* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


постановка на учёт

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Михал Михалыч
Частый гость



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 422
Благодарности: 23/6

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 6:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: постановка на учёт Ответить с цитатой

Сегодня был в гаи на сигнальном проезде пытался поставить машину на учёт (за деньги) не получилось,вот почему - предыдущий владелец купил её в салоне трейд ин,на учёт не ставил и по договору продал мне,эти деятели в гаи заявляют что продажа не законна и предыдущий владелец должен был поставить её на учёт и снять а только потом продавать,был в салоне где её брал прошлый владелец юрист сказал что это бред.В итоге я в гаи попытался взять официальный отказ о регистрации вместо него мне выдали выписку из закона о регистрации,со штампом и подписью этого инспектора,был у начальника то же самое говорит,короче завтра попрусь на Самотёчную жалбу подавать.Может кто то с этим сталкивался,вопрос в том обязан ли был прошлый собственник ставить и снимать с учёта чтоб продать мне?Я так понял случай редкий и они просто очкуют брать на себя ответственность Evil or Very Mad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 6:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал от перегонщиков такое, правда они гоняют из других регионов в наш. Пригоняют, едут в ГИБДД, ставят на учёт и тут же снимают. Т.е. пишется сразу два заявления: на постановку и на снятие с учёта. Чисто какая-то формальность, для чего это делается, не знаю. smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Марина77
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 91
Благодарности: 3/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 7:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Караваном была такая ситуация. Дядя купил машину, но семья покпку не одобрила - велела продать. smile181
А тут и мы подвернулись. Пошли оформлять договор, а менеджер конторы купли-продажи отказался, якобы так продавать нельзя. В результате пришлось ехать в ту контору, через которую дядя оформил покупку. Там в "портянке" запись о продаже зачеркнули, меня владелцем записали и печати понаставили. Ну и новый договор выдали, по которому контора приняв авто от первого владельца продает его мне. Типа дяди и не было вовсе. В Очаково машину поставили на учет без вопросов. smile238

Я так понимаю : надо взять предыдущего владельца, приехать в салон, аннулировать один договор продажи и составить новый, между салоном и Вами. Без дяди smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михал Михалыч
Частый гость



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 422
Благодарности: 23/6

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 7:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне то же самое сказали но,по закону это бред,машина это моё движимое имущество правообладателем которого я являюсь на основании договора купли продажи,следовательно я могу её поставить на учёт или просто продать другому,но доказать это пока не удалось,сегодня прошлый владелец звонил в приёмную на самотёчной сказали что произвол и обязаны поставить,завтра с утра еду посмотрим чем закончится.Сомнение в том что при требовании письменного отказа они пол часа бегали по гаи совещались,и в итоге выдали какую то отписку,значит сами не знают.Да и ещё сегодня остановили на посту заодно спросил у них один сказал можно другой нельзя smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Марина77
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 91
Благодарности: 3/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 7:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, смысла в отказе нет. А уж тем более, нет смысла в невыдаче бумаги об отказе в регистрации. Либо регистрируем, либо бумагу пишем. smile311
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 7:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот так думаю. Отказ (на первый взгляд) правильный, обьясню почему. Предыдущий владелец снял авто с учета для продажи, оформили справку счет в которой записаны данные предыдущего и нового владельца. теперь, когда новый владелец решил авто не ставить на учет а продать авто, возникает диллема, новый хозяин в права собственности не ступил а продает(пытается) продать не принадлежащее ему авто, кому либо, а это есть нарушение закона. Кто нибудь может официально продать что то не принадлежащее ему(ей)??? Ответ очевиден.
Зы. прошу не воспринимать мои слова в штыки-а то сейчас начнется флуд и ругань.
Ps PS дождемся ответа от ГАИ. А вообще юристов в данном случае подключать нужно, они лучше в законах плавают.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михал Михалыч
Частый гость



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 422
Благодарности: 23/6

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 8:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ПТС 4 владельца - первый поставил и снял,второй салон,третий у кого я купил а последний я,все вписаны в птс,ну раз он был вписан владельцем (а в птс вписывает комиссионный магазин а не гаи) ,значит если я вписан то я теперь владелец,по логике права у нас одинаковые если он мог поставить на учёт то и я могу как правоприемник на основании договора,вот какие соображения.да и если последний договор не законен то они должны были отнять птс до выяснения,значит причин нет
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 8:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да магазином то вписан, но купил то может быть на металлолом. Вот когда поставишь на учет, тогда и будешь полноправным владельцем. Мне видится так.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 8:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, предыдущий владелец вступил в права собственности на основании договора купли-продажи. Гаи тут, по идее, не при чем, оно не является органом учета права собственности. Хотя я неоднократно слышал, что заставляют снять/поставить. Зачем и почему лично мне не ясно. Надо внимательно прочитать выданную выписку из закона, может быть, там есть ответ.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 8:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, не путайте теплое с мягким. ГАИ регистрирует авто для ЭКСПЛУАТАЦИИ, право собственности здесь ни причем. Продать/купить авто/вещь я могу, согласно ГК, по договору купли-продажи. Если человек - добросовестный преобретатель, гайцы обязаны поставить на учет. Другое дело, что у них есть куча инструкций, часть из которых писаны еще при ежове. В инструкциях написано -снять/поставить, снять/поставить.
ЗЫ. Если я куплю раритет - ставить на учет не буду, но хозяином буду. Просто наше законодательство еще очень несовершенно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михал Михалыч
Частый гость



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 422
Благодарности: 23/6

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 9:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пишу дословно что написано в этой писульке - п.4 Собственники транспортных средств либо лица,от имени собственников владеющие,пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами ОБЯЗАНЫ УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ИХ ИЛИ ИЗМЕНИТЬ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ В ТЕЧЕНИИ СРОКА ДЕЙСТВИЯ РЕГИСТРАЦИОННОГО ЗНАКА "ТРАНЗИТ" ИЛИ В ТЕЧЕНИИ 5 СУТОК ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ,таможенного оформления,снятия с регистрационного учёта,замены номерных агрегатов или возникновении иных обстоятельств,потребовавших регистрационных действий. Пр.МВД России от 24.11.2008 №1001 далее штамп инспектора и подпись.
Но это обязанности ,но я так понимаю у собственника есть ещё право продать ТС.короче они своей болтовнёй пытаются признать договор купли продажи не действительным,что по моему не входит в их компетенцию

Да и самое интересное мне всё это заявили когда я уже прошёл площадку и отдал все документы на получение номеров smile181 ,а до этого ни кто ничего не заметил smile170
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михал Михалыч
Частый гость



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 422
Благодарности: 23/6

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 10:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал этот приказ нашёл только вот это ---
Перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции

33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти 32, или завершение их таможенного оформления;

юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи 33;

конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящим Административным регламентом;

при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) 34;

при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенньгх в соответствии с законодательством Российской Федерации;

если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления.

9. Регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного в простой письменной форме, подписанного сторонами сделки, а также заверенного печатью, если наличие печати у участников сделки предусмотрено законодательством Российской Федерации, производится при представлении договора, заявления и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним11.


Последний раз редактировалось: Михал Михалыч (Пт Авг 28, 2009 10:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 10:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По тексту выходит, что обязаны поставить... Думаю, что надо им это распечатать и требовать письменного отказа в постановке на учет. Сказать, что с ним в УСБ, Прокуратуру и суд.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михал Михалыч
Частый гость



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 422
Благодарности: 23/6

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 12:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кророче докладываю вся проблема разрешилась так же быстро как и появилась.Поехал с утра на самотёчную ,там не приёмный день,ну думаю терять нечего поеду в гаи ругаться.Начальника не было пошёл к заму,тот сразу же узнал мою птс и опять за своё,я ему говорю пишите отказ по форме и я с ним дальше или регистрируйте,отказ писать отказался так как нет оснований ,и регистрировать тоже отказался из за каких то нарушений в птс,вызвал инспектора,который вчера мне писюльку писал,вздрючил его и заставил писать какую то официальную бумажку но не отказ,я остался припираться с ним дальше,закончился наш разговор руганью естественно.После этого спускаюсь вниз к инспектору этому - минут двадцать он бегал по отделу с кем то совещался,читали толпой что то в компьютере,в итоге подходит и говорит - ну ладно,мы тут посовещались с начальством и решили в порядке исключения вас на учёт поставить.Сдали документы и естественно номера ждали 2.5 часа, когда все получали за 20 мин. - это видимо было последнее чем они могли мне нагадить.Короче вывод из этого такой - если основания нет в списке (см выше) то они ничего предъявить не могут smile225 .Но вообще это безобразие и произвол и бороться с ними можно только распечатав все законы злой
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 3:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михал Михалыч писал(а):
..... минут двадцать он бегал по отделу с кем то совещался,читали толпой что то в компьютере,в итоге подходит и говорит - ну ладно,мы тут посовещались с начальством и решили в порядке исключения .....


ну один в один про мою историю с железными транзитами!!
Тока я к начальству не ходил... пусть, думаю, сами мозгой шевелить учатся.. Laughing

Поздравляю с успешным завершением!!
smile162
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Постановка на учет в ГИБДД МО NailAF Копилочка Полезного 17 Ср Дек 23, 2009 1:34 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Хотел поставить на учёт. Не вышло! D__M Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 159 Чт Дек 09, 2010 2:40 pm Посмотреть последнее сообщение
AleK
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. про постановку на учёт. просрочена до... алекса Курилочка 21 Вт Мар 27, 2012 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Доджа Продал - а на учёт новый хозяин... муромец82 Требуется помощь! 54 Чт Дек 01, 2016 9:05 pm Посмотреть последнее сообщение
муромец82
Нет новых сообщений Продам крайслер таун кантри 2008 года... euroDimon Автомобили 5 Вт Фев 12, 2013 4:05 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS