---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6854 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Alexx2007 Ср Апр 02, 2008 4:40 pm Выбор минивэна для семьи ----------------------------------- Добрый день, прошу помочь. Имеется: 520 тыс. руб. Надо: хороший просторный минивэн для семьи из 4-х человек + возможно еще пару, чтобы можно было вещи крупногабаритные перевозить и т.д. и т.п. Что можно взять за эти деньги? Смотрю в н.в. на Crysler Voyadger. Смущает неск. высокая цена, расход топлива, возм. технические проблемы. Сколько будет стоить машина с полным приводом (это только Voadger T&C 3.8 или есть др. варианты?)?. Спасибо. ----------------------------------- Mekar Ср Апр 02, 2008 5:13 pm ----------------------------------- А чем смущает цена ? Расход вполне , но это конечно кому как , а уж с техпроблемами вообще вопросов нет . Возьми Dodg а не Crysler, но только Гранд , тогда точно устроит вместительность . За эти деньги , точно полный привод не возьмёшь , ну и насколько я знаю , то только 3,8 , хотя не уверен smile169 . Варианты конечно всегда есть , но могу сказать только по данным авто . ----------------------------------- Alexx2007 Ср Апр 02, 2008 5:40 pm ----------------------------------- А чем смущает цена ? Расход вполне , но это конечно кому как , а уж с техпроблемами вообще вопросов нет . Возьми Dodg а не Crysler, но только Гранд , тогда точно устроит вместительность . За эти деньги , точно полный привод не возьмёшь , ну и насколько я знаю , то только 3,8 , хотя не уверен smile169 . Варианты конечно всегда есть , но могу сказать только по данным авто . Цена тем-то и смущает, что то, что хочется ан эти деньги не купишь :D А в чем собственно разница между Dodge'м и Chrysler'ом. Я слышал, что только морда у них разная, остальное то же самое. А 3,3 Grand реально за такие деньги взять? ----------------------------------- D__M Ср Апр 02, 2008 7:39 pm ----------------------------------- Гранд вряд ли, а коротыш 3,3 можно поискать. Сам такой вариант рассматриваю. ----------------------------------- emirspb Ср Апр 02, 2008 9:33 pm ----------------------------------- меньше расход разве что у матиза, да и то ненамного. Может кто нибудь ставил на Матиз газовое оборудование, какой расход, какие недостатки именно у Матизов могут возникнуть (вроде на польских аукционах с установленым газовым оборудованием, продают). Ведь преемущества газа однозначно да и не так уж это дорого (3-е поколение 400 у.е., а 4-е 900 у.е.). Машина будет покупаться для меня и жены, ездить будем много, т.ч. расход играет немаловажную роль. Что взять автомат или механику, 0.8л. или 1л. Так же интересна надежность. Эксплуатироваться будет 50% в городе и 50% за городом, т.е. на трассе. Посоветуете еще что нибудь из надежных и недорогих в обслужавании машин, которые мало кушают. Б.у. 1-2 года. http://forum.autoua.net/showflat.php...Number=2040496 ----------------------------------- Sensej Ср Апр 02, 2008 11:07 pm ----------------------------------- С полным приводом бывают и 3,3, только не в указанный бюджет... или очень древние, повидавшие Россию... ----------------------------------- Mekar Чт Апр 03, 2008 7:50 pm ----------------------------------- А чем смущает цена ? Расход вполне , но это конечно кому как , а уж с техпроблемами вообще вопросов нет . Возьми Dodg а не Crysler, но только Гранд , тогда точно устроит вместительность . За эти деньги , точно полный привод не возьмёшь , ну и насколько я знаю , то только 3,8 , хотя не уверен smile169 . Варианты конечно всегда есть , но могу сказать только по данным авто . Цена тем-то и смущает, что то, что хочется ан эти деньги не купишь :D А в чем собственно разница между Dodge'м и Chrysler'ом. Я слышал, что только морда у них разная, остальное то же самое. А 3,3 Grand реально за такие деньги взять? Морда мордой , но и компклектация а иногда и страна производитель . Александр К. правильно говорит , только коротыш и привод НЕ полный smile174 smile174 . Поддерживаю SenseiЯ ! ----------------------------------- Alexx2007 Сб Апр 05, 2008 8:04 pm ----------------------------------- А что вы думаете по поводу Mazda MPV? Смотрел сегодня. Все хорошо, да почему-то сиденья второго и третьего рядов низкие - сидишь с задраными коленками, у Вояджера конечно поудобнее. Да и вопрос еще такой - почему на рынке в основном Вояджеры с велюром, их что, в коже вообще нет? ----------------------------------- D__M Сб Апр 05, 2008 9:56 pm ----------------------------------- По вместимости КАНАВАН однозначно выигрывает у MPV. Салон MPV возможно более трансформируемый, скроен интереснее КАРАВАНА, но в целом КАРАВАН явно выигрывает у MPV. Или я не прав? ----------------------------------- Sensej Сб Апр 05, 2008 11:05 pm ----------------------------------- ... Да и вопрос еще такой - почему на рынке в основном Вояджеры с велюром, их что, в коже вообще нет? С кожей есть, но очень мало... Это, как правило, ТаунКантри... кожа идет только в топовых комплектациях. ----------------------------------- Alexx2007 Вс Апр 06, 2008 1:36 pm ----------------------------------- А у к-л вариантов Вояджера салон трансформируется? На рынке видел только самые простые варианты - продавцы сказали, что трансформация не предусмотрена :( Хотелось бы иметь возможность развернуть сиденья второго ряда... ----------------------------------- Mekar Вс Апр 06, 2008 5:08 pm ----------------------------------- Хотелось бы иметь возможность развернуть сиденья второго ряда...Такое , по моему , только на моделях 2007 года ----------------------------------- Sensej Вс Апр 06, 2008 10:20 pm ----------------------------------- Хотелось бы иметь возможность развернуть сиденья второго ряда...Такое , по моему , только на моделях 2007 года Неа, 2008 года, если речь про отдельные сидухи. В старых кузовах (до 2001) средний ряд разворачивается. ----------------------------------- Mekar Пн Апр 07, 2008 7:45 am ----------------------------------- Хотелось бы иметь возможность развернуть сиденья второго ряда...Такое , по моему , только на моделях 2007 года Неа, 2008 года, если речь про отдельные сидухи. В старых кузовах (до 2001) средний ряд разворачивается. Хотел сказать модельного 2008 , но выпуск вроде начался в 2007 году . Или я путаю ? ----------------------------------- Andrew_Er Пн Апр 07, 2008 8:57 am ----------------------------------- А что вы думаете по поводу Mazda MPV? Смотрел сегодня. Все хорошо, да почему-то сиденья второго и третьего рядов низкие - сидишь с задраными коленками, у Вояджера конечно поудобнее. Да и вопрос еще такой - почему на рынке в основном Вояджеры с велюром, их что, в коже вообще нет? Мазду не бери - в обслуживании значительно дороже. По поводу кожи в салон - цена вопроса 25 тыр. Очень хороший кожзам - примерно 20 тыр. Классные чехлы - с индивидуальным пошивом (возможна комбинированная кожа) - до 10 тыр. Цены Питерские, реальные правда не "в базарный день" :) (то бишь не в раскрученных местах с гипертрофированным чувством жадности). ----------------------------------- Alexx2007 Пн Апр 07, 2008 10:35 am ----------------------------------- Большое спасибо за ваши ответы :D Видел тут пару постов на форуме про Toyota Sienna. Что можете сказать про данный авто (на форуме что-то мало информации)? Цена/обслуживание/ломучесть и т.д. Реально у меня получается 3 кандидата исходя из моих требований: Chrysler/Dodge, Mazda MPV и Toyota Sienna... ----------------------------------- oldm@n33 Пн Апр 07, 2008 11:44 am ----------------------------------- Хороша Тойота конечно, но небюджетна в покупке и обслуге, впрочем как и Мазда...... Ну не знаю за что лишние 3-4 килобакса отдавать... ----------------------------------- Alexx2007 Пн Апр 07, 2008 11:58 am ----------------------------------- С полным приводом бывают и 3,3, только не в указанный бюджет... или очень древние, повидавшие Россию... А сколько будет AWD 3,3 стоить примерно? Я так понимаю, что Stow & Go на них нет :( ----------------------------------- Карлсон Пн Апр 07, 2008 3:34 pm ----------------------------------- На авто.ру искал? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/998895.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/631299.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/379732.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1132944.html ----------------------------------- Sensej Пн Апр 07, 2008 11:27 pm ----------------------------------- А сколько будет AWD 3,3 стоить примерно? Я так понимаю, что Stow & Go на них нет :( Сиденья, увы, не убираются... либо они, либо полный привод... Только AWD будет до 2004 года, после пошли Stow & Go. По ценам ориентируемся на авто.ру, под заказ может выйти подешевле. ----------------------------------- Alexx2007 Ср Апр 09, 2008 11:27 am ----------------------------------- А сколько будет AWD 3,3 стоить примерно? Я так понимаю, что Stow & Go на них нет :( Сиденья, увы, не убираются... либо они, либо полный привод... Только AWD будет до 2004 года, после пошли Stow & Go. По ценам ориентируемся на авто.ру, под заказ может выйти подешевле. А какое примерно время исполнения заказа? Я полагаю, что не менее месяца-двух? ----------------------------------- Alexx2007 Ср Апр 09, 2008 3:50 pm ----------------------------------- На авто.ру искал? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/998895.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/631299.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/379732.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1132944.html Насколько я понимаю, у тебя (можно на ты?) авто 2001 года. Как насчет поломок и т.д., возраст-то у машины уже 7 лет. Я, конечно понимаю что для иномарки не срок (у самого сейчас ВАЗ2110), но все же? ----------------------------------- Карлсон Ср Апр 09, 2008 5:05 pm ----------------------------------- Да нормально, так сказать, в рамках приличий. По осени поменял моторчик передней печки, и при поисках природы странного похрюкивания под капотом, поменял шкив генератора (в нём и была причина) и до кучи помпу (не текла, но люфт появился), а и ещё передний сальник коленвала. Про ремонт трубопровода к задней печке, ну так это болезнь, надо было сразу на шланги менять. ----------------------------------- Sensej Ср Апр 09, 2008 11:19 pm ----------------------------------- По заказу: авто плывет только два месяца, поэтому около трех выходит. Сразу предупреждаю, а то есть конторы, которые берут предоплату и обещают за три недели авто притащить... такой вариант тока самолетом проходит, но это три дня и совершенно другие деньги за доставку... ----------------------------------- Alexx2007 Вс Апр 13, 2008 7:33 pm ----------------------------------- Смотрел сегодня авто. Решил-таки точно брать Chrysler T&C с системой Stow & Go, движок 3,3. Есть вопросы: 1. Насколько критично отсутствие задней печки и кондея? 2. Какие функции у компьютера? Насколько полезная штука? 3. У всех ли пригнанных из США авто есть мелкие дефекты по кузову (царапинки, сколы)? 4. Неужели все америкосовские авто такие грязные? Я конечно слышал, что америкосы неаккуратные, но не настолько же :shock: ----------------------------------- Alexx2007 Вс Апр 13, 2008 7:34 pm ----------------------------------- Да, забыл еще спросить про ржавые детали в моторном отсеки (болты, нижние элементы). Это нормально? ----------------------------------- -=Алексей=- Вс Апр 13, 2008 7:58 pm ----------------------------------- Да, забыл еще спросить про ржавые детали в моторном отсеки (болты, нижние элементы). Это нормально? это океан большая влажность :) ----------------------------------- drakon288 Вс Апр 13, 2008 8:06 pm ----------------------------------- Смотрел сегодня авто. Решил-таки точно брать Chrysler T&C с системой Stow & Go, движок 3,3. Есть вопросы: 1. Насколько критично отсутствие задней печки и кондея? 2. Какие функции у компьютера? Насколько полезная штука? 3. У всех ли пригнанных из США авто есть мелкие дефекты по кузову (царапинки, сколы)? 4. Неужели все америкосовские авто такие грязные? Я конечно слышал, что америкосы неаккуратные, но не настолько же :shock: 1. Не критично, но очень удобно!(Более равномерное поддержение температуры салона) 2.Это не ко мне(у мене нет :( ) 3.Почти у всех!(Если нет то вызывает подозрение - не крашена ли? Но бывают исключения!) 4.Эт как повезет, но 60-70% требуют химчистки (хотя уважающий себя салон грязную продавать не будет) 5. Ржа для американских - нормально(море, соль) ----------------------------------- Alexx2007 Вс Апр 13, 2008 9:37 pm ----------------------------------- 1. Не критично, но очень удобно!(Более равномерное поддержение температуры салона) 2.Это не ко мне(у мене нет :( ) 3.Почти у всех!(Если нет то вызывает подозрение - не крашена ли? Но бывают исключения!) 4.Эт как повезет, но 60-70% требуют химчистки (хотя уважающий себя салон грязную продавать не будет) 5. Ржа для американских - нормально(море, соль) А ржавые элементы потом с другими не кородируют? Да, еще вопросы - из каких штатов лучше всего авто брать? - обязательно ли менять все жидкости, если они нормальные на вид? - на что нужно прежде всего обращать внимание в авто? Буду очень благодарен за ответы. ----------------------------------- Alexx2007 Вс Апр 13, 2008 10:01 pm ----------------------------------- Вопрос еще такой - смутило в машине то, что провода висят пучками и часть в изоленте (сопли). Это нормально для американских авто? ----------------------------------- Alexx2007 Вс Апр 13, 2008 10:02 pm ----------------------------------- Сколько примерно будет стоить страховка каско на Crysler T&C 2004-2005 года (3,3 двиг)? ----------------------------------- TOM. Вс Апр 13, 2008 10:05 pm ----------------------------------- еще вопросы 1- из каких штатов лучше всего авто брать? 2- обязательно ли менять все жидкости, если они нормальные на вид? 3- на что нужно прежде всего обращать внимание в авто? Буду очень благодарен за ответы. 1- лучше из южных, но не прибрежных.. и из "средней полосы" 2- желательно поменять масло ДВС, масло АКПП, остальное, если нормальная плотность (антифриз), если прозрачная (тормозуха), или в системе ГУР то можно и не менять.. 3- на документы, за тем кузов, потом агрегаты, потом подвеска... то есть по убывающей (цене) ----------------------------------- Alexx2007 Вс Апр 13, 2008 10:36 pm ----------------------------------- По заказу: авто плывет только два месяца, поэтому около трех выходит. Сразу предупреждаю, а то есть конторы, которые берут предоплату и обещают за три недели авто притащить... такой вариант тока самолетом проходит, но это три дня и совершенно другие деньги за доставку... А у вас авто в Москве нет? ----------------------------------- Alexx2007 Вс Апр 13, 2008 11:20 pm ----------------------------------- Залез на штатовский сайт http://www.autotrader.com - цены на авто 2005 г. в районе 9-15 тыс. зеленых. У нас - 28 тыс. Неужели столько съедает доставка авто и таможенные платажи? :shock: :shock: :shock: ----------------------------------- drakon288 Вс Апр 13, 2008 11:26 pm ----------------------------------- А ржавые элементы потом с другими не кородируют? Можно конечно заменить, а можно плюнуть и оставить и потом по мере ремонта(если понадобится) менять не новые smile203 - из каких штатов лучше всего авто брать? Или самый юг(откуда в основном и гонят) или северные штаты и Канада(комплектация в основном побогаче) - обязательно ли менять все жидкости, если они нормальные на вид? Обязательно если только точно не извесно что и когда заливалось!!! - на что нужно прежде всего обращать внимание в авто? Коробка и двигатель!!!! Все ИМХО! ----------------------------------- drakon288 Вс Апр 13, 2008 11:28 pm ----------------------------------- Сколько примерно будет стоить страховка каско на Crysler T&C 2004-2005 года (3,3 двиг)? В сависимости от скидок 5500-6000р. ----------------------------------- drakon288 Вс Апр 13, 2008 11:30 pm ----------------------------------- Вопрос еще такой - смутило в машине то, что провода висят пучками и часть в изоленте (сопли). Это нормально для американских авто? Если изолента чарная то нормально! ----------------------------------- drakon288 Вс Апр 13, 2008 11:33 pm ----------------------------------- Залез на штатовский сайт http://www.autotrader.com - цены на авто 2005 г. в районе 9-15 тыс. зеленых. У нас - 28 тыс. Неужели столько съедает доставка авто и таможенные платажи? :shock: :shock: :shock: Растоможка 3.3 прибл 12к$ + доставка 4-5к$ ----------------------------------- Sensej Пн Апр 14, 2008 2:00 am ----------------------------------- Смотрел сегодня авто. Решил-таки точно брать Chrysler T&C с системой Stow & Go, движок 3,3. Есть вопросы: 1. Насколько критично отсутствие задней печки и кондея? Т.е. на Тауне нет второй печки??? Покажите мне его!!! ----------------------------------- Sensej Пн Апр 14, 2008 2:01 am ----------------------------------- Сколько примерно будет стоить страховка каско на Crysler T&C 2004-2005 года (3,3 двиг)? В сависимости от скидок 5500-6000р. Речь идет о каско!!! А посему одного нолика явно не хватает... Alexx2007, большинство вопросов обсуждались на форуме и не по одному разу. Не ленись, почитай старые ветки. ----------------------------------- drakon288 Пн Апр 14, 2008 10:08 am ----------------------------------- Сколько примерно будет стоить страховка каско на Crysler T&C 2004-2005 года (3,3 двиг)? В сависимости от скидок 5500-6000р. Речь идет о каско!!! А посему одного нолика явно не хватает... Извиняюсь, недочитал! ----------------------------------- Alexx2007 Пн Апр 14, 2008 11:00 am ----------------------------------- Да, действительно нет!!! Сам был немало удивлен :shock: Смотрел сегодня авто. Решил-таки точно брать Chrysler T&C с системой Stow & Go, движок 3,3. Есть вопросы: 1. Насколько критично отсутствие задней печки и кондея? Т.е. на Тауне нет второй печки??? Покажите мне его!!! ----------------------------------- Alexx2007 Пн Апр 14, 2008 11:02 am ----------------------------------- Хорошо, постараюсь. Правда времени маловато :( Сколько примерно будет стоить страховка каско на Crysler T&C 2004-2005 года (3,3 двиг)? В сависимости от скидок 5500-6000р. Речь идет о каско!!! А посему одного нолика явно не хватает... Alexx2007, большинство вопросов обсуждались на форуме и не по одному разу. Не ленись, почитай старые ветки. ----------------------------------- TOM. Пн Апр 14, 2008 1:21 pm ----------------------------------- Да, действительно нет!!! Сам был немало удивлен :shock: так может её просто "отрезали", что бы трубки не менять?? или может это не Таун?? просто шильдики наклеили... :roll: ----------------------------------- Alexx2007 Пн Апр 14, 2008 2:25 pm ----------------------------------- Да, действительно нет!!! Сам был немало удивлен :shock: так может её просто "отрезали", что бы трубки не менять?? или может это не Таун?? просто шильдики наклеили... :roll: А как это может быть? На авто сиденья в пол убираются, есть полный электропак кроме дверей и багажника, нет только компьютера, эл. рег. сиденья водителя и второй печки :( ----------------------------------- Caravan737 Пн Апр 14, 2008 2:45 pm ----------------------------------- Гранд в такой комплектухе например, хотя отсутствие второй печки - странно. ----------------------------------- Alexx2007 Пн Апр 14, 2008 3:05 pm ----------------------------------- Короче, попросил ребят пробить VIN: ДТП в 2006 году (детали внизу), тогда же скорее всего печку и обрезали. :shock: :shock: :shock: А машину я смотрел в Автокараване, она и сейчас там висит (VIN:2C4GP44R35R365053) и ребята мне ничего об этом не сказали, хотя что-то у меня сразу подозрения появились, т.к. она у них давно висит. И кому верить после этого??? :evil: :evil: :evil: CarFAX report: 01/18/2005 Vermont Motor Vehicle Dept. Williamstown, VT Vehicle purchase reported Registered as personal vehicle 01/25/2005 29 Vermont Motor Vehicle Dept. Williamstown, VT Title #0125054003016 Title issued or updated Registration issued or renewed First owner reported Loan or lien reported Passed safety inspection Vehicle color noted as Silver 01/23/2006 Vermont Motor Vehicle Dept. Williamstown, VT Title #0125054003016 Registration issued or renewed Passed safety inspection Vehicle color noted as Silver 01/29/2006 Florida Police Report Case# 76281392 Accident reported in Broward County Involving front impact or collision Vehicle disabled 12/19/2007 Vermont Motor Vehicle Dept. Williamstown, VT Title #0125054003016 Registration issued or renewed Passed safety inspection Vehicle color noted as Silver 12/29/2007 Dealer Inventory Vehicle offered for sale ----------------------------------- Alexx2007 Пн Апр 14, 2008 3:07 pm ----------------------------------- Да, цвет-то у нее д.б. серебро, а стоит зеленый!!! Кроме того, была какая-то проблема с ключем. В общем, очень темная история... ----------------------------------- илья1969 Вт Апр 15, 2008 12:35 am ----------------------------------- Да, цвет-то у нее д.б. серебро, а стоит зеленый!!! Кроме того, была какая-то проблема с ключем. В общем, очень темная история... необоснованая паника. ключ как был один таки есть один .никаких проблем с ключом у машины не было. и цвет как был зеленый так и есть зеленый. и уже сто раз говорилось пишут ониочень часто один цвет а в жизни другой цвет.несответсвие наблюдается очень часто. и стоит она не давно а совсем недвано в Москве. есть у меня машины которые по году и полтора стоят которые на сайте я не выставляю по причине скрытых дефектов.вроде бы можно как говорится"впарить" ан нет стоят пока не руки не дойдут их в Люберцы отвезти перекупщикам..после этого дальнейшая судьба этих "полуфабрикатов"меня не волнует.есть парочка машин будут продаваться совсем дешево после уценки американцем в планах уценка состоится в Мае месяце.рукастым и головастым довести до хорошего состояние вполне реально. С уважением Максим ----------------------------------- Илья XXL Вт Апр 15, 2008 12:59 am ----------------------------------- Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Есть почти 400000 руб. Взять Караван как можно более поздний год на эту сумму или взять постарше, а разницу оставить на ремонт? И на сколько большая разница у них 2000 года и 2001? ----------------------------------- Sensej Вт Апр 15, 2008 1:59 am ----------------------------------- 2000 и 2001 год это разные кузова! http://minivan.ru/gallery/albums/userpics/10774/normal_0099.jpg Зеленый авто на фото это 2000 год, белый с 2001 года пошел. А уж как поступить, это решать тебе!!! ----------------------------------- TOM. Вт Апр 15, 2008 3:52 pm ----------------------------------- если уж в новом кузове, то ищи 2002 год с 4-х ступкой!! ----------------------------------- илья1969 Вт Апр 15, 2008 9:31 pm ----------------------------------- если уж в новом кузове, то ищи 2002 год с 4-х ступкой!! Благо есть предложения на вторичке..с пробегом по РФ.самый голый месяц будет май июнь все сметут вообще ничего не будет ...причем вторичка она первая и иссякнет по причине более низких цен.. с уважением Максим ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6854 ----------------------------------------------------------------------