---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=853 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- loxic Пн Мар 27, 2006 2:10 pm Углы установки колес Люмина APV ----------------------------------- Доброго времени суток, уважаемое сообщество !!! Может быть кто-то знает данные по углам установки колес на автомобиле Шевролет Люмина, выпуска 1992 года. В описании автомобиля этого не нашел. Нужны углы развала и схождения, а также кастор (если он есть) но он вроде не регулируется. Заранее спасибо. ----------------------------------- emirspb Пн Мар 27, 2006 7:43 pm ----------------------------------- а ты смотрел в инструкции которую я на фтп тут выкладывал???? там вроде было. ----------------------------------- loxic Вт Мар 28, 2006 8:12 am ----------------------------------- Уточнение... Это инструкция по эксплуатации или инструкция по ремонту ? В инструкции по ремонту этого нет. Там написано, что эту работу нужно выполнять в специализированной мастерской, нарисована схема, а самих углов нет. Может быть речь идет о другой инструкции? Пожалуйста уточните. Я ветку прочитал, попробовал скачать. Меня смутило одинаковое название файла с инструкцией по ТО и ремонту. Я его скачивать не стал. ----------------------------------- НВСНикола Вт Мар 28, 2006 11:25 am колеса ----------------------------------- Углы схождения проще выставить на СТО и мозги себе не компостировать, ну если ужо совсем приперло - по задним колесам - паралельно, по линейке - до колес не долезть. А кто подскажет размерность наших колесных дисков? ----------------------------------- loxic Вт Мар 28, 2006 12:17 pm ----------------------------------- На СТО конечно сделают, но спросят сколько выставлять. А мне и ответить нечего. Размерность колесных дисков (6jx15 ET35 5*110x70,5) В общем есть такие, только диаметр отверстия видел 67, 69. Применяются на Opel и Saab. Я имею в виду посадочные отверстия. А вот DIA (центральное отверстие придется растачивать) И все-же так хотелось бы узнать про углы установки. Люди АУ!!! ----------------------------------- НВСНикола Вт Мар 28, 2006 12:26 pm колеса ----------------------------------- А меня не спрашивали, 1600 руб. взяли - жалоб нет, а по теории на всех переднеприводных углы одинаковы, тут больше мастер нужен добросовестный. ----------------------------------- SergeTheCat Вт Мар 28, 2006 2:05 pm ----------------------------------- Loxic - поддерживаю. как-то отстоял очередь в суперпупер компьютерное развал-схожденеи, после чего они с умным видом заявили, что "меня у них в компутере нет " и пшолнна отсюда 8( ----------------------------------- emirspb Вт Мар 28, 2006 7:56 pm ----------------------------------- Я имел ввиду инструкцию по ремонту. В инструкции по эксплуатации этого нет. я гдето встречал. вроде там. посмотрю еще. наверное на след неделе заменю себе подрамник и рычаг. тоже надо будет выставлять. на моем сервисе стоит 960 рублей и вопросов скока ставить не задавали. кстати инструкция по эксплуатации нужна кому-нить? у меня есть бумажный вариант. взял почитать на время. могу конешно заморочиться и отсканить. ----------------------------------- SergeTheCat Сб Апр 01, 2006 2:40 pm ----------------------------------- В принцЫпе, не помешала бы, если там чтото умнее советов не пить за рулем и "как пристегнуть себя и все семейство"... ----------------------------------- emirspb Вс Апр 02, 2006 9:14 pm ----------------------------------- ну в принципе так и есть. есть описалово как включать кондишн. мугнитолу и пр. типа если не знаешь назначение кнопок. ----------------------------------- loxic Пн Апр 03, 2006 7:15 am ----------------------------------- И все-же, может кто знает про углы установки. Поставил новую резину, начало мерещиться поедание колес. Или подскажет, на каком форуме спросить. ----------------------------------- FLASH187 Чт Май 13, 2010 6:06 pm ----------------------------------- Ставь все по нулям, это точно, где-то я уже здесь писал, если надо то есть фотки со стенда. ----------------------------------- docent Чт Май 13, 2010 10:52 pm ----------------------------------- опоздал брат , чай уж четыре года прошло ... ----------------------------------- FLASH187 Пт Май 14, 2010 2:50 pm ----------------------------------- Да уж, что-то внимания на дату не обратил ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=853 ----------------------------------------------------------------------