---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=30655 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Карлсон Вс Ноя 26, 2017 1:05 am Jump Starter или Booster. ----------------------------------- Ещё не так давно вокруг этих девайсов было немало споров. Первые предвестники появились лет 10 назад, в виде громоздких и тяжёлых носимых приборов, предназначенных в основном для гаражей и сервисов, цена на них была весьма приличная. Второй робкой волной стали гаджеты из Китая в виде вставок в прикуриватель на литиевых аккумуляторах. Естественно они вызвали бурю негодований и недоверия. Сегодня китайцы предлагают бустеры нового поколения, на литиевых батареях повышенной ёмкости, но с подключением непосредственно к АКБ автомобиля. В очередной раз взялся штудировать тему, на предмет заработало ли как надо и стоит ли тратить деньги. На ютюбе нашёл немало русскоязычных роликов по бустерам нового поколения. И был немало удивлён. На одном ролике заводят Паджеро 3,0 на холодую со снятой штатной АКБ. Затея конечно мутная и непонятная, но факт - машину заводят. На другом ролике заводят Самару после долгого стояния на морозе, со штатной АКБ понятного состояния. Мучаются с помощью подобного девайса около часа, таки на последнем издыхании завели, Ну там понятно, карбюратор, заслонка... Но завели! Сделал для себя вывод: подобный девайс имеет право быть под рукой. В России цена на них вертится около 8-9 тыр. На иБее я нашёл за 2600. Цифры ёмкости конечно завышены, заявляют 68800 мАч, в обзорах люди разобрали и показали что внутри 4 пластины по 3000 мАч, что само по себе немало. Девайс имеет 4 порта USB для подзарядки и питания гаджетов, разъём для питания ноутов (преключаемый вольтаж 15-16-19 В, плюс куча переходников). В него встроены: белый фонарик, мигающие красные и синие диоды, отдельный красный аварийный фонарь. На корпусе имеется аля-молоток для разбивания стёкол автомобиля и нож для перерезания ремней безопасности. Для подключения в качестве бустера имеется отдельный силовой разъём и комплект крокодилов с проводами. На корпусе есть индикация состояния заряда девайса, на некоторых модификациях это ЖК-дисплей. Всё укладывается в специальную сумку. Вот [url=https://www.ebay.com/itm/HOT-68800mAh-Car-Jump-Starter-Pack-Booster-Battery-Charger-4-USB-Power-Bank/302367615657?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2060353.m2749.l2649]такой девайс я заказал себе. Никакой рекламы! Всего лишь делюсь с коллегами, вдруг кто не знает. Время идёт, прогресс не стоит на месте, гаджеты постепенно становятся полезными и востребованными приборами. Для владельцев машин с АКПП, считаю, такой прибор весьма сможет быть полезным. ----------------------------------- Denikin Вс Ноя 26, 2017 10:38 am ----------------------------------- Поддержу, летом резко умер АКБ, так вот такой приблудой завёл с пол оборота. Задумался о приобретении сего деваиса, а пока стоит новый акб, мониторю рынок этих девайсов. ----------------------------------- filmoto Вс Ноя 26, 2017 4:26 pm ----------------------------------- Пользуюсь [url=http://madrobots.ru/p/mnogofunktsionalnoe-zaryadnoe-ustroystvo-carku-e-power-21/?utm_term=18657&gclid=Cj0KCQiA6enQBRDUARIsAGs1YQj036MRYkhYIC3C1omu5DaMTeu3fmnkQvRYWA9-kYhNT3WJgKvU6A4aAhEAEALw_wcB]Carku E-Power-21 Покупал в январе этого года после сильных заморозков. По сей день заводил им машину не менее 30 раз. В июле 1 раз только заряжал его и то только потому что музыкой его на пляже высадил. Зимой таскать его домой не надо т.к. от холода не проседает. Поднимает даже полностью сдохший аккум для чего у него есть спец. кнопка. ----------------------------------- Человек Чт Дек 21, 2017 8:54 am ----------------------------------- Очень полезная вещь! Купил я такой весной, после того как в мороз -25-27 бегал вокруг машины 3 дня, потом купил и зарядку от 220 и такую игрушку. АКБ убил и решил, что эта игрушка будет дешевле нового АКБ. Так вот поделюсь: был куплен за 3000 р. из Китая, заявленная ёмкость 16000 мА. Мой 3,8 заводит без АКБ без проблем (в сильные морозы еще не пробывал, но, думаю, справиться). Очень удобно в дали от цивилизации и дома, не надо беспокоиться что не уедешь. Так же у него очень много других применений: Надувной матрац надуть насосом от 12В, не загоняя машину в палатку; костёр раздуть этим же насосом; друзьям/соседям завести/прикурить машину не открывая свой капот и не мучатся с проводами, которые всегда ломаются; колёса подкачать компрессором, не бегая переподключать розетку в прикуриватель и подключать многие другие приборы, работающие от 12В. Очень классные страбоскопы, красный и синий, мои дети на даче с ним в полицию играют часами. В общем я такой покупкой очень даволен, но новый АКБ я всё таки купил. ----------------------------------- monte carlo Чт Дек 21, 2017 1:56 pm ----------------------------------- а скока его хватает на полном заряде? ----------------------------------- Человек Пт Дек 22, 2017 9:46 am ----------------------------------- В Москве полностью зарядил, поехал в деревню с полуживым АКБ, там раз 10-12 прикуривал от него, раз 5 раздувал костер от компрессора. Дети 5 вечеров играли со страбоскопами, примерно по пару часов за вечер, фонариком пользовался около пару часов. Кстате очень хорошо ночью переходить дорогу с включёнными страбиками, летчики сразу притормаживают))) . Истратил около половины заряда. Главное следить за его зарядом и иногда заряжать, даже если он не используется, т.к. заряд у него падает во время хранения. А в дорогу/путешествия без проблем, заряжать его можно как от 220В так и от прикуривателя 12В. Пролежал как-то он у меня в багажнике месяца 2-3, сосед попросил прикурить, я его достаю, а он даже стартер прокрутить не смог, правда он и не до конца был заряжен, я им пользовался и не зарядил. Теперь время от времени подзаряжаю до 100%. Честно говоря, в поездках я его никогда не заряжал, т.к. израсходовать его энергию у меня не получалось, нет столько задач. На рыбалку на пару дней его брал, машину не прикуривал, пару матрасов надул, разок кастер раздул, ну и телефоны фонарики заряжал. Он больше для страховки нужен, что бы не искать в поле у кого бы прикурить. А еще я вот думаю, когда прошлой зимой я не мог завести машину, меня девятка прикуривала минут 40, перегородила двор, люди проехать не могут и он туда-сюда. Так вот даже если и не смогу от этой энергетической банки завестись и высожу его, то пойду домой и заряжу и по новой. Брат приезжал с похожей штукой, но раза в два меньше, с деловым видом шел мне машину прикуривать, а я смеялся и не зря, даже стартер не прокрутил. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=30655 ----------------------------------------------------------------------