ----------------------------------- РоверМен Ср Июл 08, 2015 1:56 pm ----------------------------------- тут вариантов немного: оглядываться на налог и выбирать "вжимаясь" или брать брутала и платить налог. Алексей прав....Не готов я не материально ни морально отдавать по 15000рупий в год налогов..... ----------------------------------- вованец Ср Июл 08, 2015 3:17 pm ----------------------------------- Санта фе или киа Соренто, но не как на фото, а в след кузове( 2.2crdi) Без проблемный двс и топливная, все запчасти и расходники-копейки,по сравнению с ссанг енгом тем более ----------------------------------- РоверМен Ср Июл 08, 2015 3:27 pm ----------------------------------- Санта фе или киа Соренто, но не как на фото, а в след кузове( 2.2crdi) Без проблемный двс и топливная, все запчасти и расходники-копейки Вов, это такой? http://autotank.ru/pictures/kia/kia%20Sorento_1.jpg ----------------------------------- вованец Ср Июл 08, 2015 3:49 pm ----------------------------------- Да, этот и далее . Посмотри сколько стоит рычаг на ссанг( он идет в сборе) и на корейца,причем на корейце можно поменять отдельно шаровую(450руб-оригинал), сайлент 100-150 руб/шт. Но желательно смотреть на дилерские авто, а не пригнанных из кореи ----------------------------------- РоверМен Ср Июл 08, 2015 3:51 pm ----------------------------------- Володь! А на Санте двигло2,2 crdi 190 с копейками колыл....тоже дрыжка хорошая? ----------------------------------- вованец Ср Июл 08, 2015 8:53 pm ----------------------------------- Володь! А на Санте двигло2,2 crdi 190 с копейками колыл....тоже дрыжка хорошая? Да, хорошая....без проблемная . Из проблем :подшипники ступичные( 3200 оригинал, ходят от 75 и выше), на 130 поменял 2 шаровые( у оной чууууть-чуть люфт очерк был, вторую до кучи и сход/развал сделал) Человеку с работы продал свою санту нью( но у мну v6 2,7л),душу бередит хат, пробез за 300.000км перевалил( а продал я ему на 140.000км),поменял 2 ступичных подшипника и подвесной( карданного вала) и опять говорил спасибо за авто smile321 я до сих пор жалею, что продал( проходимость на высоте, обслуга вообще не тянула, и это были последние с v6 2,7, потом 4ех цилиндровые 2,7) ИМХО Нет там 190 кобыл. Не знаю как они эту цифру отжали:))) Самый первый 2,2 чиповали и получали самолет, да и тотал 190лс не пахло. Турбины живучие, топливная жрет все, главное не нарваться на авто со скрученным пробегом ----------------------------------- вованец Ср Июл 08, 2015 9:17 pm ----------------------------------- Могу сказать про Соренто. Более молодую с меньшим налогом купить очень сложно. Там движки, кроме 2,4 все мощнее. Значит налог выше. 2,4 только на ручке. И не едет хуже нашей. Бензиновый 3,5 очень прожорлив, с новым 3,3 машины свежие, дорогие, и опять налог... С дизелем есть проблемы: форсунки и турбина редко служат 100 тыков. А стоят как паровоз с вагонами. Масло менять чаще, чем на бензине, и надо его 8 литров на замену. А расход соляры, как у меня бензина. Но, если будешь брать, ищи с приводом Part Time. Примерно то же можно сказать о Санте. Они клоны. Посмотри предыдущий Спортедж. Он демократичнее по ценам и расходам на эксплуатацию. Спортидж предыдущий -дизайн не очень(( На санта и соринках 2,2 до 2010 гв форсунка до 10труб стоит, турбины живучие( гаретт стоит) . Искали зимой ix55 3,0CRDi , пробег от 80 до 140ткм-все патрубки от турбины сухие, те безьзапотеваний совсем :shock: 2,2CRDi , зимняя эксплуатация дом/работа 20км+ вебасто =14л, у меня на 2,7 с автозапуском до 19,6 л( 10-15 мин прогрев и 9км на работу) ЗЫ Не хвалю машину, просто есть инфа о эксплуатации и ремонте в реале( под присмотром сервис и отдел запчастей , вот и контролирую:))) ) ----------------------------------- I-man Ср Июл 08, 2015 10:34 pm ----------------------------------- Спортидж предыдущий -дизайн не очень(( Согласен, дизайн спорный. Но, если сравнивать с интерьером, то еще ничего. На санта и соринках 2,2 до 2010 гв форсунка до 10труб стоит, турбины живучие( гаретт стоит) . А здесь ты слегка ошибаешься. На первых сорьках дизель только 2,5 стоял. Стоимость форсунок за 10 - это явно восстановленные. Какая турбина стоит не знаю, но ходят они весьма по разному. Возможно, зависит от стиля езды. ----------------------------------- вованец Ср Июл 08, 2015 10:51 pm ----------------------------------- Первый сорик с 2,5 вообще и мысли не было рекомендовать, только 2,2 ----------------------------------- РоверМен Ср Июл 08, 2015 11:18 pm ----------------------------------- ИМХО Нет там 190 кобыл. Не знаю как они эту цифру отжали:))) Самый первый 2,2 чиповали и получали самолет, да и тотал 190лс не пахло. Турбины живучие, топливная жрет все, главное не нарваться на авто со скрученным пробегом Вов, это ты о том движке, который 150коней? ----------------------------------- вованец Чт Июл 09, 2015 8:42 am ----------------------------------- ИМХО Нет там 190 кобыл. Не знаю как они эту цифру отжали:))) Самый первый 2,2 чиповали и получали самолет, да и тотал 190лс не пахло. Турбины живучие, топливная жрет все, главное не нарваться на авто со скрученным пробегом Вов, это ты о том движке, который 150коней? да,все 2.2 живучие,как турбо,так и топливная ----------------------------------- I-man Чт Июл 09, 2015 9:10 am ----------------------------------- Мужики, ну зайдите на auto.ru, посмотрите каталог автомобиля! У Сори не было таких моторов о которых вы пишете. 150 кобыл имел единственный движок 2,4 (бензин). Его ставили только на первый Сорь. Движки 2,2 дизельные. 197 кобыл. Появились только на втором Соре. Смена модельного ряда произошла в 9-10 годах. Первый Сорь рамный, второй нет. ----------------------------------- РоверМен Чт Июл 09, 2015 9:42 am ----------------------------------- Мужики, ну зайдите на auto.ru, посмотрите каталог автомобиля! У Сори не было таких моторов о которых вы пишете. Лёш, мы с Вовкой про Санту вообще то.....У них 2,2 сначала 150коней шел, а только потом 197.... ----------------------------------- I-man Чт Июл 09, 2015 9:54 am ----------------------------------- Сорри, про Санту я - пас! Как-то я не догнал вас. Все о бане... :) ----------------------------------- вованец Чт Июл 09, 2015 10:33 am ----------------------------------- Вот 2.2 (150лс) чипуют и получают самолет( со слов владельцев) ЗЫ Дружок мой сейчас купил ниссан панфайдер , 2006 гв, 2,5 ТД ,акпп за 670тыр. С виду живое авто ----------------------------------- РоверМен Чт Июл 09, 2015 11:17 am ----------------------------------- ЗЫ Дружок мой сейчас купил ниссан панфайдер , 2006 гв, 2,5 ТД ,акпп за 670тыр. С виду живое авто Да я вот уже думаю, нужен ли мне рамник, если Караваном справлялся.... У меня сосед купил такой 11г, 2,5 тд, 190кобыл....для статуса, в грязь его ни-ни...Его инфаркт возьмёт, если я такой возьму для грибов)))))) ЗЫ. Он на нём уже движку раскидывал, ссала форсунка-прогорел поршень и нахерачила соляра в поддон 2 уровня... ----------------------------------- I-man Чт Июл 09, 2015 2:41 pm ----------------------------------- нахерачила Нельзя так говорить! Это же статусный авто! :) ----------------------------------- вованец Чт Июл 09, 2015 4:28 pm ----------------------------------- Iесли форсункаслоет,ДТ ои без прогара поршня в поддон кратера попадет ----------------------------------- РоверМен Чт Июл 09, 2015 4:57 pm ----------------------------------- Iесли форсункаслоет,ДТ ои без прогара поршня в поддон кратера попадет Вов, да это всё понятно..... ЗЫ. С тепипона пишешь? ----------------------------------- вованец Чт Июл 09, 2015 6:36 pm ----------------------------------- Да, с мобилы ----------------------------------- РоверМен Вт Июл 14, 2015 4:49 pm ----------------------------------- Всё вроде выстраивается..... Присматриваюсь у Санте 2, Соренто 2, не отпускает Икс-трейл..... А как относитесь вы, ваши знакомые к корейскому Шеви Каптива? ----------------------------------- Edo Вт Июл 14, 2015 10:30 pm ----------------------------------- На Каптиве Михаил35 наездился в свое время. Может рассказать. ----------------------------------- РоверМен Вт Июл 14, 2015 11:27 pm ----------------------------------- На Каптиве Михаил35 наездился в свое время. Может рассказать. Конечно интересно из первых уст... ----------------------------------- Михаил35 Ср Июл 15, 2015 4:40 pm ----------------------------------- На коптилке проехал сам 190000км,сейчас на ней 270000,из крупного замена рейки на 45000 стучала с 0км,сочетание как у меня 2,4 автомат 136 лс ни вариант вообще,она не едет,расход реальный трасса 13 город 19-22,есть движки v6 но там 230 лс соответсвтвенно налог,сейчас на машине съезжает блок управления климатом,да и очень жёсткая подвеска.по подвеске до сих пор не менялось ни чего,пока в норме,с ходовки подшипники ступиц все по кругу,с движком кроме регулярной замены прокладки клапанной крышки тоже ни чего не делал ----------------------------------- Михаил35 Ср Июл 15, 2015 4:42 pm ----------------------------------- Да и на этом пробеге после переключения D-R появилась пауза,секундочку подумает потом поедет ----------------------------------- Михаил35 Ср Июл 15, 2015 4:44 pm ----------------------------------- Одно нравилось на дороге стоит как вкопанная,держит хорошо и зимой и летом ----------------------------------- РоверМен Ср Июл 15, 2015 4:52 pm ----------------------------------- Спасибо, Миша! Нормальная машина в итоге, а то многие - сильно ломучая типа....Хотя эти говоруны её и не имели во владении...... ----------------------------------- Михаил35 Ср Июл 15, 2015 4:58 pm ----------------------------------- Жопотряска она хорошая smile212 ----------------------------------- РоверМен Ср Июл 15, 2015 5:30 pm ----------------------------------- Жопотряска она хорошая smile212 Ну зато она рулится классно и дорогу держит.... Вот мой бараш на 15-х колёсах дорогу держит средненько, да и рулится как бы не очень.....зато практически плохих дорог для него нет.... Как учил нас студентов более 20лет назад профессор по предмету "Автомобили"- автомашина, довольно сбалансированная техника, если где то что то прибавить, значит в другом месте убавится, многи параметры прямо противоположны. Мощность/скорость - расход топлива и т.д..... ----------------------------------- Михаил35 Ср Июл 15, 2015 8:17 pm ----------------------------------- Кстати по сырому полю каптива идёт прямо только при включенной кнопке "помощь на скользких спусках" но скорость до 20км/ч.а так корова на льду Колян на ней в Вологду путешествовал smile241 smile241 smile241 а вот она сама http://avto-nomer.ru/pic_aavto/35/medium/a/534721.jpg ----------------------------------- РоверМен Ср Июл 15, 2015 9:54 pm ----------------------------------- Миш, получается это даже не паркетник, а завышенный полноприводный прожорливый универсал? ----------------------------------- вованец Пт Июл 17, 2015 7:29 am ----------------------------------- Только вот на полном приводе 2,4 не едет, а у 3ех литровых( дорестайл) проблемы с цепями ГРМ( от 15ткм были случаи тянулись, 50ткм максимум) , замена у не официалов -порядка 35тыр :shock: Подключеие полного привода только в автоматического режиме, кнопки нет и по этому заранее принудительно не подключить . Abs колеса не подтормаживает при пробуксовке и вывешивание на диагоналке. По электриче могут возникнуть вопросы, причем разные- определенных болячек нет, тк машина сильно умная)) Приборка и показания остальные- все просто, зеленые цифры и шкалы , уж могли б чего поинтересней уже поставить Дорогие расходники и подвеска, по сравнению с киа/хендай ----------------------------------- РоверМен Пт Июл 17, 2015 9:40 am ----------------------------------- Только вот на полном приводе 2,4 не едет, а у 3ех литровых( дорестайл) проблемы с цепями ГРМ( от 15ткм были случаи тянулись, 50ткм максимум) , замена у не официалов -порядка 35тыр :shock: Подключеие полного привода только в автоматического режиме, кнопки нет и по этому заранее принудительно не подключить . Abs колеса не подтормаживает при пробуксовке и вывешивание на диагоналке. По электриче могут возникнуть вопросы, причем разные- определенных болячек нет, тк машина сильно умная)) Приборка и показания остальные- все просто, зеленые цифры и шкалы , уж могли б чего поинтересней уже поставить Дорогие расходники и подвеска, по сравнению с киа/хендай Ну всё, Володя - убил! smile241 smile183 ----------------------------------- Михаил35 Пт Июл 17, 2015 11:30 am ----------------------------------- Электрика на каптилке хитрая,сигналки с автозапуском не установить, ----------------------------------- Михаил35 Пт Июл 17, 2015 11:32 am ----------------------------------- На 2,4 с акпп при обгоне выключаешь практически всё,кондей в обязаловку,или коридор на обгон как на фурах,движка явно нехватает ----------------------------------- Яков Пт Июл 17, 2015 7:14 pm ----------------------------------- Каптилки в топку лично мое имхо. Дешевый помойкозавр.... Корейцы Кия и Хендай в помощь. Провереные многими!!! ----------------------------------- вованец Пт Июл 17, 2015 8:05 pm ----------------------------------- Электрика на каптилке хитрая,сигналки с автозапуском не установить, Вебасто подключали обесточив ЭБУ :shock: Выключаешь зажигание- релюха вырубает ЭБУ, другая включает вебасто и на оборот smile238 Только на дизеле как догреватель не работает Ну всё, Володя - убил! smile241 smile183 Внешне мне нра, ноне более Вот прадик бы подошел к запросам, но ценник выше ----------------------------------- Михаил35 Пт Июл 17, 2015 8:58 pm ----------------------------------- Внешне мне нра, ноне более smile238 smile238 smile238 ----------------------------------- Карлсон Пт Июл 17, 2015 10:14 pm ----------------------------------- Вот и я также, выбирал-выбирал, да и плюнул, взял то что есть сейчас... ----------------------------------- просто Костя Вс Июл 19, 2015 11:45 am ----------------------------------- У брата "новая" Каптива, брал года три- четыре назад. Так вот, поменял по гарантии движок и что то с коробкой было... Замечу, всё это на абсолютно новой машине!!! Может просто не повезло, но в сервисе сказали, что эти проблемы не редкость( ----------------------------------- Карлсон Вс Июл 19, 2015 6:21 pm ----------------------------------- Ноги, крылья (Каптивы, Кашкаи).... ВОТ!!! :shock: [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sPL0ww8NkqA[/youtube] ----------------------------------- вованец Пн Июл 20, 2015 9:12 am ----------------------------------- У брата "новая" Каптива, брал года три- четыре назад. Так вот, поменял по гарантии движок и что то с коробкой было... Замечу, всё это на абсолютно новой машине!!! Может просто не повезло, но в сервисе сказали, что эти проблемы не редкость( Мотор бензин или дизель? ----------------------------------- РоверМен Пн Июл 20, 2015 12:16 pm ----------------------------------- Ноги, крылья (Каптивы, Кашкаи).... Лёш, нет, эти мы и не рассматриваем.... Тут нарисовались 3 пары претендентов: 1. Санта и Соренто 2. Икс-трейл и СГВитара 3. Джип Чероки (Либерти USA) и Додж Нитро ----------------------------------- вованец Пн Июл 20, 2015 1:44 pm ----------------------------------- Ход мыли правильный, но додж нитроглицерин я б вы черкнул вообще smile233 СГВ лонжероны слабенькие, раз в год сход/развал делать( даже наличие растяжки не спасает). Сосед по гаражу менял рычаг-11тыр по старому курсу( потом он сравнивал со стоимостью корейца. От 1,5 руб/)) ) Шумка -ее просто нет. Сузуки семейная, а вот родителям купил хендай туксон с 2,7( уже 4 года на нем, но туксон более проблематичный чем санта/соренто почемуто) Их трейл хорош с дизелем и акпп и мкпп, тк на бензинках 2,0- вариатор, только если 2,5 бенз брать. Движка( дизель) реношный, особо не жалуются. Ходовка ощутимо дороже, подшипник ступицы 9тыр, на панфайдер около 11, хендай 2800-3400руб:) Чирок будет укатанный за эту сумму и не одним владельцем.чирки мне нравяться,но бюджет доводки до ума и содержания авто будет выше и мне не особо хочется это делать.за Нную сумму денег желательно взять максимально свежий авто. ЭЭЭх,разбередили душу.хочу Санта пуза опять smile172 эта первая машина,которых у меня было 3 шт подряд.первые 2 авто бегемоты(санта 1),и потом нью-все с 2,7 багажник на санте хороший,но он может уменьшиться придав комфорт задним пассажирам.там спинка сиденья по наклону .регулируется(спинка раздельная 1/3 и 2/3) если авто для внутреннего рынка Кореи,то может быть 7ми местный.у нас 5ти местные были,а ниши (куда сидухи складываються) доп место под полкой,причем отдельный ящик за запаской(туда 3 ящика вина поместилось.это когда с Украины ехали,то затарились на з-де Инкерман). полку подняли-там запаска и все,полку закрыли по проходимости спроси у Костика (ТОМа) зимой в карьере катались я на сантапузе(зима/шипы),Костик на командере(зима,не шип.) и его знакомый на Х5(зима,шипы) сантапуз от командера со всеми блокировками не отставал,Х5 сливался местами. где то есть тема с видео вот я катал в Анапу.резина 255 низкопрофильная,гудрич мадакам(шоссейка),но на ней я и в лес и в песок http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=19560 http://i004.radikal.ru/1507/8c/8642d9c23f90.jpghttp://s48.radikal.ru/i119/1109/51/035331d45125.jpg http://s58.radikal.ru/i160/1109/d9/6d52d386025a.jpg сложность поиска места для парковки:)) для согрева души,я разворачивался проезжая вперед,на поле и выезжал ужо передом http://s017.radikal.ru/i413/1303/9b/eb9af27dcc01.jpg ----------------------------------- РоверМен Пн Июл 20, 2015 1:52 pm ----------------------------------- Ход мыли правильный, но додж нитроглицерин я б вы черкнул вообще smile233 ....... .....Чирок будет укатанный за эту сумму и не одним владельцем Вов, а в связи с чем такая ИМХА по нитроглицерину? Он же почти одноплатформенник с Чирком... smile207 А на Чирок, да, добавить надо будет....сотенку-полторы.... http://auto.ru/cars/used/sale/1013667701-eec9/ ----------------------------------- вованец Пн Июл 20, 2015 2:18 pm ----------------------------------- Вов, а в связи с чем такая ИМХА по нитроглицерину? Он же почти одноплатформенник с Чирком... smile207 вроде то,но не то:))) мне он больше внешне не нравиться,да и не только мне. Ликвидность на вторичном рынке -крайне низкая, замудохаешься потом продавать или продашь за недорого. подвеска почти 1 в 1,но есть мелочи которые будут дороже,тк их мало....мало кому интересно держать за копейки детали на складе. интерьер и экстерьер-вообще не нравиться,на чирке тоже не совсем нра,но от менее раздражителен,внутри -небо и земля. из Жыпов мне гранд больше интересен smile233 у чирка и нитро на заднем сиденье будет комфортно только 2 пассажирам,3му (по середине) будет ох как не удобно сидеть,там тоннель высокий и широкий. ЗЫ реально для экспедиционника я б прадика взял. ----------------------------------- Карлсон Пн Июл 20, 2015 3:15 pm ----------------------------------- Поддержу по поводу Нитры, машина не особо удачная и редкая, да и "рожей" на большого любителя. Про Гранд Витару малость скажу. Машина в общем не плохая, но 2,4 ей явно мало. Товарищ катался на 3,0 (американка), вот то была машина. ----------------------------------- вованец Пн Июл 20, 2015 3:23 pm ----------------------------------- Поддержу по поводу Нитры, машина не особо удачная и редкая, да и "рожей" на большого любителя. Про Гранд Витару малость скажу. Машина в общем не плохая, но 2,4 ей явно мало. Товарищ катался на 3,0 (американка), вот то была машина. Леха. на наш рынок поставлялись с двс V6 3,2(233 лс) классный мотор. smile238 но они до 2010 года кажись шли с амерниканского рынка такое авто нефиг смотреть нашел видео с карьера http://www.youtube.com/watch?v=cl41j67IJ9M&feature=youtu.be http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=23827&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%E0%F0%FC%E5%F0+%F0%E0%EC%E5%ED%EA%E8&start=75 ----------------------------------- просто Костя Пн Июл 20, 2015 8:55 pm ----------------------------------- У брата "новая" Каптива, брал года три- четыре назад. Так вот, поменял по гарантии движок и что то с коробкой было... Замечу, всё это на абсолютно новой машине!!! Может просто не повезло, но в сервисе сказали, что эти проблемы не редкость( Мотор бензин или дизель? Chevrolet Captiva 2.2L Diesel AT Год выпуска: 2012 (Калининградский) ----------------------------------- Михаил35 Вт Июл 21, 2015 7:59 am ----------------------------------- У витары проблемы с движением по бездорожью,вырубается полный привод,перекур минут 20-40 и снова едет,у нас гл.инж. замучался с ней,,в итоге продал ----------------------------------- РоверМен Вт Июл 21, 2015 10:02 am ----------------------------------- .... Их трейл хорош с дизелем и акпп и мкпп, тк на бензинках 2,0- вариатор, только если 2,5 бенз брать. Движка( дизель) реношный, особо не жалуются. Ходовка ощутимо дороже, подшипник ступицы 9тыр, на панфайдер около 11, хендай 2800-3400руб:)..... Погуглил цены в нашем мухосранске.... Ступица перед оригинал на Икса 6500р, неоригинал корейский 3600р... На Санту/Соренто оригинал 4500р, неоригинал Беларусь 4000р.... Как то, в указанном ценовом диапазоне, по моему мнению, осталось пока пара кандидатов, финал: - Санта/Соренто - Икс ----------------------------------- вованец Вт Июл 21, 2015 12:02 pm ----------------------------------- на IX55 брал знакомому ступицы по 3400 оригинал и 2800 хороший не оригинал(они и на санта фе/соренто идут) сегодня заснял как на ix35 и штатной резине(шоссейка) пробку объезжал ,а сантаф еще лучше едет паренек на тундре прибалдел ,что я его обогнал http://s018.radikal.ru/i517/1507/cd/f63e759974ae.jpghttp://s017.radikal.ru/i443/1507/5b/cdb444181a51.jpg ----------------------------------- вованец Пт Июл 24, 2015 8:10 pm ----------------------------------- У Хитрюги спинка заднего сиденья в ровный пол складывается smile238 А у санта/сорента не совсем ровный. Вообще авто и то и то хорош.я б наверно при поиске не заморачивался по марке,а выбирал по тех состоянию. Какое живое найдешь- то и бери smile238 ----------------------------------- РоверМен Сб Июл 25, 2015 11:50 am ----------------------------------- У Хитрюги спинка заднего сиденья в ровный пол складывается smile238 А у санта/сорента не совсем ровный. Вов, это скорее из за высокого пола багажника у Икса, там полки выдвижные у него... Я тут вбольницу попал с грыжей пупочной...проперировали меня вчера... Вопрос то следующий созрел давно: получается, что Опель Антара такой же невнятный авто, как и Коптилка? ?? ----------------------------------- Карлсон Сб Июл 25, 2015 5:41 pm ----------------------------------- Дружище, ты это, того, поправляйся скорее! ----------------------------------- Михаил35 Сб Июл 25, 2015 7:21 pm ----------------------------------- каптива,антара,куго,сделаны на одной платформе,и болячки одинаковые,единственное у коптилки самый большой кузов ----------------------------------- РоверМен Сб Июл 25, 2015 9:19 pm ----------------------------------- Дружище, ты это, того, поправляйся скорее!Спасибо,Лёша! Жизнь-интересная штука! Только вотнесколько лет перебарывал безоперационно три поясничные грыжи....На велике кататься начал, по 2 ведра носить могу....А она, грыжа-ссука, спереди выросла... ----------------------------------- РоверМен Ср Авг 05, 2015 11:09 pm ----------------------------------- Что то я, други мои, стал на Додж Джорни Заглядываться..... smile241 ----------------------------------- Nikus80 Чт Авг 06, 2015 12:11 am ----------------------------------- А я на рам)))) ----------------------------------- Руслан78 Чт Авг 06, 2015 10:28 am ----------------------------------- Вованец, так если по корейцам подытожить, самые беспроблемные Санта с 2,7 и Соренто с 2,3. Правильно я понял из дискуссии? ----------------------------------- I-man Чт Авг 06, 2015 11:52 am ----------------------------------- А я на Таху раз! ----------------------------------- вованец Чт Авг 06, 2015 12:38 pm ----------------------------------- Вованец, так если по корейцам подытожить, самые беспроблемные Санта с 2,7 и Соренто с 2,3. Правильно я понял из дискуссии? совершенно верно, 2,7 бенз и 2,2 дизель. только v6,который 2,7 шел до 2010гв smile261 ----------------------------------- вованец Чт Авг 06, 2015 12:40 pm ----------------------------------- Я тут вбольницу попал с грыжей пупочной...проперировали меня вчера... Вопрос то следующий созрел давно: получается, что Опель Антара такой же невнятный авто, как и Коптилка? ?? ты это,того это....прекращай болеть.давай выздоравливай smile238 антара и коптилка-одноплатформенники, и одноагрегатники ----------------------------------- РоверМен Пт Авг 07, 2015 6:36 pm ----------------------------------- Спасибо, Володя! Вчера швы уже сняли.... ----------------------------------- Victor.T Пт Авг 07, 2015 7:45 pm ----------------------------------- smile207 интересная темка. Тоже задумываюсь. ----------------------------------- Клон Шахтера Сб Авг 08, 2015 12:03 pm ----------------------------------- ...проперировали меня вчера... Ээээ, братуха... Ты давай выздоравливай побыстрее. Заштопали - вперед!!! Рано нам еще на лавочке сидеть! Будь здоров!!!!!! Сорри, ОФФ. ----------------------------------- РоверМен Сб Авг 08, 2015 2:32 pm ----------------------------------- ...проперировали меня вчера... Ээээ, братуха... Ты давай выздоравливай побыстрее. Заштопали - вперед!!! Рано нам еще на лавочке сидеть! Будь здоров!!!!!! От спасибо, братуха!!! Давно тебя не "слыхал", соскучился..... smile198 smile183 А по теме: я знаю, тебе есть что сказать по Реношному дизелю 2,0, что на Ниссане Икс-Трейл стоят. Интересует твоё мнение об этой движке. ----------------------------------- Клон Шахтера Сб Авг 08, 2015 4:44 pm ----------------------------------- А по теме: я знаю, тебе есть что сказать по Реношному дизелю 2,0, что на Ниссане Икс-Трейл стоят. Интересует твоё мнение об этой движке. Андрей, я хоть и пользую мазутку, но прямо скажу - она экономит топливо, но не деньги. Любой мало-мальский прОблем - а он обязательно будет - требует вмешательства только людей квалифицированных, с соответствующей аппаратурой. Даже новую форсунку придется прописывать дилерским диагностическим прибором. Это дорого.. Мне чутка проще. Сам могу, сын вырос в этом плане выше меня. Два ума + оборудование проблемы решают. Мазутки становятся все сложнее технически и технологически. От лодочных VM далеко ушли. Совет - не бери современный дизель. Он хорош пока новый, с иголочки. Или с небольшим (проверенным) пробегом. А потом потребуется колхоз и колхозники: -Свечу накала вытащить - надо прям за нее цепляться и поднимать всю машину; - ЕГР глушить, иначе мозги в аварийку и чад КАМАЗа, тяги нет; - сажевый фильтр дороже тепловоза ТЭ-3; -............ Все решаемо, но нафига тебе проблемы? ----------------------------------- РоверМен Пн Авг 10, 2015 2:22 am ----------------------------------- Мазутки становятся все сложнее технически и технологически. От лодочных VM далеко ушли. Саня, раз так - тады несколько в догонку вопросов: 1. VM от 2008г (тот, что 170 кобыл), тоже уже негодный дизель....? 2. Удалить сажевый физически, а затем и программно...разве проблема? 3. Заглушить ЕГР и перепрошить под Евро 2/3 - разве проблема? ....а тягло (Нм) какие у дизеля.....только при расходе бензинки по 18 литров/100км сопоставимые с мазуткой..... ЗЫ. За удовольствие платить нужно..... ЗЫ.ЗЫ. "Нам руки насмоли, мы и быка за йух утянем!!!" smile181 ЗЫ. ЗЫ. ЗЫ. А вот такой дизель нормальный будет??? http://auto.ru/cars/used/sale/1018008183-37090/ ----------------------------------- Клон Шахтера Пн Авг 10, 2015 7:21 am ----------------------------------- Саня, раз так В личке. ----------------------------------- Данила Чт Авг 13, 2015 7:25 pm ----------------------------------- 2.0 dci -самый совершенный реношный дизель на данный момент . тяговитый .экономичный .тихий . за счёт понижения степени сжатия ближе к бензинкам. в приводе ГРМ цепь. ЕГР нового типа,охлаждаемый . за счёт уменьшения полостей и стенок прогревается быстрее . сажевый фильтр конечно можно удалить ,при желании ,включая программно . воздушный фильтр -250 руб. масляный фильтр около 300 руб топливный фильтр 200 руб . из минусов .. большой обьём масла при замене .около 3000 рубцов требователен к солярке из за пьезофорсунок. 17 тысяч форсунка есличё ! при регулярной замене расходников и качественной солярке ,забот не добавляет.при пробеге до 150...300 тыс. после этого ,конечно же нужно вложится в дорогостоящие запчасти. в принципе все моторы на свете изнашиваются и ломаются . что лучше дизель или бензин ,каждый решает сам ...хотя... тот кто испытал дизельный -паровозный разгон ,задумывается ... ----------------------------------- РоверМен Чт Авг 13, 2015 10:59 pm ----------------------------------- Спасибо, Данила! Познавательная инфа по современной Икс-трейловской мазутке... smile183 ----------------------------------- вованец Вс Авг 16, 2015 7:46 pm ----------------------------------- 2.0 dci -самый совершенный реношный дизель на данный момент . тяговитый .экономичный .тихий . из минусов .. большой обьём масла при замене .около 3000 рубцов тот кто испытал дизельный -паровозный разгон ,задумывается ... Самый первый дизельный ХиТрюга был 2,2 , самый шикарный мотор из всех по всем статьям и именно ниссановский( японская разработка). Знакомый продал пригнанный с Германии+он второй владелец ( пробег скорее-всего скручен разок) с пробегом 350ткм Проще не по $ говорить, а по объему в литрах Паровозный разгон сдувается сдувается там, где у бензинки идет моща. Ну это религия каждого:) ----------------------------------- Данила Вс Авг 16, 2015 9:29 pm ----------------------------------- Самый первый дизельный ХиТрюга был 2,2 , самый шикарный мотор из всех по всем статьям и именно ниссановский( японская разработка). Знакомый продал пригнанный с Германии+он второй владелец ( пробег скорее-всего скручен разок) с пробегом 350ткм ........ Бог миловал тебя мил человек от эксплуатации этого "замечательного" дизеля 2.2 ! если не лень зайди на эспас форум ,в ветку проблем 2.2 ... чтива на пятилетку хватит ..причём без флуда ! так что ....увидели реношний дизель 2.2 G9T .....БЕГИТЕ ! ----------------------------------- вованец Пн Авг 17, 2015 10:37 am ----------------------------------- Причем тут g9T?французские дизеля -это отдельная песня и я даже косаться их не хочу,у ниссана свой мотор YD22. с простым мех тнвд и простыми форсами(примерно 110лс), после 2004 гв на тот же мотор комон рейл поставили(около140лс) У моего знакомого самый первый и простой вариант, за 4года поменял таки свечи нак-я(первую зиму с эфира только заводил , денег жал и времени не было), далее генератор поменял( перезаряд от прежнего владельца достался), сцепление поменял в сборе( на маховик зажал денег, хотя выработка была большая)в ходовку вложился, но тут уж извини,пробег больше 350ткм и это только на приборке А недовольные писатели -это они уже потом, по началу уних сектор приз, именно им и никому больше не получилось купить 10-15ти летнее авто с пробегом 100ткм(+/-15ткм) smile212 smile212 smile212 В таких случаях надо быть готовым $ при диагностике авто + морально и $, довести авто до ума ЗЫ Слова перекупов с авторынка "мне пофигу состояние авто,мне главно самая низкая цена.с регионов приедут и купят" Ну а потом пишут опусы "какое плохое авто" smile241 ЗыЗы Дружбан ХиТрюгу на пафа поменял. В субботу звонит с утра и говорит, что авто троит и холостые не держит ( только на подсосе) По сколько я ужо был далеко , дал совет глянуть по форумам , где хорошие топливщики и ехать к ним, предварительно посмотреть уровень масла+махнув топливный фильтр( по симптомам давление слабое в топливной или мудит форсунка) Ничего он делать сам не стал,фильтра поменяли в сервисе+2 клапана в топливной( я подозреваю, что без диагностики делали, так бы можно и 1 клапаном обойтись) короче чуть больше 20тыр отдал. Фильтра он не менял с покупки авто, корпус фильтра сломанного( от прежнего владельца досталось) с подкачкой махнул -это профилактические + устранение косяков прежнего владельца-норма , 1 датчик вышедший из строя+1 ну скажем для профилактики и внутреннего спокойствия-короче не развели особо smile238 ----------------------------------- РоверМен Пн Авг 17, 2015 12:59 pm ----------------------------------- Так ребята! Тут каждый по своему прав - и Данила, и Володя. Ведь 2.2 G9T и YD22 совершенно разные моторки. На предпоследних Хитрюгах стоит реношный 2.0 M9R. Муки выбора авто, они как муки совести, даже хуже... На паркетниках остановился следующих - Санта и Хитрюга, Соренто почему то неоправдано дороже одноклассников... Вот приглянулся мне в последнее время рамный, простой, брутальный, грузоподъёмный, с секционным ТНВД пикап NP300 от Ниссан. Классный грузовичек! Смущает только теснота второго ряда, спартанский и холодный салон зимой...Но дизельный YD25 с данной топливной, в провинции самое ТО!!! http://nissan-motor.kh.ua/assets/images/page_header/nissannp300_3.jpg На другой чаше весов - дизельные (комон рейловские) паркетники, с более просторным и цивильным салоном с фенечками всякими, приятными на ощуп и вид, более комфортной подвеской, но с замудреными современными мазутками, со всеми вытекающими.... А может паркетник с бензинкой?.... smile207 smile207 smile207 ЗЫ. Живу я хоть и в городе, но в частном доме, типа "вечная стройка", даже навоз на Караваше возил, огород за городом есть (картошка, лук, огурци, морковь, свекла, кабачки....), по грибы/ягоды с женой любим.... Прям муки совести на..... ----------------------------------- Клон Шахтера Пн Авг 17, 2015 1:13 pm ----------------------------------- Андрюх, тебе собственную жопу с грыжей возить. Ну, иногда, жена рядом.... Не один ли тебе х... как там сзади тесно? Для хозяйства вроде как самое то.. Только полгода возишь воздух, а полгода - снег... Давай, разродись... ----------------------------------- daiver Пн Авг 17, 2015 2:15 pm ----------------------------------- А ты KIA Sportage 2 рассматривал ? Или он тебе не нравится ? Если хочешь могу подробно рассказать о владении дизеля 2,0 112л.с чипованый ----------------------------------- Карлсон Пн Авг 17, 2015 3:12 pm ----------------------------------- Вот приглянулся мне в последнее время ... пикап ... Правильным путём идёшь! Догоняй! Вчера вернулись с Ахтубы, лишний раз убедился в правильности своего выбора. И пассажирам места хватает, и шмотьё всё влезает, а главное не задумываешься о том что под колёсами. ----------------------------------- РоверМен Пн Авг 17, 2015 5:34 pm ----------------------------------- А ты KIA Sportage 2 рассматривал ? Или он тебе не нравится ? Мелковат он........ Для хозяйства вроде как самое то.. Только полгода возишь воздух, а полгода - снег... Давай, разродись... Пытаюсь! smile181 Вот, если на пикапе остановиться..... А вот Ford Ranger.....и салон по цивильнее, и сзади места чутка поболее.....только вот Транзитовский комон рейл смущает - если если ты не зарабатываешь на нём, он начинает зарабатывать на тебе..... :-) http://aVtomarket.ru/stuff/gallery/4614/b_164181.jpg .....или всё же - чем проще, тем лучше....Nissan NP300 [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rqm1KSXdPAA[/youtube] ----------------------------------- am02rus Пн Авг 17, 2015 5:50 pm ----------------------------------- Вчера вернулись с Ахтубы, лишний раз убедился в правильности своего выбора. И пассажирам места хватает, и шмотьё всё влезает, а главное не задумываешься о том что под колёсами.Лех, а по трассе сколько у твоего бегемота расход? Мне для справки. У Рама наверняка такой же ведь. ----------------------------------- РоверМен Пн Авг 17, 2015 8:40 pm ----------------------------------- по трассе сколько у твоего бегемота расход? Мне для справки. У Рама наверняка такой же ведь. А ты, Радик, всё слюни пускаешь? smile233 smile183 ----------------------------------- вованец Пн Авг 17, 2015 8:46 pm ----------------------------------- .....или всё же - чем проще, тем лучше....Nissan NP300 а навару не тянешь по $ ? форд ренжер нонмуль аппарат,но ниссан как то ближе моему сердцу. ищи со вкладышем,крышкой или кунгом,иначе "приятно " удивишься ценнику ----------------------------------- РоверМен Пн Авг 17, 2015 8:51 pm ----------------------------------- Нет, Вов! По деньгам на пошатанную Навару хватит, а обслужить? Она в обслуге и ходовки, и движки подороже... smile207 ----------------------------------- вованец Пн Авг 17, 2015 9:16 pm ----------------------------------- зайти сложновато и выйти -это ладно,на заднем диване посидеть надо(у меня спина начинает болеть там) да и спинка не откидная smile233 ----------------------------------- am02rus Пн Авг 17, 2015 9:54 pm ----------------------------------- по трассе сколько у твоего бегемота расход? Мне для справки. У Рама наверняка такой же ведь. А ты, Радик, всё слюни пускаешь? smile233 smile183 Да, все пускаю. Мечта она ведь и есть мечта. Без мечты плохо, депрессняк начинается. Мне нельзя без мечты. ----------------------------------- РоверМен Пн Авг 17, 2015 10:57 pm ----------------------------------- да и спинка не откидная smile233 Ага, как на седанах, почти всех.... ЗЫ. На Навару нашкрябать 08г возможно.... ----------------------------------- Карлсон Пн Авг 17, 2015 11:24 pm ----------------------------------- Радик, моя машина \"последний из могикан\", 5,4 уже не ставят, а новые движки (3,5 турбо; 3,7; 5,0) ещё экономичнее. Мой кушает примерно как ТиК с 3,8. 300-тый Ниссан больше не будут поставлять на рынок России, руководство это заявило официально. Его утилитарность не стоит таких денег, тем более при нынешнем курсе. Есть ещё варианты достойных пикапов: Амарок, Хайлюкс. И не стоит брать с кунгом, теряется весь шарм пикапа, погрузка и разгрузка затрудняются, герметичность кунга хуже чем у крышки, заднее стекло кунга будет забрасываться грязью и замерзать (а ещё и переднее, которое не протрёшь). А вот вкладыш - вещь полезная. ----------------------------------- вованец Вт Авг 18, 2015 1:26 pm ----------------------------------- без кунга объем багажного отделения такой же или чуть больше жЫпа ----------------------------------- I-man Вт Авг 18, 2015 7:05 pm ----------------------------------- Или меньше. Потому, что Жип, как и Караван, можно грузить по крышу! Единственное преимущество пикапа в возможности перевозит навоз и числиться грузовиком (противодействие налогу).ИМХО. :) ----------------------------------- am02rus Вт Авг 18, 2015 7:26 pm ----------------------------------- Плюсуюсь, с кунгом весь вид портится. или чуть больше Или меньше. Либо я недопонимаю вас, либо устал. Жип и Караван можно набить под крышу, т.е. объем ограничен. Без кунга в кузов можно нагрузить куда больше, ибо ограничений по высоте нет, т.е. можно нагрузить выше крыши. В Караван столько нагрузите? Нет, потому что не влезет. http://www.frizou.org/insolites/data/media/9/114.jpg http://lewww.batona.net/uploads/posts/2011-03/1301399315_19.jpg http://mail.krabov.net/uploads/posts/2013-08/1377140909_010.jpg ----------------------------------- РоверМен Вт Авг 18, 2015 9:59 pm ----------------------------------- .... преимущество пикапа в возможности перевозит навоз.... Кста! smile212 Был сегодня на огородике за городом...(Вам в столице не понять - 16км до огородика и ты в глубокой провинции)))) Спалили с женой сухую (заранее выдернутые сорняки) траву, собрали 2 ведра початков кукурузы детям и тёще, подкопали ведро картофеля, копнул корень ХРЕНА на настойку домашнюю самогоновую, и О ЧУДО!!! Обнаружено, что рядом паслись кони!!! Ну те, что едят траву, с копытами и умнее собак.... Собрали с женой 3 мешка под завязку конского навоза, пожалели, что у нас не пикап (хотя Маша до сих пор не совсем понимает, сто есть пикап) и поехали на полЯ за соломой....Съезжая с дороги в поле (угол градусов 40), пожалели, что у нас не "джип", набрали ещё плюсом 5 мешков соломы....Ну на следующий год под клубнику и под перекопку некоторых мест под зиму в огородике.... smile241 А ты, Лёш, пароход, на 18-х дисках.... smile183 ЗЫ... А коровий навоз вожу каждую весну, литров по 600 затариваю в бочки на сезон.... smile181 ЗЫ.ЗЫ. ....А возить я его начал ещё на Ровере, салон кожа, отделка под дерево, полный фарш, велюр на полу 3 см.... smile212 Как говаривала моя супруга - знавала бы Английская королева, что на авто её любимой марки в России на Курщине гавно возят)))))))) smile238 ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Вот так и случаются несколько раз за сезон, потом думаешь - пикап или паркетник??? ----------------------------------- Карлсон Вт Авг 18, 2015 10:26 pm ----------------------------------- Если быть внимательными, то вы заметите что любой пикап длиннее одноплатформенного "джипа", именно за счёт кузова. Кузов больше багажника, а ещё и неограничивает по высоте. Для того что бы пикап стал "грузовым-бортовым" необходимо соблюдение нескольких параметров: длинна кузова больше или равна половине колёсной базы, кузов должен быть отделЕн от пассажирской кабины (Реджилайн уже не может быть грузовым, Аваланш тоже). ----------------------------------- вованец Вт Авг 18, 2015 10:47 pm ----------------------------------- Лех.ну длиннау некоторых больше,высота ограничена крышкой и углом открытия этой крышки(вертикально она не поднимается) smile207 ----------------------------------- Карлсон Ср Авг 19, 2015 11:47 am ----------------------------------- Вов, если ты про кунги, то то объём всё равно больше чем обычный багажник "джипа". Кунг ещё неудобет тем, что борт всё равно откидывается вниз, а это затрудняет погрузки/разгрузки, даже "кочерга" не помогает. ----------------------------------- вованец Ср Авг 19, 2015 1:07 pm ----------------------------------- вниз,на 180(только ограничение по массе есть),есть и салазки(но они место жрут) развесовка у пикавом хромает,опа легче ЗЫ наварка более привлекательна,тк более распространена.на нее больше всего,чем на NP ЗыЗы мне вААще Chevrolet Avalanche нравиться smile304 ----------------------------------- I-man Ср Авг 19, 2015 10:45 pm ----------------------------------- ЗЫ... А коровий навоз вожу каждую весну, литров по 600 затариваю в бочки на сезон.... smile181 ЗЫ.ЗЫ. ....А возить я его начал ещё на Ровере, салон кожа, отделка под дерево, полный фарш, велюр на полу 3 см.... smile212 Как говаривала моя супруга - знавала бы Английская королева, что на авто её любимой марки в России на Курщине гавно возят)))))))) smile238 ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Вот так и случаются несколько раз за сезон, потом думаешь - пикап или паркетник??? Поржал от души!!! smile212 smile212 smile212 Чуть не лопнул!!! ----------------------------------- I-man Ср Авг 19, 2015 10:48 pm ----------------------------------- У меня есть фермер знакомый, он только на пикапах ездит... Когда не на тракторе... Сейчас у него L200. Счастлив. ----------------------------------- вованец Ср Авг 19, 2015 11:08 pm ----------------------------------- У меня прицеп есть для навоза))) ----------------------------------- РоверМен Чт Авг 20, 2015 9:12 am ----------------------------------- Сейчас у него L200. Счастлив. Вот и я посмотрел на Тритона (L 200). Есть какие нить мнения по Мицухе? ----------------------------------- am02rus Чт Авг 20, 2015 10:09 am ----------------------------------- У меня сосед по гаражу ездит на Л200 с тракторным движком. На моей памяти владеет минимум с 2008 года, сколько ездил до меня х.з. Ни разу не жаловался. ----------------------------------- Карлсон Чт Авг 20, 2015 11:59 am ----------------------------------- L 200 хороший проходимец, НО для двоих, пассажиры только сумки или маленькие дети. ----------------------------------- вованец Чт Авг 20, 2015 10:27 pm ----------------------------------- Надо все посмотреть в реале, жопа-тестить:)) ----------------------------------- РоверМен Вс Авг 23, 2015 1:24 pm ----------------------------------- Да, мУки затрахали.... Самый просторный салон сзади у Навары. Присмотрелся к расходникам, не так уж и дОрого, если неоригинал приличный брать... Вовка прав, надо к нему присмотреться smile241 smile198 ----------------------------------- u285ra Ср Авг 26, 2015 5:36 pm ----------------------------------- Да, мУки затрахали.... К сведению: есть в продаже Гранд Витара. 2,4, чёрная, 2010 г/в. 650 т.р. Если интересно дам тел. хозяина. ----------------------------------- РоверМен Сб Авг 29, 2015 7:41 pm ----------------------------------- Рассмотрел ГВ, всем хороша, а покласть некуда.....Избаловал Караваша, сильно избаловал!!! Вот сегодня, заднюю лавку убрал, взял детей и тёщу с женой, выкопали 15 мешков картошки и назад все вместе приехали..... ----------------------------------- Карлсон Вс Авг 30, 2015 1:41 pm ----------------------------------- А с пикапом тебе придётся ещё на тёщину плантацию заехать, ещё мешков надцать взять, и всё это ещё ей домой отвезти)))))) ----------------------------------- РоверМен Вс Авг 30, 2015 7:26 pm ----------------------------------- ..... и всё это ещё ей домой отвезти)))))) Нет Лёш! Не надо будет! Живу я с ней.........))))))))))))))))))))))))))) smile212 ЗЫ. Одной семьёй живём в одном доме, я, жена, двое детей и теща с собакой))))))))) ----------------------------------- Карлсон Вс Авг 30, 2015 8:35 pm ----------------------------------- Ну если предлог "С" вместо дефиса, тогда нормуль - можно брать большой пикап))))))) ----------------------------------- РоверМен Вс Ноя 15, 2015 12:19 pm ----------------------------------- Определился пока на время, на какое - посмотрим... Взял черного Хитрого 2011г с моторкой 2,0 на вариаторе (не могу я опять на ручку, морально), с огромным панорамным люком в крыше, на заводских 18-х тапках... с пробегом 85тык от первого хозяина... признаюсь - отдал 760... http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009675/9675501.png http://www.fastmotoring.com/wp-content/gallery/2011-nissan-x-trail-suv/2011-x-trail-09.jpg Рынок в данный момент мёртвый, очень много автохлама от 2-х и 3-х рук (перекупы). ----------------------------------- Stasopolas Вс Ноя 15, 2015 1:00 pm ----------------------------------- Надеюсь зимнюю резину с машиной забрал. Если нет, то ой.... 18 резина на Хитрюгу 14 рублей за баллон. з.з.ы скоро нагрянет странное чуство, как будто 2.4 Каравана очень экономичный мотор. :twisted: Не пугайся 17 по городу зимой на 2 литра вариатор это для Ниссана нормально, это он не жрет! ----------------------------------- РоверМен Вс Ноя 15, 2015 1:18 pm ----------------------------------- 18 резина на Хитрюгу 14 рублей за баллон. з.з.ы скоро нагрянет странное чуство, как будто 2.4 Каравана очень экономичный мотор. :twisted: Не пугайся 17 по городу зимой Да, Хитрый был с новой зимней липучкой Йокогама, комплект 22 тыр всего...А вот летняя, да, негуманно...При том она у меня подтёртая изрядно. По расходу заметил, на хорошо прогретом двс и варике расход падает до 9-11 по городу. А если "вжик и поехал" то да, впечатляет. ----------------------------------- вованец Вс Ноя 15, 2015 5:16 pm ----------------------------------- ПОЗДРАВЛЯЮ , Пущай только радует smile179 Хотел тебе фотки летние сбросить, чем кроссовер луче пикапа ----------------------------------- I-man Вс Ноя 15, 2015 6:00 pm ----------------------------------- Мои поздравления! Пусть только радует! ----------------------------------- РоверМен Вс Ноя 15, 2015 6:43 pm ----------------------------------- Вова, Лёша! Спасибо вам, други, за добрые слова! ----------------------------------- просто Костя Вс Ноя 15, 2015 9:57 pm ----------------------------------- Поздравляю с покупкой! smile179 ----------------------------------- РоверМен Вт Ноя 17, 2015 2:36 pm ----------------------------------- Спасибо Костя! Первые впечатления: резвее, лучше рулится, помене жрёт, шумоизоляция на уровне... Первые минусы: меньше, жестче....и да, задние двери не сдвижные... ----------------------------------- вованец Вт Ноя 17, 2015 4:48 pm ----------------------------------- Первые минусы: задние двери не сдвижные... зато стекла опускаются smile241 ----------------------------------- РоверМен Вт Ноя 17, 2015 5:02 pm ----------------------------------- зато стекла опускаются smile241 smile212 Точно, таки это плюс! ----------------------------------- Stasopolas Вт Ноя 17, 2015 5:52 pm ----------------------------------- Пацаны стекла опускаются.... ээээ не удивлен. На Квадратах это почти в базе. ----------------------------------- Колян Вт Ноя 17, 2015 8:52 pm ----------------------------------- Конечно поздравляю с обновой!А сравнивать паркетник с минивэном нет смысла,абсолютно разные машины! ----------------------------------- РоверМен Вт Ноя 17, 2015 9:32 pm ----------------------------------- Спасибо, Коля! Да я и не сравниваю, пытаюсь написать свои очучения))) ----------------------------------- вованец Вт Ноя 17, 2015 11:25 pm ----------------------------------- пусть и в пикап,но б в него ЭТО не стал грузить.другое дело кроссовер...прицеп smile233 http://s019.radikal.ru/i616/1511/3d/faa10ac88d2a.jpg ----------------------------------- Колян Ср Ноя 18, 2015 10:03 am ----------------------------------- Вовка,что к минивэну прицеп нельзя с дерьмом прицепить??? smile212 ----------------------------------- РоверМен Ср Ноя 18, 2015 11:05 am ----------------------------------- Вовка,что к минивэну прицеп нельзя с дерьмом прицепить??? smile212 Коль, это дело брезгливости, по моему.... Я без прицепа на своём бегемотике столько навоза привозил, плёнкой салон застелил и 26 мусорных строительных мешков затаривал за раз... http://www.progress-vrn.ru/catalog/polypropylene_bag/meshki2.jpg Тёща, увидев такое богатство, спросила: а для роз моих привезёте? Пришлось еще 2 ходки делать))))) ----------------------------------- андрей5456 Ср Ноя 18, 2015 11:26 am ----------------------------------- А для тех кто в танке ! Хитрюга это что за зверь ? smile181 ----------------------------------- РоверМен Ср Ноя 18, 2015 11:52 am ----------------------------------- А для тех кто в танке ! Хитрюга это что за зверь ? smile181 X-Trail ----------------------------------- emirspb Чт Ноя 19, 2015 1:47 pm ----------------------------------- похвастаюсь купил третьей машиной для спокойной езды по городу и на даче за грибами ездить. выбор был простой. древняя волга ушла за 90тыр по программе утилизации + 50тыр скидка если берешь в кредит. повелся на акцию. правда на пятом дне жизни машины у меня и при пробеге в 500 км один нехороший человек не заметил меня и въехал в бочину. в итоге перевернулся. хорошо что есть каска. то что он достаточно утилитарный это для меня не секрет. первый пару дней он вызывал недоумение. я так и не понял нравится он мне или нет, хотя поездил на самых разных машинах за свою жизнь, в том числе на танках и даже разок за штурвалом самолета сидел. Эта поделка отечественного автопрома вызвала непонимание. хотя сейчас когда он месяц стоит в ожидании ремонта по каско понимаю что хочу сесть за его руль еще. странный авто. но жутко прикольный. ----------------------------------- РоверМен Вс Ноя 22, 2015 11:26 am ----------------------------------- абгаша.вынь с попы пальчик дай дядездгасти. у нас каски нет мы тб нарушаем ----------------------------------- emirspb Чт Дек 03, 2015 8:45 am ----------------------------------- абгаша.вынь с попы пальчик дай дядездгасти. у нас каски нет мы тб нарушаем что за поток сознания? выпил - на форум не пиши (с) ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28667 ----------------------------------------------------------------------