* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Копаю ямку и грущу...неужели моя новая машина будет сейф?!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 7:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хундайчик всяко лучше китаезы
И фордик
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 8:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
SeoTorg писал(а):
А так 15 литров 92-го по трассе минимум, дороговато однако. По европам на ездишься.. smile172
Ты же за собой домик тащишь, а он парусит нефигово.
Как показал практика парусность, обгоны камазов на подъемах и прочии ситуации на трасссе это все "шероховатости", а вот невозможность въехать/выехать самостоятельно на/с места стоянки это основная причина смены авто. Да и слабовата подвеска Доджа для проселочных дорог.. )))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 8:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тахо семиместный есть, но ток если на газу, а то только на бенз работать...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
Хундайчик всяко лучше китаезы
И фордик
Спасибо, пока L_200D мне из всех вариантов больше всего понравился, хотя знающие глюди говорят, что форд только пикапы делать то и умеет. А меня собстенно что смущает. Китаец с пробегом ноль, гарантией и субъективно как бы технологически не сильно уступет тому же форду 2001-02 года. А вот с б/у авто можно так же попасть, как и с китайцем, но уже исключительно за свои деньги. Как например я с Доджем своим влетел на лишние 4 килобакса и вагон нервов на ремонты. И потом я же не первую машину покупаю, а 12-ую и наверное с пристрастием пройдусь по телефонам сервисного центра того же GreatWall в Москве, оттараканю авто после покупки к своим ребятам и с прстрастием померяем все характеристики. Да, краш тест Safe сдал на 4 из 5 баллов. Еще цвет я себе хочу ярко желтый, а для жипа это возможно только при покупке нового авто)) В общем я как витязь на распутье плотно застрял. Нужен последний веский аргумент за или против такого выбора... Но жальчее всего продавать свою кровинушку. Все и всех уже знаю, про любимый клуб вобще молчу, некоторые коды диагностики помню хоть посереди ночи сиреной буди, отвечу без запинки. Продать свой минивен как предать соклубней, блин. А вас, мои дорогие люблю, ценю и уважаю уже не первый год. smile177 Плюс мое авто обрасло прятными воспоминаниями и прикипело к душе... smile183

Не будем забывать про моторесурс в принципе, обявления что я видел по б/у все около 150 000 - 200 000 км, а не в этот ли период положено менять вкладыши и кольца по графику плановых ТО у джиппов? Хотя компресию все равно мерять... подвеску претряхивать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L200 и форд рейнжер(вроде) внимательно посмотри удобен ли тебе будет?

в них только на передних сидениях жизнь,а на задний рад проблема начинается с открытия двери.уж очень они узкие и пролезать в них крайне не удобно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):
Тахо семиместный есть, но ток если на газу, а то только на бенз работать...
Бензиновый в принципе не рассматриваю при моих растояниях в 5-10 тыс км за путешествие с автодачей. Бензин становиться первой по значимости графой расходов, опережая плановые и внеплановые ТО, походы в рестораны и т.п... Представляете почем нынче в Германии топливо?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
L200 и форд рейнжер(вроде) внимательно посмотри удобен ли тебе будет?

в них только на передних сидениях жизнь,а на задний рад проблема начинается с открытия двери.уж очень они узкие и пролезать в них крайне не удобно
Ну тут что у китайча что у другихпиапор разницы нет. У китайца, кстати, не надо открывать багажник для того, чтобы положить внего вещи. Стоит электрический стеклоподъемник, плюс на открытый борт можно спокойно садиться, мягкая обшивка и ставить тяжелые вещи (до 350 кг) Интересно у каких из предложенных на общее расмотрение моделей есть такая же опция со стеклом?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

создается впечатление, что выбор сделан. Тогда бери, не мучайся! Любая машина имеет плюсы и минусы. Даже Крузак. Тем более, что и отзывы неплохие. Есть даже клуб у них свой - chinacarsclub (ccclub.ru или роде того). И на джиперских трофи их видно, в отличие от паркетников.
А здесь заведем новый раздел форума - Китайские авто. Может последователи найдутся.
Я в свое время тоже мучился перед выбором крайнего авто (2120)- было много минусов-они известны. Тем более, после череды неплохих немецких авто (но легковых и 5 местныхSmile ) Потом решил - это же железяка и не на всю жизнь - не жену же. Хотелось - и купил. И принципиально закрыл вопрос о цене и альтернативах - сейчас доволен! А как газ поставил - вообще красота!
Если брать 4ВДшник-то нормальный, с блокировками, понижающим рядом, лучше рамой, еще лучше-лебедками. А все эти паркетники - увязнут в неглубоком песочке, тем более с прицепом. Одни понты. Удачи! Кстати, есть идейка(пока) прокатится на "незалежную" Smile к родне в Киев, пока вы в Нато и ЕС не вступили Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
odin
Новичок



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 25
Благодарности: 0/1

Откуда: Кубинка
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://all.auto.ru/cars/used/sale/4762728.html
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
OOMPH!
Частый гость



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 512
Благодарности: 65/13

Откуда: МОСКВА, БУТЫРСКИЙ ХУТОР

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про HUNDAI H-1.
Сосед мой купил такой аппарат, 98г за 260 (кажется) тысяч. Про ездовые качества ничего не могу сказать - не ездил. Но одна вещь очень понравилась - когда стояли морозы мой сосед попал в больницу на неделю, он вышел и мы встретились у машин (рядом стоят), и хюндайка без напряга завелась в минус 23. Что для дизеля в его возрасте весьма почётно...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-Самара писал(а):
создается впечатление, что выбор сделан. Тогда бери, не мучайся! Любая машина имеет плюсы и минусы. Даже Крузак. Тем более, что и отзывы неплохие. Есть даже клуб у них свой - chinacarsclub (ccclub.ru или роде того). И на джиперских трофи их видно, в отличие от паркетников.
А здесь заведем новый раздел форума - Китайские авто. Может последователи найдутся.
Я в свое время тоже мучился перед выбором крайнего авто (2120)- было много минусов-они известны. Тем более, после череды неплохих немецких авто (но легковых и 5 местныхSmile ) Потом решил - это же железяка и не на всю жизнь - не жену же. Хотелось - и купил. И принципиально закрыл вопрос о цене и альтернативах - сейчас доволен! А как газ поставил - вообще красота!
Если брать 4ВДшник-то нормальный, с блокировками, понижающим рядом, лучше рамой, еще лучше-лебедками. А все эти паркетники - увязнут в неглубоком песочке, тем более с прицепом. Одни понты. Удачи! Кстати, есть идейка(пока) прокатится на "незалежную" Smile к родне в Киев, пока вы в Нато и ЕС не вступили Smile
Я тоже почтал еще раз посты и у меня создалось впечатление о сделаном выболре. Нет, выбор не сделан. Просто я, как многие люди склоняюсь к новому авто в сравнении со сменой б/у на б/у. Могу отметить что в результате я нашел еще две машины которые видел на трассах и запомнил в живую это http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=2487291 Dadi Shuttle и http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=2487254 Changfeng Flying которые мне приглянулись в этом ценовом диапазоне, но на рынке их нет. Т.е. люди заказывали их в китае и сами растамаживали? Может кто-то знает как заказать напрямую авто из китая? А почему бы и нет, из америки же заказывам)) smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odin писал(а):
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4762728.html
Спасибо, но это авто не 4 на 4. И хочу сказать, что среди люфтованных джипов есть варианты, но все они пока отметаются из-за годов и пробегов. Я не вижу смысла менять комфртный минивен 2002 года с пробегом в 81000 миль на титаник 1998 с пробегом в 400000? Даже если дизель и т.п. Остается копить денек или понижать требования к тягачу.. smile321
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batvovan писал(а):
а в чем фишка дизеля? имхо берешь бензиновый+ газ и таже фигня по деньгам.
для таскания всякого разного лучше брать америкосов- это их нормальный образ жизни, машины под это расчитаны. к тому же несмотря на литраж движки дефорсированы и налоги не смертельны, переваривают любые бензины и маслы.
выбор машины- от количества народа в путешествиях и их комплекции
Посчитай плз.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lexarus
Посетитель



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 146
Благодарности: 5/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вопрос что лучше бензин или дизель однозначного ответа нет-это вечный спор. У меня просто никогда дизеля не было-хочу попробывать. А вот газ на бензиновой машине у меня был-мне не понравилось. У меня правда оборудование было не из последних поколений, но все равно газ это дополнительная головная боль к обслуживанию авто, плюс не хочу я в багажнике здоровый балон таскать ( ну или запаску, если болон на ее место ставится). Дизель нравится за тягу на низах ( а быстро ездить я все равно не люблю), бОльший запас хода ну и налог меньше и страховка (если дизель не навороченный).
по поводу L200-друг себе взял паджеро спорт в предыдущем кузове-после минивана в его машине испытываю припадки клаустрафобии, а при моем росте (190 см) комфортно не смог устроиться даже на месте водителя...на мой взгляд для дальних поездок не оптимальный вариант.
а по поводу как можно с иномарки пересесть на совавтопром отвечу ДА ЛЕГКО )))) еще недавно ездил на девятки и не сказал бы, что отсутствие комфорта сильно угнетало.Что действительно напрягало, это то, что каждую недель я ездил на сервис ( хоть с какой нибудь фигней, но обязательно ездил), но уменя была почти десятилетняя авто, надеюсь новый уаз таких проблем не будет доставлять... (хотя я еще не до конца решился пересесть с каравана на другое авто Smile )
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lexarus
Посетитель



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 146
Благодарности: 5/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ввобще, был бы в караване побольше клиренс (фиг даже с полным приводом) даже не думал бы ее продавать...
P.S. ну и мне лично еще сидушек в пол не хватает Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
скачать топик
Страница 4 из 9



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений -НОВАЯ- машина mamont-56 Клубная жизнь 19 Пт Сен 15, 2017 6:51 am Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Машина куплена. Теперь новая проблема... Патриот Курилочка 233 Вт Мар 17, 2015 9:03 am Посмотреть последнее сообщение
Патриот
Нет новых сообщений сейф под сиденьем Алексей Тосно Кузов и салон 4 Чт Янв 22, 2015 8:59 am Посмотреть последнее сообщение
Алексей Тосно
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Мебельный сейф Т-17 EL Somon Барахолка 2 Пт Авг 26, 2016 5:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Somon
Нет новых сообщений Неужели началось.... мишель Накипело!!!... 31 Вт Сен 29, 2009 6:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений Неужели все так просто ??? Dim124 Электрика и электроника 10 Вт Дек 15, 2015 9:42 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Новый шаран, неужели? zadoff Volkswagen 1 Вс Май 02, 2010 10:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sergey_3d
Нет новых сообщений Пускозарядное устройство, неужели это... andreinich Курилочка 13 Пт Окт 10, 2014 8:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Неужели ни у кого нет информации по н... Станислав Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 4 Вт Июл 18, 2006 10:28 am Посмотреть последнее сообщение
Kornev
Нет новых сообщений Неужели никто не поможет узнать истор... Влaдимиp VIN 0 Вт Ноя 18, 2008 11:40 am Посмотреть последнее сообщение
Влaдимиp
Нет новых сообщений Льгот не будет?! M@}{imu$®™- арбатский Накипело!!!... 39 Пт Окт 19, 2012 11:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Что будет с АКПП? lexarus Курилочка 57 Вт Окт 27, 2009 9:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Будет кто на ВГ 12 августа? Mitia Клубная жизнь 3 Чт Авг 05, 2010 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Да будет свет. Маркос Электрика и электроника 5 Вт Авг 30, 2011 3:34 pm Посмотреть последнее сообщение
serogasuslik
Нет новых сообщений а встреча 10-го на ВГ будет? dyusha Клубная жизнь 11 Ср Дек 02, 2009 9:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS