---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=30485 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- lukarussiaspb Пн Июл 17, 2017 10:40 am Обжалование штрафа за неоплаченную парковку.... ----------------------------------- Нужна помощь. Возвращаясь с отпуска, решили семьей заехать в Покровский ставропигиальный женский монастырь, так как я с Питера, льгот в Москве на платной парковке у меня нет, поэтому припарковавшись в зоне третьего транспортного кольца на Абельмановской улице сразу за перекрестком с улицей Таганской пошел оплачивать два часа! Так как для меня это в новинку, оплату производил при помощи мобильного телефона на номер 7757. С первого раза оплата не прошла, после чего оплата автомобиля с моим регистрационным номером зависла, повторно оплатить, даже с другого телефона было не возможно. Позвонив на горячую линию, мне объяснили, что теперь нужно отправить pay120 на тот же номер, после чего произошло списание средств с комиссией, а именно 126.12 руб. Довольный, тем что победил этот сложный процесс, мы отправились гулять, спустя полчаса я получил сообщение что платеж не прошел, хотя деньги с лицевого счета моего мобильного телефона списаны. Машину убрал спустя 15 минут после этой зловещей смс. А теперь внимание! Сегодня получаю извещения о штрафе в 2500. Платить не хочу из принципа, за собой вины не вижу, оплата прошла, деньги списали. Поэтому прошу помощи. Как и на кого составлять жалобу (обжалование) данного штрафа? ----------------------------------- Denikin Пн Июл 17, 2017 4:44 pm ----------------------------------- Ничего не вернешь т.к. возврат денежных средств из бюджета, НЕ ПРЕДУСМОТРЕН! Ты не один так попадаешь и мы Москвичи так же нарываемся. Об это много сказано по телеку. Вот такой вот парадокс. А еще ввели грузовой каркас, типа меньше шума и чище воздух. Так там штраф 5000 р. Вот так вот. ----------------------------------- lukarussiaspb Пн Июл 17, 2017 4:54 pm ----------------------------------- Ничего не вернешь т.к. возврат денежных средств из бюджета, НЕ ПРЕДУСМОТРЕН! Ты не один так попадаешь и мы Москвичи так же нарываемся. Об это много сказано по телеку. Вот такой вот парадокс. А еще ввели грузовой каркас, типа меньше шума и чище воздух. Так там штраф 5000 р. Вот так вот. Да 120 рублями пускай подавятся... Я штраф оспорить хочу... ----------------------------------- Tehco Пн Июл 17, 2017 5:00 pm ----------------------------------- http://parking.mos.ru/about/134/ там оспаривать, по своему опыту могу сказать тоже что и Денис, им пофик, будут затягивать до последнего, мне пришлось платить, так как на все мои доводы у них были отписки, хотя я и прислылал им скрины и сканы оплаты. Припарковался, оплатил парковку в приложении, а у них оплата прошла аж через полчаса, в итоге -2500р мне. ----------------------------------- Карлсон Пн Июл 17, 2017 5:22 pm ----------------------------------- Можешь почитать [url=http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28631]мою эпопею. Она, к стати, ещё продолжается. Неделю назад со счёта жены судебные приставы списали 2500, столько же заморозили в качестве штрафа за не оплату штрафа. Пришлось ехать к ним показывать судебное решение, но ни денег, ни снятия заморозки пока нет. Судиться или забить, твоё дело. ----------------------------------- lukarussiaspb Пн Июл 17, 2017 5:56 pm ----------------------------------- Попробую... Как говорится, а вдруг получится) ----------------------------------- am02rus Пн Июл 17, 2017 8:57 pm ----------------------------------- Да 120 рублями пускай подавятся... Я штраф оспорить хочу... Сам не попадал, но знакомые попадали. В точности как выше писали, бодаться с ветряными мельницами бесполезно, ну или очень муторно. Если не хочешь получить еще один штраф на 2,5 килорубля, иди и плати свои 2500. Потом хоть обсудись. ----------------------------------- Tehco Пн Июл 17, 2017 10:44 pm ----------------------------------- Тем более что можно оплатить с 50% скидкой, а потом судись. Я заплатил ибо не хотел разборок на трассе или что б приставы прикрыли вылет за границу, прецеденты уже были у знакомых, отпуск на Мальдивах накрылся из-за не оплаченого транспортного налога. ПС. Причем я не однократно привлекал и роспотребнадзор и прокуратуру для решения своих дел, но тут реально они переливают из пустого в порожнее и переправляют по бесконечным инстанциям. Хотя если есть выписка от мобильного оператора об оплате парковки и на фото штрафа время оплаты со счета телефона до начала первого проезда парктрона, то думаю вернут быстро, главное сканы выслать с подробным описанием по моей ссылке выше. А вот если оплата прошла после второго проезда парктрона, то тут никак не докажешь. ----------------------------------- Карлсон Вт Июл 18, 2017 1:37 pm ----------------------------------- А разве на штрафы за парковку скидка распространяется? ----------------------------------- Intel Вт Июл 18, 2017 2:00 pm ----------------------------------- А разве на штрафы за парковку скидка распространяется? За неоплату платной парковки скидки нет. ----------------------------------- Tehco Вт Июл 18, 2017 2:02 pm ----------------------------------- А разве на штрафы за парковку скидка распространяется? Ага, свой мирок smile255 штраф за неоплаченную парковку в Москве предусмотрен КоАП г. Москвы, а не КоАП РФ. В связи с этим получение скидки 50 процентов при оплате штрафов за неоплаченную парковку невозможно. Штраф следует оплачивать в полном объеме. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=30485 ----------------------------------------------------------------------