---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=30717 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Motovoz Пт Янв 05, 2018 1:40 am Ещё один новичек! ----------------------------------- Всем привет! Я у Вас новенький. Долгое время сидел на микробе в разделе Chevy Van, в настоящее время на Usavans.ru. У самого есть Chevy Van с прицепом изготовленным из такого же автобуса. В связи с постоянным прибавлением деток в семье жене надо срочно менять машину. Имеющийся Nissan Note критично мал, Chevy Van ей велик. А потому как поклонник американского автопрома в поисках машинки побольше, ну и наверно это будет Dodge Caravan/Chrysler T&C. Лучше конечно удлиненный. Пока не изучил что от чего отличается, но это надо всё сделать в ближайший месяц или два. Пока \"плаваю\" на форуме, ткните носом про \"какой мотор\" и \"какая комплектация\" лучше. Надо изучить что с чем едят. Ну и буду потихоньку изучать предложения о продаже интересующих машинок. В общемс я тут надолго). ----------------------------------- smirnoff71 Пт Янв 05, 2018 5:58 am ----------------------------------- smile162 ----------------------------------- Карлсон Пт Янв 05, 2018 6:32 am ----------------------------------- Вэлкам!!! Поизучай темы [url=http://minivan.ru/phpBB2/viewforum.php?f=125]вот тут, как раз про выбор вэнов. ----------------------------------- am02rus Сб Янв 06, 2018 10:41 am ----------------------------------- Бюджет какой? ----------------------------------- Motovoz Сб Янв 06, 2018 2:54 pm ----------------------------------- 400 думаю достаточно для широкоглазого кузова (ну тот что после узкоглаза. Поколение и года выпуска этого кузова не изучил пока) Последние кузова чтото не приглянулись. ----------------------------------- Motovoz Сб Янв 06, 2018 7:39 pm ----------------------------------- На форуме ненашел нужного предложения о продаже. Не посоветуйте толковый ам? ----------------------------------- am02rus Сб Янв 06, 2018 7:56 pm ----------------------------------- широкоглазого кузова (ну тот что после узкоглаза).Круглик называется этот кузов, 2001-2007 г.в. В идеале брать европейца с 3,3 двигателем. Так же к рассмотрению очень рекомендую американцев с 3,8 движком. Вообще о них писано переписано море инфы. Ну и бюджет думается надо поднять 500-550 тыр. ----------------------------------- smirnoff71 Сб Янв 06, 2018 10:59 pm ----------------------------------- широкоглазого кузова (ну тот что после узкоглаза) Так же к рассмотрению очень рекомендую американцев с 3,8 движком. и полный привод!!! smile238 smile238 smile238 но к сожалению таких мало!!! ----------------------------------- Motovoz Вс Янв 07, 2018 12:15 am ----------------------------------- am02rus, спасибо за рекомендацию. В полном приводе не нуждаемся. Бум думать. Но до марта время есть, но оно тает,,,, У Вас на форуме нет ли такой темки типа "инфа об просмотренных с автору/авито" машин? ----------------------------------- Карлсон Вс Янв 07, 2018 2:01 am ----------------------------------- Как говорит народная мудрость, от сумы не зарекайся. Полный привод никому лишним ещё не был. А разок проедешься по льду или грязи, поймёшь преимущества реализованного AWD на этих машинах. Реально нужно пару раз в году, но иногда спасает нервы и жизнь. Как следствие, полный привод прерогатива богатых комплектаций, как и подвеска на Нивоматах. А это весьма существенные плюсы, которые пригодятся каждый день. Таких машин сейчас вообще мало в продаже, все на руках, нужно "рыбачить". Лично мои рекомендации по "рыбалке": 1. Круглики шли с 01 по 07 года, а с полным приводом до 05 года. А это весьма дряхлый парк, изрядно покатавшийся по реагенту, поэтому много ржавья и выбирать нужно очень тщательно. 2. Разница между европейцами и американцами не значительная, но американцы 01-02 годов богаче и качественнее. 3. По заявленным критериям тебе нужен Гранд (Таун Кантри, Гранд Вояждер, Гранд Караван), соответственно моторы 3,3 и 3,8, весьма живучие и неприхотливые. Дизеля - прерогатива европейцев, их лучше не рассматривать. 4. Старайся искать машину в изначальной комплектации Limited или LXi. Все доработки пустых комплектаций до "лимитед" могут оказаться весьма не качественным колхозом, что очень осложнит дальнейшую эксплуатацию и ремонт. При таких годах разница в цене между "лимитед" и пустышками не значительная, но и "литедов" родословная обычно более "правильная" и состояние лучше. 5. Не смотри машины из глубокой провинции. Туда больше уходило простушек, да и должное содержание там весьма сложная штука. 6. Ищи с полным приводом и тщательно диагностируй перед покупкой. Ну и с Рождеством Христовым! ----------------------------------- Denikin Вс Янв 07, 2018 9:03 am ----------------------------------- Добро пожаловать! smile162 Внесу свою лепту. У полного привода и свои минусы есть, правда о них тут ни кто не пишет почему-то, а тупо упираются в его преимущества. У меня передний привод и я ни грамма не жалею что не полны и ни разу за всё время владения авто, мне потребовался полный привод. Я считаю, если брать машину с полным приводом и им наслаждаться, так это машину с неразрезными мостами. Остальные баловство. И потом, машину нужно выбирать для определённых целей. ----------------------------------- am02rus Вс Янв 07, 2018 10:03 am ----------------------------------- Плюсуюсь. Полный привод хорошо, пока оно работает. Если сломается, замучаешься восстанавливать и платить за это деньги. Примеры на форуме описаны. ----------------------------------- Motovoz Вс Янв 07, 2018 11:08 am ----------------------------------- Спасибо за советы! Бум искать. если не найдется достойный вариант, то придется брать что уж есть и вдувать в него деньги/жизнь. Где почитать про "куда смотреть" при покупке? ----------------------------------- Карлсон Вс Янв 07, 2018 3:45 pm ----------------------------------- Коллеги, споров о полном приводе было уже не мало. Напомню, речь не идёт о "джипах", а о повышении безопасности и комфорта. Говоря о проблемах, подразумевается пара случаев неудачного ремонта, когда пытались решить проблему подбором дешёвых узлов с разборов. Если бы запчасти приобретались по вин-коду у квалифицированных поставщиков - этих проблем не было бы. Motovoz, на авто-ру есть неплохие варианты Таун Кантри, но тщательный осмотр просто необходим. Я уже давал ссылку на форум по выбору вэнов, можешь там создать тему и получать советы о предварительно выбранных машинах. Возможно кто-нибудь согласится съездить на осмотр с тобой. Здесь "клубная жизнь", тема не для обсуждения и выбора, тем более ты ещё не член клуба. ----------------------------------- am02rus Вс Янв 07, 2018 10:55 pm ----------------------------------- Думаю, надо перенести тему в соответствующий раздел по выбору и советам. ----------------------------------- Motovoz Ср Янв 24, 2018 12:09 am ----------------------------------- https://novosibirsk.drom.ru/dodge/grand_caravan/28047923.html Вот прикупил по случаю. ----------------------------------- bklpn Ср Янв 24, 2018 8:26 am ----------------------------------- Приветствуем, хорош аппарат smile238 smile238 smile238 smile162 ----------------------------------- Tehco Ср Янв 24, 2018 10:00 am ----------------------------------- Привет, зачетный пепелац. ----------------------------------- Tehco Ср Янв 24, 2018 10:17 am ----------------------------------- А по крыше не узнавали у предыдущего владельца? где делал? ----------------------------------- KosMos10531 Ср Янв 24, 2018 10:45 am ----------------------------------- Классно сделано! В салоне наверно как в туристическом автобусе :) Вы за ним в Новосиб. ездили? ----------------------------------- emirspb Ср Янв 24, 2018 12:13 pm ----------------------------------- Крыша крутецкая ----------------------------------- Motovoz Ср Янв 24, 2018 3:42 pm ----------------------------------- Машину кто мне продал в 2012 году он пригнал из европы на заказ. через Беларусь в 2012 году. Он же и ее собственник с 2012 года. Сам он вояка, говорит что за 5 лет от силы 50 тыщ наездил на ней. вкратце рассказал что с ней делал. 22го я вечером на самолет в Нсб, утром с продавцом за час без всяких предварительных талонов переоформили ее на меня, я ему отдал деньги, в цене подвинулся до 235тыщ. я доехал там до местного автовоза, за 25000 привезут в Москву. Вечером в отель оторваться, утром завтрак, на самолет и вот я час назад вернулся домой. Пока расписывать некогда, но я это обязательно как время освободится - сделаю. Клиенты уже разрывают))) А крыша то да, прям как на моем шване. https://www.drive2.ru/l/475559670807789574/ Вот я скорее всего за крышей и поехал. Кстати - если кворум наберется, то могу с этой крыши снять матрицу и лепить копии. естествено на "гранд-версии" ----------------------------------- Sensej Ср Янв 24, 2018 5:20 pm ----------------------------------- Знакомые все ники)) вэлкам! ----------------------------------- Motovoz Ср Янв 24, 2018 7:15 pm ----------------------------------- Привет. Спасибо! АА болезни обычно прогрессируют). Это не лечится. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=30717 ----------------------------------------------------------------------