---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=29759 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Big Panda Вт Авг 16, 2016 1:05 am Забыл похвастаться же! Мы в дом переехали!))) ----------------------------------- Вот да, забыл совсем, рассказываю, продали квартиру в Краснодаре и купили дом в станице Пластуновская (по расстоянию от Краснодара это как Одинцово от Москвы). Участок 8 соток, дом 100 метров с отделкой под ключ и плюс мансарда в черновой отделке. В саду абрикос, 2 груши, айва и черешня. Также в саду колодец. Вот такие дела))) На прошлой неделе к нам в станицу Медведев прилетал, так что может по телеку видели её. ----------------------------------- DiMMeR Вт Авг 16, 2016 6:01 am ----------------------------------- Толь, а фотоотчет? smile241 smile233 ----------------------------------- Колян Вт Авг 16, 2016 9:53 am ----------------------------------- Толя,поздравляю!!!8 соток для твоей банды маловато будет только... smile238 smile162 smile162 smile162 ----------------------------------- TOM. Вт Авг 16, 2016 9:56 am ----------------------------------- Поздравляю!!! smile179 Мирного Неба и Уюта в Доме!!! smile179 ----------------------------------- ALEXXX#1 Вт Авг 16, 2016 10:56 am ----------------------------------- Толя привет! Мои поздравления! Счастья тепла и уюта в новом доме ----------------------------------- texnik71 Вт Авг 16, 2016 11:23 am ----------------------------------- Толя молодец! smile238 Поздравляю! Блин когда я свой дом в Туле продам да начну переезд. smile321 ----------------------------------- Caravan737 Вт Авг 16, 2016 11:42 am ----------------------------------- Толя, еще раз проздравляю!!!! Фотки давай :) ----------------------------------- РоверМен Вт Авг 16, 2016 11:52 am ----------------------------------- Шо, Толя?! К земле потянуло??? Поздравы!!! smile179 ОБНЯЛ!!! smile183 ЗЫ. Сам в доме живу))) ----------------------------------- Lionarus Вт Авг 16, 2016 12:27 pm ----------------------------------- Поздравляю!!! Проезжал тамошние станицы - земли там немного, но, честно говоря, обалдел. Все станицы ухоженные, домики аккуратные, заборчики - добротные, сам бы жил там.... ----------------------------------- просто Костя Вт Авг 16, 2016 12:34 pm ----------------------------------- Толя поздравляю! Скоро все деревенскими станут......, а потом нас налогами, налогами...! Сам деревенский уже год! P.S.: Твоей фантастической легкости на подъём, можно позавидовать! smile162 ----------------------------------- Big Panda Вт Авг 16, 2016 12:44 pm ----------------------------------- Спасибо, парни! С фотками туго - пока инет не провёл в дом, сижу с мобилы, а с неё загружать на хостинги жесть какая-то. ----------------------------------- просто Костя Вт Авг 16, 2016 12:58 pm ----------------------------------- http://minivan.ru/gallery/albums/userpics/18381/normal_image.jpeg[/img] ----------------------------------- андрей5456 Вт Авг 16, 2016 1:25 pm ----------------------------------- Толя, и от меня поздравления !!! smile238 smile238 smile238 ----------------------------------- Алексей S Вт Авг 16, 2016 3:25 pm ----------------------------------- Вот молодец !!!!! Поздравы !!!!! smile238 ----------------------------------- Руслан78 Вт Авг 16, 2016 6:08 pm ----------------------------------- Толь, поздравляю! Круто. Пусть получится обустроиться, как можно лучше! Ну и без фоток считаю, нещитово хвастанул))) не верим smile181 ----------------------------------- Big Panda Вт Авг 16, 2016 9:23 pm ----------------------------------- Фотки будут, пацыки! Сегодня в Москву улетаю по делам, как прилечу - опубликую ----------------------------------- Шрек Вт Авг 16, 2016 9:48 pm ----------------------------------- Толян, ты сам себе вырыл яму. Теперь точно придется обрастать инструментом и становиться домашним умельцем smile316 А так- мои душевные поздравления! smile179 smile183 Жить на Кубани в квартире- неправильно ----------------------------------- ksergei Вт Авг 16, 2016 9:51 pm ----------------------------------- Поздравляю Толян. smile238 smile238 ----------------------------------- Lionarus Ср Авг 17, 2016 6:29 pm ----------------------------------- Толь. А я вот как всегда с одним и тем же вопросом. А как же там с детским садом, школой и институтом? ----------------------------------- Tehco Ср Авг 17, 2016 9:50 pm ----------------------------------- Обычно в станицах хороший детский садик, школа, а институтов и универов полно в Краснодаре, а там вроде не далеко, хоть каждый день на автобусе гоняй. Во всяком случае так раньше было. ----------------------------------- алекса Чт Авг 18, 2016 3:08 am ----------------------------------- А я не понимаю. ----------------------------------- Big Panda Вс Авг 21, 2016 9:33 pm ----------------------------------- Толь. А я вот как всегда с одним и тем же вопросом. А как же там с детским садом, школой и институтом? Станица - 18 000 человек. Школ у нас 3. Садиков не знаю сколько) Старшая в первый класс идёт. От дома до школы метров 300-400. Садик там же, до него столько же. Институты в Краснодаре. Девчата мои подрастут и поедут поступать. Квартира - однушка в Краснодаре для них у нас уже есть. Сдаём её сейчас. Как сказал Tehco, станичные школы считаются лучше городских, так как учителя - твои соседи. ----------------------------------- Big Panda Вс Авг 21, 2016 9:41 pm ----------------------------------- Вот фотка. Но это в первый день после покупки. Сейчас, конечно, вид более обжитой. https://img-fotki.yandex.ru/get/93451/16934193.31/0_114102_c6f17491_L.jpg ----------------------------------- I-man Пн Авг 22, 2016 1:41 pm ----------------------------------- Поздравляю с расширением! Дом во всех отношениях лучше, хоть и хлопотнее. ----------------------------------- Taper Пн Авг 22, 2016 2:10 pm ----------------------------------- Красотень! ----------------------------------- Алексей S Сб Авг 27, 2016 12:12 pm ----------------------------------- Пластуновская - рядом М4 Дон проходит и вроде речки там не маленькие ! ----------------------------------- I-man Вс Авг 28, 2016 9:50 am ----------------------------------- М4 Дон проходит прямо через Пластуновку. И речки есть. Но купаться в них вряд ли получится, берега заросшие, дно илистое. Да и рыбалка только в сентябре, когда рыба на нерест заходит. Я так думаю...))) ----------------------------------- Big Panda Вт Авг 30, 2016 12:52 am ----------------------------------- М4 Дон проходит прямо через Пластуновку. И речки есть. Но купаться в них вряд ли получится, берега заросшие, дно илистое. Да и рыбалка только в сентябре, когда рыба на нерест заходит. Я так думаю...))) М4 Дон проходит по границе Пластуновки. То есть жилые дома заканчиваются на одной стороне, а на другой заправки и гостишки. Но это километра 2.5 от моего дома. Речек несколько, есть пруды, рыбы полно, берега нормальные абсолютно. Пацаны купаются, я не люблю пресноводные купания. ----------------------------------- Lionarus Вт Авг 30, 2016 9:06 am ----------------------------------- Вообще круто, Толь!!!! Я после твоих сообщений долго смотрел сайты с недвижимостью в Пластуновке и близлежащих станицах. Цены приемлимые, домики все аккуратные, курятников почти нет, все добротно, но создалось впечатление, что строили именно на продажу. Вкус у людей есть, дома симпатичные, везде тротуарная плитка. Толя - первым делом- мангал! ))) И надувной бассейн с детской площадкой)) ----------------------------------- Big Panda Ср Авг 31, 2016 12:53 am ----------------------------------- Вообще круто, Толь!!!! Я после твоих сообщений долго смотрел сайты с недвижимостью в Пластуновке и близлежащих станицах. Цены приемлимые, домики все аккуратные, курятников почти нет, все добротно, но создалось впечатление, что строили именно на продажу. Вкус у людей есть, дома симпатичные, везде тротуарная плитка. Толя - первым делом- мангал! ))) И надувной бассейн с детской площадкой)) Мангал и коптильня уже есть!))) Недели полторы назад заказал баню. На сруб не хватило, строят модульную (если название не путаю). Короче, каркас строят и его уже обшивают сендвичами. Понимаю, что не идеал это далеко, но пока так. Курятники есть у старичков, а молодые не держат скотинку и птицу. Да и огороды тоже - сосед (одинокий пенсионер) каждый день отдаёт килограма по 3 помидоров. Мы уже их стали резать и морозить на зиму. С другой стороны соседка носит виноград , кукурузу и яблоки. Ещё одна носит морковку и кабачки. Я уж смеюсь - с утра выйдешь потянуться на улицу и завтрак уже готов. Деньги в категоричной форме отказываются брать. ----------------------------------- Somon Ср Авг 31, 2016 7:37 am ----------------------------------- Добром тогда людям "платить" надо, делами какими... smile238 ----------------------------------- Lionarus Ср Авг 31, 2016 9:23 am ----------------------------------- Повезло с соседями))). ----------------------------------- Колян Ср Авг 31, 2016 11:01 am ----------------------------------- Вылетаем!!! smile238 ----------------------------------- Big Panda Ср Авг 31, 2016 11:03 am ----------------------------------- Добром тогда людям "платить" надо, делами какими... smile238 Я им предложил свою помощь, но пока не требовалась она. Колян, у нас до 19го бабушка гостит, а потом будем очень рады, если захотите приехать! ----------------------------------- РоверМен Ср Авг 31, 2016 1:29 pm ----------------------------------- Я уж смеюсь - с утра выйдешь потянуться на улицу и завтрак уже готов. Деньги в категоричной форме отказываются брать. Моя мать говорила, прожившая 35 лет в деревне - иметь хороших соседей лучше, чем родственников по соседству!!!))) Я рад за тебя! ОБНЯЛ! smile183 ----------------------------------- Misha28 Пн Сен 04, 2017 11:39 pm ----------------------------------- Я тоже частный дом хочу!!! Достали уже соседи! ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=29759 ----------------------------------------------------------------------