---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4098 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- AnDrEy Ср Июл 11, 2007 9:54 pm Салон-трансформер ----------------------------------- Хочу поделиться опытом "благоустройства" надюхиного салона. В итоге нескольких месяцев эксплуатации сего агрегата, пришел к выводу, что одно кресло у нее - лишнее. А именно - правое в среднем ряду, которое приходится откидывать, чтобы пробраться на "галёрку" (очень уютную, особенно для детей). Кресло снялось на удивление легко - всего каких-то восемь не успевших еще прикипеть гаек :lol: . Болты, правда, остались торчать из пола (ну, все-таки это ВАЗ!), но их удалось нивелировать разнообразными ковриками). Получилось - просто супер! Тут я впервые оценил все достоинства минивэна: в него можно войти и какое-то время свободно перемещаться по салону! На образовавшееся свободное место на полу помещается немало вещей, что компенсирует отсутствие багажника. Плюс - появилось еще одно очень комфортабельное место: правое в третьем ряду, где можно сидеть вытянув ноги и не упираясь ни во что (даже мне, с 2 метрами роста). Короче, рекомендую убрать нафиг это кресло, если вам хватит 6 мест (4 "крупногабаритных", 2 детских - левые в среднем и заднем ряду). Мне с женой и тремя детьми хватает. Вариант выкидывания заднего ряда кресел представляется менее предпочтительным, поскольку превращает Надю в банальный 5-местный "универсал", лишенный прелести гулять по салону и вытягивать ноги :lol: По-прежнему остается открытым вопрос о вентиляции салона. Сверление дырок - это не выход! Скажете, кто-нибудь видел, существуют ли в природе раздвижные форточки для Нади или где их теоретически можно заказать? И еще: какие боковые зеркала подходят к Наде (а то штатные маловаты)? ----------------------------------- ttol Чт Июл 12, 2007 5:47 am ----------------------------------- Я от этого кресла тоже избавился. Сейчас машина в основном используется для перевозки стройматериалов. На месте сиденья удобно разместилась электростанция, здесь она не долбится о стенки :), а в багажнике прыгала и долбилась. Сняв ещё и задний ряд получаем просто громадный багажник. А сняв ещё переднее седение я смог перевезти 4-х метровую балку (просто жлоба задавила ради одной балки грузовое такси заказывать). Кстати при снятом заднем ряду, на ступеньке всё равно можно сидеть, если надо переехать пару-тройку км и пасажиры не очень привередливые. Хорошим инструментом всё снимается и собирается обратно достаточно быстро, я даже удивился :) ----------------------------------- Serj Чт Июл 12, 2007 7:56 am ----------------------------------- А сняв ещё переднее седение я смог перевезти 4-х метровую балку (просто жлоба задавила ради одной балки грузовое такси заказывать). ВАХ! ШАМАН! И как это она у тебя при полной длинне авто в 4.2 метра влезла??? :shock: :shock: :shock: У меня в 5-ти метровый гранд караван - и то максимум 3,5 метра в салон влезает... :lol: ----------------------------------- Serj Чт Июл 12, 2007 7:58 am Re: Салон-трансформер ----------------------------------- Хочу поделиться опытом "благоустройства" надюхиного салона... Слушай! А у вас там проход между передними креслами есть? Чтоб жена могла ехать впереди и потом прям в движении к детишкам назад пойти? ----------------------------------- Роман Чт Июл 12, 2007 8:55 am ----------------------------------- А мне не понравилось без правого кресла в среднем ряду, поездил недельку и поставил обратно. Неуютно как то сидеть на среднем сиденье, того и гляди сядешь на пол при резком повороте. Я банально убрал третий ряд и откинул назад до упора средний. Теперь и багажник большой и ноги на среднем ряду вытянуть можно. А на счёт перевозки балки - я и на четвёрке 6 метровые возил - один конец в багажник, другой в форточку. ----------------------------------- Алексей-Самара Чт Июл 12, 2007 10:29 am ----------------------------------- а у меня так не выйдет - средний ряд - два сиденья наподобие передних как раз за ними, хочу перенести их оба влево к стенке, чтобы проход тоже образовался. Насчет стекол - выяснял, делают такие на ниву (2500 комплект), но нам не подходят. Как вариант, предлагаю попробовать переделать Газельные - они больше, т.ч. нужно будет рамку разрезать в 4 местах и переварить и стекла уменьшить. ----------------------------------- Sensej Чт Июл 12, 2007 10:39 am ----------------------------------- Ребят, а может без сварки?... Есть же конторы, которые любые автостекла на заказ по размеру делают, мож к ним обратиться?... ----------------------------------- AnDrEy Чт Июл 12, 2007 8:47 pm Re: Салон-трансформер ----------------------------------- Слушай! А у вас там проход между передними креслами есть? Чтоб жена могла ехать впереди и потом прям в движении к детишкам назад пойти? Ну, ты уж очень высокого (точнее, широкого) мнения о "Надюхе"! Между передними сидениями и в твоем Караваше не пройдешь! А она короче его почти на метр и поуже. Вот, будешь на даче, заходи, покажу тебе это чудо техники. Ходить (точнее, передвигаться) там можно сзади, между 2 и 3-м рядами кресел, и то - если снять правое среднее. Дети, конечно, ползают по всему салону :D ----------------------------------- ttol Пт Июл 13, 2007 2:34 am ----------------------------------- ВАХ! ШАМАН! И как это она у тебя при полной длинне авто в 4.2 метра влезла??? :shock: :shock: :shock: У меня в 5-ти метровый гранд караван - и то максимум 3,5 метра в салон влезает... :lol: :D Конечно внутрь не влезет, заднюю дверь открывал, метр на улицу выглядывал. А так внутрь входит чуть короче 3-х метров, знаю это потому что трёх метровые пластиковые канализационные трубы входят со скрипом. 2 Serj, моя вытворяла подобные акробатические этюды. :D ----------------------------------- ttol Пт Июл 13, 2007 2:42 am ----------------------------------- Вообще я когда тему увидел "салон-трансформер", то обрадовался, думал кто-нибудь сделал поворачивающиеся сиденья или что-нибудь подобное. Например как в ММС Delica. :cry: :cry: ----------------------------------- Serj Пт Июл 13, 2007 8:04 am ----------------------------------- Вообще я когда тему увидел "салон-трансформер", то обрадовался, думал кто-нибудь сделал поворачивающиеся сиденья или что-нибудь подобное. Например как в ММС Delica. :cry: :cry: Или систему stop-and-go, как в новых каравашках! Чтоб сиденья в пол складывались :) ----------------------------------- Serj Пт Июл 13, 2007 8:11 am Re: Салон-трансформер ----------------------------------- Ну, ты уж очень высокого (точнее, широкого) мнения о "Надюхе"! Между передними сидениями и в твоем Караваше не пройдешь! Ой! Вот только не надо грязи! :lol: Ты мои габариты помнишь! Да и Юлька у меня не мелкая... Но ходим мы совершенно спокойно! Т.е. не то, что с трудом протиснуться... А вполне комфортно согнувшись пройти... Настолько удобно, что я очень часто в гараже и на парковках выхожу через задние сдвижные двери, если водительская полностью не открывается :) А она короче его почти на метр и поуже. Вот, будешь на даче, заходи, покажу тебе это чудо техники. Ходить (точнее, передвигаться) там можно сзади, между 2 и 3-м рядами кресел, и то - если снять правое среднее. Дети, конечно, ползают по всему салону :D Ну логично! Я сейчас на недельку в Рязань... А к концу месяца может и выберемся на дачу! Там и посморишь :) Да и своим агрегатом похвастаешь :) ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4098 ----------------------------------------------------------------------