---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=30366 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- sova85g Пн Май 01, 2017 3:03 pm Не работает машина прошу помочь ----------------------------------- Добрый день! Додж караван 2,4 2004 года. Во аремя поездки загорелась вся приборная панель. Я остановился на обочине, заглушил машину и скинул клемму с аккумулятора. Клемму одел обратно, машину завел. На приборной панели высветился чек. Я с помощью обд саанера считал ошибки - u0101шина данных электроблока управления кпп нет связи и u0155 шина данных блока управления комбинации приборов нет связи и скинулих. Проехал еще несколько километров, ситуация повторилась. Остановился, скинкл клемму. Помле того как одел, вставтл ключ в замок и увидел сто панель приборов не работает, рычаг акпп не могу перевести с паркинга - заклинило. Сканер не подключается к мозгам, пишет нет соединения. Довез машину на эвакуаторе до дома. Проверил провода, соединения, предохранители - вроде все в порядке. Может кто сталкивался с подобным? В чем может быть причина? Может быть мозги сгорели? Помогите, пожалуйста! ----------------------------------- Dbabay Пн Май 01, 2017 4:23 pm ----------------------------------- "Однако, трактор нужен"®..В смысле, грамотный электрик, который наши машины не издалека видел.. Всё что угодно может быть.. Начинать, конечно, нужно с переворота блока предохранителей, а там.... ----------------------------------- sova85g Пн Май 01, 2017 11:27 pm ----------------------------------- Спасибо, блок предохранителей тоже перебрали и почистили жидкостью для контактов. После целого дня около машины и проверки еще и замка зажигания обнаружили что рычаг переключается когда ток не поступает на замок зажигания. Начали пошагово совершать все действия по заводу машины и проблема устранилась после завода машины с автозапуска. Скорее всего дело было в глюке сигналки (старлайн). Завтра все будет точно ясно. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=30366 ----------------------------------------------------------------------