---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=471344 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- helli Вт Ноя 01, 2016 10:49 pm ----------------------------------- Полная хрень с фото. Посоветуйте другой фотохостинг. Пока пишу, фотки попозже Сразу скажу, что мы гуляли там, где хотели и не пытались оббежать все достопримечательности одного города. Шли туда, куда вели ноги. Надеемся, что следующая поездка в Грузию будет с мужем и тогда мы более детально все изучим. Сейчас я хотела отдохнуть, составить общее представление о стране без беготни и лишних проблем. Посетили мы один только храм в центре и ещё остались вопросы, надо почитать интернет. Например, почему внутри храма такая постройка. Разрешили фотографировать некоторые моменты. Хотя иконы были совершенно особенные по ощущениям и хотелось их запечатлеть, но мы конечно этого не делали. Я человек верующий, но не крещёный, пока. И воспринимаю все исключительно зрительно и иии даже не знаю, как описать ещё. Но, без знаний о правилах и церковных обрядов это больше похоже на восприятие ребёнка. Мне очень понравилось находиться во всех храмах, которых мы были. Мне понравились эти серые, каменные стены, до которых можно прикоснуться, иконы в обычных деревянных рамах, даже песок, в который ставят свечи! И уж точно привело в восторг отсутствие бабок, которые у нас в храмах ходят вокруг тебя, смотрят в спину и норовят повыдергать свечи, которые только поставили. Простите, если своей безграмотностью в этом вопросе кого то задела. Дальше по плану была Кахетия. Тяжело мне дался переезд через Тбилиси. Взяв карту в Туристическом центре Мцхеты, я уже была вооружена! Но... На мой взгляд, у них катастрофически не хватает вывесок с направлениями. В Тюилиси я остановилась три раза, для уточнения в правильности своего направления. Даже затормозив под знаком "остановка запрещена", там стоял полицейский-он то мне и был нужен, мне все подробно объяснили и даже слова не сказали. В другой раз мне показывали путь три пассажира, сидевшие прямо на полу машины, им было по пути . Тбилиси проезжали около 17.00 и город показался муравейником с большим количеством машин. В Кахетии многие продают фрукты и овощи с огорода, там мы пополнили запасы. В Имеретии и Сванетии такого не было. Заехали на озеро Кварели. ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=471344 ----------------------------------------------------------------------