---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=29452 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Гаджиев Вт Апр 19, 2016 8:22 am OBD II ELM327... проблема ----------------------------------- Всем привет!!!!Заказал с Китая сканер ОБД версия 2,1, не получилось связать с машиной,пишет что нет контакта с ECU!Может версию надо другую,раннюю?!Думаю,что надо попробовать версию 1,5,!Какие мысли будут у сообщества?! ----------------------------------- AleK Вт Апр 19, 2016 8:49 am ----------------------------------- Да версия 2.1 не работает, на моей машине точно. Пришлось 1.5 заказывать. ----------------------------------- Гаджиев Вт Апр 19, 2016 12:53 pm ----------------------------------- Я, скорее всего,здесь прочитал,что версия 2,1 подходит на авто 2005Г,и потому купил именно этот вариант! ----------------------------------- Студент Михаил Вт Апр 19, 2016 1:27 pm ----------------------------------- А сканер со шнурком или блютуз? ----------------------------------- Somon Вт Апр 19, 2016 5:08 pm Re: OBD II ELM327... проблема ----------------------------------- Всем привет!!!!Заказал с Китая сканер ОБД версия 2,1, не получилось связать с машиной,пишет что нет контакта с ECU!Может версию надо другую,раннюю?!Думаю,что надо попробовать версию 1,5,!Какие мысли будут у сообщества?! Рекомендую прочесть [url=http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28550&postdays=0&postorder=asc&start=0/url]вот эту тему, где я подробно разобрался в этой проблеме (замечу, на практическом опыте! и пусть Вас тема не смущает, там речь именно о совместимости, а не WiFi или ВТ), там всего то две страницы. А если в двух словах, надо знать какой протокол общения с ЭБУ на Вашей машине, и уже потом выбирать ВТ или другой адаптер, исходя из его возможностей в поддержке этих протоколов (в той теме я выкладывал эти зависимости...) ----------------------------------- Гаджиев Вт Апр 19, 2016 7:14 pm ----------------------------------- А сканер со шнурком или блютуз? БЛЮТУЗ.... ----------------------------------- Гаджиев Вт Апр 19, 2016 7:24 pm Re: OBD II ELM327... проблема ----------------------------------- Всем привет!!!!Заказал с Китая сканер ОБД версия 2,1, не получилось связать с машиной,пишет что нет контакта с ECU!Может версию надо другую,раннюю?!Думаю,что надо попробовать версию 1,5,!Какие мысли будут у сообщества?! Рекомендую прочесть Теперь уже ясно,что если не работает версия 2,1-остается проверить 1,5... ----------------------------------- Somon Чт Апр 21, 2016 9:12 am ----------------------------------- Ясно одно! Важна поддержка нужных для машины протоколов! smile238 smile183 ----------------------------------- Гаджиев Сб Июн 18, 2016 11:35 pm ----------------------------------- КАРОЧ,купил раннюю версию-так и она не видит комп машины!!!! ----------------------------------- Гаджиев Ср Июл 13, 2016 3:11 pm ----------------------------------- Ясно одно! Важна поддержка нужных для машины протоколов! smile238 smile183 Версию 1,5 по протоколу подходит,смотрел в описании сканера..,но что то не получается связать с бортовым компом! ----------------------------------- Somon Пн Июл 18, 2016 8:46 pm ----------------------------------- Версию 1,5 по протоколу подходит,смотрел в описании сканера..,но что то не получается связать с бортовым компом! Если точно известен протокол общения с машиной и он обозначен в поддержке ЕЛМ адаптера, то все должно работать... Какой прогой пользуетесь и как подключились? В двух словах процедура такая. Подключаем ЕЛМ - ку к машине, включаем ВТ на андроид (или ещё где), находим в нём наш ОДВ, сопрягаем с устройством, и в заключении в настройках программы (сканере) выбираем сопряженный ОДБ. Только после этого пользуемся... Можно проверить и на другой машине, не исключено, что у тебя проблемы в проводке, что вряд-ли... ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=29452 ----------------------------------------------------------------------