---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=466099 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Lionarus Чт Июн 23, 2016 9:22 am ----------------------------------- В общем, планшеты в Крым брать не планирую, тем более яблочный. 5ти дюймовый смартфон всегда со мной - там и Навител официальный и Яндекс Навигатор. Все обновлено. С мапкама обновил SpeedCam вчера. Есть еще старый навигатор, там тоже Навител обновил, пусть в машине лежит ибо он больше нигде не нужен. Радар нужен будет после Воронежа и по Станицам - мало ли там желающих в погонах. Лететь не буду, конечно, но лучше быть " в курсе", когда тебя ловят на радар. По навигаторам. В Яндексе понравилось, что актуальные данные по радарам. Не понравилось, что нет (как в Навителе) значка на экране по ограничению скорости, голосовое предупреждение - хорошо, но и на экране бы каккая фигня б выскакивала, кроме маленького кружочка на дороге. Еще нифига не понятно, почему обычные навигаторы должны располагаться горизонтально? Я свой смартфон ставлю строго вертикально, чтобы видеть на экране "немного вперед (вверх)", а на навигаторе - лишние обзоры в сторону. У меня все поездки в Крым сопровождались "непредвиденными расходами" в пути на штрафы в руку, но в основном по территории НезалЭжной. И только один раз прям перед границей на посту ДПС в Белгороде - обыдно, слюший. Один раз ехал "туда" через Миллерово - Луганск - Донецк. Часть дороги уже тогда радовала, но по территории РФ. Так что теперешнюю трассу Дон я не знаю после Воронежа. Раньше там было строительство и куча объездных, стояли в пробках. В планах сразу проехать до Журавской в мотель Поляны (1300 км). Полагаю, что как минимум 3 остановки на заправках, там и размяться можно. Многие воспринимают выезд на авто уже как начало отдыха. У меня просто другое к этому отношение, для меня начало отдыха - это ступить колесами на Крымскую землю. Да и времени маловато - 3 недели всего. Бывало и по месяцу "болтались" по Крыму. Планируем неделю на Донузлаве и две в Канаке. Паром куплен туда и обратно. Осталось поменять масло в ДВС и опорные подшипники. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=466099 ----------------------------------------------------------------------