---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=123584 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- караванщик Вс Июн 14, 2009 11:15 pm ----------------------------------- Ну ростовские гайцы на это каждый сезон промышляют,и жалоб на них море,тока начальство глуховато в мвд. А за отчетик спасибо! уехал 12 числа в 11 вечера с москвы.......приехал в лермонтово к друзьям в 6 вечера 13 числа......водка коньяк шашлык....в 2 ночи море теплое...вода 23 градуса........сегодня целый день дождь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!к вопросу о гайцах.....закон трассы М4,никогда не проезжай пост первым,а прячся за фуру или автобус......я им в этот раз пренебрег!в Богучарах гаец остановив меня сразу сказал ,что я перед постом гаи ехал по встречке ...увидев мое изумленное лицо отправил на пост......там прямым текстом сказали дай денег или пишем протокол ,выписываем временное и отправляем документы по месту жительства ......прямым текстом было сказано ,что права я у себя в суде заберу,т.к. никакой видиозаписи нарушения они отправлять не собираються,т.к. я просто ничего не нарушал,но побегать за правами мне придеться!!!!!!!!!!!!.....отдал 500 рублей....и честн говоря уехал ошарашенным!....ростовская область,ощущения такое ,что гайцы стоят и ночью!если не нарушать ,то проблем нет.........но!останавливали практически на каждом посту!!!!!!!!!!!!!!проверяли на компе доки и желали хорошей дороги!были вежливы......ремонта дороги меньше чем в том году........цены на продукты практически как москве или выше.......короче все как всегла...........шашлык горит....я побежал,всем ,кто собираеться удачи и поменьше штрафов!!!!!!!!!!!! В таких случаях лучше "платить" купюрами с переписыными номерами и сев в машину сразу звонить в отд. соб. безопасности (можно через 02, они соеденят с кем надо), если времени пару чсов не жалко. А то совсем ох...ли!!!! smile213 smile213 smile213 smile213 smile213 если при поездке на юг у вас все купюры переписаны......гайцы тож не дураки,я даже не успел включить диктофон .......а лишних слов никто не говорит в таких ситуациях.....так что всем удачи припоездках и пусть мой случай останеться единичным!!!!!!))))))) ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=123584 ----------------------------------------------------------------------