---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=314153 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- TOM. Пт Сен 28, 2012 4:19 pm ----------------------------------- Пока только текст. Собственно, всю информацию о конкретных приложениях можно почерпнуть на www.4pda.ru Для Андроид: ЖПСные- Яндекс карты и прочие Навителы особо не стану описывать. Всё и так ясно. Скажу лишь, что протестировав практически все нави- проги, оставил эти две. Очень полезное дополнение к ним- Mapcam.info! Спасибо Денису за фотки и ссылки! Это приложение показывает места засад и прочих неприятностей на дорогах. Предупреждает о стационарных камерах и гаишных засадах на территории СНГ и зарубежья. Недавно появилась возможность добавлять новые Точки прямо из проги на мобильном устройстве, а так же подтверждать или опровергать наличие уже обозначенных. По Городу и Посёлкам без неё, уже и не представляю, как ездить. Реально спасает. Она интегрируется в любую нави-прогу! Есть ещё такая полезная на первый взгляд, но бесполезная в реальной действительности московских дорог, программка- МПП.Lite Она покажет на карте города парковочные места и инфу о стоимости. Так же в ней есть очень полезная фишка- Маршрут всех мобильных групп с фиксаторами нарушений правил парковки. Актуально! Подъехал, припарковался, посмотрел на красные линии маршрутов и принял решение- бросать ли машину или сваливать скорее ))) Бесполезная, потому что ни разу за полгода не пригодилась, хотя ПОСТОЯННО ищу парковку в центре. И всегда обходился без неё. Но если вы редкий гость в центре столицы, то она вам поможет найти, куда приткнуться и избежать ПисьмаЩастья, так как маршрутов у фиксаторов, стало значительно больше за последние несколько месяцев!!! GPS-Трекеры Полезная в хозяйстве вещь. Есть самостоятельные устройства, которые передают координаты по GPRS. Но я сейчас не о них. Для Андроид есть несколько программ, с помощью которых ваш КПК и станет этой коробочкой под названием GPS-Трекер. Я пробовал разные, но остановился на двух- LiveGPS Tracker v 1.5 и Navixy v.0.9.2b Установлен на моём НТС ещё АвтоФон Коммандерv 2.1 Это прога предназначена для управления автономным поисковым GPS/GSM устройством "АвтоФон-Маяк". Это отдельная тема, поэтому тут о ней рассказывать не буду. Итак, LiveGPS Tracker следит за вашими передвижениями и отправляет данные на сервер. Вы, зайдя на страничку этого сервера, сможете просмотреть точки и треки, а так же сделанные фотки. Очень удобный сервис. Активировав его, программа периодически отправляет на сервер необходимые данные. Частоту отправлений, вы задаёте сами. Понравилось в этой проге то, что можно сфотографировать что-либо и одним нажатием, отправить это фото в хранилище. А тот, кто за вами наблюдает или вы сами, можете просмотреть фотки на большом компе. Так же можно отправлять СМСки и ставить Точки при прохождении маршрута. Удобно. Прга весит не много и интерфейс очень простой. Настройки тоже все интуитивно понятны. Всё настроил за пять минут. А на сайте- http://livegpstracks.com/ , вы можете просмотреть свои передвижения и оставленные точки с фотографиями. Только пользоваться лучше картами от Яндекс!!! Карты от Гугля немного тормозят и непонятно себя ведут при масштабировании! Navixy. В принципе, она выполняет те же функции, что и Лайв ЖПС. Устанавливаете прогу. Регистрируетесь на сайте. И можете следить. Так же поставил на НТС почти все проги от Яндекс. Многие весьма полезны. Маркет часто помогает найти хорошую цену на понравившийся товар. С его помощью, получилось сэкономить не одну тысячу рублей, наверное и не один десяток даже! Метро тоже может пригодиться. Описывать её не стану и так всё понятно. Такси. Вот тут немного задержусь и немножко напишу. Несколько раз приходилось пользоваться этим сервисом. В общем и целом, приложение полезное. Как то заказывал для Вики такси через эту службу, машинка нашлась быстро, кинули мне СМС с номером маркой машины и именем таксиста. Всё во время. Но самое интересное в том, что за этой машиной можно следить! Удобно и нервы бережёт. На протяжении всей поездки, я наблюдал и корректировал маршрут! Да, именно так. Видя на карте, что впереди пробка и просчитав маршрут объезда, я позвонил Вике и сказал, что бы они "прямо" не ехали. Она передала мои пожелания водителю и они благополучно объехали затор! Благополучно добравшись до Пункта "Б", машинка пропала с моего монитора. Удобно, когда отправляешь своих драгоценных Половинок и детишек. Только на короткие дистанции не очень выгодно заказывать. У этих служб, как правило, есть минимальная такса, что то около 500 рублей. Если нужно проехать "пару остановок", то лучше поймать машину "от бордюра". Я.Фотки тоже удобная штука. Можно на сайте хранить фотки. Расписывать не стану, и так всё знаете. Скажу лишь, что пользуюсь этим сервисом регулярно. Почта. Ну без неё вообще трудно обойтись тем, кто имеет Ящик на Яндексе. Сам пользуюсь постоянно и с успехом ))) Так же стоит Майл-Агент и Почтовая прога от Гугль. К Майл-Агенту можно ещё привязать Аську. Удобно. Отдельно Квип или icq ставить не стал, ибо нет необходимости держать кучку софта для одного и того же сервиса. Конечно же нужное и удобное приложение для электронных платежей - QIWI. Пользуюсь им много лет и на разный устройствах. Ни разу не было косяков. Завёл и виртуальную карту для разных интернет- платежей. Удобно. Есть несколько прог для расшифровки номерных знаков на автомобилях. Одна есть, которая помимо регионов, показывает принадлежность красных, синих и чёрных ГРЗ. Удобно. ТВ программа. Тоже удобное дополнение. Пользуюсь редко. Полезная программа для делового человека- Архив СМС. Память телефона не безгранична! А часто в СМС присылают нужную информацию. При помощи подобных прог, легко сохранить нужное и хранить можно где угодно (на флешке или на почтовом сервере). При необходимости, можно всё это извлечь и прочитать. Удобно. Очень полезная программка Torque. В паре со сканером, она расскажет о вашей машине всё! ...ну или почти всё))) Продолжение следует..... ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=314153 ----------------------------------------------------------------------