---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=31167 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Тамара53 Сб Май 02, 2020 4:52 pm Караван 2002 утечка: все в глубокой самоизоляции ----------------------------------- Добрый день коллегам! Прошу помочь делом или хоть советом! Машина бодренькая, но старенькая и абы кому доверять не хочется (типа электриков с Авито). Все на дачах, а кто-то может от скуки возьмется? Машина Караван 2002 (БП только под капотом) 2,4 л. Разрядил АКБ в ноль. С прикура заводится, едет, заряжает до 12,7. Со снятой клеммой утром держит. С клеммой сразу в разрядку. Смотрю утечку - 0,68. Нашла на преде 20А желтый хезард ламп: вынимаю - 0,03, вставляю - 0,68. Потестить, что еще висит на преде не получилось: АКБ разряжена, хотя лампа из фары от нее горит. АКБ заряжаться с зарядки не хочет. Пробую раскачать, но пока фигово получается. Ясно, что нужен новый, но сначала надо устранить утечку. Посмотрела ключ зажигания: в АСС ключ не отдает, только наполовину. В ЛОКК при качании ключом утечка появляется и исчезает, что-то щелкает под приборкой. Положение ключа без утечки тактильно понять не могу. Разобрала пластик: фишка на ключ чистая, не воняет, провода под изолентой в жгуте. Шток с пружиной от положения ключа ходит, но от положения ЛОКК до АСС еле еле: не ходит, а, скорее, поддергивается. Глубже лезть в замок и в тягу боюсь. Рядом со мной АвтоКлондайк в Стрешнево, но они до 5 мая закрыты. Кто бы мне посмотрел и починил эту проблему пораньше? Помогите бабушке коника запрячь, пожалуйста! ----------------------------------- Victor.T Сб Май 02, 2020 8:07 pm ----------------------------------- Первое что пришло в голову это акб зарядить ( может и поменять ) , но прочитав Вашу тему на КК, скорее всего нужен электрик . Или пока нет возможности то зарядить акб перед поездкой и снять клемму после неё. В праздники да и с этой чехордой D-19, мало кто работает. ----------------------------------- smirnoff71 Вт Май 12, 2020 10:43 pm ----------------------------------- а бабушка огонь!!!!!!!! smile212 ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=31167 ----------------------------------------------------------------------