---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=460572 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Клон Шахтера Вс Мар 27, 2016 11:45 am Re: новые фишки ФССП ----------------------------------- Как я попал под Госмашину, ничего предосудительного не совершив. Был у меня , кроме прочего, Ларгус фургон. Купил 3 июня 2014 года. Работала машина, денюшку несла. Но по осени 2014 , после известных событий, достойная работа кончилась. Поставил я его на прикол, зиму он провел в гараже. Я все надеялся, что вот-вот и ситуация выправится. Щаз..... Весной 2015 года я выставил его на продажу. В объяве, в числе прочего, указал ВИН. Поначалу были редкие звонки, а потом совсем не стало. В чем, думаю, дело? Дай ка я на сайт ГАИ залезу на всякий. А там - с 18 июня 2015 наложен запрет на регистрационные действия. Что? Кто? Почему? Никакой информации. Только то, что запрет наложен судебным приставом Тульской ФСПП. Ни фамилии, ни телефона, ни номера исполнительного производства..... Два дня напролет искал концы. Звонки на телефоны Тульской ФСПП успеха не принесли. Либо трубку не берут, либо говорящая голова - "Вы можете отправить факс!" Я уж давно забыл, что это такое. Привет из 90-х.... Поисковик их сайта - тот еще лабиринт. Посмотрел ПТС машины. Да, с весны 2013 года до декабря 2013 года машина была в лизинге у одной тульской конторы и состояла на временном учете. Вот по названию этой конторы я наконец и нашел искомое. И номер исполнительного производства, и фамилию пристава, и его телефон, и причину запрета. Два дня я его вызванивал, застал в итоге. И он мне поясняет, что 13 мая 2014 года (в этот период машиной владел человек, который мне ее и продал через месяц) машина попала под фотофиксатор в Воронежской области, составлен акт о правонарушении, выписан штраф 500 рублей. По замшелым данным Воронежской ГАИ машина принадлежит тульской фирме ( хотя к моменту нарушения этой машины у них уже не числилось более полугода), туда Акт и отправили.. Разумеется, никакой штраф они платить не стали. Дураков нет. И дело передали судебному приставу в Туле. Тот вникать и разбираться не стал, а жахнул сразу запрет на регистрационные действия по ВИН номеру. Вот я и попал... Объясняю приставу, что машина у меня уже полтора года и отношения к правонарушению я не имею. Оно совершено до меня. И тульская фирма не имеет, оно совершено после них. И что я готов для подтверждения выслать копию ПТС или привезти лично. Сними запрет! Ответ был прост - Я вам откажу! По данным ГАИ машина числится в Туле. Говорю - Так у меня тоже данные ГАИ, внесенные в ПТС. Не волнует, грит, я Ваши данные рассматривать не буду. И что делать, спрашиваю? Подавайте в суд. Суд примет решение- я сниму запрет. По месту своего жительства я могу подать в суд (это Балашиха)? Нет, только по месту регистрации ФСПП или машины. А это по любому Тула, Зареченский районный суд. Вот те на! 400 км туда-сюда. А там то пристав не явился, то представитель ГАИ, то у судьи месячные....Через полгода хрен чего добьешься! Жена мне говорит, да заплати ты этот гребаный штраф - дешевле выйдет! Звоню опять приставу - а если я оплачу штраф за чужого дядю, тогда как? Он, с радостью, - платите, пришлете мне чек-ордер на проплату и я сниму запрет. И полдня диктовал мне по телефону все эти крестики-нолики Воронежской ГАИ, которые надо указывать в квитанции. Оплатил я этот штраф, прошло 5 дней. Запрет сняли. Такая вот страна...И не виноват, а плати. Карман оттопырен в ожидании... ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=460572 ----------------------------------------------------------------------