---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=31180 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Natusik Пт Июн 19, 2020 10:26 am Кондиционер в Dodge Caravan ----------------------------------- Всем, добрый день:)) Подскажите, пожалуйста, хорошего мастера или сервис, необходимо восстановить кондиционирование в машине Dodge Caravan 2.4 (2002 г.в.). - Прекратил работать кондиционер, заправили,всё ок, но через месяц фреон опять испарился. - В мастерской сказали менять компрессор за 80000 р, т.к хладогент с маркером они закачивали, компрессор не включается. Но пока был фреон, компрессор же работал исправно. :roll: ----------------------------------- Tkalichs Пт Июн 19, 2020 5:42 pm ----------------------------------- Надеюсь мастерская, о которой идет речь . не Альт-авто? Если нет -- то советую обратиться именно к ним. Продиагностируют, выяснят причину, посоветуют что делать дальше... А если это Аль-авто, то скорее всего проблема именно в компрессоре(. ----------------------------------- Natusik Сб Июн 20, 2020 4:49 am ----------------------------------- Надеюсь мастерская, о которой идет речь . не Альт-авто? Спасибо! Другая мастерская. ----------------------------------- Карлсон Вт Июн 23, 2020 9:49 pm ----------------------------------- Раньше хорошая мощная контора была на Колодезном переулке 2А. Компрессор не обязательно ставить новый, может белоруские друзья помогут. Вот нашел, называются они [url=https://nrf.ru/]Автоматика, переехали на Краснобогатырскую. ----------------------------------- Natusik Ср Июн 24, 2020 3:26 pm ----------------------------------- Компрессор не обязательно ставить новый, может белоруские друзья помогут. Вот нашел, называются они Спасибо огромное! smile170 smile170 ----------------------------------- Студент Михаил Пт Июн 26, 2020 12:48 pm ----------------------------------- Наталья, если приговорят компрессор, у меня есть рабочий, с гарантией , отдам недорого ----------------------------------- Natusik Пт Июн 26, 2020 5:55 pm ----------------------------------- Наталья, если приговорят компрессор, у меня есть рабочий, с гарантией , отдам недорого Михаил, спасибо! Записались на след.субботу, напишу результат в воскресенье. ----------------------------------- Покобатько Вт Июн 30, 2020 3:11 pm ----------------------------------- Осушитель нужно менять, может не пропускать хладагент. Я себе тоже новый компрессор уже приготовил (спасибо Сане), но мне еще радиатор менять,а он с акпп совмещенный, некогда. Я раньше во фризере делал, вменяемые ребята. ----------------------------------- Natusik Вт Июн 30, 2020 9:36 pm ----------------------------------- Я раньше во фризере делал, вменяемые ребята. Спасибо, Покобатько! А где это "во фризере"? smile325 ----------------------------------- Покобатько Чт Июл 02, 2020 1:45 am ----------------------------------- freezer.ru раньше был в партнерах, потом "чтото пошло не так" Был пару раз, все делали хорошо ----------------------------------- Natusik Чт Июл 02, 2020 9:24 pm ----------------------------------- freezer.ru раньше был в партнерах, потом "чтото пошло не так" Был пару раз, все делали хорошо Поняла, спасибо! ----------------------------------- Natusik Пн Июл 06, 2020 5:20 pm ----------------------------------- Наталья, если приговорят компрессор, у меня есть рабочий, с гарантией , отдам недорого Михаил," приговорили" компрессор. smile172 Как можно с Вами связаться? ----------------------------------- OOMPH! Вт Ноя 24, 2020 11:52 am ----------------------------------- Раньше хорошая мощная контора была на Колодезном переулке 2А. Компрессор не обязательно ставить новый, может белоруские друзья помогут. Вот нашел, называются они Надеюсь у Натусика всё разрешилось удачно!) Добавлю пару слов не по теме, про Автоматику. Под настроение попала) Много лет ездил к ним на колодезный, делал Opel Omega, Lancia Y потом Додж. Всё по мелочи, всё было нормально. Потом на Додже стал убегать фрион. Заменили пару резинок, и новую трассу из шлангов провели. На следующий год опять всё утекает... Трассу хреново закрепили, и она протёрлась за год. За ремонт трассы объявили 3000, но после моего возмущения, сделали без денег. Но проблема не решилась... Надиогоностировали на замену чего-то там (чуть ли не всего, кроме компрессора), по их ценам почти на 100000. Я сам это всё купил за 60, и привёз. Сделали. Но в процессе ремонта парень который делал задний контур, залез в багажник прямо в мазутных ботинках, и уделал весь ковролин на правой стороне. Они мне сделали химчистку, только это немного помогло. После я ещё два раза химчистил, за свои деньги, но пятна так и остались. Но суть не в этом. После этого ничего не изменилось. И я как на работу, раз в месяц ездил к ним. Что-то они там делали, заливали фрион, что-то развальцовывали и пр. Но результата не было. И в конце концов мне заявили что ТЕПЕРЬ надо менять компрессор, потому что ПРИЧИНА НЕ В ТОМ ЧТО ПОМЕНЯЛИ. С деньгами стало хуже и не стал делать. Итог: 25000 (трасса)+60000 (мои запчасти)+ работа (не помню сколько) и ничего не работает. История 2. Маленькая. На Краснобогатырской. Понадобилось на RANGE ROVER Vogue промыть радиатор. В другом (довольно большом и с виду нормальном) сервисе тупо не смогли его снять)). разговор. Я - я, А - Автоматика Я - сколько будет стоить промыть радиатор со снятием на RANGE ROVER Vogue? А - от 13000 Я - как это ОТ? Это же определенная работа, с определённым набором телодвижений. А - ну мы работаем по нормочасам... Я - ну и? какая норма на эту работу? А - ну как пойдёт...может 3 часа, а может 6... Я - постойте, нормочас подразумевает временную норму на каждый вид работы... И сколько будут делать работу не важно, но оплата идёт по норме, которая соответствует этой работе. А - ничего не знаем, мы давно ТАК работаем... сколько будут часов делать за столько и заплатите. Всё это было несколько лет назад, может сейчас не так... ----------------------------------- Natusik Пн Ноя 30, 2020 8:17 pm ----------------------------------- Раньше хорошая мощная контора была на Колодезном переулке 2А. Компрессор не обязательно ставить новый, может белоруские друзья помогут. Вот нашел, называются они Надеюсь у Натусика всё разрешилось удачно!) .. Мы заказали компрессор в Сша. За 35000 р. Ещё не установили. smile304 ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=31180 ----------------------------------------------------------------------