* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Увеличить мощность или хотя бы уменьшить расход!!!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 7:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Scorpion писал(а):
я надеялся на заинтересованность, но похоже не дождусь.

А какой заинтересованности ты ожидал? Smile
Делай !, а мы посмотрим и оценим Smile
У нас автопром на обычный газ перейти толком не может Smile нафиг ему это не нужно Sad

С другой стороны, если б это было технико-экономически возможно, кто-кто, а Китай давно бы сделал Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 7:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Scorpion писал(а):
Дачник писал(а):
Люди, вспомните закон сохранения энергии. Машины на воде ездить не могут. Ездят на водороде, но чтобы его получить из воды - нужно затратить электроэнергию, которую нужно откуда то взять!
Были еще проекты шеститактных дрыгателей, когда пятый-шестой такт - впрыскивалась вода, которая моментально испарялась от нагретого поршня и толкала поршень. КПД там был выше и сильно экологичнее сам дрыгатель. Но там стоимость изготовления зашкаливала.


Вот вы и неправы на все 100%. УЧИТЕ ФИЗИКУ!!! (Я учитель физики) Читайте больше и не гоните пургу, эффект Майера был подтверждён потентами и повторён неоднократно его последователями и многими людьми не хотящими платить за нефть и зависит от богатых дядь, (ещё раз повторюсь: в витебске есть овто "2101" полностью на воде, но человек боится за свою разработку и за себя!). Для примера Сам Майер был отравлен, а ряд его помошников и последователей или тоже отравлены или безвести пропали!!!

Полностью поддерживаю Samson_M
Вас не затруднит подсказать мне, в каком именно предложении вышеприведенной цитаты я не прав на 100%?
Я поискал в гугле и первое, что я нашел, было про вечные двигатели вообще и ячейку Майера в частности
Понравилась цитата с этого сайта:
Цитата:
Мэйер, Патенты: (до сентября 1991 г.)

4.936.961 - Метод для производства топливного газа
4.826.581 - Контролируемое производство тепловой энергии из газов
4.798.661 - Схема управления потенциалом газогенератора
4.613.304 - Электрический генератор водорода

Имеются и другие, которые обычно не прилагаются к его "генератору":

4.613.779 - Изолирующий блок питания
4.465.455 - Воспламенение и гашение водородной горелки
4.421.474 - Водородная горелка
4.389.981 - Водородная форсунка
4.275.950 - Световая линза
4.265.224 - Солнечная накопительная система
3.970.070 - Солнечная нагревательная система

Имеются несколько способов получить эти патенты, но наиболее легкий - попросить их выслать непосредственно в ваш адрес. Патентное бюро пришлет вам каждый патент за $1.50 каждый наложенным платежом! Если вы закажете вышеупомянутые 4 патента, это составит 6 долларов США. Это очень просто, вам нужно только послать вашу заявку в конверте, положить лист блокнота в нем с вашим именем и адресом и номерами желаемых патентов:
Commissioner of Patents & Trademarks Washington DC 20231

На то есть причины! Вам действительно нужны все 4, потому что части и куски подробностей разбросаны по всем 4 патентам! Пожалуйста не дайте им умереть! РАСПРОСТРАНИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!!!
Копии Патентов будут отсканированы и переведены в формат GIF, когда они будут доступны. Дополнительная информация поступает, может быть, она вам неинтересна, но передайте ее дальше!
Очередной "термояд в стакане". smile212 Я с удовольствием передам Вам $6, например, положу на телефон, чтобы Вы могли получить эти чудо-патенты. Маленькое условие - Вы отчитаетесь о своих экспериментах тут, на форуме. Разумеется, я не требую раскрывать ноу-хау нового закона сохранения энергии. smile238
PS. Я не знаю, какой Вы "учитель физики", но с элементарной грамотностью у Вас большие проблемы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 7:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что мы не Саудовская Аравия Sad
И, если движки будут на воде, то она поилица... будет дороже нефти Sad
И мы все умрем от жажды Sad
Кроме ТОМа Smile
ЗЫ
Дачник, не давай ему 6$ ^)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 7:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
И мы все умрем от жажды Sad
Мы будем, как Колян - беречь воду и пить пиво! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Scorpion писал(а):

ну можно и не ждать, можно самому попытаться разобраться!!! (особенно если не лениться)

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с)
вот только рецептик не дадите? КАК разобраться..
я уже не одну голову сломал, изучая сей вопрос..

Александр К писал(а):
...
И мы все умрем от жажды ...
Кроме ТОМа Smile

smile238 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lord Scorpion
Новичок



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 41
Благодарности: 0/2

Откуда: Витебск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Lord Scorpion писал(а):
я надеялся на заинтересованность, но похоже не дождусь.

А какой заинтересованности ты ожидал? Smile
Делай !, а мы посмотрим и оценим Smile
У нас автопром на обычный газ перейти толком не может Smile нафиг ему это не нужно Sad

С другой стороны, если б это было технико-экономически возможно, кто-кто, а Китай давно бы сделал Smile



Почему то, - я так и знал smile198
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что я, конечно Sad, пробовал когда-то на четверке в Карб впрыскивать воду. Мощность, действительно, повысилась, СО упало.
Но...., так называемый эффект паровой бани (а м.б. и не он, а просто случайность) сыграл злую шутку:
Потом при разборке в блоке все блестело. Все шлаки смылись и застряли в сетке маслянного насоса. И, скорее всего, еще где.
Короче, прогорел цилиндр (правда четвертый, т.е. мог и сам прогореть по статистике)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lord Scorpion
Новичок



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 41
Благодарности: 0/2

Откуда: Витебск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распект Дачнику! Не люблю спорить, но пообщаться с заинтересованым (хоть и отрицательно)-приятно. Единственное сомниваться в чьей либо грамотности как минимум - не красиво smile228

А тепери по поводу патентов:
1) никаму 6$ давать и отсылать не нужно, уже давно всё есть и без денег (если кого интересует то скину - все патенты PDF - 3,9 Mb , в оригинале, жалко, но - естественно на английском)
2) есть и более менее толковые переводы, у меня есть, но надо рыть "не помню - где"
3) повторюсь, зацепился за этоп проект т.к. воочию видел это авто, (недавно слышал о ещё об одном , тоже в витебске, сейчас ищу возможности встречи с создателем!!!)
4) я обязательно всё раскажу, только б получилось, получиться должно т.к. даже без резонансной схемы Майера, просто обыкновенным электролизом можно добиться сокращения расхода на 15-20%, а это уже экономия!!! (на простом электролизе предприимчивые люди уже довно бабки заработывают: http://www.atwenergy.com/index.php?categoryID=9 -к примеру)
5) зайдите на сайт панации www.panaceauniversity.org/ru/ там вообще много интересного!

P\S: последователи Майера смогли реализовать установку с выходом газа в 600%, когда у самого Майера - целых 1700% ( это я к тому что не всё на блюдечке вылажено, но нет ничего невозможного, )
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Scorpion писал(а):
последователи Майера смогли реализовать установку с выходом газа в 600%, когда у самого Майера - целых 1700% ( это я к тому что не всё на блюдечке вылажено, но нет ничего невозможного, )
Подождите, что значит - "выход газа 600%"?
Есть литр воды. Чтобы его разложить на водород и кислород - нужно Х джоулей энергии. При сгорании этот газ опять выделит Х джоулей энергии, превратившись в литр воды. Это в идеале. Поскольку разлагающая установка имеет КПД<100%, то она затратит на разложение
У джоулей, где У>X. Вопрос, где взять эту прибавку? smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужики ! я не думаю что у вас у всех физматы за спиной с красным дипломом smile181 .......если честно вооще не в понятках....денег на бенз не хватает что ли? smile181 ........купите водородный.кислородный или кому как душе угодно другой двигун smile181
p.s. я думаю великие ученые были умнее нас smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lord Scorpion
Новичок



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 41
Благодарности: 0/2

Откуда: Витебск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
Lord Scorpion писал(а):
последователи Майера смогли реализовать установку с выходом газа в 600%, когда у самого Майера - целых 1700% ( это я к тому что не всё на блюдечке вылажено, но нет ничего невозможного, )
Подождите, что значит - "выход газа 600%"?
Есть литр воды. Чтобы его разложить на водород и кислород - нужно Х джоулей энергии. При сгорании этот газ опять выделит Х джоулей энергии, превратившись в литр воды. Это в идеале. Поскольку разлагающая установка имеет КПД<100%, то она затратит на разложение
У джоулей, где У>X. Вопрос, где взять эту прибавку? smile238


600% - то и значит, что затратили минимум электроэнергии, а получили выход водорода в 6 раз больше чем при простом электролизе.

Идея Майера сотоит в резонансе (древний пример: помните почему по мостам нельзя ходить строем? да потому что был случа когда (по моему) в Питере рухнул мост, когда часто та проходивших по нему маршерующих солдат совпала с собственной частотой моста и тот рухнул!!!
Майер сделал генератор ВЧ, и настроил его таким образом что малекулы воды от резонанса разрывалась на составляющие. (его баги ездило только на водороде, при потреблении 5 В, 2 А, 10Вт) а машина ехала. (!ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО! ПО ССЫЛКЕ ЧТО Я ДАВАЛ!)

Есть куча форумов где народ общается по этому поводу, у одних получается (и большенство после этого просят за НОУ-ХАУ деньги), а другие долго экспериментируют до сих пор.

P\S: у друга блугополучно работает водородный резак, по схемам "панацеи", сейчас мы ищем нужный материал для изготовления ячейки (блок-генератор водорода)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lord Scorpion
Новичок



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 41
Благодарности: 0/2

Откуда: Витебск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

караванщик писал(а):
мужики ! я не думаю что у вас у всех физматы за спиной с красным дипломом smile181 .......если честно вооще не в понятках....денег на бенз не хватает что ли? smile181 ........купите водородный.кислородный или кому как душе угодно другой двигун smile181
p.s. я думаю великие ученые были умнее нас smile181



А денег действительно нехватает!!! Стал бы я страдать! После нехитрых средних подсчётов: в год моя семья тратит 5000$ на топливо
Вот я и задумался!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
АНЗОР
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 96
Благодарности: 0/3

Откуда: УЖГОРОД

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 10:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый ездит на тазике 2109 с двумя банками "воды" под капотом и эконимит около 20% бензина .
Продаёт по 200$ .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЗОР писал(а):
.....
Продаёт по 200$ .

воду??? Shocked
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АНЗОР
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 96
Благодарности: 0/3

Откуда: УЖГОРОД

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банки для воды с проводами .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 2 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива MPV 3.0 Semtex Mazda 17 Пн Окт 17, 2011 10:01 am Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива на Вояджер/Караванах (... Костян Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 896 Вт Мар 05, 2019 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
TrM
Нет новых сообщений Туда пускают?Хотя-бы глянуть. Fedorych Курилочка 5 Вт Ноя 18, 2008 7:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений как увеличить клиренс тахир Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Пн Июл 30, 2007 7:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Увеличить клиренс?! AnDrEy Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Ср Июл 04, 2007 8:34 am Посмотреть последнее сообщение
sasa
Нет новых сообщений Есть ли возможность увеличить квоту н... bklpn Дизайн, Технические аспекты 9 Ср Фев 04, 2009 4:46 pm Посмотреть последнее сообщение
bklpn
Нет новых сообщений прибавляет мощность? scaneruga Тюнинг, Примочки (гаджеты) 5 Чт Мар 19, 2009 4:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Михал Михалыч
Нет новых сообщений Мощность, Экономичность, Ресурс mcamigo Тюнинг, Примочки (гаджеты) 0 Пт Авг 04, 2006 10:25 am Посмотреть последнее сообщение
mcamigo
Нет новых сообщений Мощность салонных лампочек. Dim124 Электрика и электроника 5 Пн Янв 14, 2013 3:30 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Мощность и транспортный налог Студент Михаил Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 10 Пт Сен 26, 2008 1:43 pm Посмотреть последнее сообщение
batvovan
Нет новых сообщений А кто-нибудь увеличивал мощность движ... Гектор ДВС 44 Ср Ноя 12, 2014 9:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Шабанов
Нет новых сообщений ПТС 3.1 расход 20 л. Глеб ДВС 5 Пн Ноя 14, 2011 10:05 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений про расход дмитрий01 Электрика и электроника 0 Пн Дек 24, 2012 6:02 pm Посмотреть последнее сообщение
дмитрий01
Нет новых сообщений Расход ascur Топливная система и система выпуска 62 Сб Апр 16, 2011 10:29 pm Посмотреть последнее сообщение
СергеЙ СергеевиЧ
Нет новых сообщений Расход НЕ ТОПЛИВА от БАР Михаил35 Курилочка 62 Вт Авг 03, 2010 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Forever Free



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS