---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=5554 ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Lesebuecher Сб Сен 30, 2006 11:15 am Закрыл сезон. Теперь точно. ----------------------------------- Решил я закрыть мотосезон еще на прошлой неделе, но прошедшая оказалась такой прекрасной в плане погоды, да и машину мне из сервиса еще не отдали, так что решил еще на недельку ратянуть удовольствие от перемещениия по пробкам на двух колесах. А вчера с утра было какое-то прям чувство не ехать. Но я его переборол. Сел и поехал. Конечно обстановка на дорогах, как все уже сумели заметить, сравнима с весенним обострением психических заболеваний у метеозависимых людей. Ровные до "бабьего лета" ряды пробок теперь превратились в состояние винегрета - кто как хочет, тот так и стоит в пробке. Некоторые и поперек умудряются. Пешеходы в полном неадеквате. Мотоциклисты и скутеристы, встреченные мной за этот день, видать были толи с большого бодуна, толи жарко им было - защиты минимум, все нараспашку... Ну кошмар, вобщем. Путь на работу был без приключений, а вот путь домой... ну чувство вобщем-то не подвело, а я решил к нему прислушаться и ехать неспеша. Полное состояние покоя и гармонии с дорогой не могли испортить подрезавшие и зажимавшие меня машины. Но вот одна дама все-таки взбесила. Ситуация: Т-образный перекресток, я еду по "верхней планке", передо мной пылит Опель Астра предпоследнего поколения. За рулем дама. У нас главная дорога. Расстояние до перпендикулярной (с моей стороны движения это будет справа) перекрестку дороги сокращается, а народ с нее (3 машины) продолжает поворачивать направо (т.е. перед нами в нашем же направлении). Последней шла 99-я, которая успела проскочить перед Опелем только-только. Нормальный вариант развития событий (иностранный): Опель Вектра слегка притормозив, дает возможность немного замешкавшейся 99-ке завершить маневр. Все довольны. Все в порядке. Все едут дальше. Дебильный вариант развития событий (отечественный): Так какопыт какой-никакой у меня накопился за время руления афтой, то по поведению дамы за рулем Опеля я предугадал развитие ситуации. Что же произошло. 99-я завершает маневр, дама давит дудку и с увеличением скорости, выходит на встречку (!!!!!). Понимая, что сейчас будет, я распускаю газ и начинаю потихоньку придавливать тормоза на своем Дэлиме. Дикий разгон Опеля, прыжок перед 99-й и резкий удар по тормозам. 99-я оттормаживается на юз, с блокировкой всеми 4 колесами и разворотом где-то на 45 градусов в сторону обочины (задев колесом бордюр). Дама на Опеле, удовлетворив свое сексуальное возбуждение, срывается с места и попутно пролетает пешеходный переход на красный сигнал светофора (!!!!!!). Разворота 99-й я честно не ожидал (видать с тормозами у парня не все в порядке... да и попа задрана была), потому пришлось тормозить просто в пол. Остановился я от бампера девятки где-то в 5 сантиметрах. Тетка мало того, что не извинилась за свое беспардонное поведение, когда ее мы зажали на светофоре перед Рязанским проспектом, но еще и грязно выражаться начала в нашем направлении. Переглянувшись с парнем решили, что идиотизм вылечить невозможно, и спокойно разъехались в разные стороны. Жаль, что люди лечащие остальных торможением в пол не понимают одной протой вещи - ОСАГО рулит! Именно для "лечимых". Полис есть - проблем нет. Бегать по страховым все равно будет "доктор". Ну и еще одна история из "врачебной практики". Дело было на МКАД. Непомню уже марки афты, но что-то из свеженького (толи Ланцер, толи Фокус...) обиделось на перестроение фуры из третьего в четвертый ряд для объезда возникшего препятствия. "Свеженькое" обгуделось, обморгалось, нашло карман в крайнем левом ряду, резко обогноло фуру, прыгнуло перед ней (на определенном расстоянии) и резко нажало на тормоз. Дебильнее ситуации никто придумать и не мог. Фура даже тормозить не стала от греха, только лениво плюнула в возникшие перед мордой красные стопари пневматической дудкой. Видать искра разума все-таки блеснула в "свеженьком" и он так же резко дал по газам (опять-таки, от греха). Все обошлось. Логичный вопрос из всех историй: ЗАЧЕМ? ---------------------------------------------------------------------- Оригинальный текст: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=5554 ----------------------------------------------------------------------