---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=401334 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Lionarus Пт Мар 21, 2014 2:07 pm ----------------------------------- еще: Санкции довольно ощутимо ударят по экономике России и по её гражданам в частности - это никому, надеюсь, объяснять не нужно. Так же весь переход Крыма (а мы уже не говорим о причинах и следствиях, мы говорим о факте последствий, отбросив патриотические настроения) в состав России так же внесен огромную дыру в экономике РФ. Я не буду повторять слов Joe, я с ним полностью согласен, но надо идти дальше и оказывать помощь Крыму, потому что переход от всего Украинвского ко всему российскому очень болезненный и чреват чуть ли не катастрофами в сфере перераспределения энергетических ресурсов, воды, не говоря уж о бюджетных выплатах и прочего. Так вот - санкции со стороны ЕС - пустая болтовня, санкции со стороны США - реальная угроза. Вопрос лишь в том, как долго продержутся эти санкции. И вчера и сегодня я оплачивать с помощью карты VISA и PayPal на eBay много ништяков, американские товарищи все отгрузили без проблем. Но я не уверен сейчас ни в чем. Однако по-прежнему уверен в том, что политические игры не всегда поддерживаются населением стран. Тем более в вопросах торговли. С США у нас доля торговых отношений непомерно меньше, чем с ЕС. Поэтому Штатам пофиг на наши ответные санкции по большому счету. И тут явно уже видно, кто хотел поуправлять Украиной. Вы знаете, я никогда не страдал излишним патриотизмом. Путин для меня не является батюшкой-царем. Я и сейчас не разделяю его политики, но в действиях по отношению к Крыму я его поддерживаю. Не как аннексия, а как помощь ближнему, если он просит. Я против военных действий на Украине - конкретно против. Даже против демонстрации ВС в виде учений. Я ЗА то, чтобы Украина сама выбрала свой дальнейший путь, без участия российских политиков. В ЕС,так в ЕС. Это их выбор. Федерализация, так федерализация - это тоже их выбор. Пусть идут своей дорогой. Надеюсь, скоро все успокоится, только все явнее на горизонте маячат Штаты, все остальные уже в тени - только Штаты и Россия. Впрочем как всегда. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=401334 ----------------------------------------------------------------------