* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Электровентилятор радиатора

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования
Автор Сообщение
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 1:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в 10 утра пришло мыло:
Цитата:
Здравствуйте, Дмитрий.

Ваша посылка отправлена, через пяток дней Вы можете
проследить прохождение Вашей посылки по адресу:

http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Сергеич, пошаманил? smile315
Или само рассосалось? Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 1:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka_Piter писал(а):
Сегодня в 10 утра пришло мыло:
Цитата:
Здравствуйте, Дмитрий.

Ваша посылка отправлена, через пяток дней Вы можете
проследить прохождение Вашей посылки по адресу:

http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Сергеич, пошаманил? smile315
Или само рассосалось? Smile

Русские на войне своих не бросаютWinkVery Happy.
Ждём от Александера известий теперь
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 1:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Александра К
:
04-сен‎-2009 10:58
Re: Заказ с Минивен Клуба
‭Мельников Сергей Михайлович
Здравствуйте, Сергей.

Ушла его посылка, ему отписано вчера вечером.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ты Сергеич считаешь это нормально?
Дима оплатил 26-го, я 19-го, а посылка отправлена в один день 4-го, т.е. у меня через две недели и два дня после получения платежа. Ровно на две недели позже, чем обещал.
Так бы и написал у себя на сайте: отправляем в течение 2-3-х дней, если не будет запоя или командировки - это добавить Smile.
А то как теперь верить в то, что он про Силыча написал, может тоже такие же рекламные сказки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ваще думаю,что зря связался со всем
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 1:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
Я ваще думаю,что зря связался со всем


Сергеич, не пугай Smile что ты имеешь в виду (4 варианта Smile ответов)?
1. Силычъ уже не тот и ты в нем разочаровался
2. Силычъ еще тот, но организация по производству и, главное, поставке по почте, а не через диллеров уже сильно хромает.
3. Выигрыш у Силыча только в плавном включении без скачков нагрузки, а все остальное от лукавого.
4. Все началось с того, что я снял механический Карлсон, так вот нефига было снимать и надо было оставлять, как есть Smile

P.S. И от меня (Dimka_Piter smile181) вариантик ответа:
5. Надо было изначально покупать Hyundai Starex 4WD .... smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеич, да брось ты, относись ко всему философически...)))) И вообще: С огромным удовольствием пообщался бы с тобой вживую, но не знаю, судьба ли...))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 4:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил тут опять речь сказать Smile. Это касается тех Надь, у которых в комплектации один механический Карлсон, а второй эл-кий с внутренней стороны радиатора.
Примерно две одинаковые ситуации
2месяца назад (25град.), с описанной выше комплектацией, после часовой пробки температура движка начала подниматься до 95 (дальше ждать не стал, включил печку), пропал ХХ, вытащил подсос, обороты прыгали от нуля до 2тыс. Противно Sad Такая ситуация бывала и раньше, как перегрев - ХХ капут.
Вчера (22град.). Механический Карлсон снят, а у эл-кого перевернута крыльчатка (была с новья поставленна неправильно). Появился еще один эл-кий, но его не включал. Да, еще помпу заменил на HEPU, вместо ТЗА (большой люфт), крыльчатки у них по размеру одинаковые.
Та же часовая пробка, температура движка колеблется от 93 до 87, ХХ идеальный.

Я к тому, что классный этот эл-кий Карлсон. Маленький, очень узкий и легкий. Крыльчатка симметричная (можно и снаружи ставить, переворачивая крыльчатку). Всего 80ватт.

Хожу, ищу такой про запас, нигде даже и не пахнет Sad
ЗЫ
Давно я в Питере не был, у Кости там все есть Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 10:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно я в Питере не был, у Кости там все есть Smile[/quote]


Приезжай.. smile181 smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 7:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини за наглость Smile
А ты мне этот Карлсон уже купил? Smile Smile Smile

ЗЫ
Тут отслеживаю по инету почтовый индификатор, отслеживаю (лежит в Екатиренбурге), а извещение на счет Силыча в ящик еще вчера бросили Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 5:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсона на неделе посмотрю-поищу.. Smile Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 1:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ Smile

Силычъ или как я испортил себе выходные

Посылку с ним забрал в субботу.
Стал ставить. Началость с того, что задумался где плюсовой, а где минусовой провод. В инстркуции - д.б. красный и черный(синий), а реально - зеленый и красносиний. Решил красносиний и, вроде, не ошибся.
Плюс взял с плюсового болта на Геныче. Слава богу через предохранитель (оне пишут он необязателен). Все сделал по инструкции, нажал вовремя на кнопку и все заработало... на 10 мин.
После этого Карлсон остановился и блок стал подавать два мигания диода вместо одного (оне называют это защитой по току, Карлсон ватт на 150 (10-15А), блок холодный)
Короче, эта мышиная возня продолжалась весь день, но спать я лег счастливый: все заработало. Температура постоянная, не прыгает как раньше, Карлсона не слышно (обороты маленькие).
Утром поехал домой, стрелка поползла вверх. Заглянул - опять два мигания (защита, по какому-то ихнему току). Все к черту отключил.
В надежности всех соединений уверен абсолютно. Посмотрю у них на сайте, но очень похоже, что я был прав, когда выразил сомнение в порядочности производителя.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 2:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин К писал(а):
Карлсона на неделе посмотрю-поищу.. Smile Smile

Сфоткать Кость его не получилось, батарейки сели Smile
Просто боюсь, что ты будешь смотреть такую дуру, как у себя, только одинарную Smile
А он очень легкий, очень узкий, сплошной пластик, железа даже не видно. Всего 80Вт, а пока только на нем езжу.
(Силыча запускал не через него)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 6:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Рассказ Smile

Силычъ или как я испортил себе выходные

Посылку с ним забрал в субботу.
Стал ставить. Началость с того, что задумался где плюсовой, а где минусовой провод. В инстркуции - д.б. красный и черный(синий), а реально - зеленый и красносиний. Решил красносиний и, вроде, не ошибся.
Плюс взял с плюсового болта на Геныче. Слава богу через предохранитель (оне пишут он необязателен). Все сделал по инструкции, нажал вовремя на кнопку и все заработало... на 10 мин.
После этого Карлсон остановился и блок стал подавать два мигания диода вместо одного (оне называют это защитой по току, Карлсон ватт на 150 (10-15А), блок холодный)
Короче, эта мышиная возня продолжалась весь день, но спать я лег счастливый: все заработало. Температура постоянная, не прыгает как раньше, Карлсона не слышно (обороты маленькие).
Утром поехал домой, стрелка поползла вверх. Заглянул - опять два мигания (защита, по какому-то ихнему току). Все к черту отключил.
В надежности всех соединений уверен абсолютно. Посмотрю у них на сайте, но очень похоже, что я был прав, когда выразил сомнение в порядочности производителя.

Почитал их форум. Много похожих проблем с Карлсонами повышенной мощности (отсылают обратно, типа, для перешивки).
Блин, но тогда какого черта писать, что до 30А (это же 420Вт!!!)
Переставил Силыча на свой любимый, пластиковый, 80Вт. Пока все Ок (правда, счастливые минуты были и на том Smile).
ЗЫ
Косвенно, что проблема связана с мощностью Карлсона, подтвердилось.
Провода (силовые) в Силыче 1.5мм. В Карлсоне -2.5мм.
Соединил такими же свой мощный Карлсон (удлинил чуть-чуть, не хватало до штатной колодки), так он вообще не включился!!! Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 8:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюмирую на сегодня Smile
С блоком управления эл. вент-м Силычъ пока вопрос открыт. Но, действительно, очень похоже, что для мощных Карлсонов нужна нештатная прошивка (могли и предупредить, тем более, что в письме к ним надо все указывать, а про мощность - ни слова)
Но плюсы у меня уже есть:
1. заменил штатный ДТ (93-87) на (97-93). Разницу уже заметил: Карлсон перестал включаться на скорости, температура держится в районе 93.
2. Силыча настроил на 93, его дополнительный сигнал - минус (появляется при 70% мощности управляемого им Карлсона или при выходе из строя Силыча (уже проверил, писал, постоянно выходил из строя Smile на мощном Карлсоне Smile ) посадил на плюс ДТ.
Т.е. теперь, когда легкий Карлсон не справляется (или может не справится), СилычЪ включает другой, уже мощный Карлсон, но уже через штатное реле.
Т.е. получается, что при включенном Силыче штатный ДТ (сейчас 97-92) уже не нужен, т.к. возможны два режима:
СилычЪ сам справится, если не справился (например, защита по току или перегорел), то постоянно (вне зависимости от температуры) работает мощный Карлсон.
Посмотрим, что будет дальше Smile

ЗЫ
Добавлю, что не знаю ругать наших производителей или жалеть. У них там завод банкрот Sad. Почему у нас все принципиально через зад, не понятно.
Вот китайцы займутся, будет и дешевле в два раза, проще и надежнее. И доставка из Китая будет мгновенная и бесплатная.
Кто у нас все душит? Налоги? Взятки? Поставщики (российские)?
ЗЫ2
Посылку мог получить еще в пятницу, а по почтовому идентификатору (оперативное отслеживание пути посылки) она еще до Москвы не доехала!!!
Вот он блин какой почтовый интернет smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
скачать топик
Страница 4 из 12



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Решетка радиатора Щербаков Алексей Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 5 Пн Июн 04, 2007 4:35 pm Посмотреть последнее сообщение
sasa
Нет новых сообщений Подскажите по № радиатора Dim124 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 2 Вс Сен 02, 2012 10:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Выбор радиатора SecretGalat Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 18 Чт Июл 14, 2011 2:56 pm Посмотреть последнее сообщение
SecretGalat
Нет новых сообщений замена радиатора 3 .1 sarma Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 0 Вс Дек 28, 2008 9:45 pm Посмотреть последнее сообщение
sarma
Нет новых сообщений Ремонт радиатора Serj Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 11 Вт Апр 24, 2007 10:29 am Посмотреть последнее сообщение
Serj
Нет новых сообщений Ищу вентилятор радиатора. алекса Запчасти и разное 8 Ср Июн 16, 2010 8:42 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений вентиляторы радиатора сергей иванович Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 4 Вс Июл 15, 2007 12:14 am Посмотреть последнее сообщение
Рязанец
Нет новых сообщений Ремот радиатора Denaz Копилочка Полезного 11 Вс Окт 05, 2008 12:39 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Ремонт радиатора Mafey Требуется помощь! 18 Пт Фев 21, 2014 5:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Mafey
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ПОКУПКА РАДИАТОРА. Николай 74 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 3 Вс Фев 12, 2017 2:46 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений Крышка радиатора Щербаков Алексей Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 11 Пт Июн 18, 2010 8:01 am Посмотреть последнее сообщение
Алексей S
Нет новых сообщений Пробка радиатора Эдик Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 6 Пт Мар 12, 2010 3:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Денис_SD
Нет новых сообщений Выбор радиатора!!! Aleks353 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 207 Вт Ноя 15, 2022 9:25 am Посмотреть последнее сообщение
Gloomy
Нет новых сообщений Покупал ли кто пробку для радиатора? Рязанец Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 9 Ср Янв 15, 2014 6:41 am Посмотреть последнее сообщение
LDV
Нет новых сообщений Вентилятор радиатора неотключается. Сандро Электрика и электроника 22 Пн Апр 14, 2008 8:13 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS